Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6061
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вот уже 3 ночи и 2 дня в Актау идет не переставая в снег, город завалило. Не дороги а сугробы, недоприводы еле едут, рискуют. Утром в 7 выехал, по микрорайону, передо мной 2 Крузака-100 стали в сугробах, там такой сугроб длиной около 700 м. , врубил пониженную на бордюр и объехал, они на меня так посмотрели, типа они на джипах встали а я на паркетнике пролетел. Весь город занимается покатушками , а снег идет и идет. Везде снега по колено, минимум по лодыжку.


снег конешно хорошо,но не в нашей стране!дороги нафиг не чистят!красиво конешно все дела,но ездить стремно!

блин главно чтоб циклон до нас не дошел!хочу тепло! :rolleyes:
  • 0

#6062
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Игорь а где точно разборы есть,адреса если можно?
  • 0

#6063
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Упривет всем,решил свалить с Ликви Молии на Эссо чет меня расход 1,5 литра заколебал....Тем более ценик радует 7500 против 5800....Будем смотреть...
Но пацаны конешно обрабатывают на Ессо станциях - шум стояит, замени то, замени это, там цвет чет другой...
Кароче грю НОРМУЛЬ!
  • 0

#6064
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ привет подскажите монтеро спорт 2000 г.в. 3 литра на холодную обычно с утра коробка мозг сносит при переключении с нитралки на R или D машина дергается аж но зад приседает стоит чуть погонять коробку проходит, уровень нормальный от замены прошол 25 000 км Буду благодарен с ответом
  • 0

#6065
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений

обороты начали плавать, чек после сброса клемы через 2 дня опять загорелся...
подскажите че смотреть? топливный вроде поменян, провода свечи и прочие прошлый владелец клянется что меняли ему в штатах, но хз. Че прежде всего глянуть? датчик холостого хода?
подскажите плиз


Привет у меня такая же фигня была почистил дроссельную заслонку все прошло уже полгода ездию все в норме
  • 0

#6066
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет, уже 2 недели читаю эту ветку, узнал много интересного и полезного!
Пасибо огромное всем участвующим в обсуждении.
Но, расход 16-18 литров, по городу, 11-12 по трассе.
У меня расход больше, отсюда вопрос на какой скорости по трассе замерялся расход?
Стиль езды по городу? на каких оборотах у вас чаще всего происходит переключение передачи?
У меня трасса 14 литров скорость 120км/ч, город 20-21 переключение 3000-3500 оборотов.

P/S Montero sport 2000 3 литра


привет у меня такой же расход уменьшается если лью 96 но по бабосам тоже самое получается
  • 0

#6067
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Всем привет, уже 2 недели читаю эту ветку, узнал много интересного и полезного!
Пасибо огромное всем участвующим в обсуждении.
Но, расход 16-18 литров, по городу, 11-12 по трассе.
У меня расход больше, отсюда вопрос на какой скорости по трассе замерялся расход?
Стиль езды по городу? на каких оборотах у вас чаще всего происходит переключение передачи?
У меня трасса 14 литров скорость 120км/ч, город 20-21 переключение 3000-3500 оборотов.

P/S Montero sport 2000 3 литра

привет у меня такой же расход уменьшается если лью 96 но по бабосам тоже самое получается

Не господа 20-21 литр по городу бензы это очень жырно у меня газа 22-23 выходит по 42 тг, при учете что газ на 15-20% больше расходуется, по стилю езды 50% умеренный до 4000оборотов, 50% до отсечки, правда только на первой, при кикдауне...Ну или с перекрестка..., на второй до отчески не доходит тока до 70 км/ч... получается..
Для города 18л 93 бензы максимум при умеренной езде.
  • 0

#6068
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Игорь а где точно разборы есть,адреса если можно?

Тебе в целом места или по Монтеро Спорт?
Если в целом то: Ужет(большой склад), рыскулова-Авроры, Заря Востока(в начале сразу после строительного рынка по Авроре),толеби между Саина и Матезалкой, это довольно крупные разборы, ну и еще куча в частных домах по колесам звонить...
Но по монтероспорта там тишина покрайней мере на июнь того года было.
  • 0

#6069
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Упривет всем,решил свалить с Ликви Молии на Эссо чет меня расход 1,5 литра заколебал....Тем более ценик радует 7500 против 5800....Будем смотреть...
Но пацаны конешно обрабатывают на Ессо станциях - шум стояит, замени то, замени это, там цвет чет другой...
Кароче грю НОРМУЛЬ!

Ну незнаю у меня Ликви Молии нормально продержался 5кмиль, но тем немение пойду на другое масло с допуском ILSAC, то что в мануале написано 5w-30 наверное будет, и скорее всего мобил, хотя может другое найду...
  • 0

#6070
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Упривет всем,решил свалить с Ликви Молии на Эссо чет меня расход 1,5 литра заколебал....Тем более ценик радует 7500 против 5800....Будем смотреть...
Но пацаны конешно обрабатывают на Ессо станциях - шум стояит, замени то, замени это, там цвет чет другой...
Кароче грю НОРМУЛЬ!


Я как-то пробовал Эссо, за 5000 миль долил 1,5 литра, а когда приехал на замену масла, мастер спросил сколько я проехал на этом масле, я говорю 5000 миль, а он не поверил, уж больно черное оно было :super: и посоветовал ZIC залить 5W30, с тех пор его и лью, соотношение цена-качество меня устраивает :D
5000тг с фильтром Сакура такое удовольствие стоит,да еще, его не подделывают, т.к жестяная каниструа!

п.с не рекламы ради!!!
  • 0

#6071
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Вопрос остался открытым.

кто-то здесь занимается продажей шин, если не ошибаюсь то это человек с ником Nogaro.
Подскажите, куда можно подъехать, выбрать.
И если можно примерные цены на 265/70/16
Заранее спасибо
  • 0

#6072
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
прошу прощения за глупый вопрос

а в монтеро спорт 2001 года есть система изофикс для детского автокресла?
  • 0

#6073
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Тебе в целом места или по Монтеро Спорт?
Если в целом то: Ужет(большой склад), рыскулова-Авроры, Заря Востока(в начале сразу после строительного рынка по Авроре),толеби между Саина и Матезалкой, это довольно крупные разборы, ну и еще куча в частных домах по колесам звонить...
Но по монтероспорта там тишина покрайней мере на июнь того года было.



Спасибо !а вот между саина матезалкой это так именнуемое город мастеров?получается по другую сторону от сити плюса,да?
да и ещё Аврора это где?между чем и чем,по точнее плиз!
мне просто машинку надо делать,надо катафоты назад найти,на баян ауле искал не нашел!просто катафоты отдельно продаются от бампера!жаль :super:
  • 0

#6074
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

....надо катафоты назад найти,на баян ауле искал не нашел!просто катафоты отдельно продаются от бампера!жаль :D


катафоты задние на карсити на самом верхнем ярусе есть там не так много бутиков и среди них есть чисто митсубовские, вот там катафоты по 1500 или 2500 точно не помню!

=Crispfrost спасибо, чота даже внимания не обратил= :super:

Сообщение отредактировал evrei4ik: 28.01.2010, 16:21:12

  • 0

#6075
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

катафоты задние на карсити на самом верхнем ярусе есть там не так много бутиков и среди них есть чисто митсубовские, вот так катафоты по 1500 или 2500 точно не помню!


На выходных заходил в этот бутик!)) Есть катофоты....Цену не спрашивал, интересовался другими вещами)

*..evrei4ik...исправь сообщение...иначе плюс схватишь.....*

Сообщение отредактировал Crispfrost: 28.01.2010, 16:17:25

  • 0

#6076
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
о блин на кар сити не забегал!а надо было!я просто подумал вряд ли на кар сити будет ,вот и пошел на баян!спасибо большое за подсказку где их можно найти! ;) а наклйку где можно найти (сзади на багажнике крепится) Montero Sport?
  • 0

#6077
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

прошу прощения за глупый вопрос

а в монтеро спорт 2001 года есть система изофикс для детского автокресла?

изофикса нету и на 2002. изофикс помоему с 05 или 07 пошел. на импрезе 07 года был
  • 0

#6078
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

о блин на кар сити не забегал!а надо было!я просто подумал вряд ли на кар сити будет ,вот и пошел на баян!спасибо большое за подсказку где их можно найти! :kiss: а наклйку где можно найти (сзади на багажнике крепится) Montero Sport?


насчет наклейки хз, честно...возможно только пластмассовый плафон менять(ну на котором эта самая надпись) ;)
у моего знакомого отвалились Е и S теперь у него митсубиси монтропорт, прикольна звучит :kiss:
  • 0

#6079
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


....надо катафоты назад найти,на баян ауле искал не нашел!просто катафоты отдельно продаются от бампера!жаль :kiss:


катафоты задние на карсити на самом верхнем ярусе есть там не так много бутиков и среди них есть чисто митсубовские, вот там катафоты по 1500 или 2500 точно не помню!

=Crispfrost спасибо, чота даже внимания не обратил= ;)


Да не за что!!) :kiss:

...наклейки....там же и посмотри!!!!)
  • 0

#6080
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Народ привет подскажите монтеро спорт 2000 г.в. 3 литра на холодную обычно с утра коробка мозг сносит при переключении с нитралки на R или D машина дергается аж но зад приседает стоит чуть погонять коробку проходит, уровень нормальный от замены прошол 25 000 км Буду благодарен с ответом



У меня такая же байда. Когда шибко холодно я так коробку с утра прогоняю и точно так происходит. Обороты при этом обычно повышенные. Но я не думаю что это проблема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.