Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6201
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
О! Викусик...
У нас строго и не обсуждается тубз свой у каждой спальни. В гости будем ждать свеклу с тестом)) они привыкли к комфорту.. Вобщем это маст би и все тут.
Что показать пальцем))) понятно, но мне надо самой все дочкины альбомы изрисовать кохинорами)) чтобы потом советоваться тут. Удобнее бы было свои отрисовки сразу показывать чтобы было понятнее обчом я.
  • 0

#6202
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ржу, "свекла с тестом" докатились..
Я бы на твоем месте тоже поговорила с мужем две двери в одном мааленьком санузле это перебор, будут вечные дерганья закрыта ли вторая дверь или нет))
И потом реально тут эта опция приности бОльших неудобств чем удобств.
--
Рисовалки выбирай
http://www.novate.ru/design/
  • 0

#6203
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В общем, тоже жду критики по этому вопросу.

1. яб опустил псевдоригель над пеналом, штоп пылесборник не создавать
2. оба пенала продлил до конца стены
3. колонну у двери убрал
4. холодильники рядом поставил, ручками друг к другу
5. то, что невстраиваемое(диспенсер, микрач, хлебопечь) запихал в один шкаф с дверью
6. верхние шкафы выкинул бы, 2 пенала за глаза
  • 1

#6204
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..2 пенала за глаза


Нет, в кухне много полок не бывает. Хотя все по-разному живут. У меня кухня ломится от запасов. в двух холодильниках нет места... У сестры шаром покати. Только посуда... При этом вечно стол завален конфетами сахарницами и еще не ясно чем...
  • 0

#6205
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Нет, в кухне много полок не бывает. Хотя все по-разному живут.

в Вашем варианте кухни мест хранения меньше, чем у Поселянина :dont:
к чему бы это? :smoke:
ну и налицо противоречие :lol:
  • 0

#6206
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...в Вашем варианте кухни мест хранения меньше, чем у Поселянина :dont:
к чему бы это? :smoke:
ну и налицо противоречие :lol:

У меня все схематично!!! Мне самой мечтается кухня поболе. Думаю есть возможность ее расширить в сторону столовой зоны. Сейчас научусь рисовать и выложу идею кухни моей мечты. В принципе потенциал есть.
Сейчас мы живем в квартире с 9-метровой кухней. Вмещается все, но такой месс хоть половина всего "спрятана" в шкафах.
  • 0

#6207
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ржу уже....)))
Нет две двери, одна с холла другая с комнаты. Когда в спальне никто не живет блокируется дверь из спальни. Когда в спальне гости - баррикадируем ее с холла и бегаем в подвал.

Лучше сейчас ржать, чем потом локти кусать :D

Мои 5 тиын.
Все начали хором кричать, что не нужен санузел в прихожей. Мол узко там. Я конечно не могу всех деталей разглядеть на столь маленьком рисунке, но вопрос простой: "зачем нужен огромный холл? следом встанет вопрос о том как его "украсить".
Дом это недвижимость, а жить в нем будете долго. Сейчас под давлением общественности уберете 1 с.у. с 1го этажа. А через 5 лет, пожив в доме, окажется, что он нужен будет, потому что в жизни происходят перемены. Возможно у вас появится еще один ребенок или 2.
Можно согласится, что для гостевой спальни полноценная ванная с горшком не нужна. Теоретически там можно сделать только душ-кабину или предусмотреть в проекте ее установку, подвести все коммуникации. Когда возникнет необходимость ее установить, купить и подключить.
У вас не дворец, огромный холл не нужен. Зато с.у. при входе очень удобен, особенно если у вас бывают часто гости и вы устраиваете много вечеринок.
Да и в повседневной жизни очень пригодится, руки помыть не спускаясь вниз и т.д.

Такое ощущение, что советские квартиры развили в людях клаустрофобию. Теперь они начинают делать огромные дома, квартиры, холлы, кухни и т.п.
В Европе живут в маленьких квартирках и домах, где порой, узкие коридорчики. Они подходят рационально к решению вопросов. А у нас народ больше эмоционально подходит. В Японии так вообще живут в капсулах.

Большие пространства это дискомфорт и неудобство в большинстве случаев, а уютно и комфортно в относительно небольших пространствах. Но главное это рациональное использование пространства :idea: .

2 Preggo

У вас свои "интимные" отношения с архитекторами, которые делают проект, поэтому будет правильно все эти вопросы решать с ними. Уверен, что вопрос будет решен наилучшим образом, если вы им изложите свои мысли! ;)
  • 3

#6208
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Все начали хором кричать, что не нужен санузел в прихожей.

ну вот все испортил :lol:
  • 0

#6209
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
1.Условия задачи были озвучены не полность, поэтому лично я была склонна к 1 с.у.... При скорректированных условиях второй с.у. сам напрашивается...Т.к. нехорошо заставлять сына(мужа) по этажам бегать ;) ...
2. узкий коридор к уюту имеет оччччень отдаленное отношение. (на мой взгляд).
Ближайшие родственники живут в Германии в таун-хаусах: когда заходит наша "группа лиц" в дом, все выстраиваются в очередь и ожидают, когда же первые входящие (по старой привычке) снимут обувь... :faceoff: :D А клаустрофобия у меня реальная :faceoff:
3. Можно же и сдвинуть стену кабинета: и волки сыты и овцы целы :dandy: .(и холл и местечко для 2 с.у.)
Повторюсь:Или как-то в принципе подойти по-другому к планировке, если есть устойчивое желание наличия двух СУ.

Сообщение отредактировал natos: 12.07.2012, 22:54:09

  • 0

#6210
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я не считаю холл большим. Когда там появятся шкафы для верхней одежды и обуви он не будет казаться черезчурным. А коридорчики и мелкие прихожки меня пугают(( На верху (на третьем этаже две спальни и возможность оборудовать еще одну не совсем маленькую комнату(если будет пополнение)
Вся эта переписка мне очень помогает понимать и видеть то, до чего я бы не дошла без нее... Всем очень спасибо))
К сожалению стену между холлом и кабинетом не подвинуть, она существующая (это часть старого дома).
Санузел безусловно необходим на этаже.
И он будет. Но не в холле я надеюсь.
Сейчас вошкаются кое-какие мысли... может и вполне себе достойные))
  • 0

#6211
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

3. Можно же и сдвинуть стену кабинета

короче - надо кабинет в один здоровый СУ переделать на 3 горшка-кабинки :idea:
очереди точно не будет :D
и гостевую комнату убрать - нет комнаты - нет СУ(проблемы) :D
а свекла с тестом - у себя дома пусть ночуют, такси круглосуточно :D
надо что-то делать со столом на кухне - 18 гостей с дивана туда никак не влазят :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2012, 23:27:31

  • 0

#6212
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...свекла с тестом - у себя дома пусть ночуют, такси круглосуточно :D
надо что-то делать со столом на кухне - 18 гостей с дивана туда никак не влазят :faceoff:


они заморем живут))
славате!)))
ну если 18 то тогда надо Эм и Жо по три кабинки))) Может биотуалеты в рядок на террассе))

Да, надо думать... Кухня это мое все. Еще раз напоминаю, что оконные проемы можно двигать. Проект пока не завершен. Но уже сейчас надо решать что и где будет.

Не могу найти программу для мака... у кого мак может посоветуете простецкую рисовалку желательно на русском. если бывают.

Сообщение отредактировал Preggo: 12.07.2012, 23:40:09

  • 0

#6213
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Еще раз напоминаю, что оконные проемы можно двигать. Проект пока не завершен. Но уже сейчас надо решать что и где будет.

Не могу найти программу для мака... у кого мак может посоветуете простецкую рисовалку желательно на русском. если бывают.

ответ уже был

У вас свои "интимные" отношения с архитекторами, которые делают проект, поэтому будет правильно все эти вопросы решать с ними. Уверен, что вопрос будет решен наилучшим образом, если вы им изложите свои мысли! ;)

the best :idea: нарисуем - будем жить :smoke:

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2012, 23:46:13

  • 1

#6214
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ну вы сегодня заставили поржать с общественным переносом туалетов :D ...
Вот так весело и играючи кабинет превращается в тубз на 3 кабинки, тубз превращается в шкаф, потом все опять назад. А в итоге, похоже будет - как МУЖ скажет, так и будет :D
Preggo, программка для блондинок, шоб порисовать интерьер, это SweetHome ө я уже здесь рекомендовала - наберите в поисковике - скачивается с Тырнета за 5 минут, осваивается за полчаса. Мебели мало в наборе, но зато есть 3Д. :hi: Я в нем все отрисовываю, хотя бы чтоб примерно представить.
А вот и мой вопросик. Помогите тоже, кто как может. Есть такое пространство прихожки:
1 вариант - ковер из кафеля центрируем по входу в зал, и напрашивается для симметрии гардеробный шкаф (для наглядности даже триД оставила внизу) Изображение
2 вариант - коврик кафельный центрируем исходя из набора предполагаемых шкафов, не привязываясь ко входу в зал:
Изображение
Вопрос - что лучше будет смотреться и рациональнее по поводу использования пространства?
  • 0

#6215
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


В общем, тоже жду критики по этому вопросу.


4. холодильники рядом поставил, ручками друг к другу
5. то, что невстраиваемое(диспенсер, микрач, хлебопечь) запихал в один шкаф с дверью

Вот с этими пунктами 100% согласна!
  • 1

#6216
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Во втором варианте прихожка кажется просторнее. В первом варианте ковер выглядит так как будто его поперек положили. У вас будет коврик при входе, кресло или скамья, полочка-тумбочка какая-нить для зонтов и кремов для обуви?
  • 0

#6217
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не смейтесь))) Я ночью поняла(велик изобрела) одну вещь про системы хранения. Когда шкавчик(полки) уже стандартных в глубину, можно их делать ниже, то есть смело сокращать расстояние между полками. Таким образом в узкий шкаф можно вместить тот же объем всячины что и в широкий. Пользоваться удобнее и места не отнимает.
У меня в данный момент специи стоят в отсеке 0,27 м3 В стандартном шкафу, на задней стенке прикрепила еще две узенькие полочки. Все мои баночки занимают 25-30% от всего пространства. И так на каждой полке. В общей сложности около 1м2 просто съедает пустое пространство шкафа.
  • 0

#6218
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вопрос - что лучше будет смотреться и рациональнее по поводу использования пространства?

ответ
вариант 3 - отсутствие кафельного коврика, они всегда выглядят дешево
и не забывайте про половик...

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.07.2012, 08:51:30

  • 2

#6219
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Preggo, еще сразу отмечайте место для коммуникаций и вент коробов, а то потом будут плакать когда вообще ничего не вместится после разводки коммуникаций
  • 0

#6220
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Викусик, спс. Вроде согласовала с архитектором чтобы отмечал все коммуникации и выводы... Сказал что он естественно все укажет. Надеюсь все продумает. Но он не делает оформление (дизайн) может на этом этапе работать сразу и с архитектором и с дизайнером? Или это чревато ...? Или наоборот больше шансов все предусмотреть.
Чессказать на данном этапе я сама еще не вполне знаю что из моих идей может быть воплощено, то есть как я дам задание дизайнеру... сделайте то не знаю что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.