Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#5821
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
это частности. Есть гальванические ванны для крупных деталей, есть для мелких. Цена все одна - 4$ за кв. дециметр.Технологический процесс знать похвально (орден на грудь) но не обязательно, важен результат. И я знаю, что это возможно. Ребята с Востока возьмутся однозначно, они мядальки гальванят. Я видела - они однажды позолотили пулемет Максим))) Мне они гальванили индийские бокалы для вина и рюмки (чтобы те не окислялись от фсяких жидкостей)) внутри золотом, снаружи серебром, что сложно сделать технически. Однако сделали.
  • -1

#5822
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Цена все одна - 4$ за кв. дециметр.
Технологический процесс знать похвально но не обязательно, важен результат. И я знаю, что это возможно.

если нужна хорошая чистая поверхность, то готов поспорить, что НЕ возьмутся, особенно за хром за озвученную сумму :D
знать процессы нужно, чтобы знать что можно, и как можно, а что нельзя :dont:
но Вам же все равно не докажешь, что это ОЧЕНЬ непростой процесс и котороый не стоит 4$ за кв. дециметр. :faceoff:
есть 2 способа снятия хрома и медного подслоя
1. химический пассированием (при нем кислота начинает жрать саму деталь)
2. механический абразивный (пескоструй, абразивом)
при обоих способах деталь потом нужно полировать, т.к. поверхность детали будет нарушена :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2012, 18:28:20

  • 0

#5823
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Завтра непременно позвоню, узнаю. Пользительно знать будет в любом варианте.
  • 1

#5824
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ничего не вижу(
  • 0

#5825
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
поднимите мои веки? :smoke:
  • 0

#5826
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Конечно то, что стиральная машина на кухне. Носить грязное белье в кухню не просто моветон, это во всех смыслах неверно - не дает вид грязного белья кухне привлекательности, ложка дегтя в гастрономические очарования и монотонный шум от машинки аппетиту не придаст. . И расположение бельевой корзины на кухне недопустимо, а в принципе такая корзина необходима. Я бы рекомендовала вместо биде сделать душ-биде (сохранит как раз нужное пространство для стиральной машины). Но это глобальные переделки, вы на них, конечно не пойдете. Я вообще люблю машинку в гостевом располагать. Никому не мешает.

А бельевой корзины просто нет. Грязное бельё хранится в самой стиральной машине. Много не копим. Вместо биде поставить стиральную машину было бы невозможно из-за ее больших габаритов. Шума и вибраций от машинки нету даже при 1600 оборотах потому что Миле.

Дальше по кухне - кухонный гарнитур просто супер, обожаю покрашенную МДФ, один нюанс - композитный материал на фартуке и столешница из него же смотрится слишком современно на фоне этого гарнитура. Донесла мысль? Это скорее прованс, что дополняют обои в цвяточек и такой диссонанс с рабочей поверхностью. Понимаю, за этой поверхностью легко ухаживать, но согласитесь, она хайтечная, не классическая. Кухонной плитки в городе мало, она однообразна, но при желании найти можно. Особенно к такому гарнитуру, как у вас.

Это вообще-то не МДФ, а массив. Естевственно только фасады. Предпочитаю натуральные материалы. Такую столешницу сделали потому что не нашли подходящий кухонной плитки, поэтому решили сделать практично. Я лично никаких ноток хайтека не вижу. Если бы видел, то убрал бы сразу т.к. хайтек не люблю.

Холодильник смотрится так, как буд-то его туда поставили случайно, острые углы нужно избегать в интерьерах. И клееночку уберите, хорошо?)))

И куда бы вы как дизайнер его поставили? Этот большой сайд бай сайд не везде влезет. Клеенку уберем, это дело простое.

Показалось очень мало розеток. Их никогда не бывает много)))


Розеток как раз наоборот слишком много. Есть в каждой комнате под выключателями. В спальне розетки есть. Я их монтировал так, чтобы они были между кроватью и прикроватной тумбой. Причем двойные, чтобы подключить торшеры и в тоже время заряжать телефон. Их на самом деле много. Могу скинуть план электроточек.

Ваша ляля левша? Не увидела освещения на рабочем столике, свет из окна с правой стороны, что правильно, если ребенок левша. В любом случае должно быть дополнительное освещение.

Ребенок правша, но ему всего 3 годика. За своим столом он пока еще не сидит. К тому времени что-нибудь прикупим.

Спальня да, обсуждать по большому счету нечего. Мне обои не понравились, но тут дело вкуса. Не нравится, что некуда повесить одежду, в неглиже бегать через коридор не дело. Думаю, вы рассматривали вариант расположения спальни в детской с входом гардеробную из спальни, но по какой-то причине отказались от этого. И не люблю люстры в спальнях всегда освещающие по сути ноги)) Не увидела в спальне не выходов для брашек, ни розеток для светильников, телефонов и мало ли еще чего.

Такой вариант рассматривали, но отказались. Ноги ничего не освещает. Сввет падает идеально. Я над этим поработал. Брашек в спальне не будет, а будут светильники. Розетки для них есть. Телефон пока один. Точек для телефона - три. Докупить ещё одну трубку не проблема, пока нет надобности.

Хочу поздравить вас. Вы проделали большую работу. Достойную работу. Вы затратили не только финансовые ресурсы, но и время, немало душевных сил, фантазии и предполагаю, нервов. Но оно того стоило, не правда ли?. Вы по праву гордитесь своим ремонтом. И желаю, чтобы в этих стенах ваша семья была счастлива.

Спасибо огромное :)
  • 0

#5827
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

поднимите мои веки? :smoke:

перезалейте видео))
  • 0

#5828
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

перезалейте видео))

у меня все крутится :rotate:
  • 0

#5829
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


поднимите мои веки? :smoke:

перезалейте видео))

Не знаю что за чудеса, но с компа не смогла посмотреть, а на ноуте усе отлично просматривается.
To Daygon: клёво, не избито, а главное, видно, что вам нравится.
  • 0

#5830
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


перезалейте видео))

у меня все крутится :rotate:

Ну и как Вам?
Вашего мнения очень ждал :)
  • 0

#5831
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
<p>Daygon.

Я не дизайнер совсем)))
Мне понравилась коллекция обуви вашей супруги.
Помравилась детская. Хотя никогда не любила 2хэтажки.
Понравилось трюмо))) ооооочень! Хочу поинтересоваться у вашей супруги как с освещением? Удобно ли? оно стоит вертикально к окну... у меня этот вопрос сейчас остро стоит.
Клеенка взбесила, сорри))))
Все понравилось. Милая квартира. Мне кажется там очень удобно жить.
Котейка тоже приятной))

Сообщение отредактировал Preggo: 24.06.2012, 21:57:39

  • 0

#5832
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну и как Вам?
Вашего мнения очень ждал :)

Вы действительно хотите знать? :spy:
Вам же жить потом там еще... :D
вдруг я акцентирую на чем-то, и этот момент будет Вас потом ежедневно раздражать?
меньше знаешь - лучше спишь... иногда так... :dont:
Вы же не дизайнер, а так бы профессионала можно было конечно распять... или шесть :D
ну если прям сильно хочите послушать, то что конкретно? где сомнения есть?
а то все расписывать 2-х страниц не хватит, да и много писать лень :bored:
П.С.: план такой крошечный, что прям рассматривать не охота :shy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2012, 22:32:27

  • 0

#5833
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

П.С.: план такой крошечный, что прям рассматривать не охота :shy:

Я не знаю почему он сохраняет в таком маленьком разрешении. Сам план большой.

Сообщение отредактировал Daygon: 24.06.2012, 22:42:57

  • 0

#5834
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Daygon,мне очень понравилась ваша кухня.особенно цвет :smoke:
  • 0

#5835
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я не знаю почему он сохраняет в таком маленьком разрешении. Сам план большой.

сохраните на стороннем ресурсе и вставьте как изображение
Изображение
или ссылку

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2012, 23:24:30

  • 0

#5836
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Изображение



ЖК "Хан Тенгри", судя по всему??
Ах эти чудные балкончики :lol:
Но цена приятная -1 400 за м2 :idea:
Изображение

Сообщение отредактировал 81nata: 24.06.2012, 23:26:36

  • 0

#5837
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Daygon поздравляю с окончанием ремонта! Это главное.
Сначала не хотела ничего коментировать, но почитав Ваши коменты касательно других и вооружившись Вашей фразой:
Если я пишу резко, это не значит, что я к этому отношусь негативно.
всеже решилась добавить ложку дегдя(поверхностно):
Зал: антрисоль - это нечто :faceoff:
Гардероб: дверь оклееная обоями, как и антрисоль :faceoff:
Дизайн зала и спальни - из разряда :

Думаю, если из подборки показать вот эти фото 11 13 19 21 22 23 28 29 30 , то стеб бы поняли далеко не все... К сожалению :faceoff:


В детской кондер на такую квадратуру - здоровья Вашему ребенку не прибавит.
Ванная комната: ниша для пузырьков, вытяжка, шторка :faceoff:
Кухня - светильник :faceoff: , по клеенке уже прошлись...
Подведу итог Вашими же словами (цитирую):
Видно, что хозяева старались. Пытались выжать из себя всё дизайнерсоке, что в них есть, но его оказалось не много.
Хотя я бы так жестко не высказывалась....
Про Ваш дом я бы сказала: сделано с любовью, а дизайнерские тонкости придут ко второму ремонту, когда уже силы не надо будет тратить на проводку, теплый пол и т.д.
P.S.Но т.к. я не дизайнер да и к тому же женщина (цитата тоже Ваша имеется на этот счет), то думаю вы не особо серьезно отнесетесь к моей точке зрения....

Сообщение отредактировал natos: 24.06.2012, 23:44:24

  • 5

#5838
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Видно, что хозяева старались. Пытались выжать из себя всё дизайнерсоке, что в них есть, но его оказалось не много.

:faceoff: :lol:

Сначала не хотела ничего коментировать, но почитав Ваши коменты касательно других и вооружившись Вашей фразой:

Империя наносит ответный удар! :lol:

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2012, 00:19:10

  • 0

#5839
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Daygon поздравляю с окончанием ремонта! Это главное.
Сначала не хотела ничего коментировать, но почитав Ваши коменты касательно других и вооружившись Вашей фразой:
Если я пишу резко, это не значит, что я к этому отношусь негативно.
всеже решилась добавить ложку дегдя(поверхностно):
Зал: антрисоль - это нечто :faceoff:
Гардероб: дверь оклееная обоями, как и антрисоль :faceoff:
Дизайн зала и спальни - из разряда :


Думаю, если из подборки показать вот эти фото 11 13 19 21 22 23 28 29 30 , то стеб бы поняли далеко не все... К сожалению :faceoff:


В детской кондер на такую квадратуру - здоровья Вашему ребенку не прибавит.
Ванная комната: ниша для пузырьков, вытяжка, шторка :faceoff:
Кухня - светильник :faceoff: , по клеенке уже прошлись...
Подведу итог Вашими же словами (цитирую):
Видно, что хозяева старались. Пытались выжать из себя всё дизайнерсоке, что в них есть, но его оказалось не много.
Хотя я бы так жестко не высказывалась....
Про Ваш дом я бы сказала: сделано с любовью, а дизайнерские тонкости придут ко второму ремонту, когда уже силы не надо будет тратить на проводку, теплый пол и т.д.
P.S.Но т.к. я не дизайнер да и к тому же женщина (цитата тоже Ваша имеется на этот счет), то думаю вы не особо серьезно отнесетесь к моей точке зрения....

За откровенность спасибо. А та кухня Ваша?

п.с.
http://www.picturesh...ges/75452_1.jpg
  • 0

#5840
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

За откровенность спасибо. А та кухня Ваша?

Честно говоря не поняла вопрос про кухню :ninja: ... Я просто Ваши коменты в профиле почитала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.