Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6081
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

о блин на кар сити не забегал!а надо было!я просто подумал вряд ли на кар сити будет ,вот и пошел на баян!спасибо большое за подсказку где их можно найти! :spy: а наклйку где можно найти (сзади на багажнике крепится) Montero Sport?



У меня на задней двери только Митсубиси наклеенными буквами написано было. На автоматической мойке половину букв оторвало. Я потом все буквы оставшиеся сам оторвал. Без них даже кошернее смотрится.
  • 0

#6082
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
спасибо за подержку!
да мне так и сказали типо наклейку всё фиг найдеш!
ну ладно без неё будем!
  • 0

#6083
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


о блин на кар сити не забегал!а надо было!я просто подумал вряд ли на кар сити будет ,вот и пошел на баян!спасибо большое за подсказку где их можно найти! :spy: а наклйку где можно найти (сзади на багажнике крепится) Montero Sport?



У меня на задней двери только Митсубиси наклеенными буквами написано было. На автоматической мойке половину букв оторвало. Я потом все буквы оставшиеся сам оторвал. Без них даже кошернее смотрится.



..Тоже самое сделал!!)) Половину отпало....остальное оторвал!!!) :-)

.....Вопрос на засыпку, ник то не сталкивался с проблемой, с почернением передних дисков?! При чем очень быстро чернеют.....
и кто знает, сколько оригинал передних колодок стоит?!

Сообщение отредактировал Crispfrost: 29.01.2010, 00:46:30

  • 0

#6084
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Спасибо !а вот между саина матезалкой это так именнуемое город мастеров?получается по другую сторону от сити плюса,да?
да и ещё Аврора это где?между чем и чем,по точнее плиз!
мне просто машинку надо делать,надо катафоты назад найти,на баян ауле искал не нашел!просто катафоты отдельно продаются от бампера!жаль :spy:

По Толе би между телекомом и Саина, если ехать от Саина то перед остановкой Телеком поворот на право там спросить где склад запчестей думаю подсткажут.
Аврора от Розыбакиева в сторону Саина первая улица односторонная вверх. Едишь по Рыскулова, проезжаешь аврору и справо забор кажется синий, вобщем за ним.
  • 0

#6085
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

..Тоже самое сделал!!)) Половину отпало....остальное оторвал!!!) :spy:

.....Вопрос на засыпку, ник то не сталкивался с проблемой, с почернением передних дисков?! При чем очень быстро чернеют.....
и кто знает, сколько оригинал передних колодок стоит?!

На ЦТ здесь мне отписали что оригинал от 75$, ездил в Автопилот там 13000. Там же Ремсу предлогают по 6000.
  • 0

#6086
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Народ привет подскажите монтеро спорт 2000 г.в. 3 литра на холодную обычно с утра коробка мозг сносит при переключении с нитралки на R или D машина дергается аж но зад приседает

У меня такая же байда. Когда шибко холодно я так коробку с утра прогоняю и точно так происходит. Обороты при этом обычно повышенные. Но я не думаю что это проблема

это нормально, на холодную давление в магистрали выше. Не замечали, что на холодную достаточно тормоз отпустить и машина сама аж разгоняется.
  • 0

#6087
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Упривет всем,решил свалить с Ликви Молии на Эссо чет меня расход 1,5 литра заколебал....Тем более ценик радует 7500 против 5800....Будем смотреть...
Но пацаны конешно обрабатывают на Ессо станциях - шум стояит, замени то, замени это, там цвет чет другой...
Кароче грю НОРМУЛЬ!


Я как-то пробовал Эссо, за 5000 миль долил 1,5 литра, а когда приехал на замену масла, мастер спросил сколько я проехал на этом масле, я говорю 5000 миль, а он не поверил, уж больно черное оно было :( и посоветовал ZIC залить 5W30, с тех пор его и лью, соотношение цена-качество меня устраивает :D
5000тг с фильтром Сакура такое удовольствие стоит,да еще, его не подделывают, т.к жестяная каниструа!

а я как начал жижу в АКПП ВР лить, так и в двиг сразу в том же магазе беру (кстати возле Тулпара фирменный магазин ВР). Тем более прочитал, что мире в принципе всего 2 или 3 завода, на которых делают масла для двигателей, остальное - это игры в бренды. Один из заводов как раз ВР. Кроме того, Кастрол, например, вошел в состав ВР. Получается что кастрол - это тот же British Petroleum, только опять же, игры в бренды. Доливал где-то с поллитра, но у меня известные сальники потеют и по трассе около 1000 км на высокой скорости шел.

Сообщение отредактировал Tekk: 29.01.2010, 11:00:36

  • 0

#6088
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

товарищи, подскажите где можно узнать парт намбер запчасти?
список запчастей у меня есть, друг сейчас в эмиратах, хочу ему заказать, но сказали нужно парт номера, а у меня только названия.... вообще стоит ли там брать или не морочить голову и пойти на гоголя-космонавтов?

ну давайте VIN код ваш и названия, хорошо бы если на ангельском языке.
  • 0

#6089
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ привет подскажите монтеро спорт 2000 г.в. 3 литра на холодную обычно с утра коробка мозг сносит при переключении с нитралки на R или D машина дергается аж но зад приседает
[/quote]
У меня такая же байда. Когда шибко холодно я так коробку с утра прогоняю и точно так происходит. Обороты при этом обычно повышенные. Но я не думаю что это проблема
[/quote]
это нормально, на холодную давление в магистрали выше. Не замечали, что на холодную достаточно тормоз отпустить и машина сама аж разгоняется.
[/quote]


На счет разгона это понятно обороты высокие а по коробке по моему не порядок это у меня это 3 джип с 2 старыми проблем не было
  • 0

#6090
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Я как-то пробовал Эссо, за 5000 миль долил 1,5 литра, а когда приехал на замену масла, мастер спросил сколько я проехал на этом масле, я говорю 5000 миль, а он не поверил, уж больно черное оно было :(

так черное - это хорошо, значит работает! тем более что до замены меньше 2 тыс км оставалось.
  • 0

#6091
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

На счет разгона это понятно обороты высокие а по коробке по моему не порядок это у меня это 3 джип с 2 старыми проблем не было

в коробке тоже давление по идее выше, пока масло густое. Кстати, коробас не переключит на вторую передачу до 3000 оборотов на холодную - двиг прогревает. Не знаю, у меня так же, я такие вот выводы сделал. Думаю, это нормально. Другое дело, что када у меня зад прижимается при втыкании задней скорости, скрежет стоит - мама не горюй. Не могу источник определить.
  • 0

#6092
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений
в коробке тоже давление по идее выше, пока масло густое. Кстати, коробас не переключит на вторую передачу до 3000 оборотов на холодную - двиг прогревает. Не знаю, у меня так же, я такие вот выводы сделал. Думаю, это нормально. Другое дело, что када у меня зад прижимается при втыкании задней скорости, скрежет стоит - мама не горюй. Не могу источник определить.


Вот я про это и говарю что на холодную при втыкании задней скорости жопа приседает и присутствует металлический скрежет но честно сказать не всегда сам не могу не чего понять если бы пришол кердык коробки сразу бы пришол обычно коробка встает за пару дней
  • 0

#6093
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Скрежет это тяга Панара - палка продольная слева направо.при проседании назад балка стремится немого сместить заднюю подвеску налево...отого и скрипит, замечено стоя на озере (на льду) скрипа не было....ИМХО!
  • 0

#6094
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Nogaro, это у вас расход масла 1,5 литра - от замены до замены? А какой вообще расход масла в двигателе считается нормой ?
  • 0

#6095
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений

Nogaro, это у вас расход масла 1,5 литра - от замены до замены? А какой вообще расход масла в двигателе считается нормой ?


maxel как говарят мотористы что 3 литровый двигатель жрет масло я доливаю 1 1,5 литра смело и еще расход масла зависит от самого масла вот ссылка на сайт почитай много что полезного есть http://avtomaslo.inf...masla/index.php
  • 0

#6096
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Расход масла может быть только через вентиляцию картера когда фильтр не отсеивает мелкие частицы.
Во всех остальных случаях это износ делатей, а тут может быть:
просто вылевается:
- куча сальников лобовых, коренных, заглушки распредвалов, свечные сальники прокладки клапанной крышки, поддона двигателя,
сгорает в цилиндре:
Залегли кольца, пропускают маслаки либо усохли либо на клапанах выробатка.
  • 0

#6097
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Tekk' date='29.01.2010, 10:57' post='11655407']
[quote name='ИМА' post='11643921' date='28.01.2010, 15:21']
[quote name='Nogaro' post='11636141' date='28.01.2010, 09:16']
Упривет всем,решил свалить с Ликви Молии на Эссо чет меня расход 1,5 литра заколебал....Тем более ценик радует 7500 против 5800....Будем смотреть...
Но пацаны конешно обрабатывают на Ессо станциях - шум стояит, замени то, замени это, там цвет чет другой...
Кароче грю НОРМУЛЬ!
[/quote]

Я как-то пробовал Эссо, за 5000 миль долил 1,5 литра, а когда приехал на замену масла, мастер спросил сколько я проехал на этом масле, я говорю 5000 миль, а он не поверил, уж больно черное оно было :eek: и посоветовал ZIC залить 5W30, с тех пор его и лью, соотношение цена-качество меня устраивает :D
5000тг с фильтром Сакура такое удовольствие стоит,да еще, его не подделывают, т.к жестяная каниструа!

народ есть не плохой сайт где все про масла изложено даже есть информация в какую машину заводом изготовителем рекомендовано масло заливать вот ссылка http://avtomaslo.inf...-avto/index.php
  • 0

#6098
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я уже третье масло на своем тестирую. Сначала Хадо 10 х 40, потом Shell 5 х 30, сейчас BP 10 х 40. На Shell начал компенсатор постукивать на холодную. На Хадо и BP тишина. Наверное на BP и останусь, беру тоже возле Тулпара. Фильтр масляный MANN брал, там же за углом от магазинчика BP.
  • 0

#6099
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Скрежет это тяга Панара - палка продольная слева направо.при проседании назад балка стремится немого сместить заднюю подвеску налево...отого и скрипит, замечено стоя на озере (на льду) скрипа не было....ИМХО!

Эээ... мне представляется что тяга Панара служит для того, чтобы при большом ходе моста (поскольку подвеска зависимая), када одно колесо проваливается в яму, не вырвало аммортизационную стойку. То есть это какбэ ограничитель, и по идее на ровной поверхности не работает.
  • 0

#6100
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Nogaro, это у вас расход масла 1,5 литра - от замены до замены? А какой вообще расход масла в двигателе считается нормой ?

Грамм 200
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.