Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#521
Egal

Egal
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем здрасьти!
Вопрос к дизайнерам: собираюсь делать ремонт 3х комнатной квартиры (дом 1986г, панельный), общ. пл. 61кв.м., перепланировку делать не будем. Площадь небольшая, сильно не размахнешься, интересует бюджетный вариант дизайна (материалы, цветовая гамма, расстановка мебели). Шлите свои контакты и цены на olrish@yahoo.com
  • 0

#522
korkemay

korkemay
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить светодиодные ленты для подсветки потолка?
  • 0

#523
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
На базаре АДК (Сатпаева - Софьи) есть куча лавочек, которые продаю много всяких разных диодов.
  • 0

#524
korkemay

korkemay
  • Гость
  • 11 сообщений
спасибо
  • 0

#525
Маришка

Маришка
  • Гость
  • 16 сообщений
-разработка дизайна интерьера и ландшафта
-изготовление мозаики, панно, картин, рамок, столов
-изготовление письменных приборов, шкатулок, настольных сувениров, светильников
-изготовление скульптурных композиций
-изготовление декоративных фонтанов
-дорожки из гальки, окатышей, лещадки, колотого камня, пиленных мраморных и гранитных обломков по различным фракциям и цветам
-вазоны, клумбы, абстрактные скульптуры, подбор цветов и растений

Тел: 2 260 271 Сот: 87051820743 Александр

Фото и дополнительная информация дизайн интерьера и ландшафта
  • 0

#526
madik_liverpool

madik_liverpool
  • Гость
  • 17 сообщений
Как рассчитывается стоимость на разработку дизайна и непосредственно сама работа?

Очень понравилась вот такая квартира, выполненная в японском стиле:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал madik_liverpool: 03.10.2009, 00:19:40

  • 0

#527
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Как рассчитывается стоимость на разработку дизайна и непосредственно сама работа?

Очень понравилась вот такая квартира, выполненная в японском стиле:



обычно берется от квадратуры.
стоимость хорошего дизайна от 35 долларов за квадрат.

реже считают % от стоимости строительства, обычно 5-15%
  • 0

#528
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

обычно берется от квадратуры.
стоимость хорошего дизайна от 35 долларов за квадрат.

реже считают % от стоимости строительства, обычно 5-15%


стоимость хорошего дизайна от 15 долларов за квадрат
  • 0

#529
KrOK

KrOK
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день, дизайн-фирма "RESPEKT-S", уже как 9 лет существуем, и 3 года занимаемся интерьер дизайном. Предоставляем весь спектр дизайн услуг.
Сейчас работы хватает, если у кого есть где-то через недельку необходимость в дизайне. Обращайтесь на емейл respekt.kzСабаКа.com или в ЛС
  • 0

#530
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Уважаемые господа профессионалы Дизайна скиньте свои предложения на ЛС по объему 110 кв м .
  • 0

#531
кемпыр

кемпыр

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
курсы по дизайну!
Предлагаемые курсы - интенсивная система обучения специалистов - практиков, существующая и развивающаяся более семи лет.
В курс обучения вошли (и постоянно пополняются новыми)
как последние "наработки" большого количества практикующих дизайнеров,
архитекторов и визуализаторов, так и результаты практических занятий со слушателями в течение 7 лет.

Cамостоятельное получение навыков, собранных в программе
каждого представляемого курса может занять около трех - пяти лет. А некоторые логические последовательности и
профессиональне "хитрости", - "самостоятельно двигающийся" человек может не узнать никогда, так как они - нигде не описаны и ни в каком виде не публиковались.
Вся система обучения подается в максимально понятной, последовательной форме, лекционная часть закрепляется
большим количеством практики в аудитории (лекционная часть к практической - 1:1)
Плюс к вышесказанному - , в курс были введены усзкоспецифичные, востребованные практические и теоретические знания, которые позволяют успешно конкурировать на ужесточившимся рынке.

Прохождение данной программы обучения или повышения/изменения квалификации
- весьма эффективная форма инвестирования своего времени и средств в собственное профессиональное развитие.
звоните и записывайтесь на демонстрационное бесплатное занятие! У нас лучшие условия, знания и цены!
Подробнее по телефону 329-02-85
или

www.Almaty3d.tu2.ru
составить мнение о курсах можно прослушав демонстрационный (БЕСПЛАТНЫЙ) урок! :)

Также принимаем заказы!
Полный пакет.

Сообщение отредактировал кемпыр: 03.10.2009, 12:46:56

  • 0

#532
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а стиль то тут причем :)


от сложности стиля зависит стоимость, не знали?

Вы про цену на дизайн интреьера? Я тоже беру за нестандартные и дорогие стили больше за квадрат. Еще цена зависит от функциональной загруженности пространства.

С чем это связано:
- разработка дворцового стиля, например ампира, стоит дороже, потому что необходимо доскональное знание истории архитектуры и интерьера. Это раз. Второе - большее количество деталей какого-нибудь рококо требует более тщательной проработки. Кроме времени требуется элементарно более мощный комп для 3д-моделинга, мапинга и рендера, который, как ни странно тоже нехило стоит, скотина :kiss: специфичные этно-стили так же обходятся дороже и по тем же причинам :D;

- при более высокой функциональной загруженности помещения дизайн-проект стоит больше потому. что в какой-нибудь например однушке приходится проектировать, интегрировать и совмещать несколько функциональных зон, несколько, по сути, разных комнат, создавая любимую многими универсальную комнату-студию, что требует опять же хорошего знания эргономики и разнообразных технических сведений, тщательной проработки деталей, опять же более мощный кампутир, ну и больше времени. :kiss:
  • 0

#533
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Как рассчитывается стоимость на разработку дизайна и непосредственно сама работа?

Дизайн интерьера рассчитывается из стоимости за квадратный метр. Более подробно ответила в личку

Очень понравилась вот такая квартира, выполненная в японском стиле:

Изображение

Изображение

Изображение

Симпатичная квартирка :) Тоже люблю сёин-дзукури, так по вумному :D называется японский минимализм
  • 0

#534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

обычно берется от квадратуры.
стоимость хорошего дизайна от 35 долларов за квадрат.
реже считают % от стоимости строительства, обычно 5-15%

стоимость хорошего дизайна от 15 долларов за квадрат

Стоимость хорошего дизайна не зависит от цены, можно и за 5 баксов за квадрат найти, сделают красиво, а могут и 50 баксов за квадрат содрать, а наворотить такой кошмар... :-)
Смотреть надо на работы дизайнера, договариватся, торговатся...
Если дизайнеру понравился заказчик, сложились с ним отношения, как говорится пошло вдохновение, можно и красиво сделать...
  • 0

#535
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Извините, если не в тему, но не подскажите где можно приобрести утяжалители (прутья, кот вставляются сверху и снизу) для японских штор?
  • 0

#536
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

стоимость хорошего дизайна от 15 долларов за квадрат

чтобы не голословно, продемонстрируйте результаты :rolleyes:

Стоимость хорошего дизайна не зависит от цены, можно и за 5 баксов за квадрат найти...

хотелось бы посмотреть :D

Очень понравилась вот такая квартира, выполненная в японском стиле:
Изображение

меня всегда паркетные потолки смущали :D

Вы про цену на дизайн интреьера? Я тоже беру за нестандартные и дорогие стили больше за квадрат. Еще цена зависит от функциональной загруженности пространства.
С чем это связано:
- разработка дворцового стиля, например ампира, стоит дороже, потому что необходимо доскональное знание истории архитектуры и интерьера. Это раз. Второе - большее количество деталей какого-нибудь рококо требует более тщательной проработки. Кроме времени требуется элементарно более мощный комп для 3д-моделинга, мапинга и рендера, который, как ни странно тоже нехило стоит, скотина :p специфичные этно-стили так же обходятся дороже и по тем же причинам :D;
- при более высокой функциональной загруженности помещения дизайн-проект стоит больше потому. что в какой-нибудь например однушке приходится проектировать, интегрировать и совмещать несколько функциональных зон, несколько, по сути, разных комнат, создавая любимую многими универсальную комнату-студию, что требует опять же хорошего знания эргономики и разнообразных технических сведений, тщательной проработки деталей, опять же более мощный кампутир, ну и больше времени. :D

я так понимаю к дорогим Вы относите так называемую у нас "классику": барокко, рококо и т.д. и т.п.? АрНуво можно наверно тоже причислить...
Визуализация - это не сам дизайн, а его возможная составляющая, которой может и не быть. Для некоторых достаточно и эскиза, нарисованного на стене на стройке :weep:
насчет однушек - ничего не скажу, не делал, а насчет многокомнатного помещения: есть зоны "высокой функциональной загруженности" и есть с низкой, в итоге то на то и выходит.

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.10.2009, 21:10:11

  • 0

#537
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
по стилю общения уже можно видеть, что с такими дизайнерами типа оранжевого пацана больше геморроя будет, чем работы. Мой совет, больше 15 долларов за квадрат это уже гонево ... маржинал валью от каждого дополнительного доллара будет сомнителньным. На рынке очень много дизайнеров, так что можно найти лучших не выше этой суммы. В любом случае не думайте, что приобретение их услуг решит все ваши проблемы, вам нужно будет вовлекатся в процесс довольно часто.
  • 0

#538
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
какой знающий человек все точки над i расставил :rolleyes:
  • 0

#539
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я так понимаю к дорогим Вы относите так называемую у нас "классику": барокко, рококо и т.д. и т.п.? АрНуво можно наверно тоже причислить...

да-да, вы правы, редкая этника, например марокко, потом классика - ампир, барокко, рококо, модерн, который ардеко и иже с ним. Толи дело - минимализм там, или поп-арт :rolleyes:

Но в общем, я обычно сильно не заморачиваюсь на стилях, проще, если клиент мне пальчиком ткнет: хочу такой стиль. А то буквально недавняя ситуация: заказывали вроде как ренессанс, а потом оказалось, что подразумевали легенький такой хайтек наполненный венскими стульями с гнутыми ножками :D Пришлось все эскизы переделывать бесплатно по четвертому кругу. Но я сама виновата - нужно помнить, что клиенты не есть архитекторы с доскональным знанием истории архитектурных стилей :D

Визуализация - это не сам дизайн, а его возможная составляющая, которой может и не быть. Для некоторых достаточно и эскиза, нарисованного на стене на стройке :weep:

ну мне до вас далеко :D
Мне приходится и на обмеры выезжать, и на бумажке карандашиком, и фотореалистичные эскизы ваять, и рабочку чертить, и на пальцах объяснять. Не наУчите, как бы мне тоже жизню упростить? :p

насчет однушек - ничего не скажу, не делал,

я и говорю - судя по всему, мне до вас очень далеко :D Доживу до вашего уровня, тоже наверное буду отказываться от маленьких объемов или такую цену лупить, чтоб сами отстали :D

Сообщение отредактировал Буся: 07.10.2009, 22:15:45

  • 0

#540
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Извините, если не в тему, но не подскажите где можно приобрести утяжалители (прутья, кот вставляются сверху и снизу) для японских штор?

попробуйте спросить в магазинах штор, думаю, они не откажут продать, или расскажут, где сами закупают :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.