Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5801
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Согласен по сухому и чистому все время нельзя на парт тайме ездить. А если ездить в режиме 1 км чистого асфальта на 1 км по льду или снегу, грубо за всю зиму я так проезжу неделю, или где нибудь 150-200 км., и на скорости макс. 50 км.это можно! Все остальное время город чистый. Я на этой машине третью зиму так езжу и на старой так же два года ездил (там тоже парт тайм был). Если и так включать нельзя полн. привод, то зачем мне такая машина нужна. Никого конечно не призываю так же делать, а сам не боюсь :rolleyes:
  • 0

#5802
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здрасти всем!Итак знатоки вопрос:скока стоит замена масла в коробке,все вместе с работой?

и какое лучше лить?
  • 0

#5803
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что за кнопка AT mode?
  • 0

#5804
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Что за кнопка AT mode?

насколько я помню она отрубает первую скорость, тобишь при включенной кнопки машина начинает трогаться со второй скорости, и на панели приборов горит лампочка соответствующая
Это кнопка и есть зимний режим,
ни знаю как другие но я ей не пользуюсь
  • 0

#5805
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Госпада, подскажите, где разбор есть? Надо прикуриватель, пепельницу, и тит. диски XLS! А, ещё, какие лампочки стоят (ближний свет) H4?

Сообщение отредактировал Loda: 26.12.2009, 21:23:31

  • 0

#5806
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Госпада, подскажите, где разбор есть? Надо прикуриватель, пепельницу, и тит. диски XLS! А, ещё, какие лампочки стоят (ближний свет) H4?


На сайте http://kolesa.kz/ в запчастях напиши в поиске (запчасти на Монтеро Сполрт, ну что то тип по этого), и вперед на обзвон.
  • 0

#5807
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Лампочки не помню какие, но знаю одно что идет одна лампочка на ближний и дальний, в оригенали штатовская стоит в Кар Сити 2000 за 1 лампочку, китай 3000 за пару
  • 0

#5808
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Лампочки не помню какие, но знаю одно что идет одна лампочка на ближний и дальний, в оригенали штатовская стоит в Кар Сити 2000 за 1 лампочку, китай 3000 за пару


А я в городе мастеров за 1500 брал но потом сторговался с дедом он мне за 1200 отдал 2 российские :-/ белый свет,светят норм :)
  • 0

#5809
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Госпада, подскажите, где разбор есть? Надо прикуриватель, пепельницу, и тит. диски XLS! А, ещё, какие лампочки стоят (ближний свет) H4?





ну зачем тебе пепельница и прикуриватель,ая яй,нехорошо в машине курить :-/
  • 0

#5810
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да не курить, просто дырки смущают!
Кто знает где можно туманки установить, ранее не стояли, кто сталкивался?
  • 0

#5811
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да не курить, просто дырки смущают!
Кто знает где можно туманки установить, ранее не стояли, кто сталкивался?

Лампочки стоят с цоколем 9007 на ближний и дальний одна лампочка, туманки в карсити можно купить, я сам брал в подвале за 17-18 вместе с маленькими решетками. Провода в принципе, реле, предохранитель должны стоять уже у Вас с завода . У меня стояла родная проводка, но электрик все равно пробросил новую проводку которая шла в комлекте с туманками. На туманках стоят лампочки с цоколем Н3, и лучше сразу ксенон воткнуть, только температуру нажно ставить не слишком большую. Чем больше синевы в свете тем хуже светит в дождливую погоду. И вообще желтый свет эффективнее по моему чем синий или голубой, хоть и менее привлекательный.
Если будете ставить туманки, желательно на герметик их посадить.
  • 0

#5812
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Согласен по сухому и чистому все время нельзя на парт тайме ездить. А если ездить в режиме 1 км чистого асфальта на 1 км по льду или снегу, грубо за всю зиму я так проезжу неделю, или где нибудь 150-200 км., и на скорости макс. 50 км.это можно! Все остальное время город чистый. Я на этой машине третью зиму так езжу и на старой так же два года ездил (там тоже парт тайм был). Если и так включать нельзя полн. привод, то зачем мне такая машина нужна. Никого конечно не призываю так же делать, а сам не боюсь :kiss:

Можно же ездить на 4H по моему, не особо рекомендуеться ездить на 4L.
  • 0

#5813
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Согласен по сухому и чистому все время нельзя на парт тайме ездить. А если ездить в режиме 1 км чистого асфальта на 1 км по льду или снегу, грубо за всю зиму я так проезжу неделю, или где нибудь 150-200 км., и на скорости макс. 50 км.это можно! Все остальное время город чистый. Я на этой машине третью зиму так езжу и на старой так же два года ездил (там тоже парт тайм был). Если и так включать нельзя полн. привод, то зачем мне такая машина нужна. Никого конечно не призываю так же делать, а сам не боюсь :kiss:



А у меня ляпота, едешь на заднем по асфальту, если лед появляется, тут же не останавливаясь включаю перед, еду дальше. Лед кончился, отключаю тут же перед, не останавливаясь.
  • 0

#5814
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
...на счет пониженной, вот на ней на асфальте конечно не рекомендуется.....а на 4h, в принципе, можно.....да и надо иногда профилактику такую делать)))
  • 0

#5815
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

...на счет пониженной, вот на ней на асфальте конечно не рекомендуется.....а на 4h, в принципе, можно.....да и надо иногда профилактику такую делать)))


...Да и можно на 4вд в занос уйти....у меня вот вчера получилось)) таксишники на обочине по моему акуели аж)))
  • 0

#5816
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите куда обратиться, для установки туманок? Стандартная магнитола CD, ловит только 103.5 и 104.7, можно это поправить, чтобы всё ловил?

Сообщение отредактировал Loda: 28.12.2009, 14:29:48

  • 0

#5817
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите куда обратиться, для установки туманок? Стандартная магнитола CD, ловит только 103.5 и 104.7, можно это поправить, чтобы всё ловил?

По поводу туманок ничем помочь не могу, сам я с Актау. по поводу мафона лучше купи нормальный мафон баксов за 100, с МРЗ и USB и будет тебе счастье, желательно с черной понелью.
  • 0

#5818
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Подскажите куда обратиться, для установки туманок? Стандартная магнитола CD, ловит только 103.5 и 104.7, можно это поправить, чтобы всё ловил?

ну почему же? Еще радио Ретро, Казахское радио и Радио Китая на АМ по вечерам :)
на барахолке продаются китайские магнитолы от 3500 до 5000 тыщ - там только радио, USB, и SD-карточка + вход с внешнего источника.
  • 0

#5819
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите Plz, ехал спокойно, все в порядке, и тут загарелась "Engine service soon"- это что, и о чем оно сообщает?
Хочу поменять масло в моторе и АКПП, где ещё стоит поменять? (Авто неделю как из USA) Кто что посоветует? Какое лить, какой марки? Где лучше это сделать, на каком сервисе? Извиняюсь за такие вопросы, просто японец впервые.
Слышал про "Автопилот" отзывы? "ACF-service"- что скажите? Есть ещё магазин, где то на гоголя, около завода Coca-Cola - ваши отзывы?
  • 0

#5820
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Хочу поменять масло в моторе и АКПП, где ещё стоит поменять? (Авто неделю как из USA) Кто что посоветует? Какое лить, какой марки? Где лучше это сделать, на каком сервисе? Извиняюсь за такие вопросы, просто японец впервые.



я в мотор лью Castrol вроде норм,купил и залил на Тулпаре,это если по ташкенсткой ехать в сторону саяхата поворот направо сразу после Фурманова,масло залилось 4 литра(литр 1600),работа бесплатно у них там сразу СТО,правда за промывку 2000 отдал!Замена в АКПП 20000 тг сказали,там же у них, но ещё не менял после нового года заменю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.