Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1321
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name='zzayaa' date='11.02.2010, 14:27' post='11861889']
[quote name='Uspa' post='11853156' date='11.02.2010, 00:01']
СЫР, КАР (Снег)
рррр (лев)
[/quote]
Молодцы! а "р" прям выговаривает, что-ли? Или как "л" произносит?
  • 0

#1322
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
MILLLA
Uspa, Avariya_ilmira, девочки спасибо большое за советы и поддержку. Мне конечно не жизненно важно чтоб мой малыш знал всех зверей в лицо, но просто когда видишь и слышишь что ровесники это запросто могут, начинаешь задумываться. И еще нам ГГС ставят. И от этого мне еще хуже, думаю не от этого ли какая-нить задержка :laugh:
  • 0

#1323
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А что делать если деть вообще не акцентрирует внимание на книжках? Пытаюсь что-то показывать, а он норовит перевернуть страницу :laugh: . Нервов не хватает!!!!!!!!

Не знаю у кого как, но у нас "любимая" книжка появилась месяцев в 8, когда мы стали кушать с ложки сидя в стульчике. У нас всегда была проблема с "накормить", и приходилось его за едой отвлекать.. Именно отвлекать от процесса еды занятием, а не развлекать, как многоие делают, чтобы накормить.
Вобщем купили книгу в России, у нас вроде есть такие (РОСМЭН Слова), там картинки бытовые, животные, люди, фигуры, всякая-всячина. Сидя в стульчике мы эту книгу на столешницу и поехали : я с восторженными возгласами "Где девочка? Где бабочка? Где ляля? Где ушки?" Именно "Где?", а не "смотри вот ляля". Он так у нас вообще не реагировал. Короче без остановки закидываешь реб вопросами, ессно получая ответ (пальчиком), или не получая показываю сама. Тут главное оочень интригующим голосом. Еще лучше реагировал, когда картинки прячешь под платком(бумажкой, крышечкой), и с возгласами "Где мишка? Нету!! Потерялся!?" обращаешь внимание реб на данную картинку! Запоминает за один раз. Уже через день все те картинки, что обыграли знал от и до..
Сейчас уже третья по счету книга в ход пошла.. Усложняешь вопросы, гримасничаешь, кормишь нарисованных зверьков с ложки, изучаем детали каждой картинки (камешки, листочки, усики и пр..) .. Вобщем, он уже слов 350 точно знает, учитывая все в доме.
Он у нас отдельно почитать- посмотреть не садится - только в контексте других действий! Попробуйте, очень помогает!
  • 0

#1324
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


А что делать если деть вообще не акцентрирует внимание на книжках? Пытаюсь что-то показывать, а он норовит перевернуть страницу :) . Нервов не хватает!!!!!!!!

Не знаю у кого как, но у нас "любимая" книжка появилась месяцев в 8, когда мы стали кушать с ложки сидя в стульчике. У нас всегда была проблема с "накормить", и приходилось его за едой отвлекать.. Именно отвлекать от процесса еды занятием, а не развлекать, как многоие делают, чтобы накормить.
Вобщем купили книгу в России, у нас вроде есть такие (РОСМЭН Слова), там картинки бытовые, животные, люди, фигуры, всякая-всячина. Сидя в стульчике мы эту книгу на столешницу и поехали : я с восторженными возгласами "Где девочка? Где бабочка? Где ляля? Где ушки?" Именно "Где?", а не "смотри вот ляля". Он так у нас вообще не реагировал. Короче без остановки закидываешь реб вопросами, ессно получая ответ (пальчиком), или не получая показываю сама. Тут главное оочень интригующим голосом. Еще лучше реагировал, когда картинки прячешь под платком(бумажкой, крышечкой), и с возгласами "Где мишка? Нету!! Потерялся!?" обращаешь внимание реб на данную картинку! Запоминает за один раз. Уже через день все те картинки, что обыграли знал от и до..
Сейчас уже третья по счету книга в ход пошла.. Усложняешь вопросы, гримасничаешь, кормишь нарисованных зверьков с ложки, изучаем детали каждой картинки (камешки, листочки, усики и пр..) .. Вобщем, он уже слов 350 точно знает, учитывая все в доме.
Он у нас отдельно почитать- посмотреть не садится - только в контексте других действий! Попробуйте, очень помогает!


Попробую сама. Если меня не хватит, то отец точно выдержит :laugh: . Дело еще в том что Ре, чуточку поизучав что-нить, начинает швыряться таки. Прям не знаю как отучить :-/ . Он думает что это своебразная игра, мы достаем он обратно с воплями кидает. Говоришь, все, не дам, начинает выть :mad:
  • 0

#1325
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Привет народ. Как думаете, если развешу плакаты по дому с картинками зверей, поможет? Кто-нить так делал?


Не то чтобы плакаты, но готовые картики из книг. И не развешивала, а ставила у стенки манежа, спинки дивана, т.е. в тех местах где ре находился на данный момент, тогда ещё только лежал. Есть такая серия "Школа семи гномов" (покупала на flip.kz). Если получится выложу фотки -это будет мой первый опыт. В этой серии есть книжки от 0 до 7 лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде получилось. Так вот эти книжки изначально предназначены для раздирания на страницы и демонстрации ребенку. Мы начали рано, не помню во сколько. Картинки ессно жевались и рвались, пришлось заламинировать :D

Сообщение отредактировал zuki: 12.02.2010, 20:11:29

  • 0

#1326
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Avariya_ilmira, Милла, девочки. дык, и я о том же :D во многом все зависит от самого ребенка и от того - какой подход к нему найдут родители.. мне кажется, что совершенно всем деткам нравятся книжки, обучение, задания, открывать что-то новое, интересное в окружающем мире. главное, не давить на него, подумать и увидеть - как малышу интереснее познавать мир.
да он и сам покажет.. кто-то усидчив, может подолгу листать книги, рассматривать их - мне повезло, у меня доча именно такая. а кто-то из малышей казалось бы делает все на бегу, ничего не видит, не слышит, но на деле впитывает все как губка, только отдача будет позже, когда он максимально больше в себя впитает.. ну образно говоря :eek:
Зая, самое главное - никогда не сравнивайте своего ребенка с другими. и другим это делать не позволяйте! мы все разные, особенно в детстве..
  • 0

#1327
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Нам год и семь..мы уже многое говорим и различаем.:D нам помогла книга "Моя самая первая книга "энциклопедия для детей от 6 месяцев до трех лет..там все звери..растения..качества |полный..худой..темный светлый..|цвета.формы. И многое другое..сын обожает эту книгу.:eek: и мне она хороший помощник.:kiss:


Вот такая? Изображение Одна из наших любимых! Эту, кажется, тоже на flip.kz покупала
  • 0

#1328
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


А что делать если деть вообще не акцентрирует внимание на книжках? Пытаюсь что-то показывать, а он норовит перевернуть страницу :eek: . Нервов не хватает!!!!!!!!


Вобщем купили книгу в России, у нас вроде есть такие (РОСМЭН Слова), там картинки бытовые, животные,


А это ваще наше самое самое любимое. Изображение
До такой степени, что недавно я их спрятала, чтобы Таирча внимание на другие книжки обратил. Покупала в ДМ. Хотела бы приобрести остальные книги серии. Если кто где увидит, свистите, плиз.

zzayaa, у нас также было поначалу. Мы книжки сначала только грызли, потом пытались рвать, потом тоже переворачивали страницы до того, как я успевала что-то показать. Главное насильно не заставлять "читать". Мы до сих пор иногда норовим вот эти свои любимые книжки порвать. От избытка чувств, наверное :D

А может вам интерактивные книжки попробовать, как вариант. Может в таком виде он будет больше внимания на картинки обращать?

Сообщение отредактировал zuki: 12.02.2010, 20:38:39

  • 0

#1329
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
оооо, это и наши любимые книжки!! я их купила когда доче было 7 месяцев, до сих пор в фаворитах ходят :D
  • 0

#1330
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Нам год и семь..мы уже многое говорим и различаем.:D нам помогла книга "Моя самая первая книга "энциклопедия для детей от 6 месяцев до трех лет..там все звери..растения..качества |полный..худой..темный светлый..|цвета.формы. И многое другое..сын обожает эту книгу.:eek: и мне она хороший помощник.:kiss:


Вот такая? Изображение Одна из наших любимых! Эту, кажется, тоже на flip.kz покупала

да.:weep: такая.;) благодаря этой книге мой малыш знает многое.. ||а что за коврик из пазлов у вас под книжками..интересный.;)
  • 0

#1331
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А что делать если деть вообще не акцентрирует внимание на книжках? Пытаюсь что-то показывать, а он норовит перевернуть страницу :D . Нервов не хватает!!!!!!!!

Не знаю у кого как, но у нас "любимая" книжка появилась месяцев в 8, когда мы стали кушать с ложки сидя в стульчике. У нас всегда была проблема с "накормить", и приходилось его за едой отвлекать.. Именно отвлекать от процесса еды занятием, а не развлекать, как многоие делают, чтобы накормить.
Вобщем купили книгу в России, у нас вроде есть такие (РОСМЭН Слова), там картинки бытовые, животные, люди, фигуры, всякая-всячина. Сидя в стульчике мы эту книгу на столешницу и поехали : я с восторженными возгласами "Где девочка? Где бабочка? Где ляля? Где ушки?" Именно "Где?", а не "смотри вот ляля". Он так у нас вообще не реагировал. Короче без остановки закидываешь реб вопросами, ессно получая ответ (пальчиком), или не получая показываю сама. Тут главное оочень интригующим голосом. Еще лучше реагировал, когда картинки прячешь под платком(бумажкой, крышечкой), и с возгласами "Где мишка? Нету!! Потерялся!?" обращаешь внимание реб на данную картинку! Запоминает за один раз. Уже через день все те картинки, что обыграли знал от и до..
Сейчас уже третья по счету книга в ход пошла.. Усложняешь вопросы, гримасничаешь, кормишь нарисованных зверьков с ложки, изучаем детали каждой картинки (камешки, листочки, усики и пр..) .. Вобщем, он уже слов 350 точно знает, учитывая все в доме.
Он у нас отдельно почитать- посмотреть не садится - только в контексте других действий! Попробуйте, очень помогает!

напомнило случай.,
показываю племяннице фото ее родителей свадебную..спрашиваю-
-Где Шахназка?|это ее имя |
она после недолгих раздумий рассмотрела всех кто на фотографии..всех родственников..и отвечает
-Шахназка спряталась!
извините..не выдержала.:eek:
  • 0

#1332
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

оооо, это и наши любимые книжки!! я их купила когда доче было 7 месяцев, до сих пор в фаворитах ходят :D


А у вас есть другие из этой серии? или может знаете где, можно купить: Техника. Животные, Времена года и т. д.
  • 0

#1333
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zuki у нас почти вся серия Росмэновских книг, вот те, что вверху на картинке у нас тоже в фаворе года в полтора были, сейчас доча все больше к сказкам тяготеет. "Техника" я в Адеме покупала, а "Животные" и "Времена года" думаю в Гулянде должны быть. У нас сейчас в фаворе книжки-театр, там как бы объемное изображение и фигурки героев из картона для ролевой игры.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.02.2010, 22:52:28

  • 0

#1334
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, спасибо Большое еще раз за подробные ответы с иллюстрациями :D
zuki, интерактивные книжки тоже возьму. Буду стараться как могу :eek:
  • 0

#1335
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Милла, седня тока видела книжки- кукольный театр.. подумала, но пока брать не стала.. в первый раз такую купила в годик, доча не заценила.. точне, заценила - порвала очн быстро :D но зато мы любим книги с пазлами. последнюю купила - Пушкина "сказка о золотом петушке". на каждой странице крупный рисуонк из 6 пазлов. пока собирать не умеем, конечно, но пытаемся и нам это нравится ;)

а росмэновские книги я брала в академкитап, по фурманова не доезжая гоголя, чуть ниже центральной аптеки.. летом там была полная серия
  • 0

#1336
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

нам помогла книга "Моя самая первая книга "энциклопедия для детей от 6 месяцев до трех лет..

а нам почему-то эта книжка не нравится ;) может потому что, все остальные в доме интерактивные?!

zuki, спасибо за подсказки по книжкам. я давно уже к таким присматриваюсь, но хотела, чтобы еще со звуками были. такие наверняка есть. вот тока где? подскажите плиз, если кто видел.

просто когда видишь и слышишь что ровесники это запросто могут, начинаешь задумываться.

у меня такое бывает крайне редко, и то я пытаюсь сразу же выгнать из головы такие глупые мысли. конечно, правильно Uspa говорит, что все мы и дети индивидуальны. у меня муж тоже нет-нет бывает с кем нить сравнивает сыночка, а я отвечаю, что если наш где-то отстает, то в чем-то другом он впереди. ведь у каждого свои способности.

сама пытаюсь проговаривать все свои действия, вроде уже много чего запоминает. но не давлю :D если нет настроения, то вообще даже не пытаюсь. а так я довольна всеми достижениями, в прочем наверное как и каждая мама ;)
  • 0

#1337
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

а что за коврик из пазлов у вас под книжками..интересный.;)


О, этот коврик предмет моей гордости :D Изображение
На самом деле, большие одноцветные квадраты из Мазера. Отдельно покупала два сета пазлов (цифры и средства передвижения) в Променаде в игрушках на втором этаже. Они замечательно подошли друг к другу. Очень рада своему приобретению :) : не нужен пылесборник-ковер и ре с удовольствие возится со всеми этими фигурками и цифрами. Во многом благодаря этому сборному ковру и нашей с вами любимой книге одними из первых слов сына были "куг", "кадат", "ооваай" и "тугуда" (до сих пор так называет треугольник). Променадовские наборы стираю в машинке.

MILLLA, спасибо за наводку! Я так мало передвигаюсь по городу - старая привычка ходить в те магазины, куда можно дойти пешком ;) В Гулянду надо точно сходить. Я думаю сын уже тоже готов к другим темам перейти, но другие издания его почему-то не привлекают. Книжки-театр мне очень нравятся, но Таиру пока не даю, боюсь будет рвать. Может зря не доверяю.

zzayaa, посмотрите ещё книжки на flip.kz, ну и пособия Умницы.

Кстати, я таки съездила в командировку в Москву и привезла сегодня утром все 23 кг пособий. В связи с этим у меня официальное заявление: мой сын умеет "читать" :eek: . В принципе, он и раньше правильно отвечал на вопрос, что написано на развороте той самой Энциклопедии малыша, а именно МАМА, БАБА и т.д., но это звучало как-то заучено что-ли. Но сегодня я была действительно удивлена, когда, распаковав "Читаем с пеленок", показала ему первую карточку, и Таира правильно "прочитал": мама (причем, написано было незаглавными буквами). "Прочитал" всё-таки ставлю в кавычки. но всё равно приятно. Не знаю. как пойдет работа с пособиями, там, конечно, нужно разбираться. Но, что понравилось с первого взгляда, так это серия 100 игр. Сына сегодня долго метался между коробками "ноих кайтотцек", которые мама привезла из... и тут шло совершенно невоспроизводимый вариант слова "командировка".

Сообщение отредактировал zuki: 13.02.2010, 00:43:04

  • 0

#1338
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я сегодня новое о доче узнала.. выяснила для себя, что мой Ре не только показывает зверей и предметы на картинках, но и "воспроизводит" их..
так спрашиваю: где очки? Доча сначала пальчиком в книжке показывает, а потом на себе. делает пальцами что-то наподобие бинокля и приближает к глазам, типа, очки одела. :D я ооочн удивилась, решила продолжить: Где зайчик? Что он делает. доча встает и подпрыгивает.. показала также бабочку - ручки в сторону развела и машет ;)
как быстро детки растут..
  • 0

#1339
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Милла, седня тока видела книжки- кукольный театр.. подумала, но пока брать не стала.. в первый раз такую купила в годик, доча не заценила.. точне, заценила - порвала очн быстро ;) но зато мы любим книги с пазлами. последнюю купила - Пушкина "сказка о золотом петушке". на каждой странице крупный рисуонк из 6 пазлов. пока собирать не умеем, конечно, но пытаемся и нам это нравится ;)

а росмэновские книги я брала в академкитап, по фурманова не доезжая гоголя, чуть ниже центральной аптеки.. летом там была полная серия


У нас тоже несколько таких сказкок Пушкина есть, но сын пока к ним особой расположенности не проявляет. Может пока росмэновские в "ссылке" и эти полюбит :D
Да, а про Академку я совсем забыла.

Сообщение отредактировал zuki: 13.02.2010, 00:19:22

  • 0

#1340
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Что-то у меня сегодня "Остапа понесло"... Тут как то Изумруд спрашивала, какими развивалками пользуемся.
Вот выкладываю Изображение это из нового для развития памяти. Мы пока просто ищем пару, не переворачивая карточки, как требуют правила. Покупала на intertrade.kz. Про следующие я уже писала, покупала в 4kids. Farm Opposites наш фаворит.
Изображение Изображение Изображение
Ну и всякое разное Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.