Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5361
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем здравствуйте!
Ехал по грейдеру, щебень из под переднего колеса повредил жесткий шланг соединяющий бак с топливным фильтром находящийся под кузовом. Случилось это километров 150 от Астаны. Намучились пока приспособили какой-то шланг, который нашли в близлежащем колхозе. Х.з. как получилось так, что камень попал прямо в шланг, потому что очень сложно подлезть к этому патрубку. Подскажите где можно приобрести такой шланг, у него еще имеются наконечники-фиксаторы или как ини там правильно называются. Авто - МС 2000 г.в. Заранее благодарен.
  • 0

#5362
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Люди, что лучше взять Хаййландер или Монтерик? Помогите кто разбирается, и на чем надежнее ехать в Боровое, вроде Монтерик джипом считается, что лучше? Извените если не в тему.
  • 0

#5363
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем здравствуйте!
Ехал по грейдеру, щебень из под переднего колеса повредил жесткий шланг соединяющий бак с топливным фильтром находящийся под кузовом. Случилось это километров 150 от Астаны. Намучились пока приспособили какой-то шланг, который нашли в близлежащем колхозе. Х.з. как получилось так, что камень попал прямо в шланг, потому что очень сложно подлезть к этому патрубку. Подскажите где можно приобрести такой шланг, у него еще имеются наконечники-фиксаторы или как ини там правильно называются. Авто - МС 2000 г.в. Заранее благодарен.

По разборкам позвоните, у них этих шлангов вагон и маленькая тележка.
2 Что делать?
монтеро-джип, хайландер- "паркетник", вот и все советы :-)

Сообщение отредактировал BanzaiDen: 27.10.2009, 22:42:48

  • 0

#5364
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Люди, что лучше взять Хаййландер или Монтерик? Помогите кто разбирается, и на чем надежнее ехать в Боровое, вроде Монтерик джипом считается, что лучше? Извените если не в тему.



Хайлендера вроде же на базе Камри собирают. Если по трассам да по городу кататься то Хайлендер, а если с выездами на бездор тада Монтерик :-)
  • 0

#5365
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Недавно возникла такая проблема: после дождя завела машину и сразу же врубился сигнал. Пришлось срочно глушить, вынимать предохранитель, ответственный за сигнал. Через некоторое время предохранитель вернула на место и все нормализовалось. На следующее утро ситуация повторилась. И так почти каждое утро. До обеда приходится ездить в "немом" состоянии, без сигнала. Я в общем-то и так им не злоупотребляю, но иногда приходится. Иногда, возникает ситуация, когда сигнал будто бы залипает - нажимаешь на него коротко, а он потом гудит секунд несколько. Грешила на реле, которое стоит под капотом, пробовала его менять, но не помогло. Что бы это могло быть? Не может же кнопка сигнала отсыревать?..


Была такая же проблема в прошлом году. :) Как оказалось траблы с сигналом возникают у 2 из 10 Монстриков. Тоже приходилось каждую ночь снимать реле (просто снятие предохранителя не помогало - машина могла дурниной заорать в 4 часа утра :D ).
Вам нужен грамотный электрик, который снимет "блок сигнала" вместе с подушкой с руля, и проклеит контакты сигнала. Проблема именно в их залипании! :-) ......ну а потом до кучи можно еще и реле под капотом новое поставить.
В моем случае помогли именно такие действия. Прошел год - больше Монстрик не орет без повода :D.
  • 0

#5366
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Ктонить разбирал антену родную?
  • 0

#5367
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Была такая же проблема в прошлом году. ;) Как оказалось траблы с сигналом возникают у 2 из 10 Монстриков. Тоже приходилось каждую ночь снимать реле (просто снятие предохранителя не помогало - машина могла дурниной заорать в 4 часа утра :) ).
Вам нужен грамотный электрик, который снимет "блок сигнала" вместе с подушкой с руля, и проклеит контакты сигнала. Проблема именно в их залипании! :laugh: ......ну а потом до кучи можно еще и реле под капотом новое поставить.
В моем случае помогли именно такие действия. Прошел год - больше Монстрик не орет без повода :bored:.


Monterka, спасибо! А не подскажете, где "лечили" сигнал?
  • 0

#5368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nogaro + по 2 2 12 Правил ЦТ. Нельзя писать большими буквами!

  • 0

#5369
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
хотим с друзьями вскладчину взять монтерик. гонять по сопкам, на рыбалки итд.
как он в обслуживании?

#5370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ruter + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#5371
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Монстроводы сегодня звонил в ARB узнавал про задние пружины. За OME 910/911 просят 17500, что скажите по данному ценовому предложению? Взял амморы TOKICO Е2800, но без пружин их ставить желания нет, вот думаю про такой комплект ARB+TOKICO
  • 0

#5372
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Была такая же проблема в прошлом году. ;) Как оказалось траблы с сигналом возникают у 2 из 10 Монстриков. Тоже приходилось каждую ночь снимать реле (просто снятие предохранителя не помогало - машина могла дурниной заорать в 4 часа утра :mad: ).
Вам нужен грамотный электрик, который снимет "блок сигнала" вместе с подушкой с руля, и проклеит контакты сигнала. Проблема именно в их залипании! :-) ......ну а потом до кучи можно еще и реле под капотом новое поставить.
В моем случае помогли именно такие действия. Прошел год - больше Монстрик не орет без повода :).


Monterka, спасибо! А не подскажете, где "лечили" сигнал?


Marta*, вот тут уже сложнее :shy: с удовольствием помогла бы вам, но того "смелого" электрика искала очень долго, несколько месяцев....через знакомого знакомых знакомого.....в основном все мастера боятся вскрывать руль, потому что "якобы выстрелит подушка".

В любом случае, попробую еще раз найти его. Данные скину вам в ЛС :D
  • 0

#5373
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

... skipped
OME 910/911 просят 17500, что скажите по данному ценовому предложению?
... skipped


Поставил се такие пружинки. Там же у них взял еще аморы OME... езжу и доволен. В маневрах не кривит, не клонит. Про пробои зада - позабыл вообще чо это такое.... тока задок задрался, пришлось торсионы крутить
А так всем доволен... для бездорожья самое то...
  • 0

#5374
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Про руль:
Странно что электрики боятся разбирать его.
Вчера на сходке Жека рассказывал как он менял аир-бак своему тестю (если я не напутал) и все там прошло без эксцессов, обычно снял, заменил и поставил обратно, да еще и сигнальные пластины перепаял...
  • 0

#5375
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Буквально надели две назад менял аир-бак тестю на Монтерики, ничего там сложного нет.
Купили аир-бак без сигнальных пластин вот и пришлось разобрать
чтоб родные поставить в купленный аир-бак.
Аир-бак может сработать только в одном случаи если сотрясти датчики удара,
но нам надо разобрать руль их там нет ,
так что в разборе руля ничего страшного нет.
Для верности можно снять клеммы с аккумулятора.
  • 0

#5376
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Про руль:
Странно что электрики боятся разбирать его.
Вчера на сходке Жека рассказывал как он менял аир-бак своему тестю (если я не напутал) и все там прошло без эксцессов, обычно снял, заменил и поставил обратно, да еще и сигнальные пластины перепаял...


anyq
вот честно была такая проблема найти мастера в прошлом году! протестить реле, прозвонить провода - они все запросто, а как руль вскрывать ВСЕ отмахивались :rotate: с трудом нашелся "смельчак" ......когда он вскрывал руль, я все с ужасом ждала "ща каааак бабахнет подушка"......но ничего не случилось :-)
  • 0

#5377
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

так что в разборе руля ничего страшного нет.


Жека, полностью согласна!
Но мастера тогда жути то поногнали прилично :rotate: (скорее всего элементарно из-за собственной некомпетентности).
  • 0

#5378
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Некоторые ценны на запчасти в магазине что находится на Гоголя –Муканова
Все в орегинали.
Свечи – 2200 за свечу
Провода комплект 14500
ГРМ – 11000
Обводные ремни комплект – 10500
Маслосъемные колпачки – 14000 (комплект)
Гидрокомпенсаторы - 1800 за штуку
Резинки свечных колодцев – 1200 за резинку
Лобовые сальники – 1200 за сальник
Натяжные ролики – 4500 за ролик
Рулевые наконечники (наружный) – 4500 за наконечник
Ваше мнения по ценам. Все в орегинали .
  • 0

#5379
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
я вот смотрю арб многие ставят на зад, а от добинсона на монтерик кто нибудь ставил?
я 2 года откатал на dobinson на нисане + 2 дюйма пружины усиленные назад и аморы вкруг остался очень доволен.
торсионы тоже подкручивал, но жопа была выше все равно.
и помню когда брал арб дороже выходило где-то на баксов 200 с комплекта.

я монтерик только взял, щас влупил деньги в резину и ходовку, со временем станет вопрос с пружинами и аморами. что мне нравится так это что в стоке влазят нормальные тапочки:-)
прошлую машину даже под 31 колеса приходилось поднимать
  • 0

#5380
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Чесна, была такая мысля. Я сначала Добисон хотел поставить, пошел в фирму, заказал, потом месяца 1.5 отслеживал пока придет, звонил... меня утешали чо скора, вот вот, и в назначеный момент я пришел с деньгой. И тут мне грят:
- Извени чел, но прошлый продавец уволился, твоего комплекта (2прожины+4амора) он ни фига не заказывал и вообще мы в добинсоне разачаровались... если хошь вот ИРОН МАН есть.... Ну я ладно, повелся, согласился подождать еще 1 месяц пока ИРОНМАН придет... (так же уверили что контейнер идет и якобы там есть комплект для меня).... А через месяц тажа петрушка. "Извени чел, контейнер пришел, но твоего комплекта там нет... будешь заказывать и ждать еще месяц"... Я разозлился и послал их садом... Пошел в АРБ и заказал там по каталогу, настоял чо бы мне выписали все чеки, накладные и указали сроки на накладной в которые они мне это все поставят. Оставил предоплату... сказали что через месяц придет. Потом позвонили через 2 недели и сказали что все пришло, можете забирать... (правда там тож был один нюанс, но это другая история)

Вообщем поставил се комплект и ща доволен... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.