Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6241
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Я честно напишу на парт тайме не меньше 17, а сейчас с прогревами так наверное все 20.
  • 0

#6242
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

15-16 литров на awd 3.0)))
так не бывает))) ну или совсем надо умерено ездить.
вот прикалывает меня народ, расход помоему никто честно не пишет)))

Я честно напишу на парт тайме не меньше 17, а сейчас с прогревами так наверное все 20.

Тойота Сюрф 97г.в. Part Time
Летом на ЗП 15-17 литров/100, зимой ЗП 18-20, на ПП уходит за двацатку :)
  • 0

#6243
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


15-16 литров на awd 3.0)))
так не бывает))) ну или совсем надо умерено ездить.
вот прикалывает меня народ, расход помоему никто честно не пишет)))

Я честно напишу на парт тайме не меньше 17, а сейчас с прогревами так наверное все 20.

Тойота Сюрф 97г.в. Part Time
Летом на ЗП 15-17 литров/100, зимой ЗП 18-20, на ПП уходит за двацатку :)


Последние дни все время на ПП ездил. Стрелка бензы прям на глазах падает. Явно за 20 л. жрет :-)
  • 0

#6244
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Попогите плиз ответом!Взял Монтерика,а там нет акустики.Никакой.Видимо сняли.Собственно вопрос в том,каие колонки подойдут в передние и какие в задние двери,в штатные места!Очень нужно и срочно!Заранее благодарен!
  • 0

#6245
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Попогите плиз ответом!Взял Монтерика,а там нет акустики.Никакой.Видимо сняли.Собственно вопрос в том,каие колонки подойдут в передние и какие в задние двери,в штатные места!Очень нужно и срочно!Заранее благодарен!

Снимите панель померьте растояние по диагонали посадочного гнезда колонки вот Вам и размер, передние с наружи выглядят на 165. Задние незнаю.

Еще вопрос касательно этой темы никто в багажник по бокам не ставил колонки, над аркой? Подумывал про "яйца" но они туда не лезут только если подиум делать, примерно, 200 должны встать, теперь вопрос глубины, какая там толщина "стены"? Еще слева горловина заправочная она там много места занимает?
  • 0

#6246
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Попогите плиз ответом!Взял Монтерика,а там нет акустики.Никакой.Видимо сняли.Собственно вопрос в том,каие колонки подойдут в передние и какие в задние двери,в штатные места!Очень нужно и срочно!Заранее благодарен!


если срочно, то продавцам акустики скажи машину, монтерик довольно популярен и нормальный магаз должен знать, впереди видно что 2-х компонентные стоят
думаю на 15 колонки. сам еще не лазил, по весне тоже буду смотреть. щас на морозе можно все защелки поотрывать
  • 0

#6247
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Попогите плиз ответом!Взял Монтерика,а там нет акустики.Никакой.Видимо сняли.Собственно вопрос в том,каие колонки подойдут в передние и какие в задние двери,в штатные места!Очень нужно и срочно!Заранее благодарен!


такие же как родные(по размеру) врядли подберешь, надо брать 13-ые, и пересверливать чуть-чуть дырки(под шурупы) в подиуме, а еще придется провод резать, родные калонки через фишку подключаются

ps. а по размеру что спереди что сзади размер одинаковый

Сообщение отредактировал evrei4ik: 12.02.2010, 14:56:34

  • 0

#6248
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
AWD резина BFGoodrich All-Terrain 265\75\16 один баллон весит 21 кг, т.е. в полтора раза больше обычного. Без сильных прогревов расход 15-18 литров (больше 18 никогда не было, в основном 17), вчера замерил в последнюю морозную неделю 20 литров и это при прогревании с пульта по 10-20 минут каждый раз когда завожу, т.е. раз 5 в день точно. На штатной всесезонной резине 255\70\16 летом-осенью расход был постоянно 12-16. При покупке были заменены все фильтра, масла, и технические жижы, а также свечи, провода, промыт дроссель и клапан холостого хода. Заправляюсь всегда на одной заправке Саина-Альфараби Гелиос 96-й бензин, всегда лью полный бак. Так что это все по честному и без предвзятости.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 12.02.2010, 15:45:21

  • 0

#6249
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
По трассе вышло 13 литров на гудриче зимой и при скорости 90-120, до установки этой резины по трассе не ездил.
  • 0

#6250
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
На АВД двигатель пошел усовершествованный, у него насколько помню, даже объем немного другой. И система впрыска обновленная. Кто ездил до и после, говорят что после обновления двигатель совсем по другому едет, т.е. веселее. Я на парт-тайме не ездил, сравнить не могу.
  • 0

#6251
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



15-16 литров на awd 3.0)))
так не бывает))) ну или совсем надо умерено ездить.
вот прикалывает меня народ, расход помоему никто честно не пишет)))

Я честно напишу на парт тайме не меньше 17, а сейчас с прогревами так наверное все 20.

Тойота Сюрф 97г.в. Part Time
Летом на ЗП 15-17 литров/100, зимой ЗП 18-20, на ПП уходит за двацатку :laugh:


Последние дни все время на ПП ездил. Стрелка бензы прям на глазах падает. Явно за 20 л. жрет :-/



Я иногда подключаю....Ну и автозавод, минут 10-15....Плюс печка, вроде как из за нее тоже расход увеличивается....считал, где то в районе 22 выходит!!!!
  • 0

#6252
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Тойота Сюрф 97г.в. Part Time
Летом на ЗП 15-17 литров/100, зимой ЗП 18-20, на ПП уходит за двацатку :-/

Щас посчитал, 60 литров залил, прехал 300 км = итог 20литров на сотню. Грешу на размер резины 275*70*16 :laugh:
  • 0

#6253
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я иногда подключаю....Ну и автозавод, минут 10-15....Плюс печка, вроде как из за нее тоже расход увеличивается....считал, где то в районе 22 выходит!!!!

Печка увеличивает расход только когда режим "куда дуть" переводишь правее середины т.е. на обдув лобовика, частичный, половинчатый и полный так как при этом включается кондиционер, для осушения воздуха...


По теме расходов позапрошлая неделя 24 л газа, прошлая 27 л газа, эта в процессе.
Прогрев до поднятия стрелки, потом минуту , полторы жду на D, потом неспешно поехал.
+ помимо прогрева, где-то минут 30-40 ежедневно просто грею салон (в четверг на Сайране до часа доходит) т.е. где-то литров 6 в неделю лишние сжигаю...

PS смешано ПП, ЗП. резина 275/ 70 R16.

Сообщение отредактировал Igor80: 12.02.2010, 16:48:30

  • 0

#6254
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Тойота Сюрф 97г.в. Part Time
Летом на ЗП 15-17 литров/100, зимой ЗП 18-20, на ПП уходит за двацатку :-/

Щас посчитал, 60 литров залил, прехал 300 км = итог 20литров на сотню. Грешу на размер резины 275*70*16 :laugh:

Двигатель какой? 3.0 D или 2.7 G?
  • 0

#6255
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Печка увеличивает расход только когда режим "куда дуть" переводишь правее середины т.е. на обдув лобовика, частичный, половинчатый и полный так как при этом включается кондиционер, для осушения воздуха...


немного не понял...как понять "куда дуть"?!

...режим стоит "печка и в ноги"...предпоследний.......по моему так....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 12.02.2010, 17:12:42

  • 0

#6256
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Печка увеличивает расход только когда режим "куда дуть" переводишь правее середины т.е. на обдув лобовика, частичный, половинчатый и полный так как при этом включается кондиционер, для осушения воздуха...


немного не понял...как понять "куда дуть"?!

...режим стоит "печка и в ноги"...предпоследний.......по моему так....


когда воздух дует на лобовое+ноги или просто лобовое, включается кондер :laugh:
  • 0

#6257
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Попогите плиз ответом!Взял Монтерика,а там нет акустики.Никакой.Видимо сняли.Собственно вопрос в том,каие колонки подойдут в передние и какие в задние двери,в штатные места!Очень нужно и срочно!Заранее благодарен!


такие же как родные(по размеру) врядли подберешь, надо брать 13-ые, и пересверливать чуть-чуть дырки(под шурупы) в подиуме, а еще придется провод резать, родные калонки через фишку подключаются

ps. а по размеру что спереди что сзади размер одинаковый


Можно поставить 3-компонентную аккустику. Двери 160мм, панель 100мм, пищалки в штатное место дверей. (Себе поставил такие HERTZ) Ничего не сверлил, все подошло в штатные отверстия.
В передних и задних дверях колонки одинаковые.
  • 0

#6258
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Стиль езды смешанный, +иногда ПП, с прогревом минут 3-5, тапки 275/70/16.
сейчас посчитал 32литра на 122мили=195км

Сообщение отредактировал ИМА: 12.02.2010, 17:40:44

  • 0

#6259
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Печка увеличивает расход только когда режим "куда дуть" переводишь правее середины т.е. на обдув лобовика, частичный, половинчатый и полный так как при этом включается кондиционер, для осушения воздуха...


немного не понял...как понять "куда дуть"?!

...режим стоит "печка и в ноги"...предпоследний.......по моему так....


когда воздух дует на лобовое+ноги или просто лобовое, включается кондер :laugh:


теперь понятно... :-/
  • 0

#6260
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

AWD резина BFGoodrich All-Terrain 265\75\16 один баллон весит 21 кг, т.е. в полтора раза больше обычного. Без сильных прогревов расход 15-18 литров (больше 18 никогда не было, в основном 17), вчера замерил в последнюю морозную неделю 20 литров и это при прогревании с пульта по 10-20 минут каждый раз когда завожу, т.е. раз 5 в день точно. На штатной всесезонной резине 255\70\16 летом-осенью расход был постоянно 12-16. При покупке были заменены все фильтра, масла, и технические жижы, а также свечи, провода, промыт дроссель и клапан холостого хода. Заправляюсь всегда на одной заправке Саина-Альфараби Гелиос 96-й бензин, всегда лью полный бак. Так что это все по честному и без предвзятости.


а как замер происходит?
у меня размер резины такой же, марка другая, также 3.0 awd
по зч тоже все поменяно, правда не все мной (прошлый владелец) но расход меньше 20 зимой тем более не бывает, правда живу в предгорной местности, подъемы присутствуют затяжные...

надо нормально померять расход, все к милям привыкнуть не могу)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.