Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6441
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
хозяин видимо лыжами барыжыл... но фантазия нетипичная - этого не отнять... :idea:
представляю, что у него дома :eek:
район веселый вообще, я уже показывал, там во дворах Амантай живет



Сообщение отредактировал orangeboy: 01.08.2012, 10:13:36

  • 0

#6442
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Подскажите, пож-та, никак не придумаю - как можно обыграть выход на террасу из дома. Балконное окно с дверью как то совсем простецко. Большие окна в пол- они же раздвигающиеся двери - не практично в плане теплоизоляции. А что можно тогда придумать? по длине терраса прилегает к залу, в сбоку - вход на террасу с кухни. Поэтому нам нужно 2 входа организовать. С кухни я еще как то представляю - просто дверь, а вот из зала......
  • 0

#6443
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...что алюминиевые, простите, не поняла.....Думаю, этот вопрос в тему про дизайн перенести.

Алюминиевый профиль, наполнитель стеклопакет. Распашная дверь. Или все равно чипманско будет?
  • 0

#6444
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ой, не знаю, но кажется мне , что это тоже самое, что обычное окно с балконной дверью :) Может, что то деревяное придумать?
  • 0

#6445
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

ой, не знаю, но кажется мне , что это тоже самое, что обычное окно с балконной дверью :) Может, что то деревяное придумать?

Мне втемяшилась в голову стеклянная дверь в пол.... Бывают деревянные стеклопакеты? Или это снова тожсамое будет? Я подумала что если дверь распашная и в пол остекленная с раскладкой, то уже не будет смотреться как балконная...

Вот типа такого только раскладку посмелее или поправильнее...

Изображение

Сообщение отредактировал Preggo: 01.08.2012, 16:51:19

  • 0

#6446
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Подскажите, пож-та, никак не придумаю - как можно обыграть выход на террасу из дома. Балконное окно с дверью как то совсем простецко. Большие окна в пол- они же раздвигающиеся двери - не практично в плане теплоизоляции. А что можно тогда придумать

тоже задумывался за этот вопрос...
для себя принял простое решение: двустворчатая толстая глухая дверь с полотнами на 900мм., на всю стену витринный безрамный витраж
недорого, практично(тепло), симпатично :smoke:
  • 0

#6447
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вот типа такого только раскладку посмелее или поправильнее...

Изображение

мне нравится, только вот как утеплить такой вариант?

Orangeboy, а вы можете фото или эскиз того, что предлагаете выложить? А то на словах как то не очень ясно представляю....


Нашла еще несколько вариантов на этом сайте http://www.steklokom...klyannyh-terras

Сообщение отредактировал Leila79: 01.08.2012, 17:52:35

  • 0

#6448
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Что такое безрамный втраж? тоже хочу картинку.
  • 0

#6449
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
общие принципы
для дачи: толстое витринное стекло от 1 см толщиной, закрепляется в пол и потолок
для дома: тоже, только 2 стекла на расстоянии примерно 60-80 см, с отдельным входом в межстекольное обогреваемое пространство(для уборки) если кто помнит советские витрины в больших магазинах
а двустворчатая дверь самая типовая, любого цвета
  • 0

#6450
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я все с силами собираюсь, так вот когда буду делать пристройку то все окна сделаю в пол и 4 французских двери и тогда будет вся стена стеклянная так сказать природа войдет в дом это сейчас очень актуально. не знаю как на счет эноргосбережений.
  • 0

#6451
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
смотря в каком Вы штате живете и какой климат
энергопотери конечно серьезные, но если теплый район, то можно про них забыть
но у Вас еще один фактор - торнадо и ураганы, опять же смотря где живете
  • 0

#6452
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...и 4 французских двери....


Что за французские двери?)
  • 0

#6453
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
добрый день, видела на днях ванную комнату и санузел, стены покрыты специальной штукатуркой, похожей не мелкий песок. что это за новшество? кафель уже не в моде? и практично ли будет?
  • 0

#6454
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

добрый день, видела на днях ванную комнату и санузел, стены покрыты специальной штукатуркой, похожей не мелкий песок. что это за новшество? кафель уже не в моде? и практично ли будет?

байрамикс имеет в виду?
  • 0

#6455
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
хехе, вот , есибы я знала как называется.
  • 0

#6456
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
и как этот байрамис в эксплуатации? кто-нибудь сталкивался? особенно в ванной комнтае. где повышенная влажность.
  • 0

#6457
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
если это штукатурка для наружки, то вполне можно во влажном помещении (не значит мокром)
  • 0

#6458
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
блин, кроме кафеля, ничего нет лучше, получается для ванной,
  • 0

#6459
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

и как этот байрамис в эксплуатации? кто-нибудь сталкивался? особенно в ванной комнтае. где повышенная влажность.


10 лет назад закатал байрамиксом (мраморная крошка) коридор. Сверху покрыл лаком (от того же производителя). Раз в 3-4 года моем стены мыльной водой. По прочности класс! ни царапин, ничего нет.
Так как это мраморная крошка на клеевом составе, то думаю и во влажных помещениях можно использовать.
  • 0

#6460
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

добрый день, видела на днях ванную комнату и санузел, стены покрыты специальной штукатуркой, похожей не мелкий песок. что это за новшество? кафель уже не в мо
де? и практично ли будет?


Скорее всего или Антика или что то наподобие Сабуладора. Декоративные покрытия из группы перламутровых акрилатов с добавлением кварцевого песка. Насчет стойкости -все зависит от основы на которую они нанесены. Но само декор покрытие не предназначено для сильно влажных помещений. для таких зон применяют обычно микроцемент. фламанку .устрицу. флокаустики.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.