Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3601
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, нужен ваш совет.
При езде на D на малой скорости (например, к светофору подъезжаю и почти останавливаюсь), обороты падают до 400 и ниже и вот-вот заглохнет. Летом такое уже было. Глохла, потом заводилась и снова глохла, а иногда и не заводилась. В последних случаях чистил клеммы аккумулятора (они были сильно окислены), и вроде все становилось ОК. ОК длится в среднем 3 месяца. Вчера ехал и чувствую опять начинается (обороты падают при торможении). Решил провести превентивную чистку клемм аккумулятора. Клеммы действительно были окислены. Почистил, завел, при букве Р - ровно 800. Но, блин, поехал, и опять при торможении чуть не заглох. Поставил на стоянку. Утром - все вроде ОК, проехал до работы порядка 30 км - проблем вроде не было. Но что-то беспокоит.
Коллеги говорят разное, одни - дело в проводке и свечах, другие - надо смотреть топливную систему.
Что подскажете?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал melotron: 13.03.2009, 10:03:41

  • 0

#3602
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Что подскажете?
Заранее спасибо.



Она у вас троит когда едете?
При набирании оборотов дергается?
Тяга уменшилась?

Если да, то проверте свечи, провода и топливный насос, а так же если давно не меняли топливный фильтр, то его стоит поменять.
  • 0

#3603
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
у меня такое бывало когда отключаешь аккумулятор потом некоторое время глохнет, но через примерно час все нормализуется, как мне сказали это комп востонавливает нормальную работу после снятия аккумулятора
  • 0

#3604
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Что подскажете?
Заранее спасибо.

Дергалась у меня на D, на N обороты стояли как вкопанные. При трогании дергалась, еду нормально. останавливаюсь на светофоре, опять обороты скачут. Вылечилось заменой свечных проводов.
Кстати если окажутся провода, берите только оригинал.
  • 0

#3605
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Господа, нужен ваш совет.
При езде на D на малой скорости (например, к светофору подъезжаю и почти останавливаюсь), обороты падают до 400 и ниже и вот-вот заглохнет. Летом такое уже было. Глохла, потом заводилась и снова глохла, а иногда и не заводилась. В последних случаях чистил клеммы аккумулятора (они были сильно окислены), и вроде все становилось ОК. ОК длится в среднем 3 месяца. Вчера ехал и чувствую опять начинается (обороты падают при торможении). Решил провести превентивную чистку клемм аккумулятора. Клеммы действительно были окислены. Почистил, завел, при букве Р - ровно 800. Но, блин, поехал, и опять при торможении чуть не заглох. Поставил на стоянку. Утром - все вроде ОК, проехал до работы порядка 30 км - проблем вроде не было. Но что-то беспокоит.
Коллеги говорят разное, одни - дело в проводке и свечах, другие - надо смотреть топливную систему.
Что подскажете?
Заранее спасибо.

Было у меня подобное, только летом и в самую жару, из-за какого-то несоответствия в показаниях датчиков, странно но вылечилось регулировкой ТПС, он помоему всё время показывал, что педаль газа слегка нажата, даже когда никто на газ не давил. Клеммы вряд ли влияют на ситуацию, скорее всего снимая клеммы с аккумулятора Вы скидываете установки в мозгах и потом всё работает нормально пока ошибки опять не накопятся. Возможно ещё датчик холостого хода работает не правильно. Вообщем надо на хорошую диагностику.
  • 0

#3606
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Вроде, как и не дергается. При езде вверх по Саина, например, ну скорость набирается, может туговато (форестер меня обогнал :shy: ). Я только год езжу, поэтому троение от дерганья при переключении мне сложно отличить.
Может еще подскажете, мне пора менять масло в коробке.
какое купить и сколько? А также еще советуют поменять в раздатке и в редукторе. А туда сколько влазит?
  • 0

#3607
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вроде, как и не дергается. При езде вверх по Саина, например, ну скорость набирается, может туговато (форестер меня обогнал :shy: ). Я только год езжу, поэтому троение от дерганья при переключении мне сложно отличить.
Может еще подскажете, мне пора менять масло в коробке.
какое купить и сколько? А также еще советуют поменять в раздатке и в редукторе. А туда сколько влазит?



Не, я говорю про дерганья при плавании оборотов. Обороты скачут, вся машина трясется как одуревшая.
А в коробку лить посоветовал бы BP AUTRAN MM-SP III, по крайней мере так Митсубиси рекомендует. А продают где то в районе Тулпара, как мне тут добрый человек сказал.

Сообщение отредактировал Экстремист: 13.03.2009, 11:43:36

  • 0

#3608
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня было после замены всех ремней, и ГРМа, выехал дергалась и глохла..почитили заклоснку и все ништяк!
  • 0

#3609
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вчера ехал и чувствую опять начинается (обороты падают при торможении). Решил провести превентивную чистку клемм аккумулятора. Клеммы действительно были окислены. Почистил, завел, при букве Р - ровно 800. Но, блин, поехал, и опять при торможении чуть не заглох.

Плохой контакт Аккумулятора вполне может быть причиной! Говорю по собственному опыту, на прошлой машине было примерно тоже самое, кстати машина тоже была монтеро спорт! Выличил следующим образом: очень хорошо зачистил контакты, взял спец смазку для контактов, смазал и затянул достаточно сильно не просто чтобы держалось, а прям притянуть!

Сообщение отредактировал AntZee: 13.03.2009, 14:25:06

  • 0

#3610
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


народ есть книга в электронном ввиде на Монтеро Спорт, Паджеро, Челленджер
, могу скинуть нв флэшку. :-) :D

приноси в среду, там и скопируем все! :eek:



Кника примерно весит около 500мб, в среду обязательно привезу на флэшки, но везите нотбуки. А так звондайте договаримся подьедите скину :D :eek: (8 777 2412279 Женя)
  • 0

#3611
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Вопрос к Гарри. Видел Ваши фотки в теме обесшумки. Снимали стало быть напольное покрытие в машине. Вопрос такой, как выглядит само покрытие? Я хочу поменять родной светлый серый ворс, на что нибудь более практичное. Достал меня его вечно испачканный вид. Ваниша блин не напасешся на него. Беспокоит меня только его форма. В смысле пол ровный, или хде то есть на нем штампованные места которые я не смогу повторить?
  • 0

#3612
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Насчет ковра на пол...он единый по всей машине - и еще отформованный!
Что касается заменить тока в как накладку...Имеет сложную форму!
В местах сильных шумов (типа ноги) еще снизу подклеен типа войлок (отходы швейных заводов)...
Подвиг Матроскина! Вот что будет а не замена!
Он снизу почти везде пропитан клеем, я думаю даже если его полностью вытащить и постирать..назад (сядет) уже до нужных дурочек и бугорков не дотянеш!
  • 0

#3613
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
Дарова люди...
один вопрос.. у кого-нибудь есть родные диски r16 на продажу?? очень срочно надо.
  • 0

#3614
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Насчет ковра на пол...он единый по всей машине - и еще отформованный!
Что касается заменить тока в как накладку...Имеет сложную форму!
В местах сильных шумов (типа ноги) еще снизу подклеен типа войлок (отходы швейных заводов)...
Подвиг Матроскина! Вот что будет а не замена!
Он снизу почти везде пропитан клеем, я думаю даже если его полностью вытащить и постирать..назад (сядет) уже до нужных дурочек и бугорков не дотянеш!




Спасибо Гарри за ответ. Буду думать дальше.
  • 0

#3615
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Дарова люди...
один вопрос.. у кого-нибудь есть родные диски r16 на продажу?? очень срочно надо.


Поищи в колесах в рубоики запчасти, продовали вмести с резиной!
  • 0

#3616
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
блин я свои за 250 баксов отдал в идеале!
  • 0

#3617
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а я видел вмести с резиной за 50000тг
  • 0

#3618
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ, кто менял маслаки?
Как определить оригинал-дубликат?
Есть смысл ставить дубликат?
  • 0

#3619
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Народ, кто менял маслаки?
Как определить оригинал-дубликат?
Есть смысл ставить дубликат?



Я менял. Брал на Гоголя-Космонавтов. Цена была где то 500 тг. за шт. Дубликат на КарСити был по 200 тг.
Цена и оригинальных выходит недорого, и смысла брать дубликат не вижу. Шибко геморна работа по замене.
  • 0

#3620
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я менял. Брал на Гоголя-Космонавтов. Цена была где то 500 тг. за шт. Дубликат на КарСити был по 200 тг.
Цена и оригинальных выходит недорого, и смысла брать дубликат не вижу. Шибко геморна работа по замене.

Как определить оригинал-дубликат?
Прошелся по карсити увидел как минимум 2 разных оригинала :laugh:
а дубликат на карсити 3500 комплект (24шт.)
Дубликат от оригинала отличается толщеной метала и по высоте оригинал почему то выше на 1мм.

Сообщение отредактировал Lincher: 16.03.2009, 10:06:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.