Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#5841
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Империя наносит ответный удар! :lol:

Ну Вы же не можете потенциальному клиенту говорить в свойственной для Вас манере :lol: И это правильно. :smoke: От Вас только коллеги по цеху "получают на раздаче" :rotate:
  • 0

#5842
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Думаю, это хороший пример для всех нас, что "художника может обидеть каждый"... Когда вкладываешь душу, кажется, что лучше и быть-то не может.... По-этому надо как-то терпимие друг к другу относиться...
P.S. Терпимие, но без излишнего лицемерия все же :dandy:

Сообщение отредактировал natos: 25.06.2012, 01:29:35

  • 2

#5843
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Открыла другим браузером и посмотерла таки))
хочу сказать, спасибо что поделились своим опытом, это всегда непросто пускать кого-то в свою зону комфорта,
очень продуманно все делали-старались.
мне правда понравились ваши находки для хранения дополнтельного места и двери гадеробной спрятанные-
нестандартное мышление ценнее чем стереотипы для меня.
из того что можно поменять на мой взгляд тюль на кухне и на более простую- слишком много разных цветочков,скатерть на стол однотонную, можно с мелким набивным рисунком,
в спальне ваза с серебром не нужна, ковер нужен ванильный однотонный и все аксессуары светлые.
  • 0

#5844
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну Вы же не можете потенциальному клиенту говорить в свойственной для Вас манере :lol: И это правильно. :smoke:

Конечно же могу :smoke: Только предварительно спросить нужно - хочет ли он это услышать :bow:
и как это расценит, как своеобразную помощь - взгляд со стороны, или как юмор :D

Думаю, это хороший пример для всех нас, что "художника может обидеть каждый"...

это хорошо иллюстрирует :D

Изображение


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2012, 08:11:46

  • 0

#5845
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
еще про художников :D

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2012, 08:26:53

  • 1

#5846
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


За откровенность спасибо. А та кухня Ваша?

Честно говоря не поняла вопрос про кухню :ninja: ... Я просто Ваши коменты в профиле почитала...

:) ;) ;) ДА моя это кухня ,я и выкладывала
По Вашему обзору мне ,кстати в целом понравилось. Понравилась мебель в детской ,видно что продумали и придирались к каждой детали. Люстра через чур серьезная, как бы нехватает детский деталей ,придающих настроение.Кондер лишний там , маленькая квадратура и этаж у Вас не высокий ,вроде, включать его ,правда как выше написали -рисковать здоровьем детей. Я вообще против кондеров дома при наличии детей невзрослых. В зале не поняла ,будет стоять только такой диванчик.?Судя по всему у Вас двое детей или намечается второй ,как семье из 4-х человек даже ,не считая гостей уместиться в этой зоне. Плюс вопрос про отказ о втором сан узле?Сделали Вы на семью тоже один совместный ,из практической точки зрения в моей семье ( мама ,папа , двое детей) если кто то моется в ванной или занят какими-либо процедурами))) обязательно кому-то приспичивает в туалет.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 25.06.2012, 10:10:38

  • 0

#5847
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Сделали Вы на семью тоже один совместный ,из практической точки зрения в моей семье ( мама ,папа , двое детей) если кто то моется в ванной или занят какими-либо процедурами))) обязательно кому-то приспичивает в туалет.

так родилась чечётка :D
  • 3

#5848
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Сделали Вы на семью тоже один совместный ,из практической точки зрения в моей семье ( мама ,папа , двое детей) если кто то моется в ванной или занят какими-либо процедурами))) обязательно кому-то приспичивает в туалет.

так родилась чечётка :D

:) вот ,чтобы не стать профессионалами в этом танце, не стали объединять туаелет с ванной, хотя так и напрашивалось ,туалет по квадратуре .... руки бы проектировщику оторвать в 80-х годах, метр на метр помоему. Ну кто в стандартых панельках жил знают :)
  • 0

#5849
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

руки бы проектировщику оторвать в 80-х годах, метр на метр помоему. Ну кто в стандартых панельках жил знают :)

метр на метр для горшка - самое оно, как для буддиста келья для медитации :ninja:

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2012, 10:30:02

  • 0

#5850
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не будем трогать дизайн, посмотрим быстрый вариант по планировке:
стол в гостиной - чисто гостевой вариант, занимает много места(~40% зала) и будет простаивать 99% времени, поэтому и эргономика у него не очень (стрелки красным и зеленым)
СУ можно было увеличить(голубая зона) и сегментировать, как тут заметил предыдущий автор, на 2 части
переносим холодильник (синим)
достоинства:
- стол было бы намного удобнее использовать в режиме размеренный семейный ужин, чего так не хватает многим семьям
- в кухне можно было поставить маленький кофейный стол на 2-х для breakFast, тем самым ее немного облегчить
- накрывание(уборка) стола не мешает просмотру ТВ
- СУ просторнее, их 2 и чечетка отменяется
недостаток: зал проходной, но учитывая, небольшую квадратуру квартиры, думаю с этим вполне можно смириться
непонятен момент указанный красным - причина зашивания ГК?

plan.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2012, 11:11:02

  • 2

#5851
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Дэйгон, поздравляю с переездом! Квартира чем-то похожа на мою :-) Даже некоторые указанные выше ошибки у нас с Вами похожи :-)
Вообще заметила, что что бы там ни говорили, но квартиру над которой работал дизайнер (пусть даже не совсем опытный) можно сразу отличить от работы любителей пусть даже с хорошим вкусом. Видимо знание каких-то азов планирования играют немаловажную роль.
  • 1

#5852
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

непонятен момент указанный красным - причина зашивания ГК?

Там идут все коммуникации. Ещё раз напоминаю, что в кухне должна была быть детская. Там никаких коммуникаций под кухню не было. Через красную зону идут трубы и вытяжка. Ваш вариант мы рассматривали, но тоже отказались. Не устраивал проходной зал. Стол на этом старом плане стоит не правильно. Его надо развернуть на 90 градусов. Сервант тоже под вопросом. Мы не можем решить нужен ли он нам?

:) ;) ;) ДА моя это кухня ,я и выкладывала
По Вашему обзору мне ,кстати в целом понравилось. Понравилась мебель в детской ,видно что продумали и придирались к каждой детали. Люстра через чур серьезная, как бы нехватает детский деталей ,придающих настроение.Кондер лишний там , маленькая квадратура и этаж у Вас не высокий ,вроде, включать его ,правда как выше написали -рисковать здоровьем детей. Я вообще против кондеров дома при наличии детей невзрослых. В зале не поняла ,будет стоять только такой диванчик.?Судя по всему у Вас двое детей или намечается второй ,как семье из 4-х человек даже ,не считая гостей уместиться в этой зоне. Плюс вопрос про отказ о втором сан узле?Сделали Вы на семью тоже один совместный ,из практической точки зрения в моей семье ( мама ,папа , двое детей) если кто то моется в ванной или занят какими-либо процедурами))) обязательно кому-то приспичивает в туалет.

Вы ее делали для клиента, или вы там живете?
Кондер ещё даже не включали. Его поставили на всякий случай. Пусть лучше он висит и не нужен, чем его не будет, но он вдруг понадобится. Летом у нас в ЖК прохладно. Я его задумывал на период осенний, когда уже прохладно, а отопление ещё не дали. То, что должно быть в гостиной есть на плане, но это ещё надо купить. Сделать его больше не было возможности т.к. две боковые стены несущие. Не у всех есть гостиная площадью 24 квадрата, но и там могут уместится много народу :)

Сообщение отредактировал Daygon: 25.06.2012, 11:47:12

  • 0

#5853
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Daygon, я не дизайнер, я хозяйка кухни.
  • 0

#5854
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
наши новые работы
белый мрамор в интерьере
  • 1

#5855
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Завтра непременно позвоню, узнаю. Пользительно знать будет в любом варианте.


Технологический процесс знать похвально но не обязательно, важен результат. И я знаю, что это возможно.

если нужна хорошая чистая поверхность, то готов поспорить, что НЕ возьмутся, особенно за хром за озвученную сумму :D
знать процессы нужно, чтобы знать что можно, и как можно, а что нельзя :dont:
но Вам же все равно не докажешь, что это ОЧЕНЬ непростой процесс и котороый не стоит 4$ за кв. дециметр. :faceoff:
есть 2 способа снятия хрома и медного подслоя
1. химический пассированием (при нем кислота начинает жрать саму деталь)
2. механический абразивный (пескоструй, абразивом)
при обоих способах деталь потом нужно полировать, т.к. поверхность детали будет нарушена :dont:


На мои вопросы отвечал директор компании, ссылка на сайт которой ниже. Зовут Борис. (Нецензурная брань затерта))) Беседа в цитатах.

- Чаще всего в сантехнических устройствах используется не хром, а никель - на глаз отличить может только специалист. Отмечу лишь, что хром имеет голубоватый оттенок, никель с серой сильно отражающей поверхностью, иногда со слабым желтым оттенком. На никель ложится любой металл без предварительной обработки.
- Бронзы в ассортименте нет, есть масса других металлов на бронзу похожих и весьма эффектных (Тут я обалдела, а чем же они бронзовые медали покрывают?!!!)
- Все альтернативы рассматриваются на месте.
- Не... трогай мои мозги, нужно красиво покрыть поверхность другим металлом, привози деталь, на месте решим. Иногда технология является нашей находкой, пусть она не волнует заказчика - это наша забота.

Ссылка на сайт компании Восток-Т http://www.vostok-t.kz/ (посмотрите на работы, есть очень интересные)
  • 0

#5856
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

На никель ложится любой металл без предварительной обработки.
нужно красиво покрыть поверхность другим металлом, привози деталь, на месте решим. Иногда технология является нашей находкой

вот это ближе к телу
  • 0

#5857
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Империя наносит ответный удар! :lol:

Ну Вы же не можете потенциальному клиенту говорить в свойственной для Вас манере :lol: И это правильно. :smoke: От Вас только коллеги по цеху "получают на раздаче" :rotate:

уверяю с клиентом разговор ведется в похожей манере.)))
  • 0

#5858
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

мне правда понравились ваши находки для хранения дополнтельного места и двери гадеробной спрятанные-

Хочу уточнить: понравилось МЕСТО или ОФОРМЛЕНИЕ (декорирование) этих мест? Сама сторонник закрытых мест хранения - считаю, что их много не бывает. Но в зале, с классическим интерьером, с использованием дорогих, качественных материалов - антресоль (дсп, фанера, даже если и массив) , заклеенная обоями - это находка? Думаю, это как раз "хвост" из прошлой жизни, когда встроенные фанерные шкафы в коридорах "прятали" под обои... Хотя может это моя аллергия из-за моей "древности" :lol:

уверяю с клиентом разговор ведется в похожей манере.)))

ну надо же! ;) И не бедствуете же :lol: :lol:

Сообщение отредактировал natos: 25.06.2012, 14:49:38

  • 0

#5859
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

наши новые работы

Люди!Класс! Реально гордость распирает, что и мы что-то можем!!! УДАЧИ!
P.S. 8-10 орнаментов - все арабески?

Сообщение отредактировал natos: 25.06.2012, 14:52:33

  • 0

#5860
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


мне правда понравились ваши находки для хранения дополнтельного места и двери гадеробной спрятанные-

Хочу уточнить: понравилось МЕСТО или ОФОРМЛЕНИЕ (декорирование) этих мест? Сама сторонник закрытых мест хранения - считаю, что их много не бывает. Но в зале, с классическим интерьером, с использованием дорогих, качественных материалов - антресоль (дсп, фанера, даже если и массив) , заклеенная обоями - это находка? Думаю, это как раз "хвост" из прошлой жизни, когда встроенные фанерные шкафы в коридорах "прятали" под обои... Хотя может это моя аллергия из-за моей "древности" :lol:

уверяю с клиентом разговор ведется в похожей манере.)))

ну надо же! ;) И не бетствуете же :lol: :lol:

Ну так оранжбой не преподагтель по реверансам. если специалист и делает все
кручаче чего ему алигарху бедствовать.
А по камням альтернативы Стоунхеду альтернативы по моему и нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.