Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3021
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
всем привет! а кто что в коробку лил? и где покупалось и где менялось?
И где у нас есть BP AUTRAN MM-SP III или DiaQueen ATF SPIII.

Сообщение отредактировал Экстремист: 01.12.2008, 18:56:36

  • 0

#3022
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Через расширитиель невыдавливается, так как поттеков нет, и нахлодную уровинь стоит минимум

поменяйте. как советовали. если завоздушена система. должно будет нормализоваться.
если ОЖ будет и после пропадать - ИМХО, движок гретый и ОЖ попадает в цилиндры, испаряется.

посмотрите на выхлоп, машина парит?


хотя, маловероятен мой вариант - может в радиаторе дырка, сочится и тут же испаряется - вот и чисто и сухо. а ОЖ нету.
скорее всего так - осмотрите радиатор на предмет разводов и пятен.

отпишитесь потом - интересен диагноз

Сообщение отредактировал Спокойный: 01.12.2008, 18:15:38

  • 0

#3023
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
да диагноз очень интиресный!, радиатор целый это 100% так как снимал и под давлением воздуха опускали его в воду пузырьков от воздуха небыло, А с выхлопом сейчас непонятн так как на улици холодно они все порят когда на холодную заводишь, а когда прогреется то все в норми. Большое всем спаибо за советы!
  • 0

#3024
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Люди подскажит кто нибудь:)
Зводишь амшину и слышишь журчание как будто вода журчит, на холостых этот звукой эффект постоянно присутсвует а на ходу его либо нет либо я его не слышу. Причем если на холостых давать газу, эффект журчания пропорционально усиливается относительно величине оборотов. Еще для информации к размышлению, масло меняю регулярно, последний раз залил кастрол-в августе, так уже пришлось долить 1.5 литра, хотя я столько не проехал. И еще датчик давления масла, тот что на торпеде по показывает очень низкое давление в районе 2-х, 4 бывает только на холодном двигателе. Монтеро спорт 98 года
Заранее спасибо :D


Насчот журчания у меня тоже такое было,как прогреется то перестовало, это маленький уровень ОЖ, как долил в бачек так все перестало, папрбуй мож паможет
  • 0

#3025
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений

всем привет! а кто что в коробку лил? и где покупалось и где менялось?
И где у нас есть BP AUTRAN MM-SP III или DiaQueen ATF SPIII.


BP AUTRAN MM-SP III есть в магазине BP который рядом с тулпаром, если ехать по ташкенской, то как тулпар проехал сразу же метров через 20-30 на той же стороне есть магазин. Там его на розлив продают, прям на твоих глазах из больших фирменных бочек. по цене даже чуть дешевле чем дикстрон выходит. А DiaQueen ATF SPIII это то же самое, только в металлической канистре по 4 литра и вдвое дороже ИМХО.
  • 0

#3026
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Народ подскажите пожалуйста: В выходные проколол колесо, начал спускать запаску еле опустил, а обратно теперь этот механизм отказывается поднимать ее, т.к. одна боковая стенка этого цепежувателя отходит! Как с этим бороться??? Может кто сталкивался??? LS 1998 год. Заранее всем спасибо!!!



в личку вроде скинул
  • 0

#3027
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

всем привет! а кто что в коробку лил? и где покупалось и где менялось?
И где у нас есть BP AUTRAN MM-SP III или DiaQueen ATF SPIII.

Я менял на SCT центреи в движке и в коробке. Который в Аксае находиться.
Очень удобно там. Пока меняют масла, сидишь на мягком диванчике и читаешь журнальчики и телек смотришь. У них все чисто и акуратно. Приятно одним словом.
  • 0

#3028
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
люди, нужен автоэлектрик, на приборе моргает *передний мост* :D
  • 0

#3029
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
:D Я вчера была у электрика - у меня 4wd не включалось. Он там всю цепь прозвонил, потом какие-то контакты на фишках (12штук их там!) почистил и всё заработало!!! По времени ему понадобилось 1,5 часа, а по деньгам 4,5тыс.
Контора у них вроде бы серьезная: всё чисто, аккуратно, хорошо оборудована и видеокамеры кругом. Говорят, что лишнего не возьмут, т.к. всё записывается... Ну и мастер мне показался достаточно грамотным.
Находятся они на бугорке напротив медцентра Сункар - ул.Маречека м/у Саина и Момышулы.
  • 0

#3030
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

люди, нужен автоэлектрик, на приборе моргает *передний мост* :(

Лень поискать, ентот вопрос уже рас 100 задавали, залесьте под мафынку или подымите на подьемнике, над карданом в районе каробки есть фишка, вытаскиваем и чистим и все.
  • 0

#3031
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

всем привет! а кто что в коробку лил? и где покупалось и где менялось?
И где у нас есть BP AUTRAN MM-SP III или DiaQueen ATF SPIII.


BP AUTRAN MM-SP III есть в магазине BP который рядом с тулпаром, если ехать по ташкенской, то как тулпар проехал сразу же метров через 20-30 на той же стороне есть магазин. Там его на розлив продают, прям на твоих глазах из больших фирменных бочек. по цене даже чуть дешевле чем дикстрон выходит. А DiaQueen ATF SPIII это то же самое, только в металлической канистре по 4 литра и вдвое дороже ИМХО.



Спасибо! Теперь надо найти где нормально поменяют. Хочу все промыть и новое масло + фильтр.
  • 0

#3032
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Спасибо! Теперь надо найти где нормально поменяют. Хочу все промыть и новое масло + фильтр.

На оборудовании ВЮРТ. Цена 8100 (полная замена) вот здесь:
http://vse.kz/index....c=171166&st=140
  • 0

#3033
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Всем Монтероводом привет, нашол куда уходит антефриз,под левым ковриком с водительской стороны весь ковралан пропитан антефризом, вот только непойму как он туда попал, со стороны печки с боку и под рулем все сухо, а дно мокрое. Мож кто подскажит где там шланги или патрубки проходят.... :smoke:
  • 0

#3034
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Всем Монтероводом привет, нашол куда уходит антефриз,под левым ковриком с водительской стороны весь ковралан пропитан антефризом, вот только непойму как он туда попал, со стороны печки с боку и под рулем все сухо, а дно мокрое. Мож кто подскажит где там шланги или патрубки проходят.... :smoke:

У меня на прадике праворуком так было... Капало из двойника пластикового, бежало по тросику регулировки кондиционера и затекало в моторчик, после чего последний сгнил и заклинил, а антифриз попадал в салон на коврик у пассажира :laugh:

Сообщение отредактировал Егерь: 02.12.2008, 19:44:47

  • 0

#3035
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Всем Монтероводом привет, нашол куда уходит антефриз,под левым ковриком с водительской стороны весь ковралан пропитан антефризом, вот только непойму как он туда попал, со стороны печки с боку и под рулем все сухо, а дно мокрое. Мож кто подскажит где там шланги или патрубки проходят.... :smoke:

У меня на прадике праворуком так было... Капало из двойника пластикового, бежало по тросику регулировки кондиционера и затекало в моторчик, после чего последний сгнил и заклинил, а антифриз попадал в салон на коврик у пассажира :laugh:


Егерь спасибо, завтро подазию еще повнимательней поищим, вдруг что найду. Жду еще советов...
  • 0

#3036
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Егерь спасибо, завтро подазию еще повнимательней поищим, вдруг что найду. Жду еще советов...

а шо советовать? разбирать [район печки или] панель под рулем и с фонариком на обзорную экскурсию
  • 0

#3037
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ребята, может кто знает че за ботва....
после того как машина завелась обороты плавать начинают, падает аж ниже500 оборотов, как будто заглохнуть хоочет, потом поднимается до 800-900 потом опять падает, пока не прогреется такая хрень,
и еще не так давно чек инджайн сун загорелся, думаю это взаимосвязанно.
никто не знает из-за чего так с оборотами может быть?
  • 0

#3038
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Всем привет!
принимайте новинького.

И сразу вопрос, кто ставил ГБО на МСпорт и кто ставил калитку запаски с челенджера на МС, поделитель плюсами и минусами...



ребята, может кто знает че за ботва....
после того как машина завелась обороты плавать начинают, падает аж ниже500 оборотов, как будто заглохнуть хоочет, потом поднимается до 800-900 потом опять падает, пока не прогреется такая хрень,
и еще не так давно чек инджайн сун загорелся, думаю это взаимосвязанно.
никто не знает из-за чего так с оборотами может быть?

предположу что датчик хх, незнаю еще что тут конкретно стоит.

Сообщение отредактировал Igor80: 03.12.2008, 17:56:21

  • 0

#3039
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ кто сталкивался с такой проблемой. В начали весниы купил машину, ездил по довереностям, в сентябре я ее продал также по генерально. Теперь звонит влоделиц которому я ее продал и говарит что машину арестовали так как он хотел ее переоформить на себе а у него номир двиготеля несовпадает, и он мне говарит что надо мне с ним ехать в ГАИ, так как без меня там ничего не решить, вот только я непойму зачем мне туду ехать! Дайти дельный совет...
  • 0

#3040
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ кто сталкивался с такой проблемой. В начали весниы купил машину, ездил по довереностям, в сентябре я ее продал также по генерально. Теперь звонит влоделиц которому я ее продал и говарит что машину арестовали так как он хотел ее переоформить на себе а у него номир двиготеля несовпадает, и он мне говарит что надо мне с ним ехать в ГАИ, так как без меня там ничего не решить, вот только я непойму зачем мне туду ехать! Дайти дельный совет...

Тема не та!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.