Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1281
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девы, а как ваши дети себя называют? Полина раньше себя называла ляля, а недели 2-3 назад на вопрос как тебя зовут стала отвечать Поля, а в течение дня называет себя Малима или Палима. Я ржу каждый раз как слышу :laugh:
А маму как зовут? Ия
А папу? Зеня.
:-)

И еще материться Полина научилась, но это моя вина, т.к. у меня вылетает бывает, она повторяет и смотрит на мою реакцию.
Говорит "бляб" :laugh: Часто слышу от нее в течение дня. Надо не обращать внимание и она забудет, но я смеюсь все время.
Вот так вот.
Нам год и 10.

Ох, детская память штука интересная. Может выдать вам в самый неподходящий момент. Я тут рассказывала, что как-то у меня вырвалось относительно безобидное безглагольное "твою мать". Сына долго повторял "мать, мать, мать", но потом вроде как забыл. Прошло достаточно много времени (пара месяцев) и опять у меня вырвалось "твою..." пытаясь на ходу исправить ситуацию я закончила "на лево". На что сына меня поправил "твою мать!" , да таким тоном, типа "ты что элементарных вещей не знаешь". Дело было при гостях.

Зовёт себя Таия, иногда Тая. Кстати, насчет того кто как кого зовет у нас прикол был я tutписала
  • 0

#1282
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А когда Полина вообще начала себя называт?

я вчера немного неправильно написала
Полина сначала себя ляля называла
потом стала говорит вместо Поля-Коля.
А последние недели 3 говорит что ее зовут Поля. :D
Нам год и 10, а вы еще маленькие ;)
  • 0

#1283
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Когда детки ваши в среднем стали проситься на горшок?
Что-то приучаю,держу-выворачивается.

У меня вообще никогда не просилась, вот ближе к 2 сама стала ходить на горшок, приучала так чтобы конкретно с 1,8 примерно.

Девы, а как ваши дети себя называют?

Моя себя ЯЯ ИА называет (Л и З не выговаривет, поэтому ток нам с мужем понятно, что это ЛЯЛЯ ЛИЗА) :D

Говорит "бляб"

Ир у тебя хоть "бляб", а у меня помнится как услышала так и сказала, но вроде забыла уже.
  • 0

#1284
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И еще материться Полина научилась, но это моя вина, т.к. у меня вылетает бывает, она повторяет и смотрит на мою реакцию.
Говорит "бляб" :D Часто слышу от нее в течение дня. Надо не обращать внимание и она забудет, но я смеюсь все время.

Лишний раз обеждаюсь,как нужно при детях себя контролировать.Они же,как губка впитывают всё и понимают хорошо это или плохо исключительно по нашей реакции.
Не разделяю смеха по этому поводу,ну,каждому своё.
Ирэнко,если не секрет вы из какого района?

Сообщение отредактировал TIN_A: 10.02.2010, 11:45:49

  • 0

#1285
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не разделяю смеха по этому поводу,ну,каждому своё.

не разделяйте сколько угодно
она все равно не понимает смысла этого слова

Ирэнко,если не секрет вы из какого района?

мы возле гвардии живем, за встречей
  • 0

#1286
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я писала все это к тому, что если ребенок в 2 года не говорит предложениями или у него маленький словарный запас, то это может быть нормой для одного ребенка и задержкой для другого. Это зависит от многих факторов, которые может сгруппировать только невропатолог и это поможет ему поставить точный диагноз.

Думаю, мы с вами изначально друг друга просто недопоняли. Сейчас я с вами полностью согласна.
зато порылась и много полезного для себя узнала!
Всем деткам желаю поскорее "заболтать" мам до приступа счастья!!! :lol:
  • 0

#1287
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девы, а как ваши дети себя называют?

Нам 1,5. Называет себя ТАТА. Зовут сынишку Вениамин. Дома мы его "Венька" зовем, а он пчему-то интерпретировал имя в ТАТА. Так прикольно!
  • 0

#1288
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам год и 10, а вы еще маленькие :fie:

Ирин, а когда же мы начнем?? :lol: ? Совсем не помню по старшей, я в этот период уже работала.
Лялей то себя Поля когда начала называть?
И вообще детки после полутора "оживают в общении"?
  • 0

#1289
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И вообще детки после полутора "оживают в общении"?

По крайней мере помню по старшей,болтать безостановочно предложениями сложными стала около 2.2-2.3.
  • 0

#1290
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доча себя называет КА.. мудрый Ка :fie: это первые буквы ее имени, полностью Камиля выговорить нам пока сложно :lol:
но мы говорим счас - СЫР, КАР (Снег), КТАП (Книга), СОК, НАН (хлеб), ЖУЛ(жур-идем), ЛЯЛЯ.. это полноценные слова, помимо мау-мау,ав-ав,би-бип, ля-ля-ля (телефон), ко-ко-ко, рррр (лев) и многих дургих слогов, обозначающих животных, птиц и какие-то действия, типа, дай-дай, на, оппа и тд

Сообщение отредактировал Uspa: 11.02.2010, 00:02:14

  • 0

#1291
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И вообще детки после полутора "оживают в общении"?

Моя где-то с 1,8 начала более-менее пытаться говорить, а до этого одни слоги и стандартные МАМА, ПАПА, ПОКА.
  • 0

#1292
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
оживают-оживают. Нас после нового года как пробило. Болтает, иногда реальнвми словами, иногда просто абытибыбибыти, еще так громко, с интонацией. Имя свое уже в 1.7 стала хорошо говорить, правда вместо последней к говорит т. Сейчас нам 1.9 почти. Все все хорошо повторяет. Сподвигаем ее на речь фразами, но только если просишь.
  • 0

#1293
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а у нас седня такой прикол. спрашиваю у сына: ты когда вырастешь будешь президентом? на что он так резко повторил: педиде! :fie: обычно он просто кивает головой, тк мы еще не говорим кроме стандартных слов. нам 1,3. я в шоке. попросила еще повторить. повторяет, но чем дальше, тем хуже :lol:
  • 0

#1294
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И вообще детки после полутора "оживают в общении"?

оживают это точно
многие детки после года и восьми начинают больше болтать
мы щас все слова говорим, кое-что по своему, но в основном доча говорит правильно

С каждый днем говорит все лучше.
Например, сестру мою зовут Лена, она с года и четырех называла ее Леля, а пару дней назад стала говорить Леня.

И имя Даня она долго говорила Дада, не получалось Даня, теперь говорит правильно.

А ляля она себя давненько стала называть точно не помню.
И чот мне кажется нереально когда ре в полтора года и раньше называет себя по имени. :lol:
  • 0

#1295
DivaLaguna

DivaLaguna
  • Гость
  • 33 сообщений
Нашей Доче 1,9 г. ЕЕ словарь :lol:
абом- альбом, изён - изюм, сейсе - сердце, мама Дини - мама Дина, папа Зан - папа Жан, кука- кукла, абака - собака, упау - упал, азека моЁ - ажека моя, баяка - мама или папа, когда нет настроения. Спать, пить - говорит довольно четко и всякие ням-ням, бай-бай т.д. С мужем умиляемся :D Как и все родители :D
  • 0

#1296
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Нам год и 10, а вы еще маленькие :-/

Ирин, а когда же мы начнем?? ;) ? Совсем не помню по старшей, я в этот период уже работала.
Лялей то себя Поля когда начала называть?
И вообще детки после полутора "оживают в общении"?

+100
Нам 1г7м, говорим мама, папа, куку и няня. Что делать? Повторять не хочет :spy:
  • 0

#1297
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

доча себя называет КА.. мудрый Ка :spy: это первые буквы ее имени, полностью Камиля выговорить нам пока сложно ;)
но мы говорим счас - СЫР, КАР (Снег), КТАП (Книга), СОК, НАН (хлеб), ЖУЛ(жур-идем), ЛЯЛЯ.. это полноценные слова, помимо мау-мау,ав-ав,би-бип, ля-ля-ля (телефон), ко-ко-ко, рррр (лев) и многих дургих слогов, обозначающих животных, птиц и какие-то действия, типа, дай-дай, на, оппа и тд

А вам сколько?
  • 0

#1298
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доче 1,5 годика
  • 0

#1299
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 1г7м, говорим мама, папа, куку и няня. Что делать? Повторять не хочет weep.gif

а пассивный запас большой, по книжке сколько предметов может показать, свои части тела показывает??Просто моя в 1,7 тоже мало говорила, слова за мной не повторяла, но у нее был огромный пассивный запас, она показывала минимум 100 картинок и знала все части тела, поэтому я не температурила.
  • 0

#1300
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Нам 1г7м, говорим мама, папа, куку и няня. Что делать? Повторять не хочет weep.gif

а пассивный запас большой, по книжке сколько предметов может показать, свои части тела показывает??Просто моя в 1,7 тоже мало говорила, слова за мной не повторяла, но у нее был огромный пассивный запас, она показывала минимум 100 картинок и знала все части тела, поэтому я не температурила.

Все части тела знает, показывает. Знает почти все предметы дома. Что к чему, напр.телефон ставит на зарядку, пылесосит дом, противень в духовку и т.д. А вот картинки не показывает ;) Уже по 100 раз наверно повторила, что это хрю-хрю и гав-гав, нивкакую :spy: . Хотя игрушку собаку приносит, если попрошу. Что делать? Как научить? Он неусидчивый до ужаса, что не так кидаться начинает

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.02.2010, 15:28:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.