Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5481
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А я на днях купил кисточку, а дома нашел и оттер от пыли бутылек с глицерином. Пошел все резинки на дверях смазал и на стеклах уплотнители...
  • 0

#5482
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Возможно кому пригодится, вообщем седня с утра мафинка не хотела заводится крутишь на стартер полная тишина ни щелчков ничего, хорошо что электрики рядом на сто, вообщем вся проблема была в селекторе АКПП, не доконца встал в положение P. прогнал туда сюда, и завелась.

У меня такая фигня была на цефирке :fie:
  • 0

#5483
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
А у меня электроника примерзает,
утром заводишь, все лампочки на панели приборов тухнут,
а SRS горит, тухнет только после прогрева машины.
Или в чем может быть дело ?
  • 0

#5484
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет!
На моем Челене барахлит электропривод зеркал и не работает омыватель фар. Электрики браться не хотят, говорят, что мол такими мелочами не занимаются. Может кто сталкивался? Посоветуйте специалиста.
  • 0

#5485
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Блин на резинки меньше всего думаю...скрип не тот...Вчера на мойке отдуши помыли..седня брал штурмом авто...двери не открылись и сигнал примерз... :rotate:

Да с мойками зимой нужно аккуратнее, движку вообще не мыть, а кузов до обеда мыть, а еще лучше чтоб солнечный день был и просушить сразу, открыть все двери или самому или мойщиков напречь сухой тряпкой по резинкам пройти. Брал недавно антилед SCT после него все жирное остается, как крайняя мера пойдет, но лучше чтоб дело до него не доходило :D
  • 0

#5486
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Всем привет!
На моем Челене барахлит электропривод зеркал и не работает омыватель фар. Электрики браться не хотят, говорят, что мол такими мелочами не занимаются. Может кто сталкивался? Посоветуйте специалиста.

может мотор омывателя тупо замерз?
  • 0

#5487
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь ролик натяжителя ремня кондиционера менял? У меня какая-то ерунда, после того как машина постояла на открытом холоде 4 дня, начало что-то гудеть, шум, как будто железо по железу трется. Открыл капот, стал прислушиваться, вроде с района навесных на привод кондея. Вот и думаю, толи ролик, толи компрессор кондея.
Позвонил по магазинам, оригинал ролика 96$ :rotate: , но где-то читал, что можно поменять только подшипник. Есть у кого идеи?
  • 0

#5488
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

А я на днях купил кисточку, а дома нашел и оттер от пыли бутылек с глицерином. Пошел все резинки на дверях смазал и на стеклах уплотнители...

Где глицерина надыбал? Хорошая вещь для разжигания костров в любую погоду глицерин + марганцовка.
  • 0

#5489
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Собираюсь на выходных поменять ГУР. Какие проблемы могут возникнуть при замене, и реально ли самому поменять?
  • 0

#5490
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А я на днях купил кисточку, а дома нашел и оттер от пыли бутылек с глицерином. Пошел все резинки на дверях смазал и на стеклах уплотнители...

Где глицерина надыбал? Хорошая вещь для разжигания костров в любую погоду глицерин + марганцовка.

глицерин почти в каждой атпеке есть, 50 тенге за пузырек, сам не так давно прикупил и все резинки промазал
  • 0

#5491
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:smoke: Клиент здавал задом и немного треснул мой передний фундер, который держит брызговик.. :) Кто знает где этот девайс купить?! Пилять...У меня оне черные в LS комплектухе

Сообщение отредактировал Nogaro: 18.11.2009, 14:56:34

  • 0

#5492
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Данилыч рахмет что как то соорентировал....Кароче немного коцы и может сломались несколько пистонов...Клиент растался с 11 тыс тенге...откуда я взял эту цифирь?! :smoke: Ну да ладно..мелочь как грится а неприятно..машина стала кормить меня! :)
  • 0

#5493
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ужас Гаррик !!! Разве можна так с клиентами... в след.раз када он к вам поедить, то будет заранее готовить 11 тыщь таньга, патамушта там (на сервисе) работает злой дятька что за треснутый фундер деньгу берет большую.... :smoke:

2 Greenray: Глицирин у меня в хламе завалялся... я када его разгребал, случаем наткнулся.... :) (чиста повезло)... а так да, в аптеке его много....

2 adept: у меня тож по холоду ролик натяжителя ремня компресора шумел. Я его снял и шприцом масло от коробки загнал через иглу.
Где то Равиль описылвал что там надо его рассухарить, самзкой для сильно трущахся деталей смазать и снова засухарить. Но я как его смазал масляцом, шуметь у меня он перестал (тьфу-тьфу-тьфу три раза)
  • 0

#5494
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

2 adept: у меня тож по холоду ролик натяжителя ремня компресора шумел. Я его снял и шприцом масло от коробки загнал через иглу.
Где то Равиль описылвал что там надо его рассухарить, самзкой для сильно трущахся деталей смазать и снова засухарить. Но я как его смазал масляцом, шуметь у меня он перестал (тьфу-тьфу-тьфу три раза)

А я нашел сам подшипник, 1000 рупей стоит. Думаю на выходных посмотрю, можно ли заменить подшипник. Если что смажу, посмотрим, что будет. Спасибо за совет
  • 0

#5495
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:) Я не злой..барыжья кровь сыграла... :smoke: НИче следующий раз внимательно будет...клиент знаеш тоже типы СИРОТА..на последнем Вольве... :)
  • 0

#5496
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

:smoke: Клиент здавал задом и немного треснул мой передний фундер, который держит брызговик.. :) Кто знает где этот девайс купить?! Пилять...У меня оне черные в LS комплектухе

знакомо до боли :) мне тоже так машину опробывали, сцуко брызговик так не купил до сих пор кривой висит.
  • 0

#5497
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Данилыч рахмет что как то соорентировал....Кароче немного коцы и может сломались несколько пистонов...Клиент растался с 11 тыс тенге...откуда я взял эту цифирь?! :smoke: Ну да ладно..мелочь как грится а неприятно..машина стала кормить меня! :)

моловато чето, у Вас финдер сильно треснул? брызговик не сорвало?
  • 0

#5498
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:smoke: Все наместе, тока если шевелить немного играет...брызг весит на месте..почти не видно, трещина - думаю заклеить..там трещина типа 5-6 см...Думаю хорошо он не крашенный как у XLS - было видно...а тут пролетарский фундер черного цвета..
  • 0

#5499
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У меня на старом пепелаце тоже как то брызговик пострадал. Отдал на реставрацию. Сделали отлично.
  • 0

#5500
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Всем привет!
На моем Челене барахлит электропривод зеркал и не работает омыватель фар. Электрики браться не хотят, говорят, что мол такими мелочами не занимаются. Может кто сталкивался? Посоветуйте специалиста.

может мотор омывателя тупо замерз?

Не, моторчик жужжит, воду качает, только она не брызжит... Пробовал форсунки прочистить проволокой, нет результата... А зеркала... Левое складывается, правое -нет. Делать никто не берется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.