Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5421
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет монтероводам с Алматы.
Renat sky. Ты с Актау? Я тоже. Может как нибудь встретимся? Я сегодня рычаги верхние, втулки стабилизатора, маятник, нижние шаровые, сзади сбоку стабилизаторы заменил. Утром развал надо делать. блин по моему натяжитель ГУРа звук издает, рукой подергал люфт есть. Знакомый советует смазать. Можно ли?
  • 0

#5422
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если шумит ГУР и если есть люфт на шкиве..То скорее всего подсасывает воздухх....Надо позыреть одному челу когдай другой ворочает рулем...в расширительный с маслом..если пузярьки...приехали...если нет то пронесло...
Поменять подшипник на гуре можно тока ножен пресс...
  • 0

#5423
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Привет монтероводам с Алматы.
Renat sky. Ты с Актау? Я тоже. Может как нибудь встретимся? Я сегодня рычаги верхние, втулки стабилизатора, маятник, нижние шаровые, сзади сбоку стабилизаторы заменил. Утром развал надо делать. блин по моему натяжитель ГУРа звук издает, рукой подергал люфт есть. Знакомый советует смазать. Можно ли?

Салам Жаке! Да я с Актау. Без проблем встретимся, только на выходных.
Мне тоже нужно ходовку перебирать, почти тот же самый комплект нужен. С ГУРом надо бороться, у меня он тоже свистит.
  • 0

#5424
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
случилась со мной канитель. Налетел днищем в потемках, во время ливня на кучу гравия, заботливо вываленного посреди дороги. Разбил бампер, номер в луже искать пришлось, но это ерунда. Не работает АКПП. Тупо не подключается. То есть газуешь, а машина стоит. Иногда цепляет, машину толкает на метр и опять стоит. Сам не заглядывал снизу че да как, потому что отбуксировал к кенту в частный сектор. Вопрос. Есть у кого грамотные мастера по АКПП?

Сообщение отредактировал Tekk: 07.11.2009, 13:12:05

  • 0

#5425
lna222

lna222
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Жаке' date='07.11.2009, 04:18' post='10512030']
Привет монтероводам с Алматы.
блин по моему натяжитель ГУРа звук издает, рукой подергал люфт есть.


Мне тоже казалось, что шумит ролик натяжителя ремня ГУР, тоже был люфт. Купили новый ролик КОУО, дубликат, 5000тг, поставили, шум не исчез , значит шумело что-то еще, через неделю смотрю, снова люфт. Подумали, что ролик гавно, купили оригинал, 8000тг, через неделю снова люфт. плюнули, старый ролик бросили в багажник про запас. И так проехали уже 30 000 км, полет нормальный.
  • 0

#5426
Ant.505

Ant.505
  • Гость
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста. На монтеро 2001 года возникла проблема с АКПП При переключении с 2 на 3 закидывает обороты, с 3 на 4 нормально, иногда тоже обороты закидывает. Все это наблюдается только на горячей машине, на холодной все как часы. Машину купил недавно, коробку уже перебрал, а симптомы остались мастера разводят руками... Мозги менял, дачки TPS в норме, масло SP III уровень в норме, фильтр новый. У кого нибудь были аналогичные проблемы?
  • 0

#5427
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

случилась со мной канитель. Налетел днищем в потемках, во время ливня на кучу гравия, заботливо вываленного посреди дороги. Разбил бампер, номер в луже искать пришлось, но это ерунда. Не работает АКПП. Тупо не подключается. То есть газуешь, а машина стоит. Иногда цепляет, машину толкает на метр и опять стоит. Сам не заглядывал снизу че да как, потому что отбуксировал к кенту в частный сектор. Вопрос. Есть у кого грамотные мастера по АКПП?

жижу долей =( радиатор АКПП пробило скорей всего. и каробка пустая теперь
  • 0

#5428
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Монтероводы, подскажите, какие лампочки взять для улучшения света фар.
Авто - ММС Монтеро Спорт, 2001 г.в.
Хвалят какие-то "найтбрекеры"...
Вобщем, что порекомендуете? И где, почем можно взять?
Спасибо.
  • 0

#5429
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

жижу долей =( радиатор АКПП пробило скорей всего. и каробка пустая теперь

Ты второй, у кого такие же подозрения. Ливень был, еще и воды по колено, не разглядел течет - не течет. Тут жижа еще золотая.

Сообщение отредактировал Tekk: 09.11.2009, 11:50:15

  • 0

#5430
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мне тоже казалось, что шумит ролик натяжителя ремня ГУР, тоже был люфт. Купили новый ролик КОУО, дубликат, 5000тг, поставили, шум не исчез , значит шумело что-то еще, через неделю смотрю, снова люфт. Подумали, что ролик гавно, купили оригинал, 8000тг, через неделю снова люфт. плюнули, старый ролик бросили в багажник про запас. И так проехали уже 30 000 км, полет нормальный.

Сейчас свистит или нет? а то что-то неясно в твоем сообщении. Люфт есть и полет нормальный?
Короче нужно брать оригинал или koyo тоже пойдет??
  • 0

#5431
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

И как процесс заказа пружин происходил? И сколько они вышли?


Пришли мои пружины. Терперь встал вопрос замены, как их менять? Обязательно со сьемником( Зажимом)или можно без них обойтись?
  • 0

#5432
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Renatsky. Давай попробуем встретится 13 или 14.11.09 вечерком, предварительно здесь свяжемся.
По замене пружин, сам менять собираешся? Если нет вроде "У Николая" нормально делают. Я ходовку у них менял. Запчасти взял в Алмате.
По ГУР натяжителю, явного свиста нет, только при заводке на холодную, потом постоянно какойто посторонний шум. ГРМ менял 10000 км назад с роликами в Алмате. Но люфт есть, где в Актау можно натяжной ролик купить?
  • 0

#5433
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
привет, скажите плиз кто на какой резине катается?
и как кто пережил сегодняшний гололед?:D
я вот например немного обновил свой бампер об ниссан алтима вечером
и теперь всерьез задумался, что нужно срочно менять резину...гололед заставит..
вечная дилемма - всесезонка или зимняя?
хотелось бы послушать ваши мнения применительно к монтерику...
  • 0

#5434
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Renatsky. Давай попробуем встретится 13 или 14.11.09 вечерком, предварительно здесь свяжемся.
По замене пружин, сам менять собираешся? Если нет вроде "У Николая" нормально делают. Я ходовку у них менял. Запчасти взял в Алмате.
По ГУР натяжителю, явного свиста нет, только при заводке на холодную, потом постоянно какойто посторонний шум. ГРМ менял 10000 км назад с роликами в Алмате. Но люфт есть, где в Актау можно натяжной ролик купить?

Да можно встретиться, я только за! заднюю ходовку делаю сам, вчера поставил пружины и один аммор, так же сразу втулки стаба и серьги поменял. Мне натяжной ролик нужно менять срочно, при повороте руля на месте, руль начинает немного бить и ремень свистеть, это скорее всего ролик клинит, и ремень проскакивает. В Актау в одном магазине видел ролик за 9,5. В алматы 4,5-5 максимум в оригинале. На днях закажу в алматы, если что может вдвоем закажем.
  • 0

#5435
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Монтероводы, подскажите, какие лампочки взять для улучшения света фар.
Авто - ММС Монтеро Спорт, 2001 г.в.
Хвалят какие-то "найтбрекеры"...
Вобщем, что порекомендуете? И где, почем можно взять?
Спасибо.

Я купил Kyoto за 5000 тенге, с усиленной свето отдачей при стандартной нагрузке на проводку. PIAA ещё лучше, но цена в районе 100 долларов http://www.xenon2.ru...p...=0&vmcchk=1
Мои похожи на эти PIAA только киото.

Сообщение отредактировал Greenray: 10.11.2009, 10:39:48

  • 0

#5436
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
блин, вчера в мороз, боковое заднее пасажирское стекло соскочило с пазов. В двери его держит металическая скоба с резиновой прокладкой. Видать када ставили новое, плохо обжали... И вот вчера, када стекло примерзло к резин.ободам, дернул меня черт попытаться опустить его. Короче оно выскачилос из держателя стеклоподьемника.

Теперь ищу мастера кто мне его обратно поставит.
Благо что оно примерзло и не упало во внутр двери, а то еще разбилось бы и еще бы пришлось искать новое стекло..
  • 0

#5437
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Арсений имхо можно самому...Дерни обшивку...потом обожми на 1 мм меньше рамку, потом насадиш стекло...как можеш, там много технлогическиз дырок, одна есть БАЛЬШАЯ!
А насчет оригинал ролика по 4-5 тыс...сказки - от 8 тыс!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Nogaro: 10.11.2009, 11:23:02

  • 0

#5438
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Я себе поставил подогрев зеркал:
- 2 наклейки с нагрев.элементом (2000 тнг = 1000 х 2) по одной наклейке на зеркальце
- гибкий провод одножильный-медный (сечения 0.75 кажится если не ошибаюсь) длиной метров 5 (это с запасом на всяк случай) -
- Предахранитель на 10А

Провод кинул от кнопки-включателя обогревателя заднего стекла с полярностью (+) на зеркала.
(врезал в этот провод предахранитель 10А - для этого продают гнездо для посадки предахранителя с проводами)
Для этого подвел провод к каждому зеркалу через общий канал проводки в дверях. Минус кинул на массу- кузов авто.

Друг мне посоветол еще заземлить этот провод на корпус:
1.спаять плату с предохранителем на 1А, конденсатором 50мкФ = для подавления ВысокоЧастотных помех
2.спаять плату с предохранителем на 1А, конденсатором 0,001мкФ = для подавления скачков напряжения при вкл/выкл.
но это уже по желанию, если будут такие траблы.

Имхо: надо всё таки запитываться не от кнопки напрямую, кнопка управляет реле и запитываться надо после него (реле). Вот что пишет Lord_Izverg с синего форума:
"Искать реле не нада.
Проводка родная есть, просто она не заведена в дверь.

Вытаскивай гофры дверей со стороны машины и акуратно вытаскивай провода.
Как вытащишь разъёмы - в них всё найдёшь"
Т.е. провода уже наполовину в дверях внутри резиновых трубок. Как чуть потеплеет буду подключать.

Сообщение отредактировал Greenray: 10.11.2009, 11:47:54

  • 0

#5439
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
У меня обогрев зеркал идет от кнопки обогрева заднего стекла. Иногда не очень удобно, т.к. заднее стекло потеет, а зеркала абсолютно чистые и надобности греть их нет.
  • 0

#5440
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всё, на обеде сгонял на Руднева/Ташкенкская. "Автостекло" Там мне сняли обшивку, разобрали рамки стекла и поставили стекло на место.
Блин на морозе 1 час мучались... замерз проклиная все на свете... ;) но ни че так, работой доволен.
Думаю сам бы я там много чего поломал наверна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.