Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#581
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет. Ребят помогите. Нужен срочно хороший дизайнер по интерьеру и ландшафту. Буду очень признательна. Пожалуйста в личку.

Сообщите пожалуйста, как с Вами связаться. С удовольствием предложу Вам свои услуги
  • 0

#582
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Уважаемые дизайнеры!

Вопрос к Вам.

Ответьте пжл должен ли дизайнер учесть все нюансы своего же проекта?

Должен ли он компенсировать свои промахи, выявившиеся в процессе реализации проекта?

немного конкретнее можно? непонятен вопрос. Какие нюансы не учел ваш дизайнер и где именно промахнулся.

вообще-то есть договор (подряда или оказания услуг), в котором должны быть учтено большинство ситуаций, возникающих в процессе дизайна. Если промахи совершены во время закупа или авторского надзора, то тут тоже все регламентируется договором (уже другим - об оказании услуги авторского надзора)
  • 0

#583
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Уважаемые дизайнеры!

Вопрос к Вам.

Ответьте пжл должен ли дизайнер учесть все нюансы своего же проекта?

Должен ли он компенсировать свои промахи, выявившиеся в процессе реализации проекта?

немного конкретнее можно? непонятен вопрос. Какие нюансы не учел ваш дизайнер и где именно промахнулся.

вообще-то есть договор (подряда или оказания услуг), в котором должны быть учтено большинство ситуаций, возникающих в процессе дизайна. Если промахи совершены во время закупа или авторского надзора, то тут тоже все регламентируется договором (уже другим - об оказании услуги авторского надзора)


1. дизайнер не учел розетки/вывод электропроводки под кондиционер, не напомнил заказчику вообще о предусмотрении кондиционеров в квартире.
2. Забыл учесть электропроводки и под некоторые бытовые приборы на кухне.
3. Не учел розетку под телевизор в детской.
На вопрос почему так вышло? Ответил, что не может всё помнить, да и вообще проект был утвержден заказчиком. Хотя заказчик предупреждал о том, что в детской будет стоять телевизор (по моему даже логически можно догадаться). Но почему то телефония в детской была учтена, а TV нет.
4. Ввел в заблуждение заказчика касательно потолков: на картинке изображено одно, а в развертке стен другое.
5. Изначально я как заказчик, сообщал дизайнеру о том, что проект рассчитываю не дорогой. А у меня только дверь (одна!) на 500 слишним тысяч. Радиусная на рельсах. Другая просто не подойдет для моей маленькой прихожей. Хотя вначале дизайнер сказал что закругленные двери на немного дороже обычных.
6. Дизайнер придумал мне угловую кухню, вытяжка для которой стоит дороже чем любая другая и что хуже всего - ее просто нет в наличии, нигде!

Проект получился очень дорогой. В каких то местах дизайнер сам не расчитал высоту гипсокартонных потолков. Они вначале получились кривыми и оччень громоздкими, поэтому пришлось их переделывать. Естественно это материал, оплата рабочим за переделку и ушедшее драгоценное время и нервы.
  • 0

#584
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

сдал объект, начал потихоньку сливать фото
некогда их обрабатывать :)


Самое что понравилось, это - лестница. Шикарная! Кованные элементы очень красиво смотрятся, мы отказались от таких перил в целях безопасности детей. Одна такая лестница наверное хозяевам в 50 тон вышла. Ванные комнаты тоже понравились, с точки зрения продуманности. А то млин мы намучались, куды прятать все трубы. И дизайнер наш не продумал заранее о навесных раковинах, унитазах. Когда мы захотели такие, то было слишком поздно, кафель начали ложить.
Но в холле второго этажа расположение паркетного панно немного смущает, почему хотелось бы его видеть в центре, а не где то сбоку.
Где покупали люстры и зеркала если не секрет??

Сообщение отредактировал pupsikus: 23.10.2009, 00:48:39

  • 0

#585
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1. дизайнер не учел розетки/вывод электропроводки под кондиционер, не напомнил заказчику вообще о предусмотрении кондиционеров в квартире.
косяк конечно дорогой, но Вы сами неужели не думали, что кондишн захотите? :rotate:

2. Забыл учесть электропроводки и под некоторые бытовые приборы на кухне.
в этом тоже нужно принимать участие, каждый по своему представляет количество электроприборов на кухне

3. Не учел розетку под телевизор в детской.
На вопрос почему так вышло? Ответил, что не может всё помнить, да и вообще проект был утвержден заказчиком. Хотя заказчик предупреждал о том, что в детской будет стоять телевизор (по моему даже логически можно догадаться). Но почему то телефония в детской была учтена, а TV нет.
Насчет логически не факт, т.к. я сам не особо приветствую телек в комнате где дети не старше 16 лет... зырят телек безконтрольно, в том числе и ночью, но если говорили об этом, то косяк

Проект получился очень дорогой. В каких то местах дизайнер сам не расчитал высоту гипсокартонных потолков. Они вначале получились кривыми и оччень громоздкими, поэтому пришлось их переделывать. Естественно это материал, оплата рабочим за переделку и ушедшее драгоценное время и нервы.
а у Вас не было предварительной сметы на работы и материал?

и вообще информация для всех ремонтирующихся!
ПРИНИМАЙТЕ участие в создании Ваших домов и квартир! Любые люди принимающие в этом участие(прорабы, дизайнеры, рабочие и т.д.) - ни фига не боги и не медиумы. Т.е. то, что Вам кажется логичным и понятным - не значит, что так же так думают и другие. Общайтесь, высказывайте свои пожелания по любым мелочам.
Это не к тому, что я оправдываю возможно возникающие ошибки, а к тому, что нужно их предотвращать.

Самое что понравилось, это - лестница. Шикарная! Кованные элементы очень красиво смотрятся, мы отказались от таких перил в целях безопасности детей. Одна такая лестница наверное хозяевам в 50 тон вышла.
существенно дешевле... была бы еще красивее, если бы по изготовлению хозяйка не решила все листья оборвать :D
Вы отказались от ковку в пользу чего?


Но в холле второго этажа расположение паркетного панно немного смущает, почему хотелось бы его видеть в центре, а не где то сбоку.
Расположение панно - вписано в сегмент круга, который огибает забежная лестница, т.е. лестница в плане формируется вокруг окружности, в центре которого на потолке люстра.

Где покупали люстры и зеркала если не секрет??
Кетай... люстры и рамы оттуда, зеркала тут ставили


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.10.2009, 20:17:13

  • 0

#586
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='orangeboy' date='23.10.2009, 20:04' post='10342190']
[quote name='Buratino' post='10330961' date='22.10.2009, 23:36']
1. дизайнер не учел розетки/вывод электропроводки под кондиционер, не напомнил заказчику вообще о предусмотрении кондиционеров в квартире.
косяк конечно дорогой, но Вы сами неужели не думали, что кондишн захотите? :rotate:
Да подумал, да вот только поздно :D

2. Забыл учесть электропроводки и под некоторые бытовые приборы на кухне.
в этом тоже нужно принимать участие, каждый по своему представляет количество электроприборов на кухне
Дело в том что это были те розетки которые были заложены в кухонном проекте самого дизайнера: под телевизор на кухне, для него дизайнер даже место отвел.

3. Не учел розетку под телевизор в детской.
На вопрос почему так вышло? Ответил, что не может всё помнить, да и вообще проект был утвержден заказчиком. Хотя заказчик предупреждал о том, что в детской будет стоять телевизор (по моему даже логически можно догадаться). Но почему то телефония в детской была учтена, а TV нет.
Насчет логически не факт, т.к. я сам не особо приветствую телек в комнате где дети не старше 16 лет... зырят телек безконтрольно, в том числе и ночью, но если говорили об этом, то косяк
Все это понятно, что теоретически мы не приветствуем телек в детской, но на практике получается совсем иначе. Тогда ребенок просто постоянно будет торчать перед ТВ в зале, это особенно неудобно когда дома гости. Не представляю как бы я объяснял ребенку что у него в комнате не будет телевизора пот. что дизайнер забыл розетку (что ли?)

Проект получился очень дорогой. В каких то местах дизайнер сам не расчитал высоту гипсокартонных потолков. Они вначале получились кривыми и оччень громоздкими, поэтому пришлось их переделывать. Естественно это материал, оплата рабочим за переделку и ушедшее драгоценное время и нервы.
а у Вас не было предварительной сметы на работы и материал?
Нет, никакой ни предварительной ни последующей сметы не было. Это мне должен был дизайнер предоставить?

[/quote]
и вообще информация для всех ремонтирующихся!
ПРИНИМАЙТЕ участие в создании Ваших домов и квартир! Любые люди принимающие в этом участие(прорабы, дизайнеры, рабочие и т.д.) - ни фига не боги и не медиумы. Т.е. то, что Вам кажется логичным и понятным - не значит, что так же так думают и другие.
Это точно!
Общайтесь, высказывайте свои пожелания по любым мелочам.
Вот по всем мелочам и высказался, то что не смог объяснить, указал в куче предоставленных мною журналах, где делал пометки совершенно конкретным образом.
Это не к тому, что я оправдываю возможно возникающие ошибки, а к тому, что нужно их предотвращать.
Предотвращать то надо, но когда уже поздно - остается только устранять, только вот вопрос: за чей счет?

Спасибо Вам за участие!
  • 0

#587
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

1. дизайнер не учел розетки/вывод электропроводки под кондиционер, не напомнил заказчику вообще о предусмотрении кондиционеров в квартире.

косяк, если кондеры обговаривались заранее и не косяк, если не обговаривались. Тут, судя по всему, не обговаривались, значит не косяк.

2. Забыл учесть электропроводки и под некоторые бытовые приборы на кухне.

не косяк, потому что электроприборов может быть мноооооого, особенно в вкухне - это обговаривается заранее. Особенно, если заказчик заказывает специализированную кухню. Тут требуется раздел ТХ.

3. Не учел розетку под телевизор в детской.
На вопрос почему так вышло? Ответил, что не может всё помнить, да и вообще проект был утвержден заказчиком. Хотя заказчик предупреждал о том, что в детской будет стоять телевизор (по моему даже логически можно догадаться). Но почему то телефония в детской была учтена, а TV нет.

да, это косяк, потому как наличие телека оговаривалось заранее. Однако логика тут нипричем - сейчас делаю детскую в которой не то что не предусмотрен, а прямо-таки запрещен телек.

Судя по серьезным проблемам с электрикой, требовался нехилый раздел ЭО, который тоже не бесплатно и выполняется инженером-электриком. Хотя, если есть опыт, обычно дизайнер справляется самостоятельно. Но опыт появляется не сразу, к сожалению :kiss: И если подешевле, то вполне логично у дизайнера мало опыта

4. Ввел в заблуждение заказчика касательно потолков: на картинке изображено одно, а в развертке стен другое.

не поняла, не дали сечения потолка или не дали план потолка? в развертке стен потолков не бывает - максимум сечения потолка

5. Изначально я как заказчик, сообщал дизайнеру о том, что проект рассчитываю не дорогой. А у меня только дверь (одна!) на 500 слишним тысяч. Радиусная на рельсах. Другая просто не подойдет для моей маленькой прихожей. Хотя вначале дизайнер сказал что закругленные двери на немного дороже обычных.
6. Дизайнер придумал мне угловую кухню, вытяжка для которой стоит дороже чем любая другая и что хуже всего - ее просто нет в наличии, нигде!
Проект получился очень дорогой.

не косяк ниразу, если конкретно не обсуждались цены - для одних 100 к не деньги на ремонт, для других 1к - огромная сумма. в таких вещах нужна конкретика. да и дизайнер ниразу не сметчик - я например сразу предупреждаю, что смета делается сметчиком, а не мной.

В каких то местах дизайнер сам не расчитал высоту гипсокартонных потолков. Они вначале получились кривыми и оччень громоздкими, поэтому пришлось их переделывать. Естественно это материал, оплата рабочим за переделку и ушедшее драгоценное время и нервы.

кривизна - к строителям, громоздкость - у вас были эскизы, которые вы одобрили, значит потолки на картинке не показались вам громоздким.

Вывод: скорее всего, судя по косякам с электрикой, у вас просто был неопытный дизайнер. Хотя понятно, что вам жаль потраченных денег. Есть такой лист чертежей, называется экспликация электрооборудования и низкоточных сетей - туда входит план (а по надобности и развертки) установки всего электрооборудования (светильники, выключатели, розетки и тп, без проводки) и табличка спецификации: выключатели одиночные - х шт., розетки двойные - у шт., светильники потолочные направленного действия (споты) - z шт. и тп.
С радиусной дверью, если это проем не в туалет и не в ванную, советую вообще его убрать. Если дверь необходима, а открывать ее некуда, тут только складная гармошкой. Тоже кстати, если хорошая, то не слишком дешево. Вытяжка - обратитесь в магазины кухонной мебели, наверняка подберут более бюджетный вариант.

Сообщение отредактировал Буся: 23.10.2009, 23:34:16

  • 0

#588
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Нет, никакой ни предварительной ни последующей сметы не было. Это мне должен был дизайнер предоставить?
А что вообще было? И какова была стоимость оплаты?

Предотвращать то надо, но когда уже поздно - остается только устранять, только вот вопрос: за чей счет?
Я имел ввиду предотвращать косяки на моменте проектирования своим участием.


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.10.2009, 12:49:57

  • 0

#589
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Меня мучает вопрос, прям спать не могу: а нужен ли вообще дизайнер при ремонте квартиры? Ну я там понимаю, когда площадь 500 км.м. - там да, нужно распланировать пространство. А вот стандартные квартиры в новых ЖК - площадь в районе 100 кв.м, планировка в плане е оставляет множества вариантов. Остается только играть с отделочными материалами.

Вот лично мне нравится стиль 70-х. Мне кажется,это современный тренд. Сегодня гулял по строй магазинам, увидел обои, мебель, светильники в стиле. Черные люстры, обои с крупным рисунком, квадратная мебель - Красота! Но мучает вопрос, как будет все смотрерться в квартирке, в натуре? Мне то точно понравится, вот еще бы на гостей впечатление произвести... Или нужен все таки оформитель, специалист как никак. Вот боюсь, не уловит идею, не поймет в чем тренд то...
  • 0

#590
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в принципе то выбор небольшой... :-)
1. самому играть с отделочными материалами...
2. или нужен все таки оформитель, специалист... на гостей впечатление произвести... :)

можно читать Б. Н. Надеждин. Как спроектировать ремонт квартиры и зачем нужен дизайнер

и вот еще нашел :D
"Так стоит или нет обращаться за помощью к дизайнеру? Ответ не может быть однозначным. Многие действительно умеют обходиться собственными силами. Если точно понимают свои эстетические запросы. Если владеют информацией о принципах грамотного планирования помещений, а также о технических возможностях и отделочных материалах. Если, наконец, обладают воображением, чтобы представить, как будут выглядеть воплощенные в жизнь идеи. Если способны избежать самого большого соблазна — объять необъятное, который приводит к нарушению гармонии пространства, перегрузке и эклектичности интерьера.
Это занятие можно сравнить с работой портного. Есть образ, который несложно позаимствовать на страницах модных журналов; конкретные выкройки и чертежи, при помощи которых совершают раскрой. Нет проблем с материалами. Но как бывает обидно, когда готовое изделие совершенно не соответствует первоначальному замыслу!
Приглашенный дизайнер тоже не застрахован от неудач. К сожалению или к счастью, эта профессия предполагает очень многое: умение понять желание клиента и его реальные потребности; способность найти оптимальное решение и объяснить его преимущества; осведомленность, позволяющую заранее оценить целесообразность использования конкретных материалов и оборудования."

Как научиться делать ремонт квартиры, красивые сайты, рисовать в фотошоп, а также создавать электронные книги ;)
Сделайте мне красиво!
тоже веселая статья Дизайн - как средство достижения здорового секса. :)
и вот жизнеутверждающая! Идеал евроремонта :)
зацитирую прям:
В первую очередь вам просто необходим профессиональный дизайнер по интерьерам. Он — главная составляющая часть будущего успеха. При создании нового облика помещения играет роль и площадь, и расположение, и планировка. Только дизайнер, и никто иной, должен решать, где ломать, а где строить. Он подберет действительно необходимое сочетание цветов и предметов, а не то, которое вы ошибочно желаете. ;) Только дизайнер верно расположит в пространстве все, начиная от мебели и заканчивая обычной розеткой.

Благодаря ему интерьер будет логически завершенным, без излишеств. Вы можете высказать свои мысли по поводу, но не нужно настаивать на своем, если профессионал говорит «Нет». Вы сами потом об этом пожалеете. Собрав все воедино, дизайнер предложит вам по-настоящему стоящие материальных и моральных затрат варианты будущего интерьера, из которых вы выберите необходимый вам.

Выбор сделан. И, опять же, только дизайнер, а не вы, должен приобрести необходимые материалы для осуществления своего замысла. Будьте уверены, он не ошибется. И помните: скупой платит не единожды. Не экономьте на покупке действительно качественного товара. Только тогда, когда все подготовительные работы завершены, можно начинать ремонт. Задача дизайнера — сделать ваше помещение комфортабельным и красивым, поэтому он будет контролировать каждый этап. На это потребуется время. Если вы его не имеете, зачем вы тогда все затеяли?

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.10.2009, 22:58:04

  • 0

#591
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Меня мучает вопрос, прям спать не могу: а нужен ли вообще дизайнер при ремонте квартиры? Ну я там понимаю, когда площадь 500 км.м. - там да, нужно распланировать пространство. А вот стандартные квартиры в новых ЖК - площадь в районе 100 кв.м, планировка в плане е оставляет множества вариантов. Остается только играть с отделочными материалами.

Вот лично мне нравится стиль 70-х. Мне кажется,это современный тренд. Сегодня гулял по строй магазинам, увидел обои, мебель, светильники в стиле. Черные люстры, обои с крупным рисунком, квадратная мебель - Красота! Но мучает вопрос, как будет все смотрерться в квартирке, в натуре? Мне то точно понравится, вот еще бы на гостей впечатление произвести... Или нужен все таки оформитель, специалист как никак. Вот боюсь, не уловит идею, не поймет в чем тренд то...


Поверхностно пробежался по и-нету. Вот что смог найти по теме 70-х в интерьере.

http://interior-lens...el-vintage.html

Интерьер, показанный тут - конечно чересчур. Но дает представление, что я примерно хочу. Надо, конечно, адаптировать под 2000-ные...
  • 0

#592
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
то что Вы разместили - это ПОП-АРТ...
а то что Вы видели по строй магазинам "Черные люстры, обои с крупным рисунком, квадратная мебель" - это неоклассика или "еще хуже" необарокко :-) скорее всего

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.10.2009, 23:02:57

  • 0

#593
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

то что Вы разместили - это ПОП-АРТ...
а то что Вы видели по строй магазинам "Черные люстры, обои с крупным рисунком, квадратная мебель" - это неоклассика или "еще хуже" необарокко ;) скорее всего

То есть вы хотите сказать, что я лапоть в дизайне??? :)

Поп-арт так поп-арт, а мне нравится. Кстати, где у нас можно найти картинки в стиле Э. Уорхола? Я б зале повесил бы. Типа разноцветная М. Монро. Ух, тащусь а от этого стиля :-)
  • 0

#594
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Меня мучает вопрос, прям спать не могу: а нужен ли вообще дизайнер при ремонте квартиры? А вот стандартные квартиры в новых ЖК - площадь в районе 100 кв.м, планировка в плане не оставляет множества вариантов. Остается только играть с отделочными материалами.

Ну Вы сами себе и ответили
Вменяемый дизайнер увязывает Ваши хотелки между собой в единое целое
  • 0

#595
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Меня мучает вопрос, прям спать не могу: а нужен ли вообще дизайнер при ремонте квартиры? А вот стандартные квартиры в новых ЖК - площадь в районе 100 кв.м, планировка в плане не оставляет множества вариантов. Остается только играть с отделочными материалами.

Ну Вы сами себе и ответили
Вменяемый дизайнер увязывает Ваши хотелки между собой в единое целое


Ну неужели чтобы выбрать цвет обоев, штор или плитку в санузлах нужно спрашивать совета?
  • 0

#596
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
"картинки в стиле Э. Уорхола" - Галерея на Фурманова-Шевченко и в "Silk Way" на Арбате... там ищите постеры и будет Вам щастье!
а поп-арт смотрите... 1 2 3 4 5 6

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.10.2009, 23:24:04

  • 0

#597
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну неужели чтобы выбрать цвет обоев, штор или плитку в санузлах нужно спрашивать совета?

"Он подберет действительно необходимое сочетание цветов и предметов, а не то, которое вы ошибочно желаете." :-)
  • 0

#598
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ну неужели чтобы выбрать цвет обоев, штор или плитку в санузлах нужно спрашивать совета?

Блин, мне может что-то сильно нравиться
Но - это НЕ значит, что это "что-то" в данном интерьере с данным освещением и в данных ракурсах будет смотреться.
БА, я уже кучу квартир отремонтировал и "отменеджерил"
Но я НЕ дизайнер и никогда им не буду
А профессиональный дизайнер нужен
И ни один объект у меня без дизайнера не обходится
Вот лично я так считаю
Вы от сэкономленных 3-5К богаче не станете, а результат может быть очень даже....
  • 0

#599
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

"картинки в стиле Э. Уорхола" - Галерея на Фурманова-Шевченко и в "Silk Way" на Арбате... там ищите постеры и будет Вам щастье!
а поп-арт смотрите... 1 2 3 4 5 6


Ура! Спасибо за ссылочки.

А дадите на наоклассику и необарокко? :-)
  • 0

#600
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
фпоисг! :-) неоклассика необарокко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.