Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1361
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Непременно, вот только ремонт сделаю, я же что сюда зашла, думала что то интересное увидеть но вот увидела дворец и теперь спать не могу, уже 12:00 ночи а я все с ужасом думаю, засну и увижу ту лестницу золотую с голубым УЖАС. Но вы не обижайтесь, я ведь не со зла. Все понятно, люди долгое время жили бедно теперь появилась возможность вот они и лепят все сразу же. Я у казахстанцев на фото видела в детской комнате 3и вида обоев. На одной стене даже фотообои были. А про то, что не наклеят иностранцы у себя дома обои это однозначно. Слишком дорого стоит работа . Да и сами обои тоже + каждый знает , когда будет продавать это огромный минус для дома.
  • 0

#1362
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Непременно, вот только ремонт сделаю, я же что сюда зашла, думала что то интересное увидеть но вот увидела дворец и теперь спать не могу, уже 12:00 ночи а я все с ужасом думаю, засну и увижу ту лестницу золотую с голубым УЖАС. Но вы не обижайтесь, я ведь не со зла. Все понятно, люди долгое время жили бедно теперь появилась возможность вот они и лепят все сразу же. Я у казахстанцев на фото видела в детской комнате 3и вида обоев. На одной стене даже фотообои были. А про то, что не наклеят иностранцы у себя дома обои это однозначно. Слишком дорого стоит работа . Да и сами обои тоже + каждый знает , когда будет продавать это огромный минус для дома.

Кажется, что авторы проекта выбрали все самое роскошное, что было создано интерьерным искусством, свели это вместе, еще несколько усилили - и вот что получилось

Зато автор не побоялся так смело выбирать цвета: зеленый, розовый и приглянувшийся Вам голубой :smoke:

сложный объект оказался столь успешно реализованным благодаря отношениям с заказчиками, для которых на тот момент архитекторы VERSAL CONSTRUCTION уже сделали несколько других объектов. (жалко их фоток нет ;) ) Было доверие, было взаимопонимание - условия, которые особенно ценишь, если предстоит работать в непростом жанре эклектики. И она не была чем-то искусственно придуманным, этот стиль был многим обусловлен.

Первое - это то обстоятельство, что заказчики много времени проводят в Европе, и им хотелось в своем алматинском доме видеть дворцовый интерьер, построенный на основе классических европейских стилей.

Кажется, несочетаемые вещи, но здесь они сочетаются, причем эффектно. (Так что это Вам кажется :laugh: )

Изображение
Автор проекта Джульетта Мучак:
«Этот дом создан нами с нуля. Проект, строительство, отделочные работы, меблировка выполнены нашей компанией VERSAL CONSTRUCTION. Стиль интерьера - эклектика, объединившая барокко, ампир, модерн и характерные черты восточного интерьера»

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.07.2010, 10:49:34

  • 0

#1363
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Уважаемые дизайнеры и заказчики,

Есть ли у кого-нибудь опыт с декоративными штукатурками antico stucco, lumimarble, lumian, decostone, krastone?

Ищу варианты для ванной комнаты, коридора и кухни. Хочу, чтобы поверхность была не шершавая, гладкая, с эффектом велюра или мрамора, но не полированного, а шлифованного.

Как вышеперчисленные штукатурки выглядят в итоге? Не грубо?
  • 0

#1364
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Стиль интерьера - эклектика, объединившая барокко, ампир, модерн и характерные черты восточного интерьера» .
Я думаю, что стиль мега-дворца нужно назвать «Вырви глаз» надеюсь что хозяева не приглашают к себе иностранных гостей. Особенно англичан, они могут в таком интерьере просто умереть.
  • 0

#1365
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
А может это как раз против англичан такие постройки
Пришли и раз - от зависти скрутило :smoke:
Французы же недолюбливают их (VERSAL CONSTRUCTION),
но автор, судя по фото и имени похоже итальянка чистокровная :laugh:
в общем Франция с Италией против Англии :rotate:
  • 0

#1366
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Дополнение к предыдущему вопросу: кроме перечисленных есть еще варианты Декорекс и Гауди.

Картинок с Гауди не видела, но имею отрицательный опыт с их эмульсией. Поэтому отпадает.

Про Декорекс - по картинкам впечатление, что у этих штукатурок очень рельефная и тяжелая, грубая фактура. Оттенки тоже мне не подуше почему-то. А я ищу варианты поглаже и поделикатнее, но без полированного блеска. Кто знает, где искать и на какие названия обращать внимание? Есть мнение, что итальянские штукатурки выглядят наиболее достойно что ли, но я сомневаюсь насчет традиционной "веницианки" - в моей панельке ей не место. Мне нужен вариант более сдержанный, но не дешевый. Буду рада советам знающих!

Еще прочитала про "декор-краску". Где такую можно купить?

Сообщение отредактировал WildLilly: 23.07.2010, 10:27:28

  • 0

#1367
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Уважаемые дизайнеры и заказчики,

Есть ли у кого-нибудь опыт с декоративными штукатурками antico stucco, lumimarble, lumian, decostone, krastone?

Ищу варианты для ванной комнаты, коридора и кухни. Хочу, чтобы поверхность была не шершавая, гладкая, с эффектом велюра или мрамора, но не полированного, а шлифованного.

Как вышеперчисленные штукатурки выглядят в итоге? Не грубо?


Штукатурки с эффектом велюра есть в Arte Italiana на сайте адрес есть,
у них в офисе можете посмотреть сразу на стенах.

Сообщение отредактировал lolike: 23.07.2010, 10:49:05

  • 0

#1368
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
lolike, спасибо за наводку!

Позвоню им. На сайте написано, что и декор-краски у них есть.

И кстати говоря, ни одной фотографии с готовыми работами на сайте нету. Придется ехать.

Сообщение отредактировал WildLilly: 23.07.2010, 11:32:22

  • 0

#1369
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Окончание на чак, мучак, брачак, это албанские фамилии. Албанцы это цыгане. На территории Италии их очень много. Но это не значит что они итальянцы. Спасибо за подсказку, тото я смотрю от интерьера цыганщиной несет. Ну, теперь все ясно. А вообще то принято считать что именно англичане имеют утонченный дизайнерский вкус. Например в Европе если вы зайдете в антикварный магазин и будут стоять два комода то французский будет стоить на порядок дешевле английского и хозяин лавки с пренебрежением отзовется «Это французский» и с уважением скажет «а этот английский».
  • 0

#1370
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А на мой взгляд от этого интерьере не столько "цыганщиной" несет, как Вы выразились, сколько "сталинщиной". Очень по-советски - большой сталинский "дворцовый стиль". Наш театр оперы и балета выкрашен примерно в этом духе.
  • 0

#1371
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Есть просто краски с эффектом велюра, у benjamin moore есть такая краска. Я вот думаю сделать в гостиной полосатую стену. Беж с серо-голубым и немного шоколадного.
  • 0

#1372
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
судя по фотке это меснава розлива мадам, а олбанзкайа фамелия - псевдоним... но в тему :weep:
е сталинщину делали добротные архитекторы шарящие в ампире, тут же больше олбанзкей :)
ядреным золотом по белому, открытые цвета, как только что из банки на рынке
а про театр оперы и балета - это Вы зря, там и архитектура хороша и обновление Сарсен неплохо сделал

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.07.2010, 01:09:57

  • 0

#1373
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
да про театр эт вы так зря, одно из красивых зданий города
  • 0

#1374
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
мадам однозначно местная, а фамилия не факт, что псевдоним.

а насчет сталинщины - я понимаю, конечно, что архитекторы были добротные, но они, бедные, работали в заданных рамках и что им разрешалось, то и производили, строя здания в "большом стиле". у меня это личное - политическая и историческая неприязнь, так сказать.

про театр оперы - архитектура никого, думаю, не смущает, но отделка, хоть и без чистых цветов, не так хороша, как хотелось бы и как ожидалось. но золото на голубом в театре мне нра - оч. деликатно. ткань на креслах тоже очень нра мне и по тактильным ощущениям. а вот штукатурка на колоннах - неа - хоть, нельзя не признать, и выдержано в рамках жанра. но в целом эти два здания очень "наши" - очень "советские".

про цвета из банок - в самую точку, что удивительно - ведь женщины, считается, как бэ разбираются в оттенках и полутонах. кто знает, может, тут заказчик виноват - и ужинал девушку и танцевал.

я все искала "модерн" на этих фото - не нашла. архитектор резко перескочила в кичуху середины 20-го века и более позднего периода, минуя любой модерн. и какой конкретно она имела в виду, я тоже не очень поняла.

кста, насчет нашей добротной архитектуры - меня вдохновляет гостиница "достык" на ленина-курмангазы - я хочу найти недостатки и, наверное, нахожу, но в целом радостное впечатление от здания - мне очень нра.

ЗЫ: про "олбанзкей" никогда не слышала - отстала от жизни, наверное :)

Сообщение отредактировал WildLilly: 24.07.2010, 01:45:48

  • 0

#1375
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Tinatin, сколько там стоит банка краски benjamin moore? и какой расход? мне просто интересно сравнить цены на аналогичный товар здесь и в буржуинстве.
  • 0

#1376
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
1 галон это почти 4 литра. Если простая бенджамин стоит примерно 25 дол, есть в строительном магазине более дешевая bear по 20 дол. Но есть и за 40 в чем различия еще не знаю т.к. ремонт только в плане. Мы собираемся пристроить кусок дома. пока план нарисуют пока все разрешения получим не раньше весны начнут делать фундамент а с красками только в конце следующей осени наверное нужно будет разбираться. Проблема в том что дом очень старый и является исторической ценностью так что пристроить его не так то просто нужно соблюсти все правила архитектуры того времени чтобы он не выпячивался на фоне остальных.
  • 0

#1377
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
25-40 долл. за 4 литра - это божеская цена за действительно качественную краску.
  • 0

#1378
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

про театр оперы - архитектура никого, думаю, не смущает, но отделка, хоть и без чистых цветов, не так хороша, как хотелось бы и как ожидалось.

я все искала "модерн" на этих фото - не нашла. архитектор резко перескочила в кичуху середины 20-го века и более позднего периода, минуя любой модерн. и какой конкретно она имела в виду, я тоже не очень поняла.

ЗЫ: про "олбанзкей" никогда не слышала - отстала от жизни, наверное :kiss:

тырить бапки в госпроектах - национальная особенность, поэтому сколько дали денек, на столько и оформили

а она на всякий случай все перечислила, какие знала :lol:

"Учи албанский" Словарь албанского
  • 0

#1379
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Оч. мило про учи албанский. Я же имела в виду, что про "олбанзскей" стиль в архитектуре и дизайне никогда не слышала и так и не поняла, что же на самом деле в данном случае означает слово "модерн".

Но не суть - если заказчик доволен, значит этот объект имеет право на существование.

Кта, все забываю Вас поблагодарить за сту сылку на 100 лучших блогов о дизайне. Начинаю читать с удоволльствием.

Сообщение отредактировал WildLilly: 24.07.2010, 16:53:54

  • 0

#1380
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

1 галон это почти 4 литра. Если простая бенджамин стоит примерно 25 дол, есть в строительном магазине более дешевая bear по 20 дол. Но есть и за 40 в чем различия еще не знаю т.к. ремонт только в плане. Мы собираемся пристроить кусок дома. пока план нарисуют пока все разрешения получим не раньше весны начнут делать фундамент а с красками только в конце следующей осени наверное нужно будет разбираться. Проблема в том что дом очень старый и является исторической ценностью так что пристроить его не так то просто нужно соблюсти все правила архитектуры того времени чтобы он не выпячивался на фоне остальных.

Подскажите где продается у нас бенджамин мур? нигде не могу найти! Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.