Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1561
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

и как вы себе это представляете при помощи этой технологии?? впрочем не важно. какие декоративные могут быть варианты?

просто по сетке... еще как вариант для любого пользователя
в ином случае, лучший декоративный вариант - отсутствие декоративности... проштробить, залевкасить, восстановить гипсовую рамку, покрасить...

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.09.2010, 11:53:26

  • 0

#1562
alap

alap
  • Частый гость
  • 55 сообщений

енто точно
а то как то у меня содрали за перепланировку 3 комнатной

обозвали это
"дизайнер-сопровождение" 800 уе


Вы считаете 800 у.е. для 3-х комнатной квартиры это дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто смешные копейки!!!! Хорошо живем друзья!!!
  • 0

#1563
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


ДД! Посоветуйте, пожалуйста, как можно спрятать провода подключенные к телевизору от домашнего кинотеатра, плейстейшена и пр.

недешево но отличный вариант :smoke:


Спасибо! Я и не знала, что такие изобретения имеются
  • 0

#1564
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений



ДД! Посоветуйте, пожалуйста, как можно спрятать провода подключенные к телевизору от домашнего кинотеатра, плейстейшена и пр.

недешево но отличный вариант :smoke:


Спасибо! Я и не знала, что такие изобретения имеются

Вариант подключения видеосендеров имеет недостаток, помехи при влючении микроволновых печек, при чем при включении даже у соседей. 2минус даже аккумуляторные батарейки имеют свойство невовремя садиться. Короче много неудобств. WI-FI модулятор лучше, но надо ставить к усилителю режекторный фильтр, а если его нет, то ставить модулятор с защитой от обратного проникновения сигнала, иначе ваши соседи будут смотреть тоже, что и вы.
  • 0

#1565
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вариант подключения видеосендеров имеет недостаток...
2минус даже аккумуляторные батарейки имеют свойство невовремя садиться.
иначе ваши соседи будут смотреть тоже, что и вы.

Все технологии имеют как достоинства, так и недостатки... Так же, как изобретение различных маскирующих тумб :smoke:
По описанию топикастера, и ТВ и "передатчик" имеют розетку питания, вопрос о батарейках самоудаляеться...
По тому же описанию, сигнал нужен для игральной приставки... да бог с ними, пусть смотрят...
Сейчас вспомнил еще одно простое решение - т.к. ТВ уже имеет один сигнальный кабель, можно использовать
простейший видео коммутатор. Поискать подобное можно в электромагазине на Сейфулина-Абая :smoke:
Считаю, что вопрос себя исчерпал, и дальнейшее техническое обсуждение технологий бессмысленно, ибо:
- тема дизайнерская, а не электротехническая.
- 99% читателей тут бесконечно далеки от приведенной терминологии.

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.09.2010, 11:22:18

  • 0

#1566
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Вариант подключения видеосендеров имеет недостаток...
2минус даже аккумуляторные батарейки имеют свойство невовремя садиться.
иначе ваши соседи будут смотреть тоже, что и вы.

Все технологии имеют как достоинства, так и недостатки... Так же, как изобретение различных маскирующих тумб :smoke:
По описанию топикастера, и ТВ и "передатчик" имеют розетку питания, вопрос о батарейках самоудаляеться...
По тому же описанию, сигнал нужен для игральной приставки... да бог с ними, пусть смотрят...
Сейчас вспомнил еще одно простое решение - т.к. ТВ уже имеет один сигнальный кабель, можно использовать
простейший видео коммутатор. Поискать подобное можно в электромагазине на Сейфулина-Абая :smoke:
Считаю, что вопрос себя исчерпал, и дальнейшее техническое обсуждение технологий бессмысленно, ибо:
- тема дизайнерская, а не электротехническая.
- 99% читателей тут бесконечно далеки от приведенной терминологии.



Спасибо Orangeboy за наводку и всем за высказанное мнение, теперь обращусь к специалисту
  • 0

#1567
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте! Озадачен оформлением дома в классическом стиле. Был бы признателен за ссылки на программы для самостоятельного проектирования дизайна интерьера. Заранее благодарю.
Изображение
нравится так
  • 0

#1568
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

ссылки блин мои не открываются... тут в общем смотрите про мебеля:
как бы сказал С.Минаев - "Это сейчас самая писечка" :lol:


Orangeboy, Вам нравится эта "самая писечка"?
  • 0

#1569
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если чесно...
вначале, когда только увидел на нескольких стендах, понравилась альтернатива обыденному...
потом уже в конце выставки уже так остоп надоело... просто буквально каждая вторая компания переключилась на производство в этом направлении. сейчас по прошествии нескольких дней понимаешь, что был в точке, где в гигантской компрессии присутствовало все то, что, потом разойдется по всему миру...
скажу что понравилось из всего:
слегка потрепанная, белая простая классика... очень спокойно, не навязчиво, без пафоса(так любимого у нас), состаренные поверхности вносят в интерьер некое ощущение обжитости, приятно как тактильно, так и визуально
очень нравиться китайщина, опять же в антике... уже давно... надеюсь, что гденить применю. пока у нас стойкое негативное отношение к слову "Китай"
ну и что касается кантри... в доме думаю можно былоб несколько комнат сделать... в квартире думаю будет не айс.
насчет мягкой мебели: в моде простые формы без ненужных выгибонов и это весьма хорошо. я за! на стендах тех компаний, кто это не вкурил было пусто.
был еще один стенд закрытой компании: свой оригинальный стиль, некий микс из очень строгих и простых форм от ардеко до современной японщины в натуральном дереве. очень меня заинтриговали, веду переговоры.
про цвет: есть как естественно-пастельная палитра, так и контрастно сочная, и это есть гуд. меня фиолет с венге уже утомил.
2 Musasi: создание интерьера - это не есть владение программами, это изучение принципов создания гармонии в отдельно взятом помещении. а для планировки можно это попробовать

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.09.2010, 12:30:50

  • 0

#1570
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Надо же - для меня лично очень радостная новость, что этот тренд становится массовым, а не "элитарным" - нравится мне потрепанность и обшарпанность в разных вариантах - и т.н. шабби шик (когда дешево и сердито) с мишурой а ля Эллочка Людоедочка, и респектабельная обжитость и состаренность с более серьезной претензией на аутенчиность - более суровый такой мужской вариант.

А японщина, китайщина и прочая юго-восточная азиатчина - это моя всегдашняя несбыточная, и потому любимая мечта - картинки из соответсвующих кин вспоминаются сразу - начиная от "Индокитая" и заканчивая "Началом". Ассоциаций, на самом деле, море.

И еще мне кажется, что дело не в нашем отвращении к этой эстетике, а в том, что нам эти темы не так знакомы, как проклятым буржуйским постколониальным империалистам - СССР из заморских стран тоннами награбленное не возил, в отличие от западных колонизаторов. (оффтоп: немцы, например, пруццо от африканской темы). Но ничего, еще не вечер - мы тоже навезем - не награбленного, а купленного.
  • 0

#1571
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2Tinatin: вот вам еще шедевр для англичан... король Игорь

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.09.2010, 02:40:55

  • 0

#1572
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Здравствуйте! Озадачен оформлением дома в классическом стиле. Был бы признателен за ссылки на программы для самостоятельного проектирования дизайна интерьера. Заранее благодарю.

Кухню можете проектировать с помощью PRO100 - такая простецкая программулина для проектирования кухонь. А вообще, из простых программ, думаю, подойдет Arcon. Есть еще куча программок - от скечапа до турбокада

Скачать пробные версии и бесплатные прожки можно здесь

ЗЫ А! Эта! Здрасте всем :cool: Давненько не заглядывала, все в трудах, все в заботах (с)

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 25.09.2010, 20:15:58

  • 0

#1573
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

2 Musasi: создание интерьера - это не есть владение программами, это изучение принципов создания гармонии в отдельно взятом помещении. а для планировки можно это попробовать

Сергей :laugh: Ну что вы такой строгий? А вдруг мы так потеряем Карима Рашида или Норманна Фостера? Я лично за то чтобы люди и казахстанский дизайн архитектурной среды развивались.
  • 0

#1574
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ну так и я за то :smoke:
Только затратив уйму времени на освоение какой либо программы, топикастер никак не приблизиться к знаниям о дизайне... Да и нужно ли это для единичного дизайнирования в личных целях?
Вот только Каримрашидоф больше не надо... пажалуста :fie:
  • 0

#1575
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Чем отличается Английский Джентльмен от английского нувориша? Нувориш покупает мебель а джентльмен получает ее в наследство. Когда то давно еще в конце 90х видела объявление продавался спальный гарнитур Рижанс и стоил он столько сколько стоила однокомнатная квартира в центре города. Когда я сказала, что мол он же б/у дядя ответил что такой мебели больше не делают. Вот в чем фокус а не в том что ее китайцы потерли на фабрике. Я лично купила бы гарнитур венгерский с инкрустацией. Если кто продает дайте знать.
  • 0

#1576
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Это вообще из разряда самоидентификации по жизни... Не про дизайн...
Есть те, кто любит(хочет и может купить) антиквариат. Есть те, кто к этому проще относиться. Соответственно такие интерьеры делают не на всю жизнь, а под настроение, и не надолго. Но и стоит он совсем по другому. Можно поехать в любую страну и купить все, что хочешь. Или на Сотби. Кто то, так видимо и делает.
У нас в наследство люди что могут получить? Корпешку, сундук и шанырак... Из квартирщиков - румынско-чешско-венгерскую шпонированую лакированную стенку. Ни англичане мы нифига. Нету у нас такой культуры. Будет наверное потом.
Поэтому в первом предложении Вы на все остальные сами себе ответили.
А яп себе ничего антикварного не купил... Ну не мое это... Впрочем как и мебеля от К.Рашида. Каждому сваё :smoke:
  • 0

#1577
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

А яп себе ничего антикварного не купил... Ну не мое это... Впрочем как и мебеля от К.Рашида. Каждому сваё :smoke:

Не нравятся розовые телевизоры? :spy: :D

С остальным согласна кстати.
  • 0

#1578
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Но то что Вы показали как «писечку», все это тоже такое же Г… как и те обтянутые шпоном стенки. На мой взгляд искусственно состарено, это еще хуже чем искусственно озолочено. А тем более если не нравиться антик, зачем себя насиловать и смотреть на это убожество?
  • 0

#1579
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Я показал то, что сейчас модно будет. Это общие тенденции. Вне зависимости нравиться ли оно мне или Вам.
Можно радикально относиться к "старому", как тот же Рашид:
"Он не оглядывается в прошлое, не пользуется ничьим опытом и никого не слушает."
Я не хочу об этом даже думать - о том, что можно что-то взять из прошлого.
Я ненавижу это слово - "классика". Я хочу, чтобы оно исчезло навсегда.
"Я стараюсь не жить с вещами, которые старше пяти лет"

Я не такой радикальный и не навязываю никому свое мировоззрение. Каждому свое.
Если вещь качественная, как по форме, так и по исполнению, то почему она Г? Хоть состаренная или позолоченная...
Имитация - да, но что тут плохого? 99,9% дизайна это тоже имитация и использование форм, материалов и решений, которые уже были.
А насчет насиловать - можно сделать качественный интерьер в духе "антик" для клиента, но совсем не обязательно в нем жить самому.

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.09.2010, 08:12:53

  • 0

#1580
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А что это за чудик в розовом по кличке Рашид? что ето?? и с чем его едят??
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.