Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#461
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Скажите пожалуйста а если просто эскиз одной комнаты сделать? Без всякого строительства? Сколько это может стоить? Это работа декоратора или дизайнера?


Эскиииз... :-) Ну это надо подууумать.. (Так надо отвечать, когда Вас спрашивают о цене.)
Вилка от нуля до, наверное, бесконечности почти. (То есть ответа конкретного нет).
Здесь, на ветке - масса дизайнеров (ни одного, кстати декоратора, они все в дизайнеры подались), у каждого свой прайс.
Если надо шторы подобрать, стены и мебель расставить, так и дизайнера не нужно. Собрались всей семьей и решили. И дешевле и Вам лично будет больше нравится. (Если Вы - заказчик).
Если перепланировка, приведение к какому - то стилевому решению, игра со светом - это уже денег стоит.

Но и тут важней (в плане ценообразования) -какой эскиз (трехмерка, от руки, вычерченные план и рзвертки стен) и кто делал.

Кто делал - это не просто "плата за имя". Это - снижение риска заказчика при воплощении. Чем опытнее дизайнер, тем меньше риск заказчика, тем выше цена.

Ориентируйтесь на 10% от стоимости воплощения.
Сейчас, пожалуй, самое разумное решение.
  • 0

#462
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Orangeboy= рисунок кованой винтовой лестницы авторский? Если так, то - респект.
Ну по интерьерам и фасадам - или хорошо или молчим. :-)
Ладно, с моей стороны - мир. Вижу, что - не буй с бугра.
  • 0

#463
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Думаю, чего прицепился.. А ты оказывается - "каменщик" простой. Какие тебе еще ракурсы показать?
Зачем? Чтоб ты любую работу оплевал, как бы хорошо она не сделана?
Потому как нечего сказать и аргументировать свои косяки. Хорошую работу не оплюешь, тем более, что я не оценивал Ваших архитектурных дизайнерских талантов, я лишь указал на сомнительные детали.

Откуда столько говна в тебе скопилось? Не ценят? Ничем не могу помочь.
Не переживайте за мое душевное состояние, помощи вашей не надо :weep:

Однако заинтересовал. Сходил, посмотрел и твое "творчество".
Говорить ничего не стану. Так как в этом случае - что ни скажи, все будет банальностью в стиле "сам дурак". Но в общем то - увидел я банальщину полнейшую. Однако. Автор вдруг возомнил себя то ли Растрелли, то ли Ле Корьюзье.
Вот, началась моя оценка :eek: Вы психолог еще по ходу?

Насчет, что это "все" мои работы.
Я в архитектурном дизайне 22 года. Надо быть крупным тормозом, чтобы решить, что 5 визуализаций - это все мои проекты.
Я имел ввиду все ли Ваши работы которые на данной странице? Ясно, что это все работы за вашу плодотворную практику :cry: По моему это тормоз не может понять суть вопроса, т.к. начал сильно нервничать.
А по поводу Ваших визуализаций ничего говорить не буду, потому как полнейшая не банальщина.
Это сайт где модерирует сам Михаил Топтыгин!!!! И уровень работ Снегурочка, Болотная Утопленница и т.д. Другие работы содержат голых баб(ну или эротику как хотите) Качество рендеринга, моделинга, дизайна и художественные задумки оцените сами. А так же для альтернативы укажу сайт, где размещают другие люди...
Если бы я захотел научиться 3D, рендерингу, моделингу, и т.д. я бы наверное захотел научиться у "учителей профессионалов" типа Денис Хотин, Александр Иванов, Антон Валиев[/b]

А за всестороннее рассмотрение версии моей разработки - спасибо.
Заходов на сайт стало в полтора раза больше, в мою школу только сегодня записалось втрое больше народу, чем в среднем за неделю. :-/
Пожалуйста! :-)

Увидимся. Я твою рожу запомнил. Захочешь мне что написать (в чем я почему - то не сомневаюсь) - пиши в личку. сюда больше не пойду - искать долго.
За такие слова в бубен медвежачий можно отхватить, я вроде не оскорблял Вас милейший, так что фильтруйте базар в дальнейшем плз.


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.08.2009, 10:37:48

  • 0

#464
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Orangeboy= рисунок кованой винтовой лестницы авторский? Если так, то - респект. Ну по интерьерам и фасадам - или хорошо или молчим. :-) Ладно, с моей стороны - мир. Вижу, что - не буй с бугра.

Рисунок авторский, но клиент ободрал все листья, на готовом ограждении, мотивируя тем, что ребенок поранится, поэтому задумка другая.
По интерьерам и фасадам я Вас не обсуждал, повторюсь я указал моменты которые МЕНЯ лично смущают, и можно было спокойно это обсудить без взаимных оскорблений, возможно это я ошибаюсь...
  • 0

#465
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Вернемся к дизайну.
На сайте http://hotpen.by.ru/3Step.html нашла и "супер" комплекс Бес Тулга, который никак не может достроить в Алматы одна компания с полностью казахским менеджментом и большими амбициями.
Хотелось бы узнать автора Бес Тулги.
Дизайн, представленный в ряде картинок на этом сайте, может понравиться только определенным категориям граждан именно нашего государства.
Это эклектика, бьющаяся в потугах родить "национальный" стиль.
Отсюда и тотемы-бараны на колоннах и шаныраки на крышах.
Я к вышеуказанной категории не отношусь, поэтому такой дизайн никогда не закажу.
ИМХО

Сообщение отредактировал Tiffany: 21.08.2009, 11:23:16

  • 0

#466
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как я понял дизайн и принадлежит тому, у кого он на странице, и автор указан
интересное решение на мой взгляд на 5-й картинке комплекса с круглым бассейном
в какой материале предполагалось выполнить орнаменты на куполах и балконах? мозаика?
  • 0

#467
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name='Tiffany' post='9603213' date='21.08.2009, 11:16']
Вернемся к дизайну.
На сайте http://hotpen.by.ru/3Step.html нашла и "супер" комплекс Бес Тулга, который никак не может достроить в Алматы одна компания с полностью казахским менеджментом и большими амбициями.


Хотелось бы узнать автора Бес Тулги.
Дизайн, представленный в ряде картинок на этом сайте, может понравиться только определенным категориям граждан именно нашего государства.
Это эклектика, бьющаяся в потугах родить "национальный" стиль.
Отсюда и тотемы-бараны на колоннах и шаныраки на крышах.
Я к вышеуказанной категории не отношусь, поэтому такой дизайн никогда не закажу.
ИМХО

не они одни попали(БЕС ТУЛГА) - на одной планете живем... Владелец комплекса хотя бы не дал деру с деньгами дольщиков как многие, хватило достоинства! И пытается что-то делать...

Ну и напрасно...Нет, не заказываете, тут дело вкуса, денег, а декларируете это напрасно... Это МОЕ НЕ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ, ВЫ ЖИВЕТЕ В КАЗАХСТАНЕ И БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ УВАЖАТЬ НАШУ КУЛЬТУРУ!!!

Тут все очень похоже на то как в сельском клубе местечковая знаменитость критикует Бритни Спирс... Сами-то кто?

Сообщение отредактировал Da-NA: 21.08.2009, 17:08:39

  • 0

#468
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как я понимаю Tiffany высказала мнение не о нашей культуре, а ее интерпретации и стилизации в данном проекте... т.к. исторически в связи с кочевой жизнью понятия "казахского" стиля в архитектуре практически нет, есть отдельные работы архитекторов в этом направлении.
и просьба для всех - давайте не переходить на личности и оскорбления в обсуждении
у каждого свое мнение и вкусы, уважайте его :(
  • 0

#469
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
процесс ремонтных работ в офисе, по завершению выложу фото
  • 0

#470
lunarbeauty

lunarbeauty
  • Гость
  • 18 сообщений
ПОдскажите у кого может есть художники по росписи стен. Нужно в детской комнате на стене сделать роспись. Ищу хороших мастеров в этом деле.
  • 0

#471
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
есть занкомая девушка занимается росписью стен, потолков.
пишите на мыло у вал лс не работает
natali.0103@MAIL.RU
  • 0

#472
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Скажите пожалуйста а если просто эскиз одной комнаты сделать? Без всякого строительства? Сколько это может стоить? Это работа декоратора или дизайнера?



Вообще у нас все дизайнеры - это декораторы потому, как в Европе и на Западе дизайнером называется тот человек, который придумывает авторские вещи от одежды, мебели до упаковки.

Обставить квартиру (подобрать все вплоть до посуды), тогда когда не требуется капитальная перепланировка - это тоже нужно уметь. Назвать это можно как декором так и дизаином, одно без другого не может. Вам ведь нужен не просто эскиз от фонаря, вы хотите эскиз с идеей, которую потом сами будете воплощать опираясь на него? Так?

В среднем ручная отрисовка стоит от 5000 тенге до 50 евро за один эскиз.
Но просто так эскиз тоже не делается. Вам еще нужна косультация дизайнера.

Да, и еще. Не гонитесь за "модой" и не зацикливайтесь на эскизах 3Д. Зачастую,дизайнеры делающие только 3Д вообще не имеют художественного образования и не умеют рисовать.

Все выше написаное - мое лично мнение,никому не навязывается и не нуждается в чьих-либо опровержениях.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 23.08.2009, 09:45:29

  • 0

#473
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Согласен, не зацикливайтесь на эскизах, хоть 3D, хоть выполненными вручную :-/
Строители все равно Вам по ним не смогут выполнить интерьеры без чертежей, эскизы нужны только для клиентов, у дизайнеров развито пространственное воображение и они уже видят, каким будет интерьер в голой коробке.

я считаю заказчики делятся на следующие категории:
те у кого есть деньги и вне зависимости есть у них опыт ремонта или нет - привлекают специалистов
те у кого есть деньги, есть большой опыт ремонта, есть вкус - они могут и сами справиться (но с ними работать одно удовольствие)
у которых денег не много, но есть опыт и они знают, что нанимая спеца они экономят на переделках и др. моментах
у которых денег не много, нет опыта и есть мнение, что сами сделают лучше всяких дизайнеров - удачи им будет нужна :smoke: Недостаток средств они компенсируют своим затраченным временем и нервами, но когда то же каждому нужно приобретать опыт.

Как подметила Виктория Ридзик среди рисующих только 3D много(не все) IT-шников визуализаторов, которые знают только как красиво нарисовать картинку по идее дизайнера, не зная тонкостей ремонта(свойства материалов и т.д.) Но есть и дизайнеры одиночки, которым приходиться совмещать в своей работе и визуализатора и прораба и снабженца и декоратора.

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.08.2009, 12:05:49

  • 0

#474
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Это МОЕ НЕ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ, ВЫ ЖИВЕТЕ В КАЗАХСТАНЕ И БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ УВАЖАТЬ НАШУ КУЛЬТУРУ!!!

Дана, фу как некрасиво. Как ребенок, чесслово - мой горшок, мой пупсик, моя культура.... ваше, наше. Фу. Стилизация не есть культура. Стилизация это только стилизация. Не нравится мнение Тиффани? Считаете ее местечковой знаменитостью? Вот вам мнение одного из известнейших дизайнеров СНГ, можно сказать, ветерана дизайна, владельца самой старой и самой большой дизайнерской компании Тёмы Лебедева из его Ководства - несколько раз награжденной книги о дизайне. Мнение как раз о стилизации:

Ководство
§ 157. О стилизации
7 января 2009
Любая стилизация — это ужасно.


и харэ тут из себя обиженную строить. И правда, уже сами заказчики говорят: вы только шаныраки нам не лепите в интерьерах - от них уже тошнит. И они правы. Притянутые за уши детали национальных интерьеров, детали, которые поместили ради стилизации, называются китчем. Китч частенько выглядит искуственно, пошло и, Лебедев прав, ужасно.

Сообщение отредактировал Буся: 23.08.2009, 17:50:31

  • 0

#475
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
нужен специалист по стилю Арт деко. плиз скиньте контакты и примеры работ в этом стиле на from_janna@mail.ru

в свою очередь рекомендую дизайнера Галину 87017840232


квартиру сделала мне отличную фото можете посмотреть на http://krisha.kz/a/show/5282944.html
  • 0

#476
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
А чем Вас Галина не устроила? Меня только ванная смутила :)
Специалиста чисто по АрДеко Вы навряд ли найдете, слишком специфично, и чтобы ХОРОШО сделать - МНОГО денюшки надо. Стиль американских богатейших буржуинов, дорогие материалы, дорогая мебель и т.д. :D
У меня одна клиентка мечтает и денешку копит - один диван $50000
А выполнить в этом стиле любой неплохой дизайнер может, историю стилей все проходили.
Много книг по этому стилю есть в книжном "Книжный Город" возле Рамстора(который на Фурманова)

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.08.2009, 12:35:49

  • 0

#477
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

нужен специалист по стилю Арт деко. плиз скиньте контакты и примеры работ в этом стиле на from_janna@mail.ru
квартиру сделала мне отличную фото можете посмотреть на http://krisha.kz/a/show/5282944.html


Может вы имеете в виду мастера, который может делать изделия на заказ?

orangeboy Дата Вчера, 12:30
А чем Вас Галина не устроила? Меня только ванная смутила


А меня еще ковер с растительным орнаментом.. всетаки Ар Деко - это геометричность и,если растительные орнаменты, то только стилизованые геометричные,или скажем там орнамент в виде веера или солнечного восхода. И в спальне что-то японское есть.

orangeboy Дата Вчера, 12:30
Специалиста чисто по АрДеко Вы навряд ли найдете, слишком специфично, и чтобы ХОРОШО сделать - МНОГО денюшки надо. Стиль американских богатейших буржуинов, дорогие материалы, дорогая мебель и т.д.
У меня одна клиентка мечтает и денешку копит - один диван $50000
А выполнить в этом стиле любой неплохой дизайнер может, историю стилей все проходили.


Согласна, но думаю,если бы вы захотели Ар Нуво, то туж точно надо быть миллионером да и мастера по дереву сейчас такого не умеют или не бурутся :fie:

А из чего диванчик? :D

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 27.08.2009, 17:18:41

  • 0

#478
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А меня еще ковер с растительным орнаментом.. всетаки Ар Деко - это геометричность и,если растительные орнаменты, то только стилизованые геометричные,или скажем там орнамент в виде веера или солнечного восхода. И в спальне что-то японское есть.
я так понимаю никто и не говорил что в этой квартире АрДеко делали :fie:

Согласна, но думаю,если бы вы захотели Ар Нуво, то туж точно надо быть миллионером да и мастера по дереву сейчас такого не умеют или не бурутся :lol:
АрНуво тоже не дешево, НО вопрос стоит не про него да? :D

А из чего диванчик? :D
невидел, но видимо из аху дорогих материалов :)


  • 0

#479
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


А меня еще ковер с растительным орнаментом.. всетаки Ар Деко - это геометричность и,если растительные орнаменты, то только стилизованые геометричные,или скажем там орнамент в виде веера или солнечного восхода. И в спальне что-то японское есть.
я так понимаю никто и не говорил что в этой квартире АрДеко делали :D


А мне показалось из кантекста :fie:

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 27.08.2009, 21:15:34

  • 0

#480
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Приветствую господа! Плиз, ткните носом, где тут дизайнеры обитают? С кем можно обсудить дизайн квартирки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.