Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3661
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я так понимаю ложку)))
  • 0

#3662
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Еду Лен, и не приходиться уговаривать и разминать даже ;) повторюша та еще))))
  • 0

#3663
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тут были дети :)
Смотрите))))

Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2012, 01:30:46

  • 2

#3664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А, дети вообще быстро учатся в коллективе:)

Сладкие такие :kiss:
  • 0

#3665
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мелкому там 1,5 по моему....
  • 0

#3666
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Смотрите))))


Круто!!! Жму руку!
(Сама, боюсь, уже даже второго не потяну...как-то поздновато начала...)
  • 0

#3667
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот сейчас подумала о том, о чем меньше всего переживала быстрее всего происходило, мой в ходунках с 6 мес как сидеть сам начал, так и купили, пошел в 10 мес. Кормила его пюре в баночках и сама готовила, даже как то не заморачивалась на эту тему, он у меня рано сам начал кушать, в 1,4 г уже сидел за столом общим и сам ложкой наяривал. вот фото нашла в старой темке :)


Отличный пацан у вас :)
И - спасибо за ободрение - не буду морочаться сама и ребенку на нервы действовать... (постараюсь, по крайней мере :))
  • 0

#3668
Antonka

Antonka
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня молока было много , но оно было совершенно бесполезное попа росла от грецких орехов чая с молоком и т.д. и т.п. а дочка вес почти не набирала, как только я перестала кормить и перешла на смесь она стала ПОПРАВЛЯТЬСЯ, понимаете не всё так однозначно

Для чего Природой женщине дана грудь? Выкормить своих детей оной.
Почему ребенка грудничком величают? Место его -- под грудью у мамы.
Много-ли кошек, собак, коров ... произведших потомство и не способных его самостоятельно выкормить( последние еще и нас, людей, кормят)? Вероятно многих покоробит от сравнения, мы ведь существа мыслящие, в отличие от братьев наших меньших, умеющие выбор делать. Да, и этим активно пользуются наши же соплеменники, навязывая очередные идеи.

Вы не пишете за какой период дочь вес не набрала почти, и что есть почти для Вас, и почему Вы решили, что она должна была его набрать именно за тот период (явно не обошлось без запугиваний, взвешиваний, измерений "заботливых" педиатров с их усредненной статистикой и, соответственно, Ваших нервов)

Напишу от чего отталкивалась сама.
У каждой матери молока вырабатывается столько и такого качества, сколько необходимо ее конкретному ребенку, при следующих условиях:
-- кормится ребенок по-требованию (заплакал -- сися первым делом, и без совместного сна не обойтись)
-- кормится ребенок по-продолжительности столько, сколько ему необходимо, пока грудь не оставит сам (тогда и переднее молоко, менее жирное, выпьется и заднее, жирное, съестся)
-- мама не сцеживается после каждого кормления, заставляя зазря, на износ работать организм (где в Природе Вы встречали подобное?)
-- ребенок не получает никакой другой пищи, даже воды, до поры, пока не станет пробовать взрослую еду (исключение, если ребенок перегревается, а следственно потеет, причины могут быть разнами, и обилие одежды, и погодные условия)
-- мама спокойна и настроена на кормление как на естественный ход вещей (в противном случае, если есть негатив, типа опять ноет, надоело..., Ваше же молоко - отрава ребенку,тогда лучше уж баночки, смеси)

Думаю важно осознавать, что молоко материнское, помимо функции стоительного материала для тела, развивает нервную систему малыша, передает мамыны эмоции, учит чувствовать и переживать(в отличие от баночек и смесей ). Не только для еды грудь малышу нужна, для спокойствия, для уверенности, что любят его, для самоосознания...

Вот и получается, что баночки, смеси, оно хорошо, и под рукой всегда, и проверено, всеми кому не лень, да только мертвое оно, синтетическое. А детки искусственники - обделены любовью, чувствами, недоразвиты в эмоциональном плане и кто знает в какой комплекс это выльется впоследствии.

Никого не хочу обидеть и принимаю во внимание разные жизненные обстоятельства и исключения, но все же -- когда хочешь - ищешь возможность, а в противном случае -- причину.
  • -10

#3669
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот и получается, что баночки, смеси, оно хорошо, и под рукой всегда, и проверено, всеми кому не лень, да только мертвое оно, синтетическое. А детки искусственники - обделены любовью, чувствами, недоразвиты в эмоциональном плане и кто знает в какой комплекс это выльется впоследствии.

слушайте, да прекратите вы уже, а.
мерзко читать эти однобокие мышления

Сообщение отредактировал Nursem: 17.07.2012, 06:32:50

  • 0

#3670
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девушка- у вас такой богатый опыт))))) а идите в тему про грудное вскармливание, и там и активность темы поднимите, и рейтинг у вас тож подымится))) а то вы со своей агитацией тут как бы не в тему)))
Тут только нагоняй от модераторов за офф получите.... И скандал лишний раз развезете на пустом месте.
  • 0

#3671
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

А детки искусственники - обделены любовью, чувствами, недоразвиты в эмоциональном плане и кто знает в какой комплекс это выльется впоследствии.

У меня просто слов нет....

В нашей ситуации, доча родилась 2300, в месяц на грудном вскармливании (почти при круглосуточном висении на груди) весила 2500... Надо было продолжать ее кормить грудью? Тогда бы она точно была недоразвитой во всех смыслах.. А так, к 4 месяцам полностью сверстников догнали. Пюрешки ели баночные, и каши готовые. Сейчас прекрасно все жует, и не давилась никогда (тьфу тьфу тьфу) и на иммунитет не жалуемся.
  • 0

#3672
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, не надо троллей кормить, а
а то щас на стописят страниц будем спорить кто лучше /круче, дети искуственники , или груднички
и чьи мамы ленивее, умнее, тупее, мудрее и т.д. )))))))))))))))))
  • 3

#3673
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
уффф :) спасибо, Ortus и 78я!

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 17.07.2012, 10:10:45

  • 0

#3674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не только для еды грудь малышу нужна, для спокойствия, для уверенности, что любят его, для самоосознания...

Хотелось бы уточнить один момент, а если ребенку не нужна грудь что делать? Я так понимаю надо родить другого которому будет нужна..
  • 0

#3675
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Антонка
+100500

Тока темка и вправду не та
  • -3

#3676
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Вот и получается, что баночки, смеси, оно хорошо, и под рукой всегда, и проверено, всеми кому не лень, да только мертвое оно, синтетическое. А детки искусственники - обделены любовью, чувствами, недоразвиты в эмоциональном плане и кто знает в какой комплекс это выльется впоследствии.

слушайте, да прекратите вы уже, а.
мерзко читать эти однобокие мышления

Точно!!!!!!!

Сообщение отредактировал aika-088: 17.07.2012, 14:19:34

  • 0

#3677
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
моя дочка тож на баночных пюре была...
ну не ела она приготовленную мною еду... где-то до 9,5-10 месяцев...
от груди (ночное кормление) в год и месяц начали отлучать и отлучили за 2недели... Слава Богу...
потом супчики начала есть... только мясо ей блендерила... остальные ингредиенты мелко просто резала и все..
ест - нормально... если еще принять во внимание тот факт, что первый зуб у нас вот-вот в год и месяц прорезался...
вторые блюда также мелко резанные, только не сухие... то есть с подливчиком, как я шучу... чтобы проскальзывало хорошо... с 10,5-11 месяцев вообще отлично стала кушать...
до этого давилась... либо баночное пюре, любо супчики...

сейчас вот на каши натуральные переходим, своего приготовления... а то меня от запаха каш Малютка уже тошнит...
конечно удобно.. проснулась, чайник поставила - быстро кашу навела и счастье...

у меня такой вопрос...
не могу ребенка приучить кушать одной рукой... то есть только правой...
система кормления у нас такая...
я из тарелки в ложку набираю еду и отдаю доче.. а она уже до рта сама доносит и возвращает мне пустую ложку обратно (не получается у нее зачерпывать еду самой, она ложку вертикально в тарелку ставит, едим мы из пиалушек и вытаскивает ложку также стоя)...
ну так вот.. она то левой рукой берет ложку, то правой...
в песочнице начали тренировать процесс зачерпывания... пока не очень получается... и опять таки.. то в левой руке совок, то в правой... я в соседней ветке (развитие до года) уже говорила, что боюсь, ребенок будет левшой.. мамы меня успокоили, рано еще об этом категорично утверждать... а теперь вот снова у нас неразбериха...
  • 0

#3678
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Kitten-Killer, а разве это страшно, если ребенок будет левшой?
Моей дочке 2 года, раньше все четко делала правой ручкой, а сейчас запросто может и левой покушать, и рисовать начать левой. Ну на мой взгляд совсем не страшно быть левшой)
  • 0

#3679
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

она то левой рукой берет ложку, то правой...

А я наоборот у сына пыталась развивать левую руку, он когда маленький был как раз где то вашего возраста, большую часть делал левой, бабушки его поправляли, а я нет. А сейчас к 6 годам правая взяла верх несмотря на все мои усилия. Вообще мне хотелось чтоб он одинаково работал и правой, и левой рукой, ну природой видимо заложено другое в его случае.

п.с. что он делал левой: ложку - вилку держал при еде, карандаши-ручки - кисточки при рисовании, когда что-то даешь брал левой, во время игр левой нажимал, стучал и т.п.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2012, 15:54:14

  • 1

#3680
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Доминантное полушарие начинает фиксироваться в 4 года и продолжается процесс до 6 лет. До 6 лет рекомендуется развивать одинаково обе руки, т е оба полушария. До 6 лет активно развивается мозолистое тело мозга, оно между полушариями. Поэтому полезно развивать обе стороны тела. Хороша в этом смысле логоритмика железновых.

Кушать не предлагаю разными руками, но ребенок пусть сам выбирает какой рукой брать.

На трнинге у ЭлизабетВестры (нейропсихолог, монтессори педагог) на тренинге она предлагала класть ложку вверху тарелки, а не с какой либо стороны, либо подавать ребенку ложку, сидя напротив него, он возьмет какой хочет рукой. Мне показалось слишком заморочено. Левша себя все равно проявит не только в еде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.