Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5561
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
2BUCHKZ.
Комп. диагностику делайте у Михаила +7 777 277 56 73.
Чек это лампочка на панели CHECK ENGINE вроде называется.
Каты скорее всего не причина.
  • 0

#5562
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
всем здрасте!
начинаю присматриваться к монтерику.. то есть я и раньше присматривался, но деньги появились сейчас
перерыл почти все форумы и обзоры, но остались кое какие вопросы и уточнения..

основное - никак не могу выбрать комплектацию LS или XLS
что нравиться в XLS (хром, кожа и т.д. - для меня не критична вапче) - LSD и доп ниша для мелочей в багажнике + полка
что нравиться в LS - выбор больше, пороги больше нравятся, и не люблю я этот цвет комби - чорный намного лучше и практичней, ну и в дополнение - у LS люк встречается реже - а это + для меня
то есть в приинцип если
1. возможно потом вкорячить мост от XLS в LS
2. в LS поставить нишу в багажник (или там совсем разная конструкция? судя по фоткам у меня сложилось впечатление что в XLS пол багажника вообще не на одном уроване)
то XLS мне на фиг не нужен :mad:

и еще вопрос по AWD - получается при таком варианте ушли в прошлое злочастные клапаны привода под капотом? от которых у меня на моем паджерике скока раз уже были :smoke:

и вот чот по омывателям фар я не понял - их на Монтеро совсем не ставили что ли?
  • 0

#5563
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

всем здрасте!
начинаю присматриваться к монтерику.. то есть я и раньше присматривался, но деньги появились сейчас
перерыл почти все форумы и обзоры, но остались кое какие вопросы и уточнения..

основное - никак не могу выбрать комплектацию LS или XLS
что нравиться в XLS (хром, кожа и т.д. - для меня не критична вапче) - LSD и доп ниша для мелочей в багажнике + полка
что нравиться в LS - выбор больше, пороги больше нравятся, и не люблю я этот цвет комби - чорный намного лучше и практичней, ну и в дополнение - у LS люк встречается реже - а это + для меня
то есть в приинцип если
1. возможно потом вкорячить мост от XLS в LS
2. в LS поставить нишу в багажник (или там совсем разная конструкция? судя по фоткам у меня сложилось впечатление что в XLS пол багажника вообще не на одном уроване)
то XLS мне на фиг не нужен :mad:

и еще вопрос по AWD - получается при таком варианте ушли в прошлое злочастные клапаны привода под капотом? от которых у меня на моем паджерике скока раз уже были :smoke:

и вот чот по омывателям фар я не понял - их на Монтеро совсем не ставили что ли?

можно уточнить Вы ищети Монтеро или Монтеро спорт? Если про Монтеро Спорт то отвечу: у XLS за частую идут туманки, правде тут их можно купить за 20-25к тнг. и + зеркало с компасом и термометром, + подсветка бардочка. Пол у XLS в багажнике ровно поднят и как раз из-за этого отсутствует ступенька между сложенными сиденьями и полом багажника, а у LS ступенька. Про LSD мост впервые слышу может он на 3,5 лимитед, но 3.0 XLS все с простым мостом.
Про клапаны похоже верно подмечено, там только лок дифа и пониженная в раздатке.
  • 0

#5564
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
монтеро спорт конечно))
паджерик та есть уже
насчет противотуманок - эт я понял
зеркало с компасом и т.д. ни нада - трипмэйт будет ставить нормальный...

насчет пола багажника - еще раз картинки внимательно рассмотрел - усе понятно стало - то есть ХЛС позволяет сделать ровной заднюю часть салона.. а ля спальное место
в принцие тогда можно будет поставить пол багажника из ХЛС в ЛС или вообще самому что нить сколхозить

а по ЛСД- я с мерикотовского сайта взял с описанием комплектаций
вот тут
хотя там да - написано что опция эт была

в опчим тада брать ЛС комплектацию надо... ЛСД если не найду (мошт у Паджеро спорта они есть) по бюджетной цене, то и фих с ним - припрет, можно и нормальную блокировку поставить

Сообщение отредактировал Думский: 25.11.2009, 18:39:52

  • 0

#5565
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Крутой мост с 2002 года пошел
  • 0

#5566
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
также как и AWD получается
  • 0

#5567
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну и вот последний из важных моментов - как часто кислородные датчики накрываются? я с ними просто первый раз честна говоря сталкиваюсь
и кроме машин из калифорнии где 6 датчиков а не 4, других засадных машин нет?
  • 0

#5568
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ну и вот последний из важных моментов - как часто кислородные датчики накрываются? я с ними просто первый раз честна говоря сталкиваюсь
и кроме машин из калифорнии где 6 датчиков а не 4, других засадных машин нет?



У калифорнийцев 4 лямбды (у меня такой), федеральные 2 лямбды. Если померла, меняется на бошевскую лямбду по 5 000 тг. штука.
  • 0

#5569
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
У калифорнийцев 4 лямбды (у меня такой), федеральные 2 лямбды. Если померла, меняется на бошевскую лямбду по 5 000 тг. штука.
[/quote]

Что значит калифорнийская версия и федеральная?
А на бошевских лямбдах надо перепаивать провода?
  • 0

#5570
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
В общем в Калифорнии свои заморочки с экологией, и для них ставили 4 лямбды. А остальным штатам видимо пофигу было :-) .
Да, цвета не совпадают.

Сообщение отредактировал Экстремист: 25.11.2009, 23:02:35

  • 0

#5571
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
системы 4вд на авд и обычном одинаковые. разница лишь в чудо раздатках =) была где то тема как с 4вд-авд замутить =)
  • 0

#5572
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет комплектухи - то есть четкого соотвествия нет у омерики...как хотят так и ставят (по салону имею ввиду)....
Главное отличие нет полки в багажнике...Тем лучше больше барахла влезет...Например смог бя саб впихнуть под полку, если бы ли бы ящики?! Иногда эти 5 см дает свободу стиральной машинке и другому барахлу..
Изображение
Туманки не критично...единственное но, у ХЛС мне не нравится что бампера не цвет машины...
  • 0

#5573
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

системы 4вд на авд и обычном одинаковые. разница лишь в чудо раздатках =) была где то тема как с 4вд-авд замутить =)

Ну основное отличие на АВД есть межосевой дифф. на 4вд дифа в раздатке нету там все жестко перед-зад.
Из 4ВД сделать АВД можно только заменив раздатку, вопрос у них крепления одинаковые?
  • 0

#5574
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну бампера всегда перекрасить можна))
полка - это имеется в виду та что снизу - для инструментов? а сверху шторка? она и в ЛС есть?

в паджерике просто наоборот - то что сверху - это скорее полка))
  • 0

#5575
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
вот монотонная ХЛСка.
Изображение

Сообщение отредактировал Igor80: 26.11.2009, 10:13:44

  • 0

#5576
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну основное отличие на АВД есть межосевой дифф. на 4вд дифа в раздатке нету там все жестко перед-зад.
Из 4ВД сделать АВД можно только заменив раздатку, вопрос у них крепления одинаковые?

сдается мне что проблем особых быть не должно... ну и еще как вариант - можно ж и подумать об установке супер селекта от новава монтеро/паджеро спорт
  • 0

#5577
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
И вид сзади полка и шторка
Изображение

Сообщение отредактировал Igor80: 26.11.2009, 10:15:49

  • 0

#5578
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
У меня ЛС, ниши в багажнике есть с завода, мост может быть как лсд так и нет. Ниши в багажник можно поставить самому с битой машины -цена в районе 40 000 тенге. Редуктор моста лучше ставить с паджерика с ЛСД + заводской блокировкой, но можно просто ЛСД хоть с паджеро хоть со спорта. Шторка багажника идёт во всех комплектациях. Лучшая комплектация-Лимитед, там есть всё (и бампера в цвет кузова) только двигатель 3,5 л. Многие не любят этот движок, а мне нравиться, я пробовал на спорте с таким мотором ездить-совсем другая машина.
  • 0

#5579
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сдается мне что проблем особых быть не должно... ну и еще как вариант - можно ж и подумать об установке супер селекта от новава монтеро/паджеро спорт

У всей этой модели только на челноках стоял супер селект,
Натива и паджеро спорт ВСЕ время партайм,
Монетеро спорт до 2002 года партайм, с 2002 АВД - урезанный супер селект.
  • 0

#5580
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну насколько я понял по отзывам - он вроде более капризный
с нишами разобрался - спасибо)
по мосту - ага тож нашел что и паджериковский мост найти можно, даже с жесткой блокировкой
пойду читать и разбираться - чем отличается AWD от Супер селекта.. в общих та чертах понятно - это как бы и есть СС но без режима 2Н.. но в тоже время кое что непонятно - как например: на СС постоянно низзя ездит с включенным 4Н, а тут полчуается можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.