Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3641
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

где можно преобрести шторку в багажник


вроде в Кар Сити на 3-м ярусе продавали по 15000тг, точнее не могу сказать.
  • 0

#3642
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
кто сталкивался с миганием датчика подключения переднего моста?
как я понял из многочисленных постов на эту тему дело не в датчике, а проверять нужно электромагнитные клапаны, к которым крепятся вакуумные трубки
короче нужно поверять

а)систему на герметичность
б)прозвонить клапаны, их два, вероятно один или оба могут выйти из строя

процедура несложная, но все-таки, хочу приехать и быстро устранить причину

кто подскажет к кому подъехать?
  • 0

#3643
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
быстро устранить причину можно следующим образом:
купить балон CARB, вытащить две фишки, брызнуть и все готово...
  • 0

#3644
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Что то сел я с утра на стоянке в машинку свою, нажал на педаль тормоза и смотрю на стенке неотражаються стоп сигналы, попросил чела посмотреть и действительно не горят. Не горят все стопсигналы, что это может быть?
  • 0

#3645
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Что то сел я с утра на стоянке в машинку свою, нажал на педаль тормоза и смотрю на стенке неотражаються стоп сигналы, попросил чела посмотреть и действительно не горят. Не горят все стопсигналы, что это может быть?

Как вариант умер предохранитель. :-)
  • 0

#3646
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Что то сел я с утра на стоянке в машинку свою, нажал на педаль тормоза и смотрю на стенке неотражаються стоп сигналы, попросил чела посмотреть и действительно не горят. Не горят все стопсигналы, что это может быть?

Как вариант умер предохранитель. :-/


Поменял предохранитель, резальтат 0. Посоветуйте ктонить толкового электрика, желательно в верхней части города
  • 0

#3647
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Что то сел я с утра на стоянке в машинку свою, нажал на педаль тормоза и смотрю на стенке неотражаються стоп сигналы, попросил чела посмотреть и действительно не горят. Не горят все стопсигналы, что это может быть?


На практике очень часто сталкивался с тем, что именно на Монтеро ломаются лягушки.
  • 0

#3648
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Что то сел я с утра на стоянке в машинку свою, нажал на педаль тормоза и смотрю на стенке неотражаються стоп сигналы, попросил чела посмотреть и действительно не горят. Не горят все стопсигналы, что это может быть?


На практике очень часто сталкивался с тем, что именно на Монтеро ломаются лягушки.


Что за лягушки?
  • 0

#3649
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Что за лягушки?


Ну, лягушка стоит под педалью тормоза, по сути обычный кнопочный выключатель (млин, не помню я уже физику, гуманитарий я :-/ ). Нажимаете педаль - цепь замыкается и включаются стоп-сигналы. Вам любой электрик намного популярнее объяснит или же яндекс-гугль :fie:
  • 0

#3650
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Что то сел я с утра на стоянке в машинку свою, нажал на педаль тормоза и смотрю на стенке неотражаються стоп сигналы, попросил чела посмотреть и действительно не горят. Не горят все стопсигналы, что это может быть?


На практике очень часто сталкивался с тем, что именно на Монтеро ломаются лягушки.


Абсолютно поддерживаю этот вариант. Было у меня такое только не на Монтеро а на БМВ! Лягушка не дорого стоит! И поменять можно самому не пребигая к помощи Электрика!

Сообщение отредактировал AntZee: 19.03.2009, 19:34:05

  • 0

#3651
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Признавайтесь каго я на Комсе Розыбакиева фчира апсигналел?? Наклейка клуба была,
Прадо грязный
  • 0

#3652
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
На Прадо наклейка Монтеровская ;) ?
Чет я не догоняю или пивасик хороший с окушком соленым дал о себе знать :-)
  • 0

#3653
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
На монтеро спорт поставил лестницу, теперь задняя дверка не держится в открытом состоянии...

что делать? может кто сталкивался.
  • 0

#3654
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

На Прадо наклейка Монтеровская :rotate: ?
Чет я не догоняю или пивасик хороший с окушком соленым дал о себе знать ;)

;) заделись, мне твоя трава нравится. На монтере была наклейка
  • 0

#3655
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


На Прадо наклейка Монтеровская ;) ?
Чет я не догоняю или пивасик хороший с окушком соленым дал о себе знать ;)

:dont: заделись, мне твоя трава нравится. На монтере была наклейка

Эх, кончилась травка :rotate:
  • 0

#3656
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Эй, друзья, Весна пришёл!
Кыздарма какой пошёл.
Будем пить Арак сусын,
Наурыз куты болсын!
  • 0

#3657
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений


На Прадо наклейка Монтеровская ;) ?
Чет я не догоняю или пивасик хороший с окушком соленым дал о себе знать ;)

:dont: заделись, мне твоя трава нравится. На монтере была наклейка

Гы я кажись знаю где такая травка продается. Сам такую пил и Данилыча дразнил :rotate: , во как складно получилось :D
  • 0

#3658
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

кто сталкивался с миганием зеленого датчика подключения переднего моста в режиме 2Н?

т.к. проблема очень распространенная скажу как ремонтировать
нужно проверить 2 клапана подключения переднего моста (те, которые включают/отключают подачу вакуума)
обычно один из них в таких случаях мертвый
решение - замена клапанов, есть б/у-оригинал за 4500 каждый, есть новые оригинал за 14 000 комплект.
смотря на эту мелочь примитивной конструкции сердце кровью обливается отдавать за них такие деньги, но неоригинала нет, приходится отчехлять
менятся за 20 минут, находятся под капотом внизу, на уровне воздушного фильтра
замена 2000-3000
  • 0

#3659
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

На монтеро спорт поставил лестницу, теперь задняя дверка не держится в открытом состоянии...

что делать? может кто сталкивался.

Все теперь почти ничего если вторую пару торсионов не присабачиш...Торсион (газовый) рассчитан на стандарт..а вы утежелили...У меня почти также обесшумил дверку, теперь ручкой помогать надо, сама уже не хочет..
Тока не могу понять для чего лестница...там металл тонковат, да и крыша не выдержит если встать...Еслидля багажника, то предупреждаю много не грузить риллинги тоже продавливают крышу на раз два..

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 24.03.2009, 08:52:38

  • 0

#3660
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Народ электрика посоветуйте нормально, а то что то у меня лягушка тупит, то работает стоп сигналы, то нет. Подергаешь там фишку, вроде работает, потом бац и опять неработает((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.