Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6021
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Все что важно купить путевым, либо на Гоголя Космонавтов, либо Розыбакиева Утепова. Колодки и прочие расходники Карсити.
  • 0

#6022
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Все что важно купить путевым, либо на Гоголя Космонавтов, либо Розыбакиева Утепова. Колодки и прочие расходники Карсити.


На Гоголя Космонавтова знаю....Там недалеко работаю......Хотел зайти, да чет забываю каждый раз... :)
По ценам как там?!
  • 0

#6023
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Все что важно купить путевым, либо на Гоголя Космонавтов, либо Розыбакиева Утепова. Колодки и прочие расходники Карсити.


На Гоголя Космонавтова знаю....Там недалеко работаю......Хотел зайти, да чет забываю каждый раз... :)
По ценам как там?!



Х.З. Последний раз покупал там летом датчик температурный который у нас вечно гонит. Отдал за него то ли 2 то ли 3 штуки. Хотя вроде он не дешевым был. Я там хорошо закупался когда купил своего монтерика. А теперь так по мелочи, типа этого датчика.
  • 0

#6024
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Все что важно купить путевым, либо на Гоголя Космонавтов, либо Розыбакиева Утепова. Колодки и прочие расходники Карсити.


На Гоголя Космонавтова знаю....Там недалеко работаю......Хотел зайти, да чет забываю каждый раз... :)
По ценам как там?!



Х.З. Последний раз покупал там летом датчик температурный который у нас вечно гонит. Отдал за него то ли 2 то ли 3 штуки. Хотя вроде он не дешевым был. Я там хорошо закупался когда купил своего монтерика. А теперь так по мелочи, типа этого датчика.



...Ну так....на будущее интересуюсь)) *тьфу, тьфу, тьфу сейчас бегает норм!)*
  • 0

#6025
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
обороты начали плавать, чек после сброса клемы через 2 дня опять загорелся...
подскажите че смотреть? топливный вроде поменян, провода свечи и прочие прошлый владелец клянется что меняли ему в штатах, но хз. Че прежде всего глянуть? датчик холостого хода?
подскажите плиз
  • 0

#6026
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А ошибка какая по чеку?
  • 0

#6027
Vladimir8212

Vladimir8212
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет, уже 2 недели читаю эту ветку, узнал много интересного и полезного!
Пасибо огромное всем участвующим в обсуждении.
Но, расход 16-18 литров, по городу, 11-12 по трассе.
У меня расход больше, отсюда вопрос на какой скорости по трассе замерялся расход?
Стиль езды по городу? на каких оборотах у вас чаще всего происходит переключение передачи?
У меня трасса 14 литров скорость 120км/ч, город 20-21 переключение 3000-3500 оборотов.

P/S Montero sport 2000 3 литра
  • 0

#6028
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я по городу редко когда выше 3000 задираю, стараюсь до 3000 переключать, не располагает эта машина к драгу :laugh: Летом расход ок. 16л был по городу, зимой пока не мерил.
  • 0

#6029
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Всем привет, уже 2 недели читаю эту ветку, узнал много интересного и полезного!
Пасибо огромное всем участвующим в обсуждении.
Но, расход 16-18 литров, по городу, 11-12 по трассе.
У меня расход больше, отсюда вопрос на какой скорости по трассе замерялся расход?
Стиль езды по городу? на каких оборотах у вас чаще всего происходит переключение передачи?
У меня трасса 14 литров скорость 120км/ч, город 20-21 переключение 3000-3500 оборотов.

P/S Montero sport 2000 3 литра

Такой расход может быть не только из-за стиля езды:
1. На какой АЗС заправляетесь? (из моего опыта, при заливе 15 литров в канистры, не далили 2 литра, качество топлива гавно - никакой экономии не может и быть)
2. Свечи, свечные провода когда меняли?
3. Фильтра, масла?
  • 0

#6030
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

я по городу редко когда выше 3000 задираю, стараюсь до 3000 переключать, не располагает эта машина к драгу :laugh: Летом расход ок. 16л был по городу, зимой пока не мерил.

А меня наоборот располагала, прям и говорила жми и лети :hi: правда у меня и объем то был 3.5
  • 0

#6031
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вчера засек -мой расход 17 литров 96...Полный включаю минут 15-20 дней в день, прогрев менее 5минут, присутствуте трасса может поэтому минус литр а так должен быть 18..
Мой рекорд 11 литров летом (без кандея) окна закрыты, двигался преимущественно ночью, при скорости 100-110...Загрузка чуть выше среднего

Сообщение отредактировал Nogaro: 26.01.2010, 09:26:07

  • 0

#6032
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А ошибка какая по чеку?

как появилась ошибка не смотрел еще, клему сбросил ошибка пропала на 2 дня потом опять, обороты время от времени скачут.
расход ни как не меньше 20 л, кто говорит что у него меньше на awd шутник)).
правда живу в горной местности и там расход полюбому поболее, подъемов много.

есть на спорте тест коробкой? по лампочке ошибки считать? или как там чтобы самому сделать
  • 0

#6033
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

расход ни как не меньше 20 л, кто говорит что у него меньше на awd шутник)).

сморя какая ошибка. Из теории бывают такие, что двиг работает какбэ в аварийном режиме - смесь там усредненная подается, еще что-то, оттуда и расход высокий и проблемы с оборотами.
  • 0

#6034
Vladimir8212

Vladimir8212
  • Гость
  • 29 сообщений

Такой расход может быть не только из-за стиля езды:
1. На какой АЗС заправляетесь? (из моего опыта, при заливе 15 литров в канистры, не далили 2 литра, качество топлива гавно - никакой экономии не может и быть)
2. Свечи, свечные провода когда меняли?
3. Фильтра, масла?


1. АЗС Гелиос 93, чаще всего заливаю не менее 30 литров.
2. Никогда, машина свежая, пока разорился только на масла, двиглом позже заняться думаю.
3. Воздушный поменян, остался только топливник.

Намек понял, буду работать над этим)
Спасибо.
  • 0

#6035
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Такой расход может быть не только из-за стиля езды:
1. На какой АЗС заправляетесь? (из моего опыта, при заливе 15 литров в канистры, не далили 2 литра, качество топлива гавно - никакой экономии не может и быть)
2. Свечи, свечные провода когда меняли?
3. Фильтра, масла?


1. АЗС Гелиос 93, чаще всего заливаю не менее 30 литров.
2. Никогда, машина свежая, пока разорился только на масла, двиглом позже заняться думаю.
3. Воздушный поменян, остался только топливник.

Намек понял, буду работать над этим)
Спасибо.


1. Смени заправку, на гелиусе бадяжат с кислородом, не ты первый...
2. Что значит понятие машина свежая???? С салона??? если нет - то Вы гулбоко ошибаетесь, что если купив свежепригнаный тазик годов этак 2000-х, то смею Вас обрадовать на дворе 2010 и свечи Ваши и провода не менялись 10 лет, так как америкосам до машин, как до одного места...
  • 0

#6036
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня дворники лобового стекла откинули копыта
кто менял ?
и примерно сколько стоит б/у либо новый Дубликат/Оригинал
  • 0

#6037
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
брал в кар-сити по 750 китайские, не пластмассовые, обычные. Доволен. Рядом продавалась по 7000 Sandolly. По 750 готов хоть дважды в год менять. Подбирают по каталогу. Если память не изменяет, правый 19 дюймов, левый 21.

Сообщение отредактировал Tekk: 26.01.2010, 12:17:35

  • 0

#6038
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Эти сандали отстояли у меня 2,5 года..НО более покуапть не буду, будут брать карал китайческий по 800 тенге...так дешевле! Видать наши "фирменные" омыватели убивают ИХ
  • 0

#6039
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Стоят КАРАЛЛы китайские по 250тг. пользуюсь почти год, но чуствую весной надо будет менять! все таки это тоже расходники...
  • 0

#6040
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Вопрос такой:
кто-то здесь занимается продажей шин, если не ошибаюсь то это человек с ником Nogaro.
Подскажите, куда можно подъехать, выбрать.
И если можно примерные цены на 265/70/16
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал ИМА: 26.01.2010, 12:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.