Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6461
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

и как этот байрамис в эксплуатации? кто-нибудь сталкивался? особенно в ванной комнтае. где повышенная влажность.

Фасадный материал мраморная крошка на селикатной основе. влажности он не боиться .
просто по мне слишком грубая поверхность для применения в маленьких помещениях . чтобы поверхность смотрелась нужен отход.
да и как будет смотреться в интерьере материал которым отделывают повсеместно фасады , подъезды и коридоры в общественных зданиях.

  • 0

#6462
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Скорее всего или Антика или что то наподобие Сабуладора
фламанку .устрицу. флокаустики.

как звучит то! прям уже хочется деньги отдать :D

да и как будет смотреться в интерьере материал которым отделывают повсеместно фасады, подъезды и коридоры в общественных зданиях.

уё красиво конечно :smoke:
  • 0

#6463
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Джура, интересует покрытие таделакт
http://www.naturamar...olkov/tadelakt/
Делает у нас такое кто-нибудь?
  • 0

#6464
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
французские двери http://www.google.co...w=1448&bih=1034 а живу я в Нью джерси так что нам и отапливаться надо и кондиционер гонять. но многие ставят значит не так дорого. к тому же у нас паровое отопление (по трубам поднимается пар как у профессора Приображенского :) так что в плане отопления не дорого. осталось узнать как охладить.
  • 0

#6465
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений


да и как будет смотреться в интерьере материал которым отделывают повсеместно фасады, подъезды и коридоры в общественных зданиях.

уё красиво конечно :smoke:

я думала в подвале колонны им обмазать))
там две колонны старые, кирпичные.. в некоторых местах совсем не симпатичные. Но так как я люблю кирпичную кладку в интерьере хотела частично оставить кладку, частично ее оштукатурить... ну это так... просто мысли о том как обыграть их..
  • 0

#6466
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Джура, интересует покрытие таделакт
http://www.naturamar...olkov/tadelakt/
Делает у нас такое кто-нибудь?

Викусик Вас интересует именно -мароканка марки таделакт. Само покрытие эффект мароканка.
если сам таделакт то в Алмате точно нет, я материал тестировал - мое мнение не стоит она своих денег. Есть материалы из той же
линейки но с лучшим соотношением , цена качество.


  • 0

#6467
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

французские двери ...

О! Самое оно мне и надо. Французское окно и дверь на террасу.
Я думала, что разделение стекла это что-то английское)... Когда нарисовала свою кухню, почувствовала французский дух))

Сообщение отредактировал Preggo: 02.08.2012, 21:27:26

  • 0

#6468
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

О! Самое оно мне и надо. Французское окно и дверь на террасу.
Я думала, что разделение стекла это что-то английское)...

тут главная идея не разделение, а то что остекление до пола - дверь-окно
к сожалению у нас рядом с ними можно табличку вешать - туда зимой улетают мои деньги
Изображение

там две колонны старые, кирпичные.. в некоторых местах совсем не симпатичные.

прям ещё хуже? :D
вот еще панорамное остекление

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.08.2012, 22:06:14

  • 0

#6469
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..прям ещё хуже? :D

О каааайф!)
примерно так же))
  • 0

#6470
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..у нас рядом с ними можно табличку вешать - туда зимой улетают мои деньги
..

Я счас думаю, можно ли на зиму тамбур сообразить?
  • 0

#6471
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


и как этот байрамис в эксплуатации? кто-нибудь сталкивался? особенно в ванной комнтае. где повышенная влажность.


10 лет назад закатал байрамиксом (мраморная крошка) коридор. Сверху покрыл лаком (от того же производителя). Раз в 3-4 года моем стены мыльной водой. По прочности класс! ни царапин, ничего нет.
Так как это мраморная крошка на клеевом составе, то думаю и во влажных помещениях можно использовать.

А у меня от байрамикса самые неприятные впечатления, сорри, Но правда я лаком не покрывала, может в этом была ошибка?
15 лет назад делала. В кухне и столовой. Тогда это был писк моды )))

Первый минус...Сложно было наносить - не помню уж, в чем проблема была, но закатать просто так не получилось. Привозили специально пульверизатор с высоким давлением.
Второй минус... Из-за пористой поверхности тащил на себя всю грязь. Прямо черные пятна образовались за холодильником, за теликом, за картинами. При отмывании все шло грязными разводами. При попадании капель и брызг на него - та же история - все размазывалось в грязную кляксу.
Минус намбер три. Трещинами пошел на той стене где была штукатурка.
Минус намбер 4. Стена была очень шершавая, острая - при соприкосновении случайном на скорости - обдирание кожи до крови обеспечено. При том что размер фракции байрамикса был минимальный -для внутренних работ.

Вполне соглашусь, если скажете, что была нарушена технология и прочее, т.к. да, строители тогда первый раз с ним столкнулись. И мы тоже. Ну вот такой был опыт ;)
  • 0

#6472
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я счас думаю, можно ли на зиму тамбур сообразить?

на зиму можно ставнями закрывать на ночь - это реальный теплосохран :idea:
думаете зря в компоте старые домики ими обвешаны? :smoke:

А у меня от байрамикса самые неприятные впечатления, сорри, Но правда я лаком не покрывала, может в этом была ошибка?

это как раз все его прелести, а лаком это вообще :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.08.2012, 22:28:27

  • 0

#6473
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

на зиму можно ставнями закрывать на ночь - это реальный теплосохран :idea:
..

Мысль! И эстетично и практично. Ура! Спасибо за очередную подсказку!!!
  • 0

#6474
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


А у меня от байрамикса самые неприятные впечатления, сорри, Но правда я лаком не покрывала, может в этом была ошибка?

это как раз все его прелести, а лаком это вообще :faceoff:


Нда, а я думала - прощелкала тогда.... :D

Ну я, собственно, с вопросом...Помогите разобраться - что на кухне использовать в местах не закрытых кафелем, но подверженных порой обрызгиванию. Чтобы мылось хорошо и фактура была немножко видна, ненавязчиво. Никак не успеваю разобраться...
Пока что вижу у знакомых или гладкие стены (не, не то :fie: )
Или венецианку, леонарди, люмьен - всё грубовато, по-моему. Или просто на перечисленные декорштукатурки просто мастера особые нужны?
В-общем - что оптимально?
  • 0

#6475
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мысль! И эстетично и практично. Ура! Спасибо за очередную подсказку!!!

следующие платно :smoke:

В-общем - что оптимально?

дуйте к Джуре в студию, там дофига вариантов с красивыми названиями :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.08.2012, 22:46:59

  • 0

#6476
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


В-общем - что оптимально?

дуйте к Джуре в студию, там дофига вариантов с красивыми названиями :D


Ну воть, опять куда-то дуть :faceoff: А времени катастрофически не хватает! Может уважаемый Джура, проконсультирует он-лайн, так сказать?
Мне названия красивые не надь :D ... Мне б только функциональность!
  • 0

#6477
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



и как этот байрамис в эксплуатации? кто-нибудь сталкивался? особенно в ванной комнтае. где повышенная влажность.


10 лет назад закатал байрамиксом (мраморная крошка) коридор. Сверху покрыл лаком (от того же производителя). Раз в 3-4 года моем стены мыльной водой. По прочности класс! ни царапин, ничего нет.
Так как это мраморная крошка на клеевом составе, то думаю и во влажных помещениях можно использовать.

А у меня от байрамикса самые неприятные впечатления, сорри, Но правда я лаком не покрывала, может в этом была ошибка?
15 лет назад делала. В кухне и столовой. Тогда это был писк моды )))

Первый минус...Сложно было наносить - не помню уж, в чем проблема была, но закатать просто так не получилось. Привозили специально пульверизатор с высоким давлением.
Второй минус... Из-за пористой поверхности тащил на себя всю грязь. Прямо черные пятна образовались за холодильником, за теликом, за картинами. При отмывании все шло грязными разводами. При попадании капель и брызг на него - та же история - все размазывалось в грязную кляксу.
Минус намбер три. Трещинами пошел на той стене где была штукатурка.
Минус намбер 4. Стена была очень шершавая, острая - при соприкосновении случайном на скорости - обдирание кожи до крови обеспечено. При том что размер фракции байрамикса был минимальный -для внутренних работ.

Вполне соглашусь, если скажете, что была нарушена технология и прочее, т.к. да, строители тогда первый раз с ним столкнулись. И мы тоже. Ну вот такой был опыт ;)

Нарушение было только одно применение узко специализированного ФАСАДНОГО материала в помещение.
А так все минусы какие и должны быть . Правда наноситься как и заявляет производитель " Легко и просто" :lol:
В гранулах постоянно скапливается пыль отмыть можно только водой из шланга :dont: . для фасада может и самое то. в квартире боюсь соседи не так поймут :faceoff: .
Ну и не дай бог упасть в коридоре, до пола только уши доедут .
  • 0

#6478
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



В-общем - что оптимально?

дуйте к Джуре в студию, там дофига вариантов с красивыми названиями :D


Ну воть, опять куда-то дуть :faceoff: А времени катастрофически не хватает! Может уважаемый Джура, проконсультирует он-лайн, так сказать?
Мне названия красивые не надь :D ... Мне б только функциональность!

Венецианка не пойдет однозначно , недостаточная стойкость на истирание плюс воск не защищает от жира никак. Реставрации не подлежит ( почти)
Леонардо поведет себя на кухне чуть лучше байрамикса :lol: .
Вам подойдет материал на основе акрилатов. с наполнителем из мраморной муки мелкой дисперсией . как то так выглядит в интерьере.
  • 1

#6479
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Джура, интересует покрытие таделакт
http://www.naturamar...olkov/tadelakt/
Делает у нас такое кто-нибудь?

С этим декоративным покрытием ( Марокканская штукатурка ) вообще не все понятно. Изначально в марокканских интерьерах такой фигни не наблюдалось. На рынок СНГ ее старательно продвигали французы. Не знаю как во франции ( учитывая что там Марокко не такая уж и экзотика по моему оно особо не пошло) . Не поленился слетал на мастер класс. Впечатления - Видел нанесение которые приехали из франции , красиво но особо не впечатлило , Нанес сам вроде вышло неплохо от французов не сильно отличается , Но такое впечатление что сама технология именно нанесения устаревшая и уж до глупости помешанная на экологичности ( шлифовка агатовым камнем типа метал от кельмы вреден, причем венецианку железнят кельмой ). По отзывам фирм распространителей материала пользуется офигенным спросом по всей России. Смутила цена материала за метр квадратный. 120 - 160 долАров метр квадратный. материалом При том что такого же эффекта можно добиться лучшим материалом без всякого гема проблем.
Начал общаться с коллегами в России сильно удивило но я чуть ли не лучший спец по нанесению этого бахатства.. В каждом городе 1 максимум 2 эксперимента на небольших объемах.
Не люблю так категорично говорить о материале, Тем более сам думал его к нам завозить. Всегда допускаю что у самого руки не из того места растут. Но как то сильно похоже на рекламный развод.
  • 1

#6480
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вам подойдет материал на основе акрилатов. с наполнителем из мраморной муки мелкой дисперсией . как то так выглядит в интерьере.

а как одним словом этот материал называется?
заинтересовала его поверхность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.