Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6041
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
просканировали: код ошибки p0456
presuare sensor leak detected (very small leak)
утечка паров или топлива. бензином не воняет. на сто говорят типа надо трубки все смотреть от бака, может бак сам пробит))), протсо за посмотреть 6 тыщ...вообщем если будет пахнуть бензой то тогда полезу.
потому как на одной машине пробивал бак, там запах такой что не перепутаешь.

обороты скачут не из-за этого надо датчик холостого хода почистить и дросельную заслонку.
если кто тут чистил сам может фотоотчет есть и тп?
  • 0

#6042
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений
не так сформулировал вопрос
моторчик дворников накрылся
и больше не фурычит
  • 0

#6043
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
Парни, сколько читал, не нашел (или с лыжами проблема?...) без диагностики есть ли возможность определения причины горения SES. У меня загорелся, скидывал клеммы, помогло минут на 5-10 и вновь. Расход явно увеличился, и, как уже говорил один парень - запашок дюже неприятный. Не менял еще ничего кроме масел и масл. фильтра (если не сказать про пружины от ниссан максимы). В пределах разумного буду безмерно благодарен за помощь
  • 0

#6044
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

просканировали: код ошибки p0456
presuare sensor leak detected (very small leak)
утечка паров или топлива. бензином не воняет.

не помню щас номер ошибки, но тоже загоралась на трассе примерно через час движения со скоростью 110км/ч и по описанию тоже связана была с утечкой топлива. В городе тухла через пару дней. Так и забил. На е-bay продается дагностический кабель кодов OBD2 и CAN. Стоит всего 15 баксов, в комплекте софт. Подключается к ноутбуку. Все руки не доходят заказать чем по 7 штук каждый раз за дианостику отдавать.
  • 0

#6045
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


просканировали: код ошибки p0456
presuare sensor leak detected (very small leak)
утечка паров или топлива. бензином не воняет.

не помню щас номер ошибки, но тоже загоралась на трассе примерно через час движения со скоростью 110км/ч и по описанию тоже связана была с утечкой топлива. В городе тухла через пару дней. Так и забил. На е-bay продается дагностический кабель кодов OBD2 и CAN. Стоит всего 15 баксов, в комплекте софт. Подключается к ноутбуку. Все руки не доходят заказать чем по 7 штук каждый раз за дианостику отдавать.


это тема!
хоть и делал за 1500 тенгов. а при покупке за 3000 услышал что все в порядке
  • 0

#6046
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

просканировали: код ошибки p0456
presuare sensor leak detected (very small leak)
утечка паров или топлива. бензином не воняет. на сто говорят типа надо трубки все смотреть от бака, может бак сам пробит)))

А где этот сенсор то стоит? Как он утечку определяет? Может просто фильтр топливный забит или насос не дает давление?
  • 0

#6047
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Парни, сколько читал, не нашел (или с лыжами проблема?...) без диагностики есть ли возможность определения причины горения SES. У меня загорелся, скидывал клеммы, помогло минут на 5-10 и вновь. Расход явно увеличился, и, как уже говорил один парень - запашок дюже неприятный. Не менял еще ничего кроме масел и масл. фильтра (если не сказать про пружины от ниссан максимы). В пределах разумного буду безмерно благодарен за помощь

Запах может быть от масла там болезнь с заглушками, по поводу бензы, попробуйте 96 на РП Абая Саина залить, у меня через 4-5 заводов - 25 миль тух чек. Если проблема только в топлеве то потухнет, если проблемы с машиной то только диагностика.
  • 0

#6048
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


просканировали: код ошибки p0456
presuare sensor leak detected (very small leak)
утечка паров или топлива. бензином не воняет. на сто говорят типа надо трубки все смотреть от бака, может бак сам пробит)))

А где этот сенсор то стоит? Как он утечку определяет? Может просто фильтр топливный забит или насос не дает давление?

сам не знаю, стошник сказал что блок под крылом слевой стороны к нему трубки идут. надо порыться в мануале. фильтр меняли весной. если бы не было давления машины бы не тянула нормально думаю. с динамикой проблем нет.
попробую крышку бачка с другого монтеро поставить и ошибку обнулить, посмотрим поменяется что нет

Сообщение отредактировал frenzy: 26.01.2010, 21:47:46

  • 0

#6049
Японский Городовой

Японский Городовой
  • Гость
  • 49 сообщений
Ребят, всем привет! Возникла следующая проблема с моим конем: Движка работает не ровно, обороты гуляют, при чем на парковке или нейтрали почти незаметно и слабо, а на скорости очень сильно, машину трясет, как будто троит что ли, но при этом не постоянно а наплывами. Тяга соответственно никакая, расход под 25, горит SES. Комп диагностику не делал еще, по сто проехался, везде называют разные причины...
Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой, или имеются проверенные хорошие мотористы?
Всем заранее благодарен :rotate:
  • 0

#6050
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
заедль на автопилот. мне там 100% точную причину установили. хотя были 3 ошибки (датчик темп ОЖ, регулятор давления топлива, лямбда и тп) но потанцевав с бубном в разынх режимах пришли к выводу что один из блямбдо зондов скорей труп.... а уж саму причину устранял у Михаила. у меня лямбда сдохла со стороны водителя. кстати менять ее проще всего сняв колесо и подняв защиту.
так же расход поскочил на литра 3-4. подергиваца начала машина на хх....
поставил Бошевскую...
  • 0

#6051
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
товарищи, подскажите где можно узнать парт намбер запчасти?
список запчастей у меня есть, друг сейчас в эмиратах, хочу ему заказать, но сказали нужно парт номера, а у меня только названия.... вообще стоит ли там брать или не морочить голову и пойти на гоголя-космонавтов?

Сообщение отредактировал Olk: 27.01.2010, 14:15:14

  • 0

#6052
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем доброго дня! Недавно обзавёлся "Montero sport" 2001г.в., а в машине нет пепельницы, прикуривателя, и такой маленькой пластмасски-закрывашки в багажнике, с левой стороны. Не подскажите где найти? Заранее спасибо!
  • 0

#6053
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем доброго дня! Недавно обзавёлся "Montero sport" 2001г.в., а в машине нет пепельницы, прикуривателя, и такой маленькой пластмасски-закрывашки в багажнике, с левой стороны. Не подскажите где найти? Заранее спасибо!


...Ну это обычное дело....в пепельница и пластмасска это скорее искать надо на разборах или баяне....... :cool:
  • 0

#6054
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

товарищи, подскажите где можно узнать парт намбер запчасти?
список запчастей у меня есть, друг сейчас в эмиратах, хочу ему заказать, но сказали нужно парт номера, а у меня только названия.... вообще стоит ли там брать или не морочить голову и пойти на гоголя-космонавтов?

по номерам незнаю. но если друг знает правильные места, зч там однозначно дешевле
  • 0

#6055
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот уже 3 ночи и 2 дня в Актау идет не переставая в снег, город завалило. Не дороги а сугробы, недоприводы еле едут, рискуют. Утром в 7 выехал, по микрорайону, передо мной 2 Крузака-100 стали в сугробах, там такой сугроб длиной около 700 м. :) , врубил пониженную на бордюр и объехал, они на меня так посмотрели, типа они на джипах встали а я на паркетнике пролетел. :) Весь город занимается покатушками :) , а снег идет и идет. Везде снега по колено, минимум по лодыжку.
  • 0

#6056
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Всем доброго дня! Недавно обзавёлся "Montero sport" 2001г.в., а в машине нет пепельницы, прикуривателя, и такой маленькой пластмасски-закрывашки в багажнике, с левой стороны. Не подскажите где найти? Заранее спасибо!


...Ну это обычное дело....в пепельница и пластмасска это скорее искать надо на разборах или баяне....... :)

Ну а где, эти "Разборы"? И ещё вопрос к бывалым, В каких ситуациях включать пониженную? Для чего она вообщё?
  • 0

#6057
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
Запах может быть от масла там болезнь с заглушками, по поводу бензы, попробуйте 96 на РП Абая Саина залить, у меня через 4-5 заводов - 25 миль тух чек. Если проблема только в топлеве то потухнет, если проблемы с машиной то только диагностика.

Что это значит: через 4-5 заводов - 25 миль
количество заводов двигателя и общий пробег? почему 96, ведь в ттх пишут 95 бенз? или все-же наш 96 это их 80?

Сообщение отредактировал lamekin: 27.01.2010, 19:40:18

  • 0

#6058
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Запах может быть от масла там болезнь с заглушками, по поводу бензы, попробуйте 96 на РП Абая Саина залить, у меня через 4-5 заводов - 25 миль тух чек. Если проблема только в топлеве то потухнет, если проблемы с машиной то только диагностика.

Что это значит: через 4-5 заводов - 25 миль
количество заводов двигателя и общий пробег? почему 96, ведь в ттх пишут 95 бенз? или все-же наш 96 это их 80?

Все основано на наблюдениях, проезжал больше 20 миль на бензе(вообще у меня газ стоит) и тух строго после пуска движки примерно через 1-2 секунды.
3 раза так скидывал. 3- раз вырубал аккумулятор. Видать пока соберет инфу потом вырубает чек.
По 96 не скажу про ТТХ, но думаю на 90-91 по ихнему потянет, 93 лил один раз литров 15, разница существенная с 96, примерно тяга как на газе сейчас. Сейчас постоянно лью 96 и газ.

Сообщение отредактировал Igor80: 27.01.2010, 21:18:33

  • 0

#6059
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вот уже 3 ночи и 2 дня в Актау идет не переставая в снег, город завалило. Не дороги а сугробы, недоприводы еле едут, рискуют. Утром в 7 выехал, по микрорайону, передо мной 2 Крузака-100 стали в сугробах, там такой сугроб длиной около 700 м. :rolleyes: , врубил пониженную на бордюр и объехал, они на меня так посмотрели, типа они на джипах встали а я на паркетнике пролетел. :rotate: Весь город занимается покатушками :) , а снег идет и идет. Везде снега по колено, минимум по лодыжку.

У нас такое на той неделе было весь город один сплошной каток...
Походу можно ждать вторую серию обледенения....
  • 0

#6060
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну а где, эти "Разборы"? И ещё вопрос к бывалым, В каких ситуациях включать пониженную? Для чего она вообщё?

Пепелки по 5000(баян), минимуи 3000 колеса. Лучше по колесам обзванивать. Ездил я по разборкам - мертво.
Пониженная нужна для получения высокой тяги на низкой скорости - подъем, из грязи вылезти(лучше до включить), если кого-то выдернуть из грязи. Незабудьте также пониженную включать в коробке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.