Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3061
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Так-с...господа Монтероводы! Помогайте с моим мамонтом......орал всю ночь дурниной как настоящий мамонт блин :rolleyes: Оказытся ночью заклинило сигнал на клаксоне, и в итоге весь двор из пяти домов не спал до утра! Менты были и т.д......в общем целый фильм ужасов...... :laugh: Машина забросана яйцами, слава богу, хоть народ "добрый" попался (хоть и в чужом дворе дело было) - стекла НЕ повыбивали и колеса не тронули!........В итоге выдернули как-то фишку хз чего, наверно клаксона, и мамонт заткнулся......на удивление даже аккум не сдох! :p

Затем на СТО все подсоединили обратно - НЕ орет, гад, проверили контакты, релюшку - все ОК! .....сам руль из-за подушки вскрывать побоялись...И ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО ТОГДА? КАКОГО Х машина орала?

Вопрос, а как она орала??? Непрерывно или короткими гудками????
Если короткими то со штаткой трабл был... надо к электрику(есть крутой, пиши в ЛС)... ты сигналку другую ставила?
  • 0

#3062
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Было у знакомого.Проблема в руле,вылечили,розобрали руль(предварительно отключив АКБ и сняв баранку)сначала страшно,но потом разобрались и всё пучком.
Проблема в контактах бибипки,пришлось прокладывать полоски бумаги между слоями.
  • 0

#3063
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Народ такое дело!
Показалось что болтается колесо снизу, открыл багажник и решил подтянуть механизм, как-то совсем легко оборвал "болт", головку у мехинизма загрутки, как оказалось там это дело пластмассовое!!!
Что теперь делать??? Это как-нить заменить можно?
  • 0

#3064
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Теперь всегда вожу с собой брелок от штатной сигнализации.


Так, коллеги, а теперь хитрость! Я тоже так однажды попал... Все один в один, тока брелка от штатной сигналки у мну не было... :rolleyes:
Дело в соедующем. Если телега начала орать мерикоцкой сигналкой (биип-биип-биип...) ПРОСТО... ОТКРОЙТЕ ... водительскую дверь штатным ключом! :laugh: :p ;)
  • 0

#3065
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Народ такое дело!
Показалось что болтается колесо снизу, открыл багажник и решил подтянуть механизм, как-то совсем легко оборвал "болт", головку у мехинизма загрутки, как оказалось там это дело пластмассовое!!!
Что теперь делать??? Это как-нить заменить можно?

Пластиковая,это только заглушка,под ней настоящий болт.Если сорвали пластик то выковыривайте,но потом надо будет чемто заделать дыру.
  • 0

#3066
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Monterka ,у Вас и у меня есть знакомый которого зовут Tigra обратитесь к нему,он приведёт ко мне и мы починим Вашу бибипку.
  • 0

#3067
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Пластиковая,это только заглушка,под ней настоящий болт.Если сорвали пластик то выковыривайте,но потом надо будет чемто заделать дыру.

Вообщем, открыл багажник, открыл полку, там есть такая пластиковая открывашка (плоская, черная, круглая), открыл ее, там была типа головка болта, которая оказалась пластиковая и которой я свернул голову....
Получается под этой пластиковой заглушкой есть еще нормальный металический болт???

Сообщение отредактировал Bocha: 07.12.2008, 22:17:12

  • 0

#3068
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Получается под этой пластиковой заглушкой есть еще нормальный металический болт???

Так точно. :-)
  • 0

#3069
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
О!!!!!!! Это уже лучше! а такие пластиковые затычки где-нить продаются???
  • 0

#3070
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

О!!!!!!! Это уже лучше! а такие пластиковые затычки где-нить продаются???

Я думаю либо заказ :-) ,либо разбор :( .
  • 0

#3071
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Порекомендуйте СТО по ходовке, с сервисной книжечкой, что бы все как положено...
  • 0

#3072
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Monterka ,у Вас и у меня есть знакомый которого зовут Tigra обратитесь к нему,он приведёт ко мне и мы починим Вашу бибипку.


Адмирал, так обратилась уже в тот же день......ток темно уже было....да и инструментов не было :-)

Кстати ситуация повторилась через день! Машина опять заорала, только на этот раз утром.....выбежала к машине, выдернула реле клаксона из-под капота, и ура! заткнулся гад! :( Теперь точно надо руль разбирать! (а пока езжу без сигнала :-) )
  • 0

#3073
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Кто? Где? Как часто? Шприцует ходовку?
  • 0

#3074
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Кто? Где? Как часто? Шприцует ходовку?

Я,
Там где масло меняю (SCT service)
Каждую замену масла. (если ездиете по воде или бездору то желательно почаще)
Примерно 10 12 точек щприцевания, зависит от того какие запчасти ставили :-)

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 08.12.2008, 17:43:02

  • 0

#3075
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Кто? Где? Как часто? Шприцует ходовку?

Там где масло меняю (SCT service)
Каждую замену масла. (если ездиете по воде или бездору то желательно почаще)

+1. Только еще, если заезжали в воду - лучше после этого прошприцеваться!
  • 0

#3076
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
где вы столько много точик для шприцования нашди. у меня на Спорти только на крестовинах, мож еще есть, но я незнаю
  • 0

#3077
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

где вы столько много точик для шприцования нашди. у меня на Спорти только на крестовинах, мож еще есть, но я незнаю

Откройте - мануал к машине там еще много чего нового увидите!
Где старики все разбежались....
Сейчас начнется новый виток одинаковых вопросов:
Где и почем ремни, свечи...
Не побрубается передок.....
Кто нить ставил ксенон...
и т.д. все по спиралиииии

Сообщение отредактировал skiff: 09.12.2008, 15:38:38

  • 0

#3078
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

где вы столько много точик для шприцования нашди. у меня на Спорти только на крестовинах, мож еще есть, но я незнаю

при условии что если ходвку заменяли оригиналом
4 шаровые - 4 точки
маятник 1 точка
сошка - 1 точка
и тд карданы и прочая прочая :rolleyes:
  • 0

#3079
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений


Monterka ,у Вас и у меня есть знакомый которого зовут Tigra обратитесь к нему,он приведёт ко мне и мы починим Вашу бибипку.


Адмирал, так обратилась уже в тот же день......ток темно уже было....да и инструментов не было ;)

Кстати ситуация повторилась через день! Машина опять заорала, только на этот раз утром.....выбежала к машине, выдернула реле клаксона из-под капота, и ура! заткнулся гад! :) Теперь точно надо руль разбирать! (а пока езжу без сигнала :rolleyes: )


Почему в каждой проблеме всегда найдёться человек который проарёт а я предупреждал некрасиво конечно . но могла бы и позвонить , телефон никто не отменял :lol:
  • 0

#3080
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений


О!!!!!!! Это уже лучше! а такие пластиковые затычки где-нить продаются???

Я думаю либо заказ :rolleyes: ,либо разбор :) .

Если циркулем умеешь работать то вырежи из транспортерки и немороч голову диталь не силовая лишь бы грязь не литела в салон, и делов то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.