Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#561
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я потом почитаю, ОК? Сейчас нет возможности.

В "нечистом" - это стилизация. Не пытайтесь софистикой заниматься, это мое профессиональное, так скать, поле :) Равно как и дизайн - это Ваше. Если Вы считаете, что невозможно сымитировать барокко в небольшой квартире - это Ваше професиональное мнение. А мое непрофессиональное - можно поиграться, был бы вкус и азарт. Здравомыслщий человек выберет мение профессионала, конечно!

Но что характерно, ни Вы, ни я не можем привести доводы в плане реализованных проектов, где мы либо поучаствовали, либо знаем подноготную процесса. Не так ли?
  • 0

#562
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Хорошо, почитайте потом :) , про стиль и его "стилизацию", т.е. "необарокко"
1 2 3 4
Примеры есть, где мы поучаствовали в изготовлении витражей и каминов, где-то в одном из наших КЗ журналов есть фото и статья. Архитектор Ж.Сидорова была.
  • 0

#563
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот не стану заглядывать в словарь или википедию, но предположу, что необарокко - тоже стиль.

Хорошо. потом почитаю и скажу, что думаю по этому поводу. И картинок попытаюсь найти.
А Вы бы дали фото тех витражей. а то я КЗ журналов не читала. Я буду критиковать, готовьтесь :)
  • 0

#564
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Это было года 2 назад и журнал вряд ли найду, и критиковать её дизайн это не есть гуд :)
у себя нашел лишь рабочие эскизы тут
"Новейшее барокко - это сугубо развлекательный жанр, серьезный подход к нему противопоказан. " :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2009, 14:31:46

  • 0

#565
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Это пример барокко? Или нео? Что-то я запуталась. Какой стиль имелся в виду?
Надо вечером почитать Ваши ссылки не спеша.
Все равно буду критиковать :rolleyes: А то Вы думаете у Вас красивый офис, так все можно? Где, кстати, резали мрамор на экраны, в КЗ?
  • 0

#566
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Барокко сам по себе пафосный стиль с большим количеством деталей,по сути безвкусный.
Рекомендую стиль Модерн-не современный,а стиля в конце 19 века.Очень стильно и подходит даже для малых габбаритов.
  • 0

#567
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Надо вечером почитать Ваши ссылки не спеша.
Все равно буду критиковать :weep: А то Вы думаете у Вас красивый офис, так все можно? Где, кстати, резали мрамор на экраны, в КЗ?

да почитайте уже :rolleyes:
в смысле палюбому в оппозиции? :weep:
резали у себя на предприятии :weep:

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2009, 18:21:00

  • 0

#568
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Все почитала, посмотрела. Спасибо за ссылки, orangeboy. Все очень красиво. Больше всего понравилась статья про русское барокко.

Ну и картинки из журнала Салон как раз про стилизацию, которую может себе позволить каждый, практически каждый. Завитушки, орнаменты, цвета, легкий драматизм. Почему бы и нет, если это нравится? На чистый стиль едем смотреть в Версаль. А на игру со стилем - в собственной спальне, к примеру. Можно один такой предмет поставить и - какое удовольствие для глаз! Мы же живем в городе сравнительно бедной архитектурной среды. Потому нуждаемся в визуальном разнообразии.

Стилизация немножко приелась, конечно. Что ни ресторан - то необарокко. Что ни клуб - то техно барокко. Но в целом эти излишества имеют право на существование именно в таком китчевом варианте - как противопоставление серьезности и стрессовости повседневной жизни.

Итак, взмахнули полиуретановой волшебной палочкой и сделали себе красиво :spy:

Ваш витраж - не барокко же? На Ар нуво тянет, скорее. Просветите, плиз.
  • 0

#569
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ну и картинки из журнала Салон как раз про стилизацию, которую может себе позволить каждый, практически каждый. Завитушки, орнаменты, цвета, легкий драматизм.
Попробуйте заказать лепку на заказ, роспись там... И сразу все встанет на места.
В Вашем любимом полиуретане я не видел таких карнизов... Готовых.



На чистый стиль едем смотреть в Версаль. А на игру со стилем - в собственной спальне, к примеру. Можно один такой предмет поставить и - какое удовольствие для глаз!
Это не значит что интерьер станет сразу барокко или необарокко. Вы хоть два поставьте :D


Итак, взмахнули полиуретановой волшебной палочкой и сделали себе красиво :D
Бохвпомощ! :spy:


Ваш витраж - не барокко же? На Ар нуво тянет, скорее. Просветите, плиз.
Я честно говоря большим знатоком различных стилей не был никогда, особенно такого плана... :D
Вот в Востоке я оч хорошо разбираюсь, востоковед так сказать :D
Насчет витража... яп сказал это больше барочный рисунок с уклоном в маньеризм... Присмотритесь тут и сравните мотивы
Не АрНуво точно. Ну я так думаю. Пусть меня поправят, кто хорошо в этом шарит.
А вообще процитирую: "Поэтому мы никогда не сможем установить, где начинается стиль Барокко и где он заканчивается. Возможно лишь определить основные принципы и закономерности формообразования, тенденции исторического развития.
"


Полезная информация для дизайнеров и клиентов:
можно заказать керамику ручной работы (150-1000$ кв/м.)
в дороге в Ату редчайшие сорта оникса крупных форматов (~500$ кв/м.)

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.10.2009, 01:34:12

  • 0

#570
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ваш витраж это Ар нуво. У меня книжка как раз лежит Ташеновская на столе :D С лупой не сравниваю, так что знатоки могут опровергнуть, если захотят...

Полиуретан используют для производства мебели с завитушками во всем мире - и итальянцы, и китайцы. Так что не стоит его так презирать. Есть, конечно, фанатики, которые все режут, но это действительно дорого.

Я, если честно, не в курсе, что есть на алматинском рынке полиуретана. Может и нет барокко. Ну так завезут, был бы спрос.

Ваша компетентность в Востоке видна невооруженным глазом! Мне очень нравится. Надо что-то заказать у Вас. После похода в Китай :spy:
  • 0

#571
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Спорить не буду, пусть для Вас он будет АрНуво... а кто то увидит в этом "легкую классику" :lol:
Я не против полеуретана... Завезут, не завезут... Дело не в этом.
Изначально вопрос стоял как? Человек спрашивал про возможность воплощения у себя на 40 кв.м. барокко...
Я ответил, что не стоит, готового нет на рынке или очень дорого. ИМХО.
А если тему уводить в другое русло, то если есть бапки, то можно сделать все, что хочешь. :lol:
  • 0

#572
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да, трудно Вашим заказчикам приходится :lol:

Берем люстру из Казмонтажавтоматики в стиле необарокко от фирмы Line - сегодня видела. Берем обои с необарочным рисунком в ...магазине в Армаде (ближе к Саина находится, назв не помню). Ищем по магазинам мебель с завитушками, но не в гобелене, а лучше в шелке. Может и Silik продает кто-то, я видела на выставке здесь представителя этой фирмы. Одно кресло можно себе позволить. Все остальное сдержанное и по цвету, и по формам. Не получится думаете? Было бы желание.
  • 0

#573
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вы не представляете как они мучаются :D
Самостоятельное творчество - это хорошо :dandy:
Но повторюсь: "Новейшее барокко - это сугубо развлекательный жанр, серьезный подход к нему противопоказан." :rotate:

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.10.2009, 12:57:38

  • 0

#574
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А если серьезно, много в Алматы серьезных заказчиков интерьеров?
  • 0

#575
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Я статистикой не занимался, но думаю что не меньше чем в любом "столичном" городе. :dandy:
  • 0

#576
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет. Ребят помогите. Нужен срочно хороший дизайнер по интерьеру и ландшафту. Буду очень признательна. Пожалуйста в личку.
  • 0

#577
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
добавил фото
  • 0

#578
Bota77

Bota77
  • Гость
  • 38 сообщений
Увидела рекламу, на остановке ,по поводу 2-го ? конкурса дизайнеров. Где и когда он будет проходить?
  • 0

#579
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые дизайнеры!

Вопрос к Вам.

Ответьте пжл должен ли дизайнер учесть все нюансы своего же проекта?

Должен ли он компенсировать свои промахи, выявившиеся в процессе реализации проекта?
  • 0

#580
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Увидела рекламу, на остановке ,по поводу 2-го ? конкурса дизайнеров. Где и когда он будет проходить?


а что за конкурс то? первый раз слышу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.