Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6221
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Посоветуйте, господа, дизайнеры,
На одну стену хочу заказать фото обои - размер стены 3,9*х3,9 кв.м. Но что-то то цене выходит существенно.
Можно частично скомбинировать с простыми обоями, и какой размер фотобоев сделать?
  • 0

#6222
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Amsterdam, нужно фото комнаты и изображение фотообоев
  • 0

#6223
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Во втором варианте прихожка кажется просторнее. В первом варианте ковер выглядит так как будто его поперек положили. У вас будет коврик при входе, кресло или скамья, полочка-тумбочка какая-нить для зонтов и кремов для обуви?


Вопрос - что лучше будет смотреться и рациональнее по поводу использования пространства?

ответ
вариант 3 - отсутствие кафельного коврика, они всегда выглядят дешево
и не забывайте про половик...


Спасибо за советы. Коврик на самом деле нежный получается - он не из плиток составлен. как тяжелый орнамент, а просто прямоугольник, выложенный узкими (13 см) золотистыми декорами. С золотыми патинированными прямоугольниками на дверях должен вроде очень хорошо сочетаться. А шкаф будет зеркальным (буду использовать зеркал.двери того шкафа, что есть сейчас). Так что дорожка будет отражаться в нем, и уходить далеко в перспективу. Ну вот такую красявую картинку я себе представила. :) Ну и будут еще в холле скамеечка под телефон, цветы, вешалка какая-нить бронзовая круглая с подставкой для зонтиков. Как-то так. Представляю и мне нравится....

Единственное что смущает - как этот шкаф широченный - он же почти как гардеробная использовать по уму.
  • 0

#6224
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Единственное что смущает - как этот шкаф широченный - он же почти как гардеробная использовать по уму.

Я не вижу смысла в гардеробке в вашем случае. Но вам виднее. Чтобы перспектива была как вы хотите зеркало должно быть в пол, а узор плотно
и ПРАВИЛьНО (чтобы в отражении небыло лома) подходил к шкафу. Надо бы подумать будет ли эта красота удобной... зеркала надо вечно натирать..

Сообщение отредактировал Preggo: 13.07.2012, 17:38:33

  • 0

#6225
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На мой вгляд - слишком много высоких шкафов. Вам действительно так много нужно шкафов?


Да, тут подумать надо. Может, я чуток разгулялся (все-таки очень долго у нас была крохотная кухня, есть желание использовать место по максимуму). С другой стороны, терпеть не могу такие варианты, когда часть еждедневно необходимых приспособлений для кухни храниться в подвале, например. Наверное, сядем с женой и сделаем ревизию всех наших кухонных прибабахов, имеющихся и планирующихся, плюс небольшой запас.

Совсем неправильно ставить высокий шкаф прям при входе в помещение. Уверяю, что гораздо красивей и просторней будет смотреться, если этого шкафа возле входной двери не будет.


Вот жена прицепилась к этому шкафу, и все тут! Говорит - хочу! Мне он самому не нравится, торчит на входе. Попробую переубедить еще раз, ну а если не получится - значит судьба. :)


Угол, где раковина не нравится - совсем неудобным и бестолковым будет.


Думаю немного ее отодвинуть влево, в нише небольшие полочки сделать. Просто ума не приложу что тут можно еще решить...


Зачем вообще нужно ставить микроволновку или хлебопечки на стол? сделайте открытую полочку ниже столешницы для микроволновки. Это правда удобно.


Подумаю. Правда, микроволновку еще можно так обыграть, а у хлебопечки крышка вверх открывается, придется столешницу прерывать...

Спасибо! :)
  • 0

#6226
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
традиционный обзор - квартиры прелестницы ценой от

Изображение
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

голосуем за победителя :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.07.2012, 20:20:14

  • 0

#6227
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

голосуем за победителя

стало жалко потраченного времени на просмотр (((( но досмотрела все
  • 0

#6228
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

традиционный обзор - квартиры прелестницы ценой от


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

голосуем за победителя :idea:

Ух ты! №4 к этому интерьеру я приложил руку на заре своей карьеры :rotate:
квартирку сделали в годе 2001, до сих пор ничего не поменяли! Аквариум шикарный там. Там я познакомился с первым по настоящему классным строителем! Он еще во Вьетнаме работал. На стенах в прихожей и гостиной пробка. Тогда даже не было нормальной мебели в городе....
Я там ванную дизайнил!)) :p
  • 0

#6229
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ух ты! №4 к этому интерьеру я приложил руку на заре своей карьеры :rotate:
Я там ванную дизайнил!)) :p

вот и она :idea:
как ты жжог по молодости :kruto:
Ваших кистей? 1 2 3 4 5 :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.07.2012, 22:07:48

  • 0

#6230
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

вот и она :idea:
как ты жжог по молодости :kruto:
Ваших кистей? 1 2 3 4 5 :smoke:

ГЫЫЫ
а кто по молодости не жжог?! :super:

Сообщение отредактировал piccolo: 13.07.2012, 22:10:09

  • 0

#6231
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ГЫЫЫ
а кто по молодости не жжог?! :super:

эх жалко нету фоток того дома, где я жжог :rotate:
гипсокартонные волны по стенам и потолкам, ломаные линии плитки, волнистые зеркала, натяжные потолки, мозаика, подсветки и т.д. :cool:
пробка кстати тоже была - в зимнем саду :idea:
а еще был настоящий бункер с толстенной дверью засыпанной песком :eek:

вот еще один знаменитейший дом нашел :idea:
"Единственный проект в РК в восточно-итальянском стиле"
вертолетная площадка, 10 каминов из натурального камня...
11 сот., 1307 (782) м2

еще из эффектного: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.07.2012, 23:29:07

  • 0

#6232
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
фаворит № 10: с таким арсеналом - оно и понятно :rotate: .... И не муляж ведь :faceoff: По законам жанра - такие выставки дома опасны :dont: :eek:
  • 0

#6233
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На мой домохозяйский взгляд - слишком много мебели)))) столик между окон -немного по-совковски да и стенка пачкаться будет, я гарантирую (у самой так, только из-за того, что у мну кухня не 27 м2)


Ну вот черт его знает, куда его ставить-то? Подумаю, может и не стоит вплотную к стенке...


диспенсер место занимает зря, имхо лучше фильтры "под мойку", так как качество привозной воды и способ очистки под вопросом.


Тут у меня вода очень жесткая. Аристоновский котел сгорает за два года работы. Думаю поставить общий фильтр воды (котел жалко), посмотрю, как работать будет, потом уже отдельный, на кухню. Пока пусть диспенсер стоит.


А что, если разделить площадь на рабочую и столовую зоны и отделать разными материалами? Скажем рабочая зона с небольшим "островом" в стиле хай-тек, а столовую - в "классике"?

Не, так точно не хочу. Классику терпеть не могу.

Мне кстати нравится идея одного обычного холодильника и одного морозильного маленького, его-то и можно скрыть за дверью шкафа, так как не часто он открывается.

Морозильник по высоте метр, никуда не влезет.

Если микроволновкой часто пользуетесь, то разориться на встраиваемую, или купить супер-навороченную духовку встраиваемую с функцией разогрева и бла-бла-бла и не покупать микроволновку.

Такое вряд ли на газе существует.

Имхо, рассмотрите другие варианты расстановки и посоветуйтесь с главным пользователем (если, конечно, это не вы)

Главный пользователь - не я. Я плохо умею готовить, используюсь только в крайне редких случаях в качестве подсобного инструметна. Но главный пользьзователь сильно занят на других фронтах - санузлы, гостинная и т.д. Мы с главным пользователем 27-го улетаем в Китай, где и будем все-все-все заказывать, включая кухню. Я брошен на кухню (как имеющий опыт работы с корпусной мебелью), но ревнивое око главного пользователя начеку, и внимательно отслеживает все мои инициативы в данном вопросе.
  • 0

#6234
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

1. яб опустил псевдоригель над пеналом, штоп пылесборник не создавать

Там, наверное, так и получится, надо будет вытяжку тянуть.

2. оба пенала продлил до конца стены
3. колонну у двери убрал

Тут мопед не мой, я только объяву разместил. Воля жены. Попробую еще раз поговорить.

4. холодильники рядом поставил, ручками друг к другу

Подумаю, спасибо!

5. то, что невстраиваемое(диспенсер, микрач, хлебопечь) запихал в один шкаф с дверью

Хлеб готовится 3 часа с чем-то, каждый день - неприятно все время открытую дверь держать. Хлебопечка открывается вверх - нужен большой шкаф.

6. верхние шкафы выкинул бы, 2 пенала за глаза

Посидим с женой, посчитаем шафчики. После двухкомнатной тесноты всё кажется, что мало, МАЛО!!!

Что скажете про расположение стола? Стоит ли корячиться, пробовать его на середину выдвинуть? Больше четырех человек будут очень, очень, редко обедать.
  • 0

#6235
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А именно такая расстановка мебели - это уже окончательный вариант? Как-то жаль иметь два окна на кухне, а кушать за столом и готовить - "упираясь" в стену....


Ну нет... В реале только второй этаж возводят, к сентябрю под крышу подведут.

Но возле окон должны быть батареи. Точка. Образование теплоэнергетика не дает мне сделать по другому. На том стою и не могу иначе. :)
  • 0

#6236
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

гипсокартонные волны по стенам и потолкам, ломаные линии плитки, волнистые зеркала, натяжные потолки, мозаика, подсветки и т.д.


Мне кажется, дело не в молодости (опытности), точнее, не только в ней. Поосто все, что сейчас модно, со временем станет СТАРОмодно, вот и все. (Может, поэтому народ так любит классику. Впрочем, по моему мнению, она старомодна уже в момент возведения.)
Вот я сейчас хочу много-много спотов, мало-мало люстр и наипростейшие потолки. А вот друг это, не дай Бог, сейчас модно? И через 10 лет будет восприниматься как полнейший моветон - много-много спотов?
  • 0

#6237
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И через 10 лет будет восприниматься как полнейший моветон - много-много спотов?

а вдруг это станет классикой, к вашему ужасу? :dandy:

Сообщение отредактировал Nursem: 13.07.2012, 23:29:38

  • 0

#6238
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

"Единственный проект в РК в восточно-итальянском стиле"
вертолетная площадка, 10 каминов из натурального камня...
11 сот., 1307 (782) м2


Ха, сегодня видел это сооружение сегодня издалека. А что, для ресторана пойдет. Только вот далеко оно стоит от основной трассы - Навои. Совсем-совсем на горе.
Потом, там наверняка засада с целевкой. Наверняка там целевое - садоводство, какой ресторан?

Не понимаю, почему хозяин готов меняться на Армению? Точнее, почему она так особо выделена? Почему тогда нет того же Азербайджана, Грузии? Если хозяин армянин- тогда почему присуствует Турция? Дом-загадка.

Насчет 65% готовности - это лукавство. На самом деле от силы 35.

А что-такое восточно-итальянский стиль? Яндекс об таком не знает.
  • 0

#6239
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хлеб готовится 3 часа с чем-то, каждый день - неприятно все время открытую дверь держать. Хлебопечка открывается вверх - нужен большой шкаф.
Что скажете про расположение стола? Стоит ли корячиться, пробовать его на середину выдвинуть? Больше четырех человек будут очень, очень, редко обедать.

мож пекарню открыть? :smoke: ну в большой шкаф и запихайте и вытяжку если надо
остров с "баром" не катит?

Мне кажется, дело не в молодости (опытности), точнее, не только в ней.
Вот я сейчас хочу много-много спотов, мало-мало люстр и наипростейшие потолки. И через 10 лет будет восприниматься как полнейший моветон - много-много спотов?

тогда только все появилось и все рванули эксперементировать :rotate:
а щас мне пофиг на моду...
много-много спотов и щас моветон :D

А что-такое восточно-итальянский стиль? Яндекс об таком не знает.

надо его просвятить :idea: думаю может даже единственный в мире! :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.07.2012, 23:40:50

  • -1

#6240
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


И через 10 лет будет восприниматься как полнейший моветон - много-много спотов?

а вдруг это станет классикой, к вашему ужасу? :dandy:


Придется тогда заколоться кинжалом - конгитивный диссонанс не позволит оставаться живым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.