Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5441
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На счет обогрева:
- Согласен, если найти заводскую проводку то это очень удобно.
Но покапашись в гофре проводов, сломах загрушку на двери для форы прводки, и оборвав провода от колонок я сдался убив на все это целый день.
На след.день купил по номиналу провод и протинул его подведя к кнопке....

Может кому то больше повезет, чем мне... ;)
  • 0

#5442
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А насчет оригинал ролика по 4-5 тыс...сказки - от 8 тыс!!! ;)

Да согласен, наепали, вчера звонил в один маг в кар-сити сказали ОРИГИНАЛ за 5 к, сегодня перезвонил, оказалось что они имели ввиду koyo типа это как оригинал, а митсубиси стоит 8 тыс.
Купил koyo надеюсь что будет нормально.
  • 0

#5443
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ну так что там по коробкам? Есть чо?
Блин, интересно, сколько бампер передний стоит. А то че-т я так расстроился что даже не занимался еще машиной.
  • 0

#5444
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

ну так что там по коробкам? Есть чо?
Блин, интересно, сколько бампер передний стоит. А то че-т я так расстроился что даже не занимался еще машиной.

ты уровень проверял то? обычный симптом. у нас так было на паре машин. непашет и все. заливаешь жижу и ништяк бегает дальше.
бампер б.у. около 20-25тысч. реально в цвет б.у. найти даже живой.
  • 0

#5445
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
з вопроса:
1. заклинила (или что то другое) система подъема\опускания запаски.... Что делать? (крутить ключ можно, но колесо не опускается)
2. периодически сигнал замыкает (сигналит пока по рулю не стукнешь). по всему выходит что это контакты на руле "залипает". кто нить до них добирался или есть рекомендации грамотного электрика
3. "режим забора воздуха" не работает наверно (светодиод не горит при нажатии кнопки) . Как проверить? (где у него моторчик :D)

(ММС - 1999 г . издания :spy: - если это важно
  • 0

#5446
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

На счет обогрева:
- Согласен, если найти заводскую проводку то это очень удобно.
Но покапашись в гофре проводов, сломах загрушку на двери для форы прводки, и оборвав провода от колонок я сдался убив на все это целый день.
На след.день купил по номиналу провод и протинул его подведя к кнопке....

Может кому то больше повезет, чем мне... :spy:

Я ещё сам не сделал, жду когда мороз отпустит. Как оказалось провода не в гофрах, а внутри стойки в кузове.
To Vita_Ice
2. Обсуждалось недавно http://www.pajero4x4...2/viewtop...?ал
3. Когда переключаешьна забор воздуха из салона, это просто слышно, что воздух начинает забирать где то спереди справа.

Сообщение отредактировал Greenray: 11.11.2009, 14:25:36

  • 0

#5447
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Парни возник вопрос, кто какие юзает дворники на наше авто, а то я недавно купил alco, в первый же недавний снегопад намучался с ними - нефига не очищали толком даже при теплом лобовом и с залитой антизамерзайкой. Ща правая пропускает блин. Каралл юзал на другой машине - выкинул через неделю. Сандали тож месяц и скрип. Бош ща тоже так себе зато стоят дороже. В авто есть такая тема, но я думаю что все таки марка авто и кривизна стекла имеет все таки значение, как говориться что русскому хорошо то немцу смерть))

Сообщение отредактировал TeXnolog: 11.11.2009, 15:58:07

  • 0

#5448
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Стоит сандали, на камри был 100% доволен, на мотерике - да правая немного не загребает...И скрип есть, немного протру лезвие сухой трыпкой хватает на неделю..И еще не забываем капитально драить стекло снаружи и внутри Мускулом...
  • 0

#5449
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Дворники Corall трудятся что на лобовике, что на заднем стекле уже месяц.....полет нормальный - нареканий нет!
До этого почти год также трудились Corall, чистили без полос и пропусков.....пришлось заменить только из-за того, что рассохлись за лето........а учитывая их копеешную стоимость - не жалко менять их и 2 раза в месяц :D
Пару дней назад у нас во дворе ночью у всех машин поснимали дворники, а моего Монстрика обошли стороной :D то ли снять не смогли, то ли щетки не понравились из-за "непристижности".

Первоначально стояли дорогие Бошевские дворники, но после того как их сперли на стоянке в Рамсторе, а на улице был непроглядный ливень - дорогие больше предпочитаю не устанавливать :spy:
  • 0

#5450
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ты уровень проверял то? обычный симптом. у нас так было на паре машин. непашет и все. заливаешь жижу и ништяк бегает дальше.
бампер б.у. около 20-25тысч. реально в цвет б.у. найти даже живой.

да машина далеко. Седня поеду, навещу. Просто раз уровень упал, значит пробой где-то. А де у нас находится радиатор АКПП? В основном радиаторе? На счет бампера радует, думал дороже гораздо.

Сообщение отредактировал Tekk: 11.11.2009, 17:21:14

  • 0

#5451
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

1. заклинила (или что то другое) система подъема\опускания запаски.... Что делать? (крутить ключ можно, но колесо не опускается)

В этом случае скорее всего зубцы сорвало, механизм вхолостую прокручивается. За 8 тыщ новый механизм оригинал заказывал.
  • 0

#5452
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Парни возник вопрос, кто какие юзает дворники на наше авто, а то я недавно купил alco, в первый же недавний снегопад намучался с ними - нефига не очищали толком даже при теплом лобовом и с залитой антизамерзайкой. Ща правая пропускает блин. Каралл юзал на другой машине - выкинул через неделю. Сандали тож месяц и скрип. Бош ща тоже так себе зато стоят дороже. В авто есть такая тема, но я думаю что все таки марка авто и кривизна стекла имеет все таки значение, как говориться что русскому хорошо то немцу смерть))

Corall, есть еще Carall - гамно, правда копеечное. Сандали ставят по-моему даже в Америке, по крайней мере кенту Монтера с Сандалями пришла, но стоит че-то около 7 тыщ в кар-сити. Боша тут оригинала нет. Вообще, тоже склоняюсь что кривизна стекла сильно влияет. На монтере как-то удачную пару подобрать не могу. Единственное для себя опредилился, что под монтеровскую кривизну стекла лучше подходят все-таки не пластиковые, а классические дворники. И потом пластиковые со временем начинают расползаться на 2 части вправо и влево. Взял себе обычные после пластиковых, какого-то середнячка за 1500, название потом гляну. Одно точно - прижимаются лучше и по всей длине (пластиковые коралы при стандартной длине 19 и 21 дюйм с водительской стороны с краю торчали). На морозе еще не заценил, бо стоит мой дружбан с расквашенным бампером и нерабочей коробкой.
  • 0

#5453
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Для интереса позвонил насчет дворников в "Рольф" по 6 штук за дворник, наверно отделаны кристалами от сваровски с натянутым китовым усом :D Смотрю Сандали хвалят, один мой друг тож хвалит, но безкаркасные, а другой просто дорогие фирменные резинки. Балин мож подогрев воткнуть?! :spy:
  • 0

#5454
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
поставил бошевские, пока устраивают, чистят хорошо, ни звуков ни скрипов, пропусканий тоже нет. На счет левости незнаю, но сделанны качественно, одеваются с небольшим трудом зато без люфта. И ещё конструктивно они каркасные. Безкаркасные по цене неустраивают и доверия невнушают.
  • 0

#5455
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сандали в кризис не рулят коплекь 7 тыс, сейчас уже не возьму...жаба душит! ДОРОГО! Раньше не жалко было! :rotate:
  • 0

#5456
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если шумит ГУР и если есть люфт на шкиве..То скорее всего подсасывает воздухх....Надо позыреть одному челу когдай другой ворочает рулем...в расширительный с маслом..если пузярьки...приехали...если нет то пронесло...
Поменять подшипник на гуре можно тока ножен пресс...

Доброго утра монстроводы!
Клинит сам ГУР. Вчера поменял ролик, после завел и свист остался, при раскручивании руля заметил что сам ГУР перестает вращаться и при этом начинает свистеть и бить руль. Как с этим бороться? Сам гур стоит недешево. Есть ли возможность отремонтировать его? Кто разбирал? По схеме ненашел подшипника в гуре, но есть какой-то ремкомплект.
  • 0

#5457
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Доброго утра монстроводы!
Клинит сам ГУР. Вчера поменял ролик, после завел и свист остался, при раскручивании руля заметил что сам ГУР перестает вращаться и при этом начинает свистеть и бить руль. Как с этим бороться? Сам гур стоит недешево. Есть ли возможность отремонтировать его? Кто разбирал? По схеме ненашел подшипника в гуре, но есть какой-то ремкомплект.

Непонятно как это ГУР перестает вращаться? клинит сам насос? Глянь в бачок с жижей, если есть пузырьки, как тебе Ногаро подсказал или есть такая мелкая железная пыль то усе - меняй на б.у. Если насос поработал без жижи то ремкомплект из резинок тебе не поможет! Он поможет только когда он "потеть" только начал и насос еще не издает предсмертных звуков (стучит и гудит)

Сообщение отредактировал TeXnolog: 12.11.2009, 10:50:31

  • 0

#5458
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
ПЫСЫ в свое время на "властелине колец" я насексился с этой проблемой, вылечил тока заменой на б.у. и забыл.
  • 0

#5459
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
интересно сколько будет стоить б/у?
  • 0

#5460
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Доброго утра монстроводы!
Клинит сам ГУР. Вчера поменял ролик, после завел и свист остался, при раскручивании руля заметил что сам ГУР перестает вращаться и при этом начинает свистеть и бить руль. Как с этим бороться? Сам гур стоит недешево. Есть ли возможность отремонтировать его? Кто разбирал? По схеме ненашел подшипника в гуре, но есть какой-то ремкомплект.

Непонятно как это ГУР перестает вращаться? клинит сам насос? Глянь в бачок с жижей, если есть пузырьки, как тебе Ногаро подсказал или есть такая мелкая железная пыль то усе - меняй на б.у. Если насос поработал без жижи то ремкомплект из резинок тебе не поможет! Он поможет только когда он "потеть" только начал и насос еще не издает предсмертных звуков (стучит и гудит)

Жижа есть и уровень нормальный, сам приводной вал клинит, поэтому и руль бьет.
Подскажите нормальные разборы пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.