Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#6161
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, по дизайну кухни... У себя хочу соорудить что-то типа вот такого (разумеется очень, очень черновой вариант):


Площадь 27 квадратов, потолки 3 метра в чистоте. Шкафчики возле диспенсера 35 см, остальные стандартные. Жду критики. :)
Возле двери на полке квадратик - это не микроволновка, это хлебопечка. Между холодильниками - микроволновка, а возле плиты - нет. Не нравится она мне там, да ума не приложу, куда ее поставить... Может, подскажет кто?

Изображение

NB: Да, там на плане два одинаковых холодильника! :)
Мотивировка такая - стандартного двухметрового холодильника (ширина 60 см) мало однозначно. Поэтому изначально хотели большой сайд бай сайд. Посмотрел, понял что "не мое" - в морозилке все равно мясо с другими продуктами лежит. Не нравится. Потом думали один большой широкий холодильник (70 см) с небольшой морозильной секцией, Бош, плюс еще маленький метровый морозильник. В маленьком морозильнике хранить мясо, в морозильном отделении Боша - все остальное. Мы любим замораживать летом ягоды, потом зимой из них компотики делаем. Ну и мороженое там всякое...
Повертел-покрутил я эти два холодильника по кухне - некрасиво. Уж очень разные они, да еще и разноцветные. Некрасиво, нет. Поэтому решили взять два Самсунга - одно морозильное отделение для мяса, другое для "немяса".
А с другой стороны че-та я очкую. :) Все-таки такого я нигде не видел. В общем, тоже жду критики по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Поселянин: 12.07.2012, 10:59:04

  • 0

#6162
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ой как мелкооооо(((
посоветуйте как сделать номальный размер.


Я яндекс фотками пользуюсь. Там, правда, регистрироваться надо, да и чуть больше заморочек.
  • 0

#6163
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я тоже думала про 2 холодильника. Но остановились на сайдбайсайде+морозилка в подвале.
От диспенсера отказываюсь. Вечно заказывать, место занимает, тяжести таскать, и не известно что за вода на самом деле (имхо)... решила хороший фильтр воды.
  • 0

#6164
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Если у Вас два одинаковых внешне холодильника (вернее один морозилка второй холодильник) то будет смотрется очень хорошо...и в применении очень удобно ..
У меня на кухне стоят два холодильника один электролюкс обычный с морозильной камерой, второй фагор (он просто холодильник)по размеру немного отличаются, но они в закутке и нормально вместе смотрятся, одного цвета. А вы не рассмотриваете вариант встроить микроволновку в пенал, в принципе у вас места много . И согласна с предыдущим мнением насчет диспенсера... может лучше фильтр...месте на будет занимать. А вытяжка у вас будет какая над плитой? просто там шкафы... и непонятно... есть ли там воздухоотвдо или как у вас это дело будет? площаль кухни немаленькая соответственно мощность вытяжки должна быть поболе... а обычная не с воздухоотводом справится? И мне кажется подход к мойке неудобен
  • 0

#6165
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А вы не рассмотриваете вариант встроить микроволновку в пенал, в принципе у вас места много .

Жена рассматривает, а меня жаба душит! Блин, за самую распростейшую микроволновку встроенную 80000 тенге! А самая навороченная невстроенная 50000. Ну где справедливость?

А вытяжка у вас будет какая над плитой? просто там шкафы... и непонятно... есть ли там воздухоотвдо или как у вас это дело будет?


Вытяжка будет, просто не нарисована она еще.
  • 0

#6166
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Изображение
пробую вот так, может при увеличении по клику будет читабельнее.

На счет микроволновки. Я вот ей пользуюсь только для подогрева. Грят вещь вредная... Сейчас думаю про другие девайсы подогревательные. Слышала что есть такие, у которых скорость не уступает микроволнам. Пока не знаю что за чудомашины..квантовые волны чтоли... Если кто в курсе, расскажите плиз.

Сообщение отредактировал Preggo: 12.07.2012, 14:01:17

  • 0

#6167
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Поселянин, ну просто обычную микроволнову спрячьте за фасадом шкафчика )))
  • 0

#6168
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Поселянин, ну просто обычную микроволнову спрячьте за фасадом шкафчика )))


Кстати у меня сейчас в обычном шкафу стоят микроволновка и тостер. в задней стенке сделала большую дыру, уже около 2-х лет. Все функционирует нормально.
  • 0

#6169
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Готовлю часто. На кухне практически живу. Но все равно хочу чтобы кухня была как картинка)). Кроме того она будет студийного плана еще и проходная... Вот с хематичное изо.
Изображение
Там где вы видите кухню предполагается собсно кухня))) но так как я не умею пользоваться архипрогами) не смогла отрисовать то что сама вижу... Вобщем на данном этапе окна и двери можно располагать где угодно.
Я вижу свою кухню так; Напротив двери в сад, там где сейчас окно (север) моя кладовка, рядом сней у северной стены ближе к обеденному столу холодильник.
Нет.... так никто ничо не поймет((( пойду учиться рисовать)) И еще. наверно лучше в теме про кухни обсудим, да? А сюда я вернусь обсудить прихожую. Она меня подбешивает. Я хочу просто холл, а муж уперся с этим гостевым санузлом((

насколько я понимаю у вас есть проект, соответственно люди, которые сделали этот проект могут внести изменения в соответствии с вашими пожеланиями. Если вы только смогли договориться с мужем :D
  • 0

#6170
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

насколько я понимаю у вас есть проект, соответственно люди, которые сделали этот проект могут внести изменения в соответствии с вашими пожеланиями. Если вы только смогли договориться с мужем :D

Проект на стадии разработки.
Хотела узнать общественное мнение (может это только мои тараканы)
Есть санузел в подвале, сразу у лесницы.
Спальня гостевая, поэтому я подумала сделать прилегающий к ней с/у проходным. Наглухо закрывать дверь в с/у с холла только когда в доме гости живут. В это время можно и в подвал побегать, там будет все красиво)) А когда гостевая спальня свободна можно использовать этот скромный с/у в качестве общественного.
А холл оставить холлом. Я не люблю эти прихожки-коридорчики... эээээ... и затраты опять же...

Какое у вас мнение?
  • 0

#6171
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Проект на стадии разработки.
Хотела узнать общественное мнение (может это только мои тараканы)
Есть санузел в подвале, сразу у лесницы.
Спальня гостевая, поэтому я подумала сделать прилегающий к ней с/у проходным. Наглухо закрывать дверь в с/у с холла только когда в доме гости живут. В это время можно и в подвал побегать, там будет все красиво)) А когда гостевая спальня свободна можно использовать этот скромный с/у в качестве общественного.
А холл оставить холлом. Я не люблю эти прихожки-коридорчики... эээээ... и затраты опять же...

Какое у вас мнение?


Общественное мнение в вашем вопросе излишне, так как в доме этом жить ВАМ :idea:

Мое мнение, все эти раздумья решать вместе с авторами проекта, уверен они смогут найти достойное решение, которое Вас устроит ;)
  • 0

#6172
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спальня гостевая, поэтому я подумала сделать прилегающий к ней с/у проходным.

яб тоже на 1-м этаже 1 СУ оставил, а гардероб как длинный шкаф сделал, нафига ему стены?
и гостиную не перегородил бы :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2012, 16:53:23

  • 0

#6173
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

А все-таки с выдачей различных корочек у них построже, чем у нас, просто так заявить, что ты, мол, дизайнер не получится. Поэтому откровенный голяк не проходит.


Это не всегда так. В буржуинстве и корочки выдаются разные за большие и маленькие деньги, и среди топовых дизайнеров встречаются такие, у которых вообще никаких корочек нет.
  • 0

#6174
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я хочу просто холл, а муж уперся с этим гостевым санузлом((

Я тоже за один СЗ на первом этаже. Узкий коридор в своем доме - :faceoff: .Или как-то в принципе подойти по-другому к планировке, если есть устойчивое желание наличия двух СЗ.
СЗ не проходной, а с входом из холла.
Мотивирую почему "не проходной": допустим у вас остановились гости и в спальне, и в спальне-кабинете.Одни и так уже в спальне (привилегированно), так еще и сан.узел свой. А те, кто в кабинете должны в подвал бегать ;) Так что пусть уж лучше все на равных условиях и звуко/запохо :dandy: изоляция предпочтительней :D ... Да и вечно не все двери оказываются закрыты в самый неподходящий момент :lol:
  • 1

#6175
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Видела такое примерно в Армаде, но судя по позиционированию своего продукта (не помню уж детали разговора) сложилось впечатление, что все очень дорого.


Это система Elfa. Мне тоже показалось, что неоправданно дорого: одна секция самый простой вариант - от 60 тыс. тг.
  • 0

#6176
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Preggo, соглашусь с оранжбоем и natos. Оставить 1 СУ , который сделать доступным только из холла (про справедливость понравилось), и чес.говоря по-моему, проходные СУ напрягают (дело все ж интимное, а тут тока следи, чтоб все двери закрыты были :D).... А вдоль стены прихожей - длинный гардеробный шкаф. По полезной площади он примерно такой же будет, как гардеробная и места от холла не съест. И наполнять его легче и экономичнее, по моему, чем гардеробную, да, спецы? В-общем насчет гардеробной и шкафа я тоже попозже вопросик задам.
  • 0

#6177
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мне тоже показалось, что неоправданно дорого: одна секция самый простой вариант - от 60 тыс. тг.

даа... блин ошибся я :faceoff: не в разы... в десятки раз :dandy:
там секция и на 5000 т. не вытянет... направляющая 400 т, полкодержатель 160 т. и т.д.

Preggo, соглашусь с оранжбоем и natos. Оставить 1 СУ , который сделать доступным только из холла
А вдоль стены прихожей - длинный гардеробный шкаф

все, передайте мужу, что мы решение приняли: у Вас и будет один горшок и шкаф :dont: :D

Общественное мнение в вашем вопросе излишне, так как в доме этом жить ВАМ :idea:

нет уж дудки! мы уже все решили, как будет :dont: :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2012, 19:40:41

  • 0

#6178
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Спасибо всем. Буду мужа пилить)) Мне этот тубз холл портит))
Гостевая по умолчанию с прилегающим с/у. Вторая комната с хематично названа гостевой, на деле это игровая+стади. В крайнем случае гостевая для персон нонграта)) пость ходят в подвал) На счет проходног с/у согласна. Это дело интимное, уединяться и созерцать надо с одной дверью))
Пока думаю сделать с/у прилегающий к спальне. Один на этаже.

Ваше мнение насколько это морочно попадать в него все время через гостевую комнату (если она не оккупирована). Ведь он будет задействован нами же почти всегда.
  • 0

#6179
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

все, передайте мужу, что мы решение приняли: у Вас и будет один горшок и шкаф :dont: :D

Мужу так нельзя говорить :faceoff: :lol: , а то тогда доступа к и-нету не будет :lol:
P.S. а вот где (и сколько) будут стояки располагаться (канализация, вода) при варианте 2 СЗ + мойка/слив в кухне у окна - хороший вопрос для мужа :idea:
  • 0

#6180
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ваше мнение насколько это морочно попадать в него все время через гостевую комнату (если она не оккупирована). Ведь он будет задействован нами же почти всегда.

Вы же сами и ответили уже:Ведь он будет задействован нами же почти всегда.

Гости гостями, но комфорт всей семьи ставить на весы - :faceoff: ... Да и Вы, раз "живете" на кухне ... Надо и о себе, любимой, подумать... А если еще и гости закроются :fie: :dandy:

Сообщение отредактировал natos: 12.07.2012, 19:57:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.