Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6301
Mirach1

Mirach1
  • Гость
  • 11 сообщений

еще один любитель оригинальности :D


А по существу вопроса?
  • 0

#6302
Mirach1

Mirach1
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот еще какой вопрос: у родителей частный дом, облицован красным кирпичом. Одна из входных дверей - металлическая двустворчатая, полотна по 80 см. Дверь делали в свое время на заказ, сделали как попало, не утеплили, в итоге дверь зимой промерзает насквозь :(
Сейчас хотим ее нафих убрать, по бокам проем заложить и поставить одну дверь. Теперь дилемма - как это сделать, чтобы выглядело эстетично? Чем закрыть кирпичи по бокам? Еще верхняя арка ставит в тупик.... Кто что думает?

Изображение


Может стилизованные колонны по бокам.
Так чтобы эти колонные заняли часть дверного проема.
Колонны можно оформить, например, вьющимися веточками винограда (картуш).
Продолжить узор на арку.
Таким образом, у вас получится стандартная дверь, обрамленная по бокам и сверху лепным узором.
Лепнину, кстати, можно сделать почти любого цвета и подобрать в тон или контрастно цвету облицовочного кирпича.


Или еще вариант.
Заделать по бокам проем на необходимую ширину и арку (вверху).
Можно облагородить итальянской штукатуркой, например.
По бокам двери, примерно по середине, сделать альков (ниша в стене), в которую можно поместить все что вам понравится. Например, статуи животных, людей, вазы с цветами (как живые, так и из камня) и т.д.
  • 0

#6303
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
На саламате видела сегодн 12см плинтус. Очень простой и тонкий. Из МДФ (Оранжбой, вы его картонным назвали?) окрашен белой краской. 1100п.м.
  • 0

#6304
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А по существу вопроса?

я так понимаю креатива и оригинальности у Вас полно(макраме, лепные узоры, веточки винограда и др.) :rotate:
по существу предлагаю воспользоваться поиском, ибо тема с поисками мебельщиков обсасывалась не раз :idea:

2Preggo: картонный - МДФ
  • 0

#6305
Mirach1

Mirach1
  • Гость
  • 11 сообщений


А по существу вопроса?

я так понимаю креатива и оригинальности у Вас полно(макраме, лепные узоры, веточки винограда и др.) :rotate:
по существу предлагаю воспользоваться поиском, ибо тема с поисками мебельщиков обсасывалась не раз :idea:

2Preggo: картонный - МДФ


Обсуждения были, а вот чтобы «Ах, какая это хорошая компания и вот ее телефончик».
Такого не было.
А мне именно это надо.
  • 0

#6306
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений



А по существу вопроса?

я так понимаю креатива и оригинальности у Вас полно(макраме, лепные узоры, веточки винограда и др.) :rotate:
по существу предлагаю воспользоваться поиском, ибо тема с поисками мебельщиков обсасывалась не раз :idea:

2Preggo: картонный - МДФ


Обсуждения были, а вот чтобы «Ах, какая это хорошая компания и вот ее телефончик».
Такого не было.
А мне именно это надо.

Дайте тоже поумничить! Для каждого "ах какая компания" понятие свое! вам тут напишем сейчас, а вы потом: ба! че за цены!? авось и наоборот... у нас есть такой беспантовый сайт mebel.kz вот там оч много разных мебельных компаний и на вкус, и на цвет, и телефончики...
  • 1

#6307
Mirach1

Mirach1
  • Гость
  • 11 сообщений

Дайте тоже поумничить! Для каждого "ах какая компания" понятие свое! вам тут напишем сейчас, а вы потом: ба! че за цены!? авось и наоборот... у нас есть такой беспантовый сайт mebel.kz вот там оч много разных мебельных компаний и на вкус, и на цвет, и телефончики...


Я умничать не буду.
Скажу просто – спасибо за ссылку на сайт.
Вы там заказывали?
Вы лично остались довольны их работой?
Вы их рекомендуете?
  • 0

#6308
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Дайте тоже поумничить! Для каждого "ах какая компания" понятие свое! вам тут напишем сейчас, а вы потом: ба! че за цены!? авось и наоборот... у нас есть такой беспантовый сайт mebel.kz вот там оч много разных мебельных компаний и на вкус, и на цвет, и телефончики...


Я умничать не буду.
Скажу просто – спасибо за ссылку на сайт.
Вы там заказывали?
Вы лично остались довольны их работой?
Вы их рекомендуете?

:)
Там перечеь мебельных компаний по алматы и астане! Рекомендовать принципиально никого не буду! (не из-за вредности. как говориться и на старуху...) Обзвоните их, выберите кого посетите лично, а там логика и интуиция вам сами подскажут с кто хорошо и качественно работает!
  • 0

#6309
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
делают хорошо, но недешево
делают недорого, но хорошо - не знаю :fie:
делают дешево, но с косяками - нафиг не надо :-/
  • 0

#6310
Mirach1

Mirach1
  • Гость
  • 11 сообщений

делают хорошо, но недешево
делают недорого, но хорошо - не знаю :fie:
делают дешево, но с косяками - нафиг не надо :-/


Ок. Пасиб!
  • 0

#6311
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Может стилизованные колонны по бокам.

Mirach1, спасибо за идеи, но боюсь колонны и лепнина не совсем в нашем стиле :)
насоветуйте мне еще чего-нибудь?
  • 0

#6312
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
забудьте про гостевые комнаты и раскладывающиеся диваны!!!
простое, недорогое и изящное решение :idea:

Изображение
  • 0

#6313
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

забудьте про гостевые комнаты и раскладывающиеся диваны!!!
простое, недорогое и изящное решение :idea:

Изображение

недорогое - согласен,, а вот на счет изящности....
при таком варианте неизбежно кого-нибудь стошнит на дорогой ковер ручной работы или в китайскую вазу династии цинь :lol:

Сообщение отредактировал piccolo: 18.07.2012, 22:00:43

  • 0

#6314
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Лучшие маленькие квартиры по-американски


Хороший ресурс. Помню, давала ссылку на этот конкурс от Апартмент терапи пару лет назад. Народу тогда не понравилось. Квартиры были обозваны бомжатниками, а декор - дешманским.

А на их партнерском сайте второй год проходит конкурс маленьких кухонь. В прошлом году была одна из Москвы.

Сообщение отредактировал WildLilly: 19.07.2012, 03:25:37

  • 0

#6315
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

недорогое - согласен,, а вот на счет изящности....
при таком варианте неизбежно кого-нибудь стошнит на дорогой ковер ручной работы или в китайскую вазу династии цинь :lol:

1. есть ли такие излишества у приглашающих?
2. рулоном полиэтилена в подсобке мгновенно можно решить вопрос :idea: :lol:

Изображение

2WildLilly: видимо после этого они задумались и разнообразили контент :D 1 2 3 4

потолок на обсуждение

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.07.2012, 07:47:57

  • 0

#6316
Mirach1

Mirach1
  • Гость
  • 11 сообщений

Mirach1, спасибо за идеи, но боюсь колонны и лепнина не совсем в нашем стиле :)
насоветуйте мне еще чего-нибудь?


У вас по периметру двери и арки идет отделка кирпичом (горизонтально вдоль двери и наклонно над аркой).
Тогда можно так.
Заложить лишнее, а именно проем по бокам и часть арки и выложить их кирпичом так же как сейчас отделка (горизонтально вдоль двери и под наклоном над аркой) в несколько рядов.

И еще.
Опять-таки заложить лишнее по бокам и полностью арку.
Облагородить чем-нибудь типа итальянской штукатурки (тут тоже большой выбор цвета).
И сделать мозаику по бокам двери и на арке.
Мозаика…. Тут такое поле для фантазии!!!
Любая цветовая гамма, любой рисунок…

Сообщение отредактировал Mirach1: 19.07.2012, 09:57:42

  • 0

#6317
Mirach1

Mirach1
  • Гость
  • 11 сообщений

потолок на обсуждение

Изображение



Давящий эффект скомканного пространства.
  • 0

#6318
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
при такой высоте и цвете ничего давящего не почувствовал

архитектурные решетки
следуя

чтобы дизайнеры использовали новые покрытия, надо дизайнерам рассказывать и показывать и экскурсии проводить и по цене расклады давать, чтобы инфа в голове эта была на момент проектирования нового объекта, потому что закладывать в проект и предлагать клиенту, то о чем еще не знаешь-чревато))

:smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.07.2012, 10:46:08

  • 0

#6319
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

при такой высоте и цвете ничего давящего не почувствовал
..


У меня тоже ощущение сдавливания, но с боков. Оригами из бетона.
  • 0

#6320
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Сейчас хотим ее нафих убрать, по бокам проем заложить и поставить одну дверь. Теперь дилемма - как это сделать, чтобы выглядело эстетично?


Эстетично никак не сделаешь. Только полностью перебирать фасад.
Если жалко денег, советую ничего не закладвать, заказать двери посимпатичнее , двойные (т.е. в вашем случае в проеме будет 4 двери, одну половинку сделать нераспашной и туда дополнительно набить теплоизоляции - получится теплее, чем кирпичная стена, обрамляющая вход.

Хотя арка у Вас на мой вкус низковата
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.