Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1121
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а по мне - то это сельский ипонский домик, с трогательной икэбаной :D дзуКури городское :lol:
  • 0

#1122
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений


Все в японском стиле планируем. Правда еще с полом проблема, он почему-то весь волнами -как его выравнивать будем, не знаю. Стены ровняем гипсокартоном, потому и получилась полочка, (под гипсокартон много места уходит ). Или уже ничего там не выдумывать?


Изображение


Это массажный кабинет в японском стиле в нашем спа-центре, дизайнер молодчинка :lol:
  • 0

#1123
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
ну я не считаю, что надо копировать японский частный дом, но придерживаться стиля максимально всетки лучше. Например сделать раздвижные перегородки за которыми будет не проем в сад, а принты с изображением проема в сад.

Сёин (длинный низкий подоконник) на котором традиционно японцы писали, сделать как низкую тумбу под телик или просто как низкую полку

На пол постелить не циновки, а любое другое покрытие с видом циновок


Токоному сделать обязательно.

Низкий японский столик заменить на столик удобной высоты, но такой же лаковый или, может, стеклянный.

Декоративные потолочные балки (тем более что они не объемные) тоже можно сделать.

Это Оранджбою :lol:

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 14.04.2010, 23:23:00

  • 0

#1124
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Как часто разъезжающих людей спрошу здесь. Никто не скажет где находится склад керамогранита Peronda?

пс: заходили в ещё не открывшееся новое помещение стоунхэда... стоит панно с лицом (мелкая мозайка), скажу дааа
  • 0

#1125
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ну я не считаю, что надо копировать японский частный дом, но придерживаться стиля максимально всетки лучше. Например сделать раздвижные перегородки за которыми будет не проем в сад, а принты с изображением проема в сад.
Это Оранджбою :laugh:

есть "классический" японский дизайн, который яп подразделил на "сельский" малобюджетный и на "дворцовый" олигархско-вельможный

есть всякого рода стилизации пои Ипонию

и есть современный, который делают лучшие нонешные светила страны восходящего сонца

воспроизводить можно любой по желанию(предпочтению)
а имитации я не того... принты и ламинаты... :D

2 17-й этаж: до модная вышла... только это направление почти угасло... :smoke: не любит народ авторскую работу... им или кетайский керамогранит, или Италия штобы... (Версаче от Бриони) :lol:
  • 0

#1126
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а имитации я не того... принты и ламинаты... smirk.gif

а я люблю принты. Современные, то что называлось раньше фотообои - это не размытые блеклые картинки из 70-х, а яркие - глянцевые или матовые, фактурные или гладкие, рисованные и фото, - изображения высокого разрешения от 300 dpi - цельные макро- и микрофотографии, винилы, "расчлененные" картинки и тп.

Обожаю просто :lol:

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 15.04.2010, 03:25:57

  • 0

#1127
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
и эта )) как всегда ) спасябствую за сцылочку
  • 0

#1128
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
каждому интерьеру свой материал и бюджет
пажалыста :D
  • 0

#1129
malinka_z

malinka_z
  • Гость
  • 14 сообщений
Есть комната в 2-х этажном коттедже. Желающие помочь с дизайном потолка и общего вида - обращайтесь в личку
  • 0

#1130
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

каждому интерьеру свой материал и бюджет

думаю дело не в бюджете, а в стиле - поп-арт, минимализм, тот же сёин-дзукури идеально подходят для использования принтов
насчет намека на эм... бюджет :rotate: Энди Уорхолл с вами бы не согласился

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 15.04.2010, 17:50:05

  • 0

#1131
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Есть комната в 2-х этажном коттедже. Желающие помочь с дизайном потолка и общего вида - обращайтесь в личку

у вас личка не будет доступна, пока не наберете 5 полезных сообщений
  • 0

#1132
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Изображение
интересный объемный макро-принт на потолок :rotate:
  • 0

#1133
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

думаю дело не в бюджете, а в стиле - поп-арт, минимализм, тот же сёин-дзукури идеально подходят для использования принтов
насчет намека на эм... бюджет :rotate: Энди Уорхолл с вами бы не согласился

может и так, но не видел ни разу проект с бюджетом за $300000 с принтами,
хотя я правда особо поп-артом и не интересуюсь... как и дзукурими
а Энди мне откровенно скучен :-/ а про потолок...
"Я всегда гордился своей способностью понимать новейшие веяния в искусстве и узнавать то вечное и неизменное, что скрывалось за неожиданной и изощренной формой, но сейчас разрыв между моим привычным опытом и тем, что я видел, был слишком велик."
или так:
"Мне не нравятся французские фильмы. Мне нравится творчество кинорежиссера Сергея Соловьева, особенно то место, где его бьют кирпичом по голове и он падает с табурета на пол."
Витя Пелевин :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.04.2010, 21:34:02

  • 0

#1134
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений

Как часто разъезжающих людей спрошу здесь. Никто не скажет где находится склад керамогранита Peronda?


А что в Армаде не говорят? Там есть отдел возле керама-мараци может они знают
  • 0

#1135
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

интересный объемный макро-принт на потолок :)


С ума можно сойти с таким потолком жить пару лет :laugh:
  • 0

#1136
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Изображение
Это массажный кабинет в японском стиле в нашем спа-центре, дизайнер молодчинка :rolleyes:


А не могли бы вы подсказать, где он (дизайнер-молодчинка) бамбук брал?
Одно место нашла, но там выбор маловат.
  • 0

#1137
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а имитации я не того... принты и ламинаты... smirk.gif

а я люблю принты. Современные, то что называлось раньше фотообои - это не размытые блеклые картинки из 70-х, а яркие - глянцевые или матовые, фактурные или гладкие, рисованные и фото, - изображения высокого разрешения от 300 dpi - цельные макро- и микрофотографии, винилы, "расчлененные" картинки и тп.
Обожаю просто :rolleyes:

Я тоже обожаю, но оказывается не так просто их наклеивать. Купили один принт, там мне бригада запорола его при наклейке. Купили второй, завтра будут наклеивать я уже заранее переживаю((((( Кто подскажет основные правила наклейки?
  • 0

#1138
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А не могли бы вы подсказать, где он (дизайнер-молодчинка) бамбук брал?
Одно место нашла, но там выбор маловат.

Принты есть в продаже в "12" месяцев в Домиллионе, в Баумаркте (бывший Реиз на розыбакиева), на саламате, аж в 3 отделах видела. Пока искала себе, видела и бамбук, вот только совершенно не помню где... помоему в реизе, но могу ошибаться...
  • 0

#1139
Rombeland

Rombeland

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2010, 14:00:12

  • 0

#1140
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Никто не скажет где находится склад керамогранита Peronda?


в одном здании с керама марацци - по ауэзова ниже гоголя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.