Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4661
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Ходовку делал у Алексея, мне его здесь же посоветовали. тел. 8 701 717 49 20.
По свечам Михаил 8 777 277 56 73.
  • 0

#4662
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Доброго времени суток, всем Монтероводам!
У меня есть к Вам несколько вопросов, у меня родственник собирается купить себе МонтероСпорт года так 2000-2002
Какие дадите рекомендации при выборе, на что нужно обратить внимание
Какую комплектацию порекомендуете, он хочет 3 литра объем (это то с чем он определился :D )
Какой расход у ваших авто
Примерные цены на расходники
Я понимаю что вы это пережевывали сто миллионов раз, но если несложно ответе или дайте ссылки на конкретные темы, а перечитывать все тему у меня к сожалению нет времени, а у родственника нет Интернета :-/
Заранее спасибо

После покупки нужно вложить 1-1.5 тыщи зелени. Зодовка расходники и т.д. И будет тебе счастье :shy:
По расходу: Трасса 11-11.5литров.
Город 15-20 литров. Зависит от манеры езды.
  • 0

#4663
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

После покупки нужно вложить 1-1.5 тыщи зелени. Зодовка расходники и т.д. И будет тебе счастье :shy:
По расходу: Трасса 11-11.5литров.
Город 15-20 литров. Зависит от манеры езды.

спасибо за конструктивный ответ :-/
  • 0

#4664
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Доброго времени суток, всем Монтероводам!
У меня есть к Вам несколько вопросов, у меня родственник собирается купить себе МонтероСпорт года так 2000-2002
Какие дадите рекомендации при выборе, на что нужно обратить внимание
Какую комплектацию порекомендуете, он хочет 3 литра объем (это то с чем он определился )
Какой расход у ваших авто

Самая дорогая часть автомобиля это кузов-чтоб не битый не ржавый,чтоб зазоры все были ровные,движок маслом не потел,3 литровый движок наиболее оптимален для этого автомобиля.Окончательнок решение диктует цена авто.Удачи.
  • 0

#4665
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

По расходу: Трасса 11-11.5литров.
Город 15-20 литров. Зависит от манеры езды.

недавно пережевывали по поводу расхода, в 11 - 12 мало кто укладывается. У меня по трассе 14 литров на скорости 110 км/ч. По городу щас 15 - 16 с кондером и пробками
  • 0

#4666
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


По расходу: Трасса 11-11.5литров.
Город 15-20 литров. Зависит от манеры езды.

недавно пережевывали по поводу расхода, в 11 - 12 мало кто укладывается. У меня по трассе 14 литров на скорости 110 км/ч. По городу щас 15 - 16 с кондером и пробками

Чет ты сказки расказываешь.
Как может быть разница между городом и трассой 2 литра? :laugh: Еще и при вкл. кондере.
При скорости 90-110 у всех 11-12 литров расход. На среде обсуждали уже сколько раз.

Сообщение отредактировал Данилыч: 27.07.2009, 14:27:09

  • 0

#4667
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Чет ты сказки расказываешь.
Как может быть разница между городом и трассой 2 литра? :laugh: Еще и при вкл. кондере.
При скорости 90-110 у всех 11-12 литров расход. На среде обсуждали уже сколько раз.

отматываем страниц 5 назад и читаем. Я сам удивляюсь отчего такая разница. В городе расход в норме, на трассе всего на пару литров меньше. Я сам начал этот разговор, многие согласились с таким расходом. Может заправки на трассе не доливают, хз.

Сообщение отредактировал Tekk: 27.07.2009, 14:32:18

  • 0

#4668
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
кто-нибудь здесь сталкивался с ростом температуры двигателя при езде с кондиционером или при стабильно продолжительной нагрузке на двигатель например при езде в горы?
менял:
1) термостат
2) термомуфту
3) антифриз
4) мыл радиатор

и все равно безрезультатно, так и езжу с печкой
а если сильно растет, то приходится останавливаться и ждать пока остынет

в свое время заглушил клапан рециркуляции, может ли это как-то влиять??
  • 0

#4669
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
успел кое-что прочитать из последнего кое-какие похожие симптомы нашел, но никто не написал поборол он эту напасть или нет
скоро ехать на алаколь, боюсь, что из-за долгой езды на повышенной температуре можно ушатать движок((
  • 0

#4670
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

успел кое-что прочитать из последнего кое-какие похожие симптомы нашел, но никто не написал поборол он эту напасть или нет
скоро ехать на алаколь, боюсь, что из-за долгой езды на повышенной температуре можно ушатать движок((

поменяй датчик температуры который с одним проводком и все пройдет
  • 0

#4671
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений


успел кое-что прочитать из последнего кое-какие похожие симптомы нашел, но никто не написал поборол он эту напасть или нет
скоро ехать на алаколь, боюсь, что из-за долгой езды на повышенной температуре можно ушатать движок((

поменяй датчик температуры который с одним проводком и все пройдет

а на какой датчик можно поменять?
  • 0

#4672
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Экстремист, спасибо за инфу

ни у кого нет схемы монтеры 2002? машина не видит что дверь открывается и соответственно, не включает лампочку, тумблер в порядке
  • 0

#4673
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



успел кое-что прочитать из последнего кое-какие похожие симптомы нашел, но никто не написал поборол он эту напасть или нет
скоро ехать на алаколь, боюсь, что из-за долгой езды на повышенной температуре можно ушатать движок((

поменяй датчик температуры который с одним проводком и все пройдет

а на какой датчик можно поменять?

на новый, со временем датчик имеет свойства врать
  • 0

#4674
СОППЫ

СОППЫ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста, я понимаю что может быть эта тема уже обсуждалась, только я искать устал, страниц много, можно ли сделать Монтеро полным приводом? Мне предложили монтеро с задним приводом, так вот по идее ведь кузов один.
  • 0

#4675
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Так можно вить купить с полным приводом за ту же цену что вам предлагают за задний привод
  • 0

#4676
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Подскажите пожалуйста, я понимаю что может быть эта тема уже обсуждалась, только я искать устал, страниц много, можно ли сделать Монтеро полным приводом? Мне предложили монтеро с задним приводом, так вот по идее ведь кузов один.

Переделка, подозреваю, обойдется в полсуммы стоимости машины, если это вообще возможно. В любом случае, рекомендую настоятельно отказаться от покупки заднеприводной машины - разгруженный зад при движении задним ходом в горку чешет колесами в холостую даже на траве, а вот толкнуть почти 2 тонны руками почти нереально. Мою монтеру например мазда MPV вытащить не может, трахтор Беларусь с третьей попытки выдергивает.

Сообщение отредактировал Tekk: 27.07.2009, 22:08:00

  • 0

#4677
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Беларусь!, эт ты его куда так засодил что трахтир вытягивал....
  • 0

#4678
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Экстремист, спасибо за инфу

ни у кого нет схемы монтеры 2002? машина не видит что дверь открывается и соответственно, не включает лампочку, тумблер в порядке

Скорее всего дело в контактах. Они имеют свойства окисливаться.
Не видит все двери или только одну?
  • 0

#4679
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Подскажите пожалуйста, я понимаю что может быть эта тема уже обсуждалась, только я искать устал, страниц много, можно ли сделать Монтеро полным приводом? Мне предложили монтеро с задним приводом, так вот по идее ведь кузов один.

Енто реально - за ООООЧЕНЬ большие бабосы :-)
Бери полный привод и не парься :-)
  • 0

#4680
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Чет ты сказки расказываешь.
Как может быть разница между городом и трассой 2 литра? :-) Еще и при вкл. кондере.
При скорости 90-110 у всех 11-12 литров расход. На среде обсуждали уже сколько раз.

отматываем страниц 5 назад и читаем. Я сам удивляюсь отчего такая разница. В городе расход в норме, на трассе всего на пару литров меньше. Я сам начал этот разговор, многие согласились с таким расходом. Может заправки на трассе не доливают, хз.

Ну вопервых, с тобой согласились всего только два человека.
Вовторых один из них замерял при скорости 120км.
ЗЫ Проверь расход при полной заправке бака.
У меня по трассе 11.5л. по городу 20л. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.