Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6261
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
прикольная раковина
  • 1

#6262
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

смелая малолитражка
я хоть и не любитель таких детских размеров, но тут плотно так все упаковали :idea:


С такими размерами сложнее работать?

  • 0

#6263
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


смелая малолитражка
я хоть и не любитель таких детских размеров, но тут плотно так все упаковали :idea:


С такими размерами сложнее работать?


гораздо сложнее ! надо буквально каждый сантиметр продумывать.... :fie:
  • 0

#6264
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

гораздо сложнее ! надо буквально каждый сантиметр продумывать.... :fie:


Да и платежеспособные заказчики, наверное, располагают площадями побольше.
  • 0

#6265
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да и платежеспособные заказчики, наверное, располагают площадями побольше.


это только в постсовке считается элитным жилье с большой площадью. И если у тебя много денег то надо строить огромные "дворцы".
В цивилизованном мире все обстоит иначе, там и работу любого специалиста принято оплачивать.

Сообщение отредактировал piccolo: 16.07.2012, 09:45:20

  • 0

#6266
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если у Вас заложен потолок 12-15 см, то можно downlight-ы ставить, + разумное смешивание различных источников света: общих и локальных - люстры, торшеры, настольные лампы


Спасибо, подумаю! Даже и не знал про такую штуку - даунлайты...
По факту, это такие большие споты, да?
  • 0

#6267
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

смелая малолитражка
я хоть и не любитель таких детских размеров, но тут плотно так все упаковали


Я не могу понять, а зачем лестница на первой фотографии?
  • 0

#6268
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я не могу понять, а зачем лестница на первой фотографии?


Полотенца сушить))
  • 0

#6269
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

это только в постсовке считается элитным жилье с большой площадью.


Ну, не только. Все-таки букингебский дворец отднюдь не мал размерами, как и Версаль, например. Во всем мире есть элитное жилье с большой площадью.
Другое дело, что в Европе есть элитное жилье сверхмалой площади - где-нибудь в центре Лондона квартира 33 кв.м. с ценником 50000 фунтов за квадрат.
У нас такого никогда не будет.
  • 0

#6270
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

это только в постсовке считается элитным жилье с большой площадью. И если у тебя много денег то надо строить огромные "дворцы".
В цивилизованном мире все обстоит иначе, там и работу любого специалиста принято оплачивать.


Не уверена, в крупных городах, где можно найти высокооплачиваемую работу, большие площади чаще всего большинству просто недоступны, поэтому приходится довольствоваться малым и очень малым: напр., вот такими 28-метровыми квартирами в Нью-Йорке - спецпредложение от мэра Майкла Блумберга. :faceoff:

Да и вопрос был об отношении наших, казахстанских, дизайнеров к работе с небольшими простанствами, не о "дворцах" - сама проживаю в панельной трешке, а у родителей небольшой одноэтажный домик 125 кв. м. ))

ЗЫ: малолитражка не очень впечатлила почему-то. :confused:

Сообщение отредактировал WildLilly: 16.07.2012, 12:10:35

  • 0

#6271
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну, не только. Все-таки букингебский дворец отднюдь не мал размерами, как и Версаль, например. Во всем мире есть элитное жилье с большой площадью.
Другое дело, что в Европе есть элитное жилье сверхмалой площади - где-нибудь в центре Лондона квартира 33 кв.м. с ценником 50000 фунтов за квадрат.
У нас такого никогда не будет.


Ценник такой у нас запросто может быть :D

Помимо большой площади, тот же Букенгемский дворец находится в оччеень престижном районе, плюс это памятник архитектуры.
Но элитность это не только размер - это и расположение и наличие определенного набора услуг, и определенные материалы.
Чем отличается гостиница 3* от 4* ? номера имеют схожую площадь.
А у нас ведь как, если новая постройка да еще и площадь квартиры 150 квадратов - это уже элитный дом :faceoff: .
Надо учесть, что в этой квартире много неэффективной площади.

Сообщение отредактировал piccolo: 16.07.2012, 13:58:29

  • 1

#6272
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спасибо, подумаю! Даже и не знал про такую штуку - даунлайты...
По факту, это такие большие споты, да?

можете их так обозвать :D

Я не могу понять, а зачем лестница на первой фотографии?

думаю это гостевая спальня :D
  • 0

#6273
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

думаю это гостевая спальня :D


Или кладовка :D
  • 0

#6274
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

можете их так обозвать


Не нравятся даунлайты, пущай будут нижнесветы.
Хотя, нет. Семантически будет более верно "световнизы".
  • 0

#6275
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мне подруга рекоммендует настойчиво споты над 18-ю гостями в ситтинруме)) утверждает что свет от них приятный и копоти нет. Но я их не люблю.. мне они напоминают евроремонт) Что за даунлайты такие? Я думала о торшерах по углам и на всяк люстерь в середине. Но меня разубеждают, что ухаживать за ними надо в отличие от спотов.
  • 0

#6276
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
люстру любую периодически от пыли протирать, но зато они с лампами накаливания дают самый приятный и живой свет, и яркость можно регулировать
потом идут галогены, потом энергосберегушки и светодиоды
если Вам всетки провансец разрешат делать - то без люстры никуда :D
  • 0

#6277
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..если Вам всетки провансец разрешат делать - то без люстры никуда :D


Думаю разрешат)) иначе я моск скушаю..
Скажите мне господа дизайнеры, это ужасно если в модерне будут жить несколько провансовских предметов, а может и не только прованс.. я люблю старье всякое или ручной работы что-нибудь.. Люблю портреты и городские пейзажи.. Медные конделябры и хрусталь в серванте, люблю китайский фарфор и белый цвет. Но в голове такой бардак получается, что иногда согласна на контепорари и даже ужасные споты в нем кажутся незаметными но зато тихо и порядок.. и скуууучноооо
  • 0

#6278
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Думаю разрешат)) иначе я моск скушаю..
Скажите мне господа дизайнеры, это ужасно если в модерне будут жить несколько провансовских предметов, а может и не только прованс.. я люблю старье всякое или ручной работы что-нибудь.. Люблю портреты и городские пейзажи.. Медные конделябры и хрусталь в серванте, люблю китайский фарфор и белый цвет. Но в голове такой бардак получается, что иногда согласна на контепорари и даже ужасные споты в нем кажутся незаметными но зато тихо и порядок.. и скуууучноооо


не то чтобы ужасно, но будет моветон :D
делайте тогда уж интерьер в стиле кантри))
  • 0

#6279
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Думаю разрешат)) иначе я моск скушаю..
Скажите мне господа дизайнеры, это ужасно если в модерне будут жить несколько провансовских предметов

легко верю :lol:
советую Вам взор обратить сюды, мне весьма нравиться, миксы невообразимые :idea:
  • 0

#6280
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Оно самое мое! ааааа! Но в моем варианте не так много воздуха(( Муж настаивает на перегородке этой ... Я предложила стеллаж ростом в 160см, книгами к столовой, а тиви поставить к спинке Таким образом верх останется воздушнее.. Пока уперся с перегородкой, боится нойзов от моих посудомоек и вытяжек..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.