Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6501
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Не давно в Квартирном вопросе, скажем так "напомнили", о наливных полах. Вещь на нашем рынке уже не первый год, но вобщем-то достаточно молодая... Кто что о нем думает? кто-нибудь его использовал в своих проектах?

мне дизайнер не позволил портить весь вид этим "линолеумом"
  • 0

#6502
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет! Хотелось бы получить коллективное мнение на такой вариант - имеется квартира свободной планировки площадью 77 квадратов. В ней 2 больших окна на одной стене. Постарался максимально точно отобразить план. Так вот - хотелось бы организовать внутреннее пространство так, чтобы получить трехкомнатную квартиру. Понимаю, что придется жертвовать и одна из комнат будет без окон. Что думаете на этот счет? Особенно хотелось бы услышать мнение orangeboy :)

Изображение
  • 0

#6503
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Что думаете на этот счет?


Мало сведений. Кто будет в квартире жить? Размеры по стенам?
А что это за полукруги у входа?
  • 0

#6504
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дополнительные сведения :bow: Жить будут молодая пара и их будущий ребенок. Вот поэтому и хотелось бы организовать детскую с окном, а родительскую спальню без оного. Размеры по стенам - 8 на 10 метров, а полукруги у входа - это вот такая планировка. Они капитальные и сравнять их не получится.
  • 0

#6505
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

придется жертвовать и одна из комнат будет без окон.

можно перегородку межкомнатную сделать из стеклянных блоков(помните в советских магазинах такие были?) тогда комната будет хоть и без окон, но светлая. кухню например так можно отгородить и или спальню
  • 0

#6506
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Не давно в Квартирном вопросе, скажем так "напомнили", о наливных полах. Вещь на нашем рынке уже не первый год, но вобщем-то достаточно молодая... Кто что о нем думает? кто-нибудь его использовал в своих проектах?

мне дизайнер не позволил портить весь вид этим "линолеумом"


:) почему линолеум??? помоему вообще не похожи... я видела наливной пол в одной крупной дизайнерской фирме, с расписными элементами, криволинейными (стиль модерн) в принципе дизайн на любителя, но симпатично! вроде его используют и в жилых интерьерах, но как это и с чем "едят" интересно узнать!
  • 1

#6507
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Думали о таком варианте - вроде неплохо, но тогда нет privacy - даже полупрозрачные стены между комнатой и спальней как то не добавляют "интима" :fie:
  • 0

#6508
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Жить будут молодая пара и их будущий ребенок.


Тогда два варианта:

1. одно окно - детская, другое спальня (все-таки приятнее просыпаться в солнечной комнате), возле одного стояка - санузел, возле другого - группируется кухня-студия. Детскую квадратов 15 сделать, нормально будет.
Один недостаток - утром придется при свете кофей пить, но такова селяви. Только поставьте энергосберегающие лампочки - при таком режиме они уже через полгода окупятся.
2. Одно окно - детская, другое - кухня студия. Кухня поближе к стоякам, студия поближе к окну. Спальня где-то посередине между детской и санузлом.

Мне лично больше нравится первый вариант - все равно кухня темная будет. Это при условии, что дитё реально в детской будет обитать, а не в зале.
  • 0

#6509
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Поселянин, спасибо. А мне почему то больше второй вариант по душе - есть естественный свет в кухне-студии. Вот дилемма - дом нравится и место, а трешки там с космическими ценами.
  • 0

#6510
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Думали о таком варианте - вроде неплохо, но тогда нет privacy - даже полупрозрачные стены между комнатой и спальней как то не добавляют "интима" :fie:


Уф, я вообще не люблю комнаты без окон! особенно весной, когда все цветет и пахнет, там... ой вобщем.... вообще 80 кв м в современных планировках это двушка. Мне симпатичен это вариант. Одна комната детская, а другая гостиная-студия. В гостиной раскладывающийся диван (предназначенный для ежедневного сна). Ну придется раскладывать каждый день, зато во всех комнатах солнечный, утренний, дневной свет - большие окна, и как вы писали выше какой-никакой интим... 2 полноценные комнаты, с дверями. Ну а если кухня в спальне смущает, то можно воспользоваться передвижными ширмами... ИМХО

Вообще как у нас строят!? как можно на 80 кв м делать всего 2 окна??! ох...
  • 1

#6511
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А мне почему то больше второй вариант по душе - есть естественный свет в кухне-студии.


Она все равно очень темная получится, потому что длинная. А для вас критично только утро - вечером все равно темно.
А компоновка квартиры лучше получится - во втором варианте, по-моему, все равно без коридоров не обойтись.
Хотя, это я теоретизирую, как заказчик. Дизайнер может и без коридоров придумает.
  • 0

#6512
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

и как вы писали выше какой-никакой интим.


Пойдет ребеночек на кухню водички попить, а там родители второго ребеночка делают. Душевная травма! :fie: Родителям. :)

Хотя, можно, конечно, такой вариант - детская, "спальня-гостиная" с раскладывающимся диваном, кухня без окон.
Да, я б лично так сделал. Во-первых, все-таки гостиная с окнами, во-вторых кухня отдельно, кухонные запахи очень мертво в диван впитываются (особенно запах котлет), плавали-знаем. Кухня студия - это все-таки не для нас.
По мне так кухня без окон вполне нормально. Была в Самале двушка, так там окна можно сказать что и не было - маленькое, выходит на соседнюю, очень близко расположенную стену. Ничерта не видно, даже утром свет приходилось включать.
Ничего, жили. Даже особо не напрягало.
  • 0

#6513
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений


и как вы писали выше какой-никакой интим.


Пойдет ребеночек на кухню водички попить, а там родители второго ребеночка делают. Душевная травма! :fie: Родителям. :)

Хотя, можно, конечно, такой вариант - детская, "спальня-гостиная" с раскладывающимся диваном, кухня без окон.
Да, я б лично так сделал. Во-первых, все-таки гостиная с окнами, во-вторых кухня отдельно, кухонные запахи очень мертво в диван впитываются (особенно запах котлет), плавали-знаем. Кухня студия - это все-таки не для нас.
По мне так кухня без окон вполне нормально. Была в Самале двушка, так там окна можно сказать что и не было - маленькое, выходит на соседнюю, очень близко расположенную стену. Ничерта не видно, даже утром свет приходилось включать.
Ничего, жили. Даже особо не напрягало.


А тама ширма! пара серунд для "порядка"есть! :rotate: не нравиться передвижная много подвесных 1, текстильные картинку не нашла, в виде шелковых веревочек...
  • 0

#6514
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

... вот такая планировка

Еuropolis по всему??! -)
  • 0

#6515
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений


... вот такая планировка

Еuropolis по всему??! -)

Так точно :) У кого еще какие идеи?
  • 0

#6516
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений



... вот такая планировка

Еuropolis по всему??! -)

Так точно :) У кого еще какие идеи?


Европолис - это вообще атас! У одних клиентов была планировка мама не горюй! по середине громадная колонна, окошки круглые как на подводной лодке... проектировщиков на мыло!
  • 0

#6517
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
вот один из вариантов планировки. правда это 2 комнаты... продолжаем думать :confused:

Изображение
  • 0

#6518
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот один из вариантов планировки. правда это 2 комнаты... продолжаем думать :confused:



Гостиную сделать узкой вытянутой, по ширине кухни, с окном
Детская с окном
Спальня родителей между Детской и Ванной.
Ванную тоже немного уменьшить, чтобы выкроить кв.м для Спальни родителей. Джакузи на место унитаза, рядом с душевой кабиной. Унитаз на место джакузи или шкафчика.

вход в Детскую будет напротив входной двери, вход в Спальню родителей как сейчас на рисунке, только ближе к Ванной комнате.
вход в Кухню из Гостиной через раздвижную дверь. Маленький уголов в Кухне, где сейчас дверь нарисована, заполнить холодильником или шкафами-буфетами.

Сообщение отредактировал ylang: 10.08.2012, 14:09:35

  • 0

#6519
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо за мысли. Кстати, кто сталкивался с проблемами вентиляции таких "безоконных" комнат. Высота потолков (а это где-то 3.2-3.3 метра) позволяет провести вентиляционные короба.
  • 0

#6520
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.