Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#961
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Батерфляй, да намана все! они еж сейчас по часам растут. то, что доча сейчас делает еще пару недель назад даже намеков не было.
нам сегодня год и три месяца.
Камиля показывает: ручки, ножки, волосы, пальцы, рот,нос, уши – практически все части тела.
Говорит: папа, мама, Аян, ав-ав, мау-мау, ко-ко-ко, га-га-га, чууу, цокает, как лошадка, кака, па-ка или просто Ка и машет ручкой на прощание, умеет махать – привет, всегда говорит - СПС и ИЕТ (спасибо и рахмет) – кивает головой при этом, когда кашляет – прикрывает ротик ладошкой, вытирает рот салфеткой, почти правильно держит ручку, ложку - попадает в рот. Может сама есть и пить, конечно, проливает на себя еду и питье, но учится. Умеет снимать с себя одежду, знает куда и что одевать, то есть носки-колготки, штаны – на ноги, когда кофту одеваем – сама ручки протягивает, продевает в рукава. Шапку на голову.
Умеет играть в прятки, машинки, мяч – футбол. Обожает книги – больше всего, больше всех игрушек. Знает все книги по названиям. Все время бегает за взрослыми с книжкой в руках, просит почитать вместе с ней, любит смотреть картинки и слушать – что ей про картинки эти рассказывают. Сама «читает» - что-то бубнит, с выражением при чем, как будто и вправду читает сказку. Показывает некоторые стихи.. любит убирать за собой - вытирает салфеткой или тряпкой, подметает, пылесосом любит прибраться, помогает мне утром делать омлет - взбиваем вместе яйца..
Обожает делать зарядку – Прыг скок команда, канал теленяня. Записали ей на диск 7 программ – смотрит постоянно. С каждым днем все больше упражнений повторяет. Умеет показывать – ко-ко-ко, это курица: приседает на корточки, ходит по кругу и кудахчет. Очень любит плавать: Ложится на животик и ручками делает плавательные движения. Ходит по кругу и наклоняется – собирает грибы. Ползает на четвереньках и гавкает или мяукает – кошку или собаку показывает. Наклоняется вперед с ручками- рыбку ловит. И много-много чего. И с каждым днем все больше и больше радует свою семью :(

Сообщение отредактировал Uspa: 03.12.2009, 13:26:11

  • 0

#962
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А моя доча уже хочет краситься косметикой :eek: постоянно крутиться возле моего столика с косметикой и таки хочет вырвать что-нить из косметики, потом долго разглядывает и пытается намазюкать на себя :) уже и ногти мы красили, один пальчик только)))) а сегодня я ей даже ресницы тушью один раз мазнула, она стоит и красуется что ей накрасили реснички :(
  • 0

#963
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
колько весят наши ровестники кому сейчас 1 год и 2 мес? Наш сынок 12 кг весит, уже месяца два.Не набирает вес вообще.Идет в рост
  • 0

#964
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

колько весят наши ровестники кому сейчас 1 год и 2 мес? Наш сынок 12 кг весит, уже месяца два.Не набирает вес вообще.Идет в рост

это нормальны вес для вашего возраста. Моя в 1,10 столько весила.

А моя доча уже хочет краситься косметикой постоянно крутиться возле моего столика с косметикой и таки хочет вырвать что-нить из косметики, потом долго разглядывает и пытается намазюкать на себя уже и ногти мы красили, один пальчик только)))) а сегодня я ей даже ресницы тушью один раз мазнула, она стоит и красуется что ей накрасили реснички

У нас косметика это самая любимая игруха с месяцев 7-8, но тут главное смотеть в оба, у меня доча Герленовскую пудру новую любимую за 2 секунды по дивану размазала, а еще как-то красилась моими блесками для губ и у нее диатез на ручках вылез.
  • 0

#965
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

колько весят наши ровестники кому сейчас 1 год и 2 мес? Наш сынок 12 кг весит, уже месяца два.Не набирает вес вообще.Идет в рост

а мы весим около 11 кг
  • 0

#966
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

колько весят наши ровестники кому сейчас 1 год и 2 мес? Наш сынок 12 кг весит, уже месяца два.Не набирает вес вообще.Идет в рост

а мы весим около 11 кг
  • 0

#967
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
И мы :smoke: Только нам уже год и пять.
  • 0

#968
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

колько весят наши ровестники кому сейчас 1 год и 2 мес? Наш сынок 12 кг весит, уже месяца два.Не набирает вес вообще.Идет в рост

Мы тоже примерно 11 весим в 1,2. Рост 80.

Насчет косметики, это что-то. Хоть у меня и мальчик, но тоже любит коробочки перебирать. Краситься конечно он не красится, но помады открывает-закрывает, выковыривает если недосмотришь. Разбил уже пудру и тени, предварительно поковыряв пальцами. Больше в косметичке не разрешу лазить, блин.

Показывает пальцами все части головы - и ушки, и бородку, и волосики. Тело мы его еще не учили. Тряпкой любит протирать пыль и полы, салфеткой-ротик (и свой и мамин). Кружится на месте, если скажешь ему "танцуй, танцуй!". Играет в прятки, при этом дико хохочет когда находит, а мы ему - ку ку! Обожает читать книжки, на картинках показывает все предметы которые спрашиваешь. Новые учит быстро, день-два и уже узнает на разных картинках. Сам только рычит громко при виде любой машинки, говорит мя на мячик, мау на кису, на когда дает что-то.

Любит таскать тяжелые предметы - большие машинки, коробки, бутылки. Тут нужно следить чтобы не слишком тяжело было ))
  • 0

#969
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Нам год и 8. Весим 10,8.
  • 0

#970
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Худы-ы-ы-шечки Изображение
  • 0

#971
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мой сегодня впервые показал части тела ,на деревянной статуэтке.И что бы вы подумали? Он показал грудь :smoke: , со словами на-на(в переводе с его тарабарского ням ням, то есть титя)Настоящий мужик растет :spy:
  • 0

#972
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений


колько весят наши ровестники кому сейчас 1 год и 2 мес? Наш сынок 12 кг весит, уже месяца два.Не набирает вес вообще.Идет в рост

Мы тоже примерно 11 весим в 1,2. Рост 80.

Насчет косметики, это что-то. Хоть у меня и мальчик, но тоже любит коробочки перебирать. Краситься конечно он не красится, но помады открывает-закрывает, выковыривает если недосмотришь. Разбил уже пудру и тени, предварительно поковыряв пальцами. Больше в косметичке не разрешу лазить, блин.

Показывает пальцами все части головы - и ушки, и бородку, и волосики. Тело мы его еще не учили. Тряпкой любит протирать пыль и полы, салфеткой-ротик (и свой и мамин). Кружится на месте, если скажешь ему "танцуй, танцуй!". Играет в прятки, при этом дико хохочет когда находит, а мы ему - ку ку! Обожает читать книжки, на картинках показывает все предметы которые спрашиваешь. Новые учит быстро, день-два и уже узнает на разных картинках. Сам только рычит громко при виде любой машинки, говорит мя на мячик, мау на кису, на когда дает что-то.

Любит таскать тяжелые предметы - большие машинки, коробки, бутылки. Тут нужно следить чтобы не слишком тяжело было ))



надо же. прям в точь в точь дети развиваются. мой показывается все части тела, глазками хлопает, носиком шмыкает, рот открывает, высовывает язык, уши, голову, руки и ноги показывает тоже :smoke:) только жутко шумный стал, ы-ы--ы, ы-ы--ы, на предметы, фиг поймешь чо ему достать. что подать. хнычет без умолку вечерами, спать уложить сложно стало, хз, в чем дело.
  • 0

#973
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Нам год и 8. Весим 10,8.


Точно худышки ))
А нам тоже 1.8, весим почти 14! Он совсем у меня не толстый, но тяжелый, особенно когда ему на руки хочеца :D
  • 0

#974
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Точно худышки ))
А нам тоже 1.8, весим почти 14! Он совсем у меня не толстый, но тяжелый, особенно когда ему на руки хочеца :D

ничо не худышки, стройные мы
а я и рада
мне же легче на руках носить :rotate:
  • 0

#975
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а мы в три месяца весили 9950 ;) сейчас нам 1,1 весим 12 кг. все в рост. но и аппетита у сыночка нет. ничего не ест, я и не заставляю. грудью еще кормлю. думаете, нормально? :rotate:
все кому не лень, спрашивают не болеем ли мы чем нить, т.к. помнят его пухлячком и думают наверное что он должен безостановочно прибавлять космические цифры-кг :D
  • 0

#976
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а мы в три месяца весили 9950

БОГАТЫРИИИИИИ :D я таких еще не видела
  • 0

#977
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а у нас доча сегодня на горшок просится сама! Подходит, садится и говорит - пыс-пыс. Бежим, штаники снимаем - писаем.. пару раз не успели и доча сразу после предупреждения сходила в горшок, в колготках :laugh:
но уже есть результат :rotate: нам 1,3 года
  • 0

#978
zарина

zарина
  • Забанен
  • 15 сообщений
девушки
а уменя проблема нам будет в этом месяце 2, амы весим 9800 рост 80 см((((((((

#979
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а у нас доча сегодня на горшок просится сама! Подходит, садится и говорит - пыс-пыс. Бежим, штаники снимаем - писаем.. пару раз не успели и доча сразу после предупреждения сходила в горшок, в колготках :lol:
но уже есть результат :rotate: нам 1,3 года

Ой какие молодцы! А мы вот в последнее время отказываемся на горшочке сидеть. Раньше могли целый день в одних штанишках проходить, а сейчас он прям противится когда видит горшок. Естесственно, мы не заставляем. Вот иногда промахи и случаются... Так что до "проситься" нам еще далековато, нам бы "уговориться" :laugh: год и два почти
  • 0

#980
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

девушки
а уменя проблема нам будет в этом месяце 2, амы весим 9800 рост 80 см((((((((

ну разве проблема? мож у Вас конституия такая, у меня племяш 5-ти лет весит почти так же как и мой в 1.8, мама у племяша тоже была худышкой в его возрасте :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.