Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5281
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня была похожая проблема, дергаться начинало когда якобы чуток в натяжку едешь, чуть больше на газ - все в норме, тестил - говорили все ок, в итоге оказалось что так проявляли себя свечи (две из шести прошивали) - хотя комп почему то их не показывал, поменял свечи и провода и все стало ок

сейчас у меня тоже нечто похожее - переодически плавают обороты (иногда не плавают), как будто троит двигатель, машину дергает очень заметно при движении в пределах 1500-2000 оборотах, выше 2000 практически ничего не происходит, заметно "тряска" увеличивается" при подъемах или даже когда включаешь кондиционер, горит чек, скан показал ошибку "пропуск зажигания первого цилиндра". Расход бензина в норме. Причина в свечах? или с чего надо начать и где находится первый цилиндр - ближе к переду или салону?
  • 0

#5282
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

где находится первый цилиндр - ближе к переду или салону?

1 от ремня ГРМ
  • 0

#5283
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
вопрос: при смене термостата, нужна ли прокладка для него ?
точнее на термостате есть прокладка ?
вроде посмотрел, на гнезде что то похожее стоит, но это кажица часть самого термостата, т.е. его уплотнитель... или я чота путаю ?

и еще, кто нить мерил номинально сопротивление одноконтактного датчика температуры охлажд.жидкости ?

я у ся померил, на горячию 46 Ом на холодную 388-390 Ом.
На некоторых форумах пишут что вообще оно должно быть килоОмным.....

Вот озадачился...
  • 0

#5284
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вопрос: при смене термостата, нужна ли прокладка для него ?
точнее на термостате есть прокладка ?
вроде посмотрел, на гнезде что то похожее стоит, но это кажица часть самого термостата, т.е. его уплотнитель... или я чота путаю ?

и еще, кто нить мерил номинально сопротивление одноконтактного датчика температуры охлажд.жидкости ?

я у ся померил, на горячию 46 Ом на холодную 388-390 Ом.
На некоторых форумах пишут что вообще оно должно быть килоОмным.....

Вот озадачился...

Термостат с прокладкой. Ничего там не нужно больше не герметика ни прокладки, вставил и завернул. Датчик можно на "среде" померить, у меня и новый (в движке) и старый есть в багажнике (кажется был). У меня не в датчике проблема была, точнее еще есть.
  • 0

#5285
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

вопрос: при смене термостата, нужна ли прокладка для него ?
точнее на термостате есть прокладка ?
вроде посмотрел, на гнезде что то похожее стоит, но это кажица часть самого термостата, т.е. его уплотнитель... или я чота путаю ?

и еще, кто нить мерил номинально сопротивление одноконтактного датчика температуры охлажд.жидкости ?

я у ся померил, на горячию 46 Ом на холодную 388-390 Ом.
На некоторых форумах пишут что вообще оно должно быть килоОмным.....

Вот озадачился...


Там посадочное место под термостат, а он с резинкой, я герметикам мазал крышку которая закрывает его и на что одевается патрубок, которая прикручивается болтами
  • 0

#5286
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Блин, у меня масло начало давить(((. 2 недели на покраске стояло, как набежало масла.. Вроде как из под резинки мокрит(
  • 0

#5287
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Возможно ли отключить подушку безопасности на переднем пассажирском сидении? Если да, то как это правильнее сделать?
  • 0

#5288
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Возможно ли отключить подушку безопасности на переднем пассажирском сидении? Если да, то как это правильнее сделать?

имхается надо оторвать провода (на выключеные АКБ) которые слева входят в крыло...на датчик в бампере...ЕСли смотреть на движку слева есть нелепая входная группа проводьев - в крыло..
А зачем?! :eek:

Сообщение отредактировал Nogaro: 16.10.2009, 15:55:56

  • 0

#5289
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Возможно ли отключить подушку безопасности на переднем пассажирском сидении? Если да, то как это правильнее сделать?

имхается надо оторвать провода (на выключеные АКБ) которые слева входят в крыло...на датчик в бампере...ЕСли смотреть на движку слева есть нелепая входная группа проводьев - в крыло..
А зачем?! :D

Детское кресло время от времени жизненно необходимо на переднее сиденье устанавливать, соответственно, и падушку хочу отключить, что бы минимизировать риск. Видел, на некоторых авто, в бордочке специальный выключатель СРС есть, под установку детского кресла, но не в монтеро. к сожалению. Спасибо за наводку, попробую разобраться. А вариант, с отключением предохранителя ни кто не прорабатывал?
  • 0

#5290
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
некоторое время назад писал про слабый головной свет... сейчас в москве, купил лампочки PIAA, как приеду домой поставлю на отцовский монтерик, надеюсь поможет :D
  • 0

#5291
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
на индикаторе переключения передач перестала подсвечиваться кнопка "D" остальные все работают.
подскажите плиз кто лазил, что там за лампочка, чтобы 2 раза не разбирать.
  • 0

#5292
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
[quote name='ruter' date='15.10.2009, 16:58' post='10245679']
[quote name='leva_lev' post='10245603' date='15.10.2009, 15:54']
[quote name='ruter' post='10171347' date='09.10.2009, 13:57']
Монтероводы плз подскажите !!!:
Монтеро Спорт 2002г, при разгоне все нормально - не тупит , обороты набирает без проблем, на холостом ходу стрелка не шевельнется,
при движение по прямой ..после разгона когда необходимо ускорение машина пару раз дернется а потом разгоняется , причем при в гору, коробка автомат переключается на пониженную передачу и нормально разгоняется.
Вообщем заметил чтоможет так передергиваться при груженной машине .

Фильтра топливные и воздушные заменены, дроссельная заслонка -почистили...

подскажите может кто сталкивался ???????????/
[/quote]

У меня была похожая проблема, дергаться начинало когда якобы чуток в натяжку едешь, чуть больше на газ - все в норме, тестил - говорили все ок, в итоге оказалось что так проявляли себя свечи (две из шести прошивали) - хотя комп почему то их не показывал, поменял свечи и провода и все стало ок
[/quote]

Поменял на выходных свечи 6 шт по 1500 тенге + замена 7000,00 --Машинка просто летает - неузнаю... :D
+ прокладки под клапанные крышки + прокладки свечных колодцев ..
Время 2,5 часа - но разбирать много ...
  • 0

#5293
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Цена на работу смотрю упала, раньше 10 000 тг. просили. У меня вот с коренного масло гнать начало. Интересно что сейчас работа стоит?

Сообщение отредактировал Экстремист: 19.10.2009, 12:55:46

  • 0

#5294
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Цена на работу смотрю упала, раньше 10 000 тг. просили. У меня вот с коренного масло гнать начало. Интересно что сейчас работа стоит?

У меня тоже наступила такая проблема, узнавал прашивал цены на работу в пределах от 30 до 45 штук в зависимости от аппетитов мастеров
  • 0

#5295
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Цена на работу смотрю упала, раньше 10 000 тг. просили. У меня вот с коренного масло гнать начало. Интересно что сейчас работа стоит?

У меня тоже наступила такая проблема, узнавал прашивал цены на работу в пределах от 30 до 45 штук в зависимости от аппетитов мастеров



Владимир который на ветке барахолки ремонтом коробок занимается, пишет у него 25 000 стоит. Если такие цены походу к нему записываться что ли?
  • 0

#5296
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Цена на работу смотрю упала, раньше 10 000 тг. просили. У меня вот с коренного масло гнать начало. Интересно что сейчас работа стоит?

У меня тоже наступила такая проблема, узнавал прашивал цены на работу в пределах от 30 до 45 штук в зависимости от аппетитов мастеров

если надо могу скинуть контакты мастеров .. сам долго искал ...
  • 0

#5297
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Привет, все...

Тут на выходных заметил что у меня с радиатора охлажд.коробки потеет/мокреет.
Ни кто с такой байдой не сталкивался ??? вот думаю чего подтянуть/заменить надо бы... ???


Вид сверху:
http://vse.kz/index....m...i&img=70989


с боку:
http://vse.kz/index....m...i&img=70988

с низу
http://vse.kz/index....m...i&img=70987

есть у кого какие соображения ???
  • 0

#5298
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Цена на работу смотрю упала, раньше 10 000 тг. просили. У меня вот с коренного масло гнать начало. Интересно что сейчас работа стоит?

если надо могу скинуть контакты мастеров .. сам долго искал ...

А заглушки распред. валов не меняли? Нормально сделали хоть? Где находятся?
  • 0

#5299
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Привет, все...

Тут на выходных заметил что у меня с радиатора охлажд.коробки потеет/мокреет.
Ни кто с такой байдой не сталкивался ??? вот думаю чего подтянуть/заменить надо бы... ???

есть у кого какие соображения ???

Да, есть. У меня тоже мокрело. Нужно подтянуть гайки, помоему на 24, если не ошибаюсь. Они у меня очень сильно были расслабленны.
  • 0

#5300
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
учера поменял топливный у себя - 12 минут!!!! :) А у сабаря - 8 минут! :D Вот блин дочего доступно! И свечи заодно и субарика новые поставил...ставил и плакал как у Монетро трудно.. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.