Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5841
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, гладкой дороги вам и исправных железных коней!!!
  • 0

#5842
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всех с новым годом! :eek: Чистых всем дорог и поменьше гаишников!
  • 0

#5843
anuarka

anuarka
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, господа монтероводы!
Поздравляю с Новым годом!
Собрался покупать Монтеро Спорт 2002 г.в.
Порекомендуйте, пожалуйста, СТО, на которое стоит его гнать. И на что нужно обратить особое внимание.
п.с. Моя первая покупка автомобиля - до этого была служебная
  • 0

#5844
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
друзья, подскажите плиз контакт проверенного моториста..
спасибо!!!
  • 0

#5845
Sange

Sange
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, господа монтероводы!
Поздравляю с Новым годом!
Собрался покупать Монтеро Спорт 2002 г.в.
Порекомендуйте, пожалуйста, СТО, на которое стоит его гнать. И на что нужно обратить особое внимание.
п.с. Моя первая покупка автомобиля - до этого была служебная


И тебе не болеть :D Спасибо, взаимно.
Проверяй, как и на остальных машинах - ходовку, движок. Обязательно подними - посмотри на наличие/отсутствие коррозии. Также проверь раздатку - поезди на полном, пониженном приводе.
Скажу сразу, если авто свежепригнанное, то, скорее всего, надо будет заменить ГРМ, свечи, прокладки свечных шахт, можно и маслаки за одно :-) Там же и масло в движке...
Если, средства позволяют, лучше менять все сразу - все равно движок будут разбирать при каждой замене отдельной зап. части, накладно будет. Но, опять же, если средства позволяют :D
Также и с ходовкой - всякие резинки, сальники лучше менять сразу, они хоть и дешевле, зато, если сломаются полетят части и по-серьезней.

На счет СТО - думаю, сам выберешь, т.к. сейчас надают адресов, а в них в каждом свой лучший мастер :D Если уж совсем никак, то заедь на Гагарина-Кихтенко (будешь ехать вверх по Гагарина, сразу за Кихтенко, слева, на территорий стоянки), там и ходовик и моторист.

В общем, вот так вот. Удачи!
  • 0

#5846
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сегодня поставил 275х70х16 Фулда Трамп 4х4 Юкон. обошлись по 30000 одно колесо.
  • 0

#5847
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Сегодня поставил 275х70х16 Фулда Трамп 4х4 Юкон. обошлись по 30000 одно колесо.

Я Юкон предлагал как всесезонку...для суровой - жидковато...А для типа Актау самое оно..Не зная в тему или нет я отдал бы по 16 400 тг... :rotate: У меня если че один коплеткт остался... :)
  • 0

#5848
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Есть у кого диски R16 XLS ну или подобные на продажу?
  • 0

#5849
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кто менял лампочку стопака основного (например правого)....хотца лампу поменять а какая не знаю..разбирать тока для этого не хотца
  • 0

#5850
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Просили 35 000, уболтал на 30.
  • 0

#5851
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Кто менял лампочку стопака основного (например правого)....хотца лампу поменять а какая не знаю..разбирать тока для этого не хотца


Менял у себя вот только какая хоть убей не помню, :laugh: двух контактная вроде :rolleyes:
  • 0

#5852
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
откручивается 2 шурупчика и весь фанарь дергается на себя =)
  • 0

#5853
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Кто менял лампочку стопака основного (например правого)....хотца лампу поменять а какая не знаю..разбирать тока для этого не хотца



обычная двухконтактная, на базарах от 50 тенге штука...

З.Ы. С НГ всех!!!!
  • 0

#5854
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Кто менял лампочку стопака основного (например правого)....хотца лампу поменять а какая не знаю..разбирать тока для этого не хотца



обычная двухконтактная, на базарах от 50 тенге штука...

З.Ы. С НГ всех!!!!

Обычка цоколь или бесцоколь? Насчет фонаря - понимаю..а разбирать потом бежать в каристи потом опять разбирать..не айс... :rolleyes:
  • 0

#5855
anuarka

anuarka
  • Гость
  • 16 сообщений
2 Sange:
Спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#5856
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Обычка цоколь или бесцоколь? Насчет фонаря - понимаю..а разбирать потом бежать в каристи потом опять разбирать..не айс... :D

конечно цоколь, двухконтактка только с цоколем бувает, она одновременно и стоп и габарит светит... торговцу скажешь: двухконтактка и получишь нужную :lol: а замена вообще дело 30 секунд и одной фигурной отверки :rolleyes:
  • 0

#5857
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:D У мну грация была- там двух контакт (здаровая такая) так вот цоколя нет! Бывает съемный пластиковый цоколь...так что лампочек много! :rotate:
  • 0

#5858
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Сегодня поставил 275х70х16 Фулда Трамп 4х4 Юкон. обошлись по 30000 одно колесо.

Я Юкон предлагал как всесезонку...для суровой - жидковато...А для типа Актау самое оно..Не зная в тему или нет я отдал бы по 16 400 тг... :rotate: У меня если че один коплеткт остался... :D

Скинь номер мобилы в личку, если что заберу у тебя комплект!
  • 0

#5859
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ренат, салам! Извини блин никак созвонится не могу, сам знаешь у нас у казахов, слава Аллаху, на выходных той, садака нескончаемые ))). Колеса Юкон мне понравились и машина как то лучше выглядеть стала чтоли. Бери у Ногаро. У нас их за 35 штук продают. Да кстати, сегодня поменял, ролик натяжителя ГУРа, взял в Сити-центре, бутик № 9 (Агиль). У него по Монтеро-спорт много чего есть. Он просил 10 штук, уломал на 8 штук))). Сам еще не слышал, но водитель говорит что звук немного лучше стал. По моему теперь надо найти звук или от ролика кондера или от ролика генератора нижнего с левой стороны(рядом с роликом кондера) попробую поискать.
Ренат, если че может 06.01.10 или 07.01.10 созвонимся. Кажется буду свободен))).
  • 0

#5860
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а никто случайно не продает диски какиенить с резиной али без ние на спорта? =) можно оригинал (не стринги тока) =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.