Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5241
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Это ENDEAVOR. Видел такой тока черный. Насколько знаю, только для американского рынка и двигатель только 3.8 объема.
  • 0

#5242
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Спасибо! Теперь будем изучать оный апарат...выглядит так словно Эль 200 досталась нормальная крыша, а вот задок не дсоатлся вообще...получился эдакий Тритон 2
Пилять - жесть - на дороге не посмотрел на морду а инете позырил...морда досталась от старой Каризмы или старого отуладнера...сцука как всегда виновато типа детройский офис Митсу....

Сообщение отредактировал Nogaro: 05.10.2009, 14:35:43

  • 0

#5243
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Кто-нибудь менял самостоятельно антифриз?
Что-то я не могу найти сливные пробки с блоков цилиндров
  • 0

#5244
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Спасибо! Теперь будем изучать оный апарат...выглядит так словно Эль 200 досталась нормальная крыша, а вот задок не дсоатлся вообще...получился эдакий Тритон 2
Пилять - жесть - на дороге не посмотрел на морду а инете позырил...морда досталась от старой Каризмы или старого отуладнера...сцука как всегда виновато типа детройский офис Митсу....


Здесь описание
  • 0

#5245
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Не понравился, это не джип, рама нема, кузов несущий сзади моста нету - независимая подвеска. Блокировок нету - вискомуфта... Короче погремушка, бАльшой паркетник...
Да и внешний вид не очень.
  • 0

#5246
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кто-нибудь менял самостоятельно антифриз?
Что-то я не могу найти сливные пробки с блоков цилиндров


Проходили. Менял с промывкой радиатора ЛАВРОМ. Целый день убил на это....
Сливные пробки находятся под трубами выпускного коллектора.
С левой стороны, в подкрыльнике, со стороны колеса, если резиновую защиту отогнуть, то взглядом сразу на него упираетесь. С правой стороны подобраться трудно, мешает трубы выпускного....

В общем если сливать с радиатора то сливается где то 4 литра антифриза, плюс с каждой пробки (если до них достать и открутить) сливается еще по 3 литра. Я смог открутить только с левой, стороны - так чо остатки старого антифриза пришлось вымывать водой:
- Налил чистой воды, погонял 15 минут. Слил открутив все что можно. Потом снова новой воды залил, погонял 15 минут, слил... и так раза 4-5.
  • 0

#5247
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
"Погонял" - тут имеется ввиду на холостых оборотах....
  • 0

#5248
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
А где они примерно, на фото?

Изображение


Изображение
  • 0

#5249
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

- Налил чистой воды, погонял 15 минут. Слил открутив все что можно. Потом снова новой воды залил, погонял 15 минут, слил... и так раза 4-5.

Нельзя так делать!!! помпа это не любит, побежать может в 6 секунд...
Чистой или дистилированной из аптеки? Можно применять только Дистилированную !!!
Как я делал, слил с радиатора, залил дистилированную постояла машина, попрыгал на подножках слил, второй раз повторил...
Если хотите всеже промыть на холостых то хотябы 20% антифриза залейте!!!
  • 0

#5250
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ, а где у нас в городи можно найти грамотного электрика чтоб работал после 17.00….
  • 0

#5251
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Нельзя так делать!!! помпа это не любит, побежать может в 6 секунд...
Чистой или дистилированной из аптеки? Можно применять только Дистилированную !!!
Как я делал, слил с радиатора, залил дистилированную постояла машина, попрыгал на подножках слил, второй раз повторил...
Если хотите всеже промыть на холостых то хотябы 20% антифриза залейте!!!


От того, что машина поработает на дистиллированной воде, 30 минут, ничего не случиться. Главное, чтобы эта вода потом вся вышла...
  • 0

#5252
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не понравился, это не джип, рама нема, кузов несущий сзади моста нету - независимая подвеска. Блокировок нету - вискомуфта... Короче погремушка, бАльшой паркетник...
Да и внешний вид не очень.

Насчёт рамы нет - если каркас нормальный, развесовка правильная, а масса не слишком велика, то это не есть большая беда.
Независимые подвески тоже разные бывают.
А вот что блокировок нет - вот это действительно абсолютный нонгуд! :)
  • 0

#5253
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Насчёт рамы нет - если каркас нормальный, развесовка правильная, а масса не слишком велика, то это не есть большая беда.
Независимые подвески тоже разные бывают.
А вот что блокировок нет - вот это действительно абсолютный нонгуд! :D

О несущем кузове не очень впечатления после Буханки, хоть и полурамная, но разница с МС очень большая... в независимой подвеске сплошные гранаты, а цельный мост опять же по-жесче будет на бездоре меньше кузов будет колбасить при диагональных кренах.

Сообщение отредактировал Igor80: 06.10.2009, 14:23:04

  • 0

#5254
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Это ENDEAVOR. Видел такой тока черный. Насколько знаю, только для американского рынка и двигатель только 3.8 объема.



Тоже его видел. Вид его не по мне, страшный какой то. Монтерик гораздо симпатичней. Мне и Паджеро 3 не нравится, а вот четвертый красавец.
  • 0

#5255
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Интересно, возможно ли перенастроить Монтерика на штатное потребление 80-го бенза, пусть даже ценой повышения расхода? Какими-нибудь манипуляциями с углом зажигания, перепрограммированием контроллера? А то был бы класс! :)
  • 0

#5256
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Интересно, возможно ли перенастроить Монтерика на штатное потребление 80-го бенза, пусть даже ценой повышения расхода? Какими-нибудь манипуляциями с углом зажигания, перепрограммированием контроллера? А то был бы класс! :D

Н-да до чего кризис людей доводиттт :( Октановое число бензы связано со степенью сжатия, вот только не знаю поднимать его ии опускать, зажигание кажется само должно настроиться (хотя может ошибаюсь) потом в 80 свинец он катализатор забьет лямда помрет....

Я например поставил ГБО... Пока доволен, были небольшие глюки, но походу они от качества газа были. Лью по 42/38 тг дешевле 80-го даже. примерно за 18 мес должно окупится. Чистый воздух и экономия!!!
  • 0

#5257
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Н-да до чего кризис людей доводиттт :( Октановое число бензы связано со степенью сжатия, вот только не знаю поднимать его ии опускать, зажигание кажется само должно настроиться (хотя может ошибаюсь) потом в 80 свинец он катализатор забьет лямда помрет....

Я например поставил ГБО... Пока доволен, были небольшие глюки, но походу они от качества газа были. Лью по 42/38 тг дешевле 80-го даже. примерно за 18 мес должно окупится. Чистый воздух и экономия!!!

И сколько же по деньгам вышла установка? На сколько бак, на сколько км хватает?
  • 0

#5258
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

И сколько же по деньгам вышла установка? На сколько бак, на сколько км хватает?

180000 установка в бак 60 литров (баллон на 66 л) соответственно 300 км, примерно тоже самое что и на бензине...
и по деньгам 840 тг/100 км.
  • 0

#5259
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

180000 установка в бак 60 литров (баллон на 66 л) соответственно 300 км, примерно тоже самое что и на бензине...
и по деньгам 840 тг/100 км.

Так так так, и как ведет себя автомобиль? Как приемистость?
  • 0

#5260
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Так так так, и как ведет себя автомобиль? Как приемистость?

Небольшая потеря мощности есть, но можно же в любой момент на холостом ходу включить бензин и ехать на полной мощности. А так лучше проехаться пощупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.