Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3081
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Уважаемые монтероводы,

подскажите пжлст кузов Паджеро спорт 2007 г. такой же как Монтеро-Паджероспорт 2000 г.в.? Подойдет ли задняя пассажирская дверь на 2007 г?

Сообщение отредактировал P@davan: 09.12.2008, 16:41:07

  • 0

#3082
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


где вы столько много точик для шприцования нашди. у меня на Спорти только на крестовинах, мож еще есть, но я незнаю

Откройте - мануал к машине там еще много чего нового увидите!
Где старики все разбежались....
Сейчас начнется новый виток одинаковых вопросов:
Где и почем ремни, свечи...
Не побрубается передок.....
Кто нить ставил ксенон...
и т.д. все по спиралиииии

все возвращается на круги своя, Равиль тебя чо забанили?? :rolleyes:
  • 0

#3083
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Заметил что машина очень сильно парит, под выхлопом на асфальти целая лужа кондинсати, почему так много кондинсата?
  • 0

#3084
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Други, у меня случилось плохое!
:rolleyes: :) ;) порвался ремень ГРМ! не знаю из-за чего вскрытие покажет!! пока интересует следующие: Встречаются или нет там клапона с поршнями? (хотя это тоже вскрытие покажет, но хотелось бы узнать заранее, чтобы настроиться). :lol:
Мне кажеться что встречаются, но каких либо ударов я не услышал. просто заглох и все!!! :lol:

Монтеро спорт 99 г.в. 3 литра!

Сообщение отредактировал AntZee: 09.12.2008, 19:27:28

  • 0

#3085
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Други, у меня случилось плохое!
:rolleyes: :) ;) порвался ремень ГРМ! не знаю из-за чего вскрытие покажет!! пока интересует следующие: Встречаются или нет там клапона с поршнями? (хотя это тоже вскрытие покажет, но хотелось бы узнать заранее, чтобы настроиться). :lol:
Мне кажеться что встречаются, но каких либо ударов я не услышал. просто заглох и все!!! :lol:

Монтеро спорт 99 г.в. 3 литра!



в книжки на картинки , на поршнях показаны выемки под клапана, наверно не всречаются,
  • 0

#3086
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений



где вы столько много точик для шприцования нашди. у меня на Спорти только на крестовинах, мож еще есть, но я незнаю

Откройте - мануал к машине там еще много чего нового увидите!
Где старики все разбежались....
Сейчас начнется новый виток одинаковых вопросов:
Где и почем ремни, свечи...
Не побрубается передок.....
Кто нить ставил ксенон...
и т.д. все по спиралиииии

все возвращается на круги своя, Равиль тебя чо забанили?? :rolleyes:

Жаль никто не видит мои 4 плюса! :)
  • 0

#3087
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Уважаемые монтероводы,

подскажите пжлст кузов Паджеро спорт 2007 г. такой же как Монтеро-Паджероспорт 2000 г.в.? Подойдет ли задняя пассажирская дверь на 2007 г?

Пойдет конечно. Изменения были только в ходовке и грамм по салону, а все остальное один в один.

Заметил что машина очень сильно парит, под выхлопом на асфальти целая лужа кондинсати, почему так много кондинсата?

У меня тоже самое. Поспрашал у друзей которые на Монтериках катаются и они говорят таже петрушка. Так что не переживай, усе нормально :rolleyes: !
  • 0

#3088
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Клапана встречаются! Соболезную.
  • 0

#3089
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


Уважаемые монтероводы,

подскажите пжлст кузов Паджеро спорт 2007 г. такой же как Монтеро-Паджероспорт 2000 г.в.? Подойдет ли задняя пассажирская дверь на 2007 г?

Пойдет конечно. Изменения были только в ходовке и грамм по салону, а все остальное один в один.

Заметил что машина очень сильно парит, под выхлопом на асфальти целая лужа кондинсати, почему так много кондинсата?

У меня тоже самое. Поспрашал у друзей которые на Монтериках катаются и они говорят таже петрушка. Так что не переживай, усе нормально :-) !

Какой раз поражаюсь тебе Данилыч, все таки ты жизнерадостный - не унывающий, и не в лом тебе отвечать каждый раз... :rotate:
  • 0

#3090
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Клапана встречаются! Соболезную.

:rotate: :-) :spy:
т.е. по идеи, нужно будет менять клапона и направляющие да? поршневая остается в норме???
  • 0

#3091
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
С поршневой должно всё быть нормально. Если оборвало на небольших оборотах, то скорее всего не все клапана на замену (чаще всего 2-4 шт), направляющие могут остаться целыми все. Но раз уж разбирать, то маслаки, и все прокладки, свечи итд. меняй.
  • 0

#3092
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

С поршневой должно всё быть нормально. Если оборвало на небольших оборотах, то скорее всего не все клапана на замену (чаще всего 2-4 шт), направляющие могут остаться целыми все. Но раз уж разбирать, то маслаки, и все прокладки, свечи итд. меняй.

скорость была 30-35 км!!!
Ну теперь уж точно, раз разбирать то и маслаки и свечи поменяю и прокладки все (только вот не знаю надо ли менять на впускном и выпускном калекторе)!!! спасибо за совет!!!
эх... :) :D :D
а еще вопрос: стоит ли свечные провода менять или все же оставить!?! дорогие они блин однако!!!!

Сообщение отредактировал AntZee: 10.12.2008, 17:20:10

  • 0

#3093
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мда стремная фигня, а че сразу не менял ремни!?
  • 0

#3094
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я такого мнения раз туда залезли, то сделать один раз толково перебрать двигатель и забыть потом!

Сообщение отредактировал Bocha: 11.12.2008, 00:59:34

  • 0

#3095
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Я такого мнения раз туда залезли, то сделать один раз толково перебрать двигатель и забыть потом!


А ВАШЕ МНЕНИЕ никто не спрашивал! Тоже мне проффи нашелся! Перебрать и забыть? Какая наивность!:)

AntZee, если ваши провода в темноте не светятся как Новогодняя елка и машина ведет себя нормально, какой смысл палить бабло впустую? :D ....у вас, судя по всему, теперь и так предстоят немалые расходы!
  • 0

#3096
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


С поршневой должно всё быть нормально. Если оборвало на небольших оборотах, то скорее всего не все клапана на замену (чаще всего 2-4 шт), направляющие могут остаться целыми все. Но раз уж разбирать, то маслаки, и все прокладки, свечи итд. меняй.

скорость была 30-35 км!!!
Ну теперь уж точно, раз разбирать то и маслаки и свечи поменяю и прокладки все (только вот не знаю надо ли менять на впускном и выпускном калекторе)!!! спасибо за совет!!!
эх... :smoke: ;) :)
а еще вопрос: стоит ли свечные провода менять или все же оставить!?! дорогие они блин однако!!!!

На выпускном обязательно поменяй, на впускном можно поставить старые с герметиком. Обязательно уплотнения свечных колодцев поменяй, они наверное уже деревянные стали.
  • 0

#3097
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А ВАШЕ МНЕНИЕ никто не спрашивал! Тоже мне проффи нашелся! Перебрать и забыть? Какая наивность!:)


Это вообще к чему было сказано? Ляпнули не подумав? Или зацепить надеялись? :D
Все не можете простить мне решение проблемы с вашей ночной сиреной :)

Кроме того, ваше замечание совершенно неуместно т.к. комментировал не ваш пост!!!
Ей Богу, глупость вы сморозили уважаемая!!! Как в детском садите выкрикнули с места...

Будьте проще и люди к вам потянуться! :D
Хотя, помоему вас уже даже это не спасет... :(

Сообщение отредактировал Bocha: 12.12.2008, 00:55:17

  • 0

#3098
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
to: AntZee
Рекомендую купить сразу ремкомплект прокладок двигателя, там и кольца колодцев и прокладки колекторов, клапаных крышек и пр...
Обязательно под замену маслаки!
Хорошо было бы поменять сразу свечи + провода, т.к. просто работа по их замене сама по себе дорогостоящая (колектор нужно будет снимать).
ГРМ со всеми роликами!
Сальники распредвалов!
Помпу посмотрите, если есть признаки смерти тоже меняйте - работа по ее замене не дешовое дело...

Вообщем раз вскрывать будут, поменяйте все по максимуму, что бы хоть сэкономить денег на работе по предстоящей замене деталей.

Удачи!
  • 0

#3099
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


А ВАШЕ МНЕНИЕ никто не спрашивал! Тоже мне проффи нашелся! Перебрать и забыть? Какая наивность!:)


Это вообще к чему было сказано? Ляпнули не подумав? Или зацепить надеялись? :D
Все не можете простить мне решение проблемы с вашей ночной сиреной :)

Кроме того, ваше замечание совершенно неуместно т.к. комментировал не ваш пост!!!
Ей Богу, глупость вы сморозили уважаемая!!! Как в детском садите выкрикнули с места...

Будьте проще и люди к вам потянуться! :D
Хотя, помоему вас уже даже это не спасет... :(







Уважаемый, недостойно мужчины так много тявкать из-за монитора на женщину.
У монтероводов это не принято, чтобы Вы знали.
  • 0

#3100
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Огромное всем спасибо за поддержку и ценные рекомендации!!!
сегодня должны уже все разобрать....поеду смотреть что там и как там!!! :D

Потом отпишусь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.