Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5301
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Это Вы Дабоб, а как Вы переименовались?
  • 0

#5302
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Это Вы Дабоб, а как Вы переименовались?

Раздел Помощь, вам в помощь ;) Раздел 20
  • 0

#5303
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
народ, Монтеро 2000 г.в, на холодную(холостой ход) сильно пляшут обороты, с чего надо начинать и куда лезть?
  • 0

#5304
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Привет, все...

Тут на выходных заметил что у меня с радиатора охлажд.коробки потеет/мокреет.
Ни кто с такой байдой не сталкивался ??? вот думаю чего подтянуть/заменить надо бы... ???

есть у кого какие соображения ???

Да, есть. У меня тоже мокрело. Нужно подтянуть гайки, помоему на 24, если не ошибаюсь. Они у меня очень сильно были расслабленны.


Попробовал седня поковырять. Но чота подлесть не смог ни как.
Как вариант вижу след.выход: Снятие решетки, снятие, бампера, снятие метал.обвода что держит вентилятор от кондера. Неужчто так сложно все ? И это только для того чобы подтянуть гайечку !!!.... или есть другой вариант как подлезть ?
  • 0

#5305
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

народ, Монтеро 2000 г.в, на холодную(холостой ход) сильно пляшут обороты, с чего надо начинать и куда лезть?



А комп.диагностику делали ? (думаю она детальную причину может дать)

- Как вариант можно глянуть сервопривод ХХ
- Дросельную заслонку почистить и особено те канальчики что идут к сервоприводу ХХ
- Так же можно свечи глянуть
  • 0

#5306
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


народ, Монтеро 2000 г.в, на холодную(холостой ход) сильно пляшут обороты, с чего надо начинать и куда лезть?



А комп.диагностику делали ? (думаю она детальную причину может дать)

- Как вариант можно глянуть сервопривод ХХ
- Дросельную заслонку почистить и особено те канальчики что идут к сервоприводу ХХ
- Так же можно свечи глянуть


а что есть такон сервопривод ХХ?
  • 0

#5307
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Попробовал седня поковырять. Но чота подлесть не смог ни как.
Как вариант вижу след.выход: Снятие решетки, снятие, бампера, снятие метал.обвода что держит вентилятор от кондера. Неужчто так сложно все ? И это только для того чобы подтянуть гайечку !!!.... или есть другой вариант как подлезть ?

Не знаю, я ничего не откручивал, просто снял номер, и между решеткой бампера подлез. Неудобно конечно крутить, но все же получилось, применял ключ на 24 и 25, т.к. когда 24 крутишь, не большой ход. Попробуй не снимая бампер и решетку. И еще, будь очень осторожен, когда будешь снимать решетку (если будешь), т.к. там есть защелки, они очень легко ломаются, я по ни знанию сломал почти все, кроме двух, теперь решетка отваливается. Пришлось заказывать защелки по 250 за штуку.
Вот такие: 62211

Изображение

Сообщение отредактировал adept: 20.10.2009, 21:45:10

  • 0

#5308
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
сейчас машину на яму загонял, передний мост потеет прилично. масло смотрели в мосту уровень нормальный, но уже не чистое. масло буду менять что туда лучше лить и сколько литров надо?

еще утром чек загорелся...начитался про это много, вот думаю че делать, машину брал 2 недели назад, комп диагностику делал, по ошибкам все чисто было.

и ребята кто что в движку льет? что на зиму лучше залить? страый владелец лил ликви моли 10 40.
машина mms 2002 3.0

Сообщение отредактировал frenzy: 21.10.2009, 10:11:39

  • 0

#5309
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сейчас машину на яму загонял, передний мост потеет прилично. масло смотрели в мосту уровень нормальный, но уже не чистое. масло буду менять что туда лучше лить и сколько литров надо?
еще утром чек загорелся...начитался про это много, вот думаю че делать, машину брал 2 недели назад, комп диагностику делал, по ошибкам все чисто было.
и ребята кто что в движку льет? что на зиму лучше залить? страый владелец лил ликви моли 10 40.
машина mms 2002 3.0

На счет масла :

В соответствии с этим лью масло Mobil Clean 7500 5W30 или 10W30 американского розлива (продаются емкостями по 1 кварте, т.е. чуть меньше литра), уже не на первое авто.
Соответствует всем требованиям завода и имеет все допуски, в том числе ILSAC и даже Наскар.

Я находил в нете Кастрол 5W30 с допуском ILSAC, но на базаре смотрел канистру там ничего нету по этому поводу.
  • 0

#5310
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

сейчас машину на яму загонял, передний мост потеет прилично. масло смотрели в мосту уровень нормальный, но уже не чистое. масло буду менять что туда лучше лить и сколько литров надо?

еще утром чек загорелся...начитался про это много, вот думаю че делать, машину брал 2 недели назад, комп диагностику делал, по ошибкам все чисто было.

и ребята кто что в движку льет? что на зиму лучше залить? страый владелец лил ликви моли 10 40.
машина mms 2002 3.0

У нас моста впереди нет там тока шрусы...
Насчет чека - у меня на бензу никогда не горел...а вот на открытый бак (неплотная крышка) сразу после заправки..
У ликви - такой же...наблюдается расход 1,5литра...

Сообщение отредактировал Nogaro: 21.10.2009, 10:34:03

  • 0

#5311
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

еще утром чек загорелся...начитался про это много, вот думаю че делать, машину брал 2 недели назад, комп диагностику делал, по ошибкам все чисто было.

Какой бензин льете? У меня на газе когда загорался чек я "тушил" его 96 бензином(96 РП-шного (Абая-Саина)). Если дело только в лямбде.
  • 0

#5312
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У нас моста впереди нет там тока шрусы...

Моста нету, но кроме гранат есть редуктор с дифференциалом, в него заходит кардан там сальник патеет, бежит, у меня тоже каплет, жаль что увидел только во время замены масла, так бы сначала поменял сальник и масло вместе.
  • 0

#5313
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


У нас моста впереди нет там тока шрусы...

Моста нету, но кроме гранат есть редуктор с дифференциалом, в него заходит кардан там сальник патеет, бежит, у меня тоже каплет, жаль что увидел только во время замены масла, так бы сначала поменял сальник и масло вместе.


во во, там и потеет. как этот сальник точно называется?
  • 0

#5314
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

во во, там и потеет. как этот сальник точно называется?

так наверное и называется, сальник переднего редуктора который на кардане.
  • 0

#5315
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Господа, кто-нибудь менял стекляшку на наружнем зеркале? Хочу поменять на полусферу и возникли пару вопросов:
как снять зекрало с кожухом из корпуса,
второе как достать зеркало из кожуха не разбив его и потом вставить новое.

Полусферу делают по 2000 таньга, как у ПР будет, покрайней мере обещают, но вот за изьятие стекляшки из кожуха не берутся :laugh:
Также вопрос по подогреву есть ли там разводка для подогрева?
Мертвые зоны надоели.

Сообщение отредактировал Igor80: 21.10.2009, 16:24:04

  • 0

#5316
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


....skipped
- Как вариант можно глянуть сервопривод ХХ
....skipped


а что есть такон сервопривод ХХ?



Да есть такое. Вот тут можно почитать Регулятор ХХ
  • 0

#5317
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

... skipped
И еще, будь очень осторожен, когда будешь снимать решетку (если будешь), т.к. там есть защелки, они очень легко ломаются, я по ни знанию сломал почти все, кроме двух, теперь решетка отваливается. Пришлось заказывать защелки по 250 за штуку.
Вот такие: 62211
... skipped


:laugh: уже сломал... причем дафно
у меня теперь целый пакетик таких защелок.... как то запася, но ставить не стал, т.к. часто приходилось снимать решетку.

тож по началу начал снимарь, и одни сломал, другие порастерял.... потом закупился, но так и не решил ставить.

Сообщение отредактировал anyq: 21.10.2009, 16:09:43

  • 0

#5318
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здрасте всем!!!
вопрос к монтероводам, может уже случалось у кого-нить.
Короче тема такая, когда плавно затяжно торможу,обычно в пробках, с передней оси гул такой поднимается,что воздушный сигнал просто отдыхает))) Были подозрения на торм.диски так как были никакие, поменяно вместе с колодками естестно!!! не помогло!!!
а вот и вопрос: Что еще может быть, и где могут диагностику грамотную сделать?
  • 0

#5319
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Здрасте всем!!!
вопрос к монтероводам, может уже случалось у кого-нить.
Короче тема такая, когда плавно затяжно торможу,обычно в пробках, с передней оси гул такой поднимается,что воздушный сигнал просто отдыхает))) Были подозрения на торм.диски так как были никакие, поменяно вместе с колодками естестно!!! не помогло!!!
а вот и вопрос: Что еще может быть, и где могут диагностику грамотную сделать?



Суппорта?
  • 0

#5320
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Здрасте всем!!!
вопрос к монтероводам, может уже случалось у кого-нить.
Короче тема такая, когда плавно затяжно торможу,обычно в пробках, с передней оси гул такой поднимается,что воздушный сигнал просто отдыхает))) Были подозрения на торм.диски так как были никакие, поменяно вместе с колодками естестно!!! не помогло!!!
а вот и вопрос: Что еще может быть, и где могут диагностику грамотную сделать?

кардан крутится у вас, наверняка еще и постоянно мигает зеленый индикатор 4WD на панели

Сообщение отредактировал k-star: 22.10.2009, 10:46:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.