Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1161
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

"в стиле хай-тек, минимализм" я полагаю вообще такого понятия "роскошные шторы" нет... я так думаю... :laugh:

я не спрашивала об этом, я прошу примеры роскошных штор в вашем понимании :smoke:.
  • 0

#1162
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на мой взгляд роскошные шторы это прежде всего ткань
из которой можно создать форму, будь то классические шторы или современные, или даже диван и кровать
а если просто ссылки, то вот: роскошный поп-арт для Буси, 1, 2, 3
но не везде уместны "роскошные" шторы
я ответил на Ваш вопрос?

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.04.2010, 13:59:14

  • 1

#1163
Egal

Egal
  • Гость
  • 35 сообщений
В Алматы изготавливают фотообои на заказ? Если да, то где?
  • 0

#1164
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вообще в разделе обои обычно ищут... а если лень
  • 0

#1165
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В Алматы изготавливают фотообои на заказ? Если да, то где?


Я заказываю в здании ковровой фабрики. Любая рекламная фирма примет такой заказ. Принцип банерной печати. Эскизы всегда ищу сама - главная проблема необходимое разрешение для масштаба изображения. А готовые материалы как правило избиты.
  • 0

#1166
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Противоречивая вся, спасибо за информацию - пригодится, но пока я искала бамбук настоящий :-), его в Саламате не встречала.
  • 0

#1167
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

я ответил на Ваш вопрос?

ага, вполне :-)
  • 0

#1168
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте
спец-сты посоветуйте как лучше оформить зал и спальню взрослую. Моих вариантов только 2.
1. по фактуре одинаковые обои, но на 3 стены однотонные и одна стена (стена за телевизором и кроватной спинкой) рисунок
2. основа на все стены однотонная а одну стену оформить типа пано обоями с рисунком.
Мои строители говорят что молдинг на стены не актуально, что делать?
  • 0

#1169
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
прошла 2-я встреча Дизайн Клуба

Изображение
О современных обоях. Часть первая — Материалы
Собираем идеи: настенные наклейки из винила
Miraentu Interior. Наклейки на стены в квартирах и офисах
Яркие поверхности от Ларса Контцена

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.04.2010, 10:28:51

  • 0

#1170
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Здравствуйте
спец-сты посоветуйте как лучше оформить зал и спальню взрослую. Моих вариантов только 2.
1. по фактуре одинаковые обои, но на 3 стены однотонные и одна стена (стена за телевизором и кроватной спинкой) рисунок
2. основа на все стены однотонная а одну стену оформить типа пано обоями с рисунком.
Мои строители говорят что молдинг на стены не актуально, что делать?

Молдинг - это галтели и бордюры? Дело не в актуальности, а в стилевой принадлежности. Такая отделка стен больше подходит к классическим интерьерам.
Если у вас интерьер довлеет к классическому - почему нет?

Идея с использованием разных по цвету, рисунку или фактуре обоев очень богатая. Много чего можно придумать. Нужно только помнить основные правила работы с цветом и фактурой: теплые оттенки - приближают, холодные - отдаляют; темный цвет, крупный рисунок, контрастность и грубая фактура - уменьшают, светлый цвет, мелкий рисунок, однотонность и гладкая фактура - увеличивают; горизонтальные полосы - удлиняют, но занижают, вертикальные - завышают, но скрадывают длину стены; поперечные полосы - успокаивают, продольные - задают движение, а диагональные придают энергичности.
  • 0

#1171
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


"в стиле хай-тек, минимализм" я полагаю вообще такого понятия "роскошные шторы" нет... я так думаю... :laugh:

я не спрашивала об этом, я прошу примеры роскошных штор в вашем понимании ;).

картинки лень искать, но думаю, неплохо было бы заказать батик или вышивку на простое прямое полотно с цветами, повторяющими цвета вашего интерьера - получилось бы как раз минималистично и при этом уникально, что есть имхо одно из определений роскоши. Еще моя мечта идиота, но этого я нигде не видела - вертикальные жалюзи, напоминающие обычные, только каждая полоска гораздо шире обычной и все вместе они создают единый рисунок - абстракцию, пейзаж, портрет, ну вощем чонить единое. Ну или жесткие шторы еще неплохо смотрятся, но опять же с уникальным рисунком.
  • 0

#1172
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

поп-арт для Буси,

как всегда, спасибо за ссылку :laugh:
  • 0

#1173
Egal

Egal
  • Гость
  • 35 сообщений

вообще в разделе обои обычно ищут... а если лень


Спасибо!
  • 0

#1174
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
пожалуйста :)
полезные книги:
"Традиционная культура казахов"
Сокровища русского орнамента
KAZGOR. ИПС нормативно-технические документы РК

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.04.2010, 15:24:54

  • 0

#1175
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
вах... спасябствую
пошла выпрашивать у когонить аккаунт на время ))))
  • 0

#1176
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
спальни
Modern Luxury
Изображение
Дизайнерские штучки
а так же много новых журналов в блоге,
включая Light Design Magazine на русском
  • 0

#1177
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Изображение
Особняк Арсения Морозова
Зодчий осведомился, в каком стиле заказчику угодно видеть свое жилище – модерн там или классицизм, – а Морозов: «Во всех! Денег хватает!» Хорошая фраза для уха дизайнера :cry:

Действительно беспримерная постройка: ничего подобного в Москве не было. Здесь перемешаны модерн, готика, неомавританский стиль. Можно сказать компот, а можно сказать – сочетание, оправданное идеей, поскольку в мануэлино от широты душевной перемешано несколько стилей.

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.05.2010, 17:47:33

  • 0

#1178
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
3-я встреча Клуба Дизайнеров

Воронцовский дворец в Алупке

Дворец Дюльбер в Кореизе
  • 0

#1179
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Дизайнеры, нужен Ваш совет.
У меня однокомнатная квартира.
Комната 17 кв.м.
Сейчас делаю ремонт.
Встал вопрос какого цвета делать стены. Дело в том, что у меня тюль белого цвета, шторы молочного. И их я менять не собираюсь.
Поскольку комната одна не хотела бы делать темной, но и бежевый цвет мне кажется будет сливаться с занавесками.
Посоветуйте пожалуйста. Сторона восточная, солнце с утра. Квартира в принципе светлая.
Мебели пока нет.
И еще у меня ванная комната красно-белого-черного цвета. Это так на заметку.
  • 0

#1180
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а поинтереснее цвет не хотите? нежно бирюзовый, например? он отлично сочетается с молочным, белым, шоколадным :-). правда, с ванной будет не очень сочетание, но с вашей ванной сочетаться будут только или очень скучные стандартные цвета (белый, бежевый), или такие же ядреные (красно-черные).

вот тут куча приятных бирюзовых вариантов - смотреть через ninjacloak.com http://www.houseofturquoise.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.