Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#641
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья! Уважаемые дизайнеры, архитекторы, оформители интерьеров!
Обращаюсь к вам от имени небольшой, но весьма перспективной творческой группы… Мы занимаемся арт-стеклом - тиффани, фьюзинг.
Идея об обращении возникла вот почему: неинтересно и скучно стало выполнять заказы, основанные либо на высмотренных в Интернете рисунках и витражах (а зачастую заказчик так и приходит, с уже выбранным рисунком), либо, разглядывая что-то из нашего готового, а как оно готовилось – см. выше, говорят: «хочу такое же, и баста»…
А у нас возможности и желание творить, столько уже интересного во фьюзинге в тестовом режиме отработано!
Обращаемся к вам, если вдруг вы захотите что-то эдакое, интересное необычное, то давайте знакомиться и сотрудничать.
Стекло такой интересный материал, а фьюзинг – такая перспективная технология! А пока только на картинки слащавые спрос, и на потолки с золотым рисунком на матовом стекле… к тому же еще и «цитаты»…Тоска!!!

Что называется «в стол» делать пока не можем себе позволить: дороговато обходится…
  • 0

#642
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если Вы занимаетесь "арт-стеклом", то у Вас по умолчанию в штате должен быть художник по витражу для создания "что-то эдакое, интересное необычное", если нет то это просто ремесло :-)
а заниматься фьюзингом без художника вообще тупик
  • 0

#643
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, художник есть, конечно! Но ведь заказы мы получаем через дизайнеров, которые уже приходят с рисунком! Ведь дизайнеры разрабатывают интерьер и всякое такое... Понимаете? Нам остается только адаптировать рисунок под тиффани, а по фьюзингу еще ни одного интересного заказа не было... Вот я и подумала, а вдруг мы просто не знакомы с дизайнерами, которые это "интересное" своим клиентам предлагают... Хотя бы на уровне идеи... А мы уж отрисуем! :-)
  • 0

#644
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
для начала сделайте альбом своих креативных работ в эскизах и предлагайте уже приходящим...
дизайнеры в 90% не шарят в возможностях технологий
а по фьюзингу много, много образцов и примеров надо... :dandy:
и вообще помогать подрастающим конкурентам неправильно :rotate:
  • 0

#645
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
а разве мы конкуренты дизайнерам? странно... неожиданно... УДИВИТЕЛЬНО!!! :dandy:
  • 0

#646
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а разве мы конкуренты дизайнерам? странно... неожиданно... УДИВИТЕЛЬНО!!! :dandy:

вроде того :rotate:
  • 0

#647
Fuseika

Fuseika
  • Гость
  • 16 сообщений
Как у Зощенко: "вроде володи"? Понимаю :dandy: Только ведь это какой плюс! Как можно обезвредить конкурента? Сделать его свои партнером :rotate:
Впрочем, ладно, пустое... Предложение все равно есть, а вдруг кому и станет интересно... Напомню, что мы работаем только со стеклом: фьюзинг и тиффани... И стеклянные дворцы и коттеджи строить не собираемся...
  • 0

#648
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Fuseika, наберите еще один пост, чтоб личка открылась. Нет возможности связаться. интересует стекло с графичным черно-белым или черно-прозрачным рисунком, не слишком цветочно-бабочное, эскизы есть.

И эта... если не золото по матовому, а серебро?

Как наберете 5 постов, вэлком в личку :rotate: Отпишитесь

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 21.11.2009, 22:07:25

  • 0

#649
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вопрос к дизайнерам и вообще к творческим натурам имеющим опыт, думаю что я не одна такая, купили квартиру студию прихожая,зал,кухня все в одном хочу разделить хотя бы сделать отдельную кухню, что бы не потерять площадь и не долбать перегордки,полы не снимать т.к. мы уже живем в квартире.Жду предложений.Хотя возможно это даже отдельная тема.Может кто что видел в мировой паутине , может дадите ссылки.Спасибо.
  • 0

#650
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это "вообще к творческим натурам"... кто за идею :dont:
  • 0

#651
denariss

denariss
  • Гость
  • 17 сообщений
как самый доступный вариант- декоративные ширмы, как дорогой-раздвижные перегородки, с верхним подвесным креплением, что бы порогов-направляющих небыло.

Сообщение отредактировал denariss: 08.12.2009, 21:59:58

  • 0

#652
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
кому нужен дизайнер - есть один, в Алинамаркете шоу румы - это его работа, точнее ее, там по-моему вариации на тему декоративной штукатурки. ее тел 7 705 713 1111
цены от 30 долл за кв метр
насколько я помню она бралась за любые объемы
  • 0

#653
Pattinson

Pattinson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотела узнать ставят ли сейчас галтели потолочные если стены обоями будут оклеены, если нет то что сделать чтобы потом не пошли трещины. А то мои строители божаться что нужны галтели, а я не хочу их совсем.
  • 0

#654
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вы темой промахнулись :-) тут
  • 0

#655
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, как визуально скорректировать форму окон? У нас офис в цокольном этаже, окна высоко, узкие, вытянутые в длину. Хочется их как-то "облагородить".
  • 0

#656
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, как визуально скорректировать форму окон? У нас офис в цокольном этаже, окна высоко, узкие, вытянутые в длину. Хочется их как-то "облагородить".

подсказываю: вас спасет мягкая драпировка практически прозрачными шторами, присборить шторину желательно где-то на середине высоты проема или чуть ниже, еще поможет декорирование проемов галтелью или деревяным штапиком но не по периметру а несколько иначе _П_П_П_ горизонтальная линия - посередине премов, буква "п" половина према.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 13.12.2009, 00:29:24

  • 0

#657
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Хотела узнать ставят ли сейчас галтели потолочные если стены обоями будут оклеены, если нет то что сделать чтобы потом не пошли трещины. А то мои строители божаться что нужны галтели, а я не хочу их совсем.


хотела ответить в личку но эт оказалось невозможно, поэтому отвечаю здесь:
галтели они оч хотят поставить потому что примыкание обоев к потолку чаще всего не бывает идеальным и прораб знает - галтели всю эту "парнуху" закроют, галтели галтелям рознь, если у вас современный дизайн , минимализм или хайтек или модерн, применяйте в ремонте самые аскетичные по дизайну галтели , никаких цветочков и тд никакой мельтешни, толко галтель-линия, такая галтель (необязательно белая ее можно выкрасить в любой оттенок) только подчеркнет графичность и простоту дизайна.
  • 0

#658
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Спасибо, пошла рисовать :smoke:
  • 0

#659
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравствуйте
у меня зал - трапеция , еще балкон с одной стороны.
в общем- как поставить мебель- помогите!
  • 0

#660
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

здравствуйте
у меня зал - трапеция , еще балкон с одной стороны.
в общем- как поставить мебель- помогите!

Скиньте чертеж с размерами в личку :smoke: для этого можно сфотографировать план квартиры, проставить на фото точные размерные цепочки (можно в пэйнте) и закинуть отредактиированную на www.radikal.ru , а сюда кинуть ссылочку на фото

Для того чтобы сделать правильные размерные цепочки нужно пройтись по всем четырем стенам и горизонтально обмерить каждый выступ и проем. Примерно вот так: Изображение

Если не сможете дать размеры помещения, тогда необходимо будет выехать на обмеры, а это услуга платная :-/

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 13.12.2009, 13:18:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.