Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2981
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
Самое глупое, что круиз может не работать из стоп-сигналов.

На двух машинах встречался с этим,я не знаю, как взаимосвязь у круиз-контроля со стоп-сигналами, но такая зависимость существует.
  • 0

#2982
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Самое глупое, что круиз может не работать из стоп-сигналов.

На двух машинах встречался с этим,я не знаю, как взаимосвязь у круиз-контроля со стоп-сигналами, но такая зависимость существует.

тоже читал на российской конфе что народ сталкивался с таким феноменом
  • 0

#2983
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Возможно из-за напряжения которое поступает на лампы стоп-сигналов, по идее то круиз когда работает и нажать на тормоз он отключается! Это по-моему единственная взаимосвязь между круизом и стопсигналами!
  • 0

#2984
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

делюсь своим парадоксом, переобулся (спасибо Гарри огроменное за скидуху и все такое) в зимнее 265/70r16 и вуаля, расход стал меньше почти на литр, по последним замерам 13,5 выходит... мой мафын заколдовали? :lol:

Никакого парадокса!
У вас изменился диаметр колес, поэтому в показаниях спидометра и одометра появилась погрешность!
По русски говоря, стали приборы врать!
  • 0

#2985
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Возможно из-за напряжения которое поступает на лампы стоп-сигналов, по идее то круиз когда работает и нажать на тормоз он отключается! Это по-моему единственная взаимосвязь между круизом и стопсигналами!
  • 0

#2986
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребята, подскажите мне пожалуйста, в чем может быть проблема, мож у кого была такая фигня! Вообщем разгоняюсь где-то до 40 км в салоне появляется небольшой гул и вибрация икадает как-буто вперед-назад! Из-за чегог такая фигня может быть!
  • 0

#2987
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Эм... могу предположить что криставинам на кардане пипец пришел... окошко откройте, звонов и стуков с низу не раздается?
  • 0

#2988
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений

Эм... могу предположить что криставинам на кардане пипец пришел... окошко откройте, звонов и стуков с низу не раздается?

Звонов и стуков вроде бы нет! А не может быть такое из-за подушки коробки???Или из за масла в заднем мосту?
  • 0

#2989
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Эм... могу предположить что криставинам на кардане пипец пришел... окошко откройте, звонов и стуков с низу не раздается?

Звонов и стуков вроде бы нет! А не может быть такое из-за подушки коробки???Или из за масла в заднем мосту?

Когда шприцевание было в последний раз??? Еще возможно люфт на кардане :lol:
  • 0

#2990
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Никакого парадокса!
У вас изменился диаметр колес, поэтому в показаниях спидометра и одометра появилась погрешность!
По русски говоря, стали приборы врать!

последний замер был не по одометру, а по жыпыэсу, ежжу с ним везде и всюду и он показал что расход ролучается около 13,5 литроф :lol:
  • 0

#2991
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Никакого парадокса!
У вас изменился диаметр колес, поэтому в показаниях спидометра и одометра появилась погрешность!
По русски говоря, стали приборы врать!

последний замер был не по одометру, а по жыпыэсу, ежжу с ним везде и всюду и он показал что расход ролучается около 13,5 литроф :lol:

я и говорю, давление наверно правильное накачали, или перекачали :-)
  • 0

#2992
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуста. На монтеро 2000 год при повороте руля ГУР издаёт нехорошие звуки, типа скрежет. Кто нибуть сталкивался с таким? Что это может быть и сколько может стоить ремонт?
  • 0

#2993
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Никакого парадокса!
У вас изменился диаметр колес, поэтому в показаниях спидометра и одометра появилась погрешность!
По русски говоря, стали приборы врать!

последний замер был не по одометру, а по жыпыэсу, ежжу с ним везде и всюду и он показал что расход ролучается около 13,5 литроф :)

Да нет парни...Когда меньше колесо - у него меньше сила сопротивление качению!
Значит меньше сил (в нашем случае бензы) на его проворачивание!
  • 0

#2994
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Подскажите пожалуста. На монтеро 2000 год при повороте руля ГУР издаёт нехорошие звуки, типа скрежет. Кто нибуть сталкивался с таким? Что это может быть и сколько может стоить ремонт?

сначала попробуйте долить/поменять жидкость в ГУР

99% звук изчезнет и ремонт не нужен будет
  • 0

#2995
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Нет ничего опчего со стоп сигналом, они на разных предохронителях сидят чаще на прикуривателе.
  • 0

#2996
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите пожалуста. На монтеро 2000 год при повороте руля ГУР издаёт нехорошие звуки, типа скрежет. Кто нибуть сталкивался с таким? Что это может быть и сколько может стоить ремонт?

Если не поможет доливка или замена масла в гуре то привет насосу :D . Он обычно издает металический скрежит.
  • 0

#2997
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Подскажите пожалуста. На монтеро 2000 год при повороте руля ГУР издаёт нехорошие звуки, типа скрежет. Кто нибуть сталкивался с таким? Что это может быть и сколько может стоить ремонт?

сначала попробуйте долить/поменять жидкость в ГУР

99% звук изчезнет и ремонт не нужен будет

Эххх... Ваше бы утверждение, да чтобы правда была!
Только недавно после такого "гула" и замены масла пришлось менять насос гидроусилителя.

А по проблеме, хотя бы сами гляньте, сколько масла сейчас в ГУР на данный момент. Похоже, что маловато...
  • 0

#2998
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

кстати, по разборам случайно никто нынешние цены на этот механизм не узнавал? Я тоже свой механизм приговорил. Сначала отказывался опускать колесо, пришлось приналечь пару раз, потом отказался поднимать, вд-40 побрызгал. В итоге крутанул так, что колесо и цепь на земле оказались. Снял механизм, а на шестерне 4 зубца отломлено. Наверно приржавело что-то, потому что запаска спущена, видимо ни разу ей не пользовались. Прикол в том, что если механизм заело с поднятым колесом то по-любому придется крутить его через силу, чтобы сорвать заклинившие зубцы, и колесо наконец опустилось, потому что с поднятым колесом снять механизм невозможно. Щас вот ленюсь обзванивать разборы - узнать сколько стоит, а на заказ в Автопилоте 12600 зарядили, а наш чел, с форума 8000. Но финансовый кризис заставляет оттянуть покупку :D
кстати, сложность в ремонте или изготовлении шестерни на заказ в том, что в механизме открывается только одна боковина, а все шестеренки завальцованы и не снимаются, только если выгибать корпус.



отпишитесь, вы поменяли этот механизм? а то мой сегодня приказал долго жить... :D
  • 0

#2999
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений



Подскажите пожалуста. На монтеро 2000 год при повороте руля ГУР издаёт нехорошие звуки, типа скрежет. Кто нибуть сталкивался с таким? Что это может быть и сколько может стоить ремонт?

сначала попробуйте долить/поменять жидкость в ГУР

99% звук изчезнет и ремонт не нужен будет

Эххх... Ваше бы утверждение, да чтобы правда была!
Только недавно после такого "гула" и замены масла пришлось менять насос гидроусилителя.

А по проблеме, хотя бы сами гляньте, сколько масла сейчас в ГУР на данный момент. Похоже, что маловато...

Масло поменял, гул не прекратился :D Егерь подскажите пожалуста сколька встала замена насоса?
  • 0

#3000
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений


кстати, по разборам случайно никто нынешние цены на этот механизм не узнавал? Я тоже свой механизм приговорил. Сначала отказывался опускать колесо, пришлось приналечь пару раз, потом отказался поднимать, вд-40 побрызгал. В итоге крутанул так, что колесо и цепь на земле оказались. Снял механизм, а на шестерне 4 зубца отломлено. Наверно приржавело что-то, потому что запаска спущена, видимо ни разу ей не пользовались. Прикол в том, что если механизм заело с поднятым колесом то по-любому придется крутить его через силу, чтобы сорвать заклинившие зубцы, и колесо наконец опустилось, потому что с поднятым колесом снять механизм невозможно. Щас вот ленюсь обзванивать разборы - узнать сколько стоит, а на заказ в Автопилоте 12600 зарядили, а наш чел, с форума 8000. Но финансовый кризис заставляет оттянуть покупку :fie:
кстати, сложность в ремонте или изготовлении шестерни на заказ в том, что в механизме открывается только одна боковина, а все шестеренки завальцованы и не снимаются, только если выгибать корпус.



отпишитесь, вы поменяли этот механизм? а то мой сегодня приказал долго жить... :smoke:


Нет механизм этот я еще непоменял, времени все время не хватает! Если узнаете раньше меня, тоже отпишитесь пожалуйста, можно в личку если не трудно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.