Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#441
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
фрагменты стекла спаянны между собой, даже если фрагмент стекла треснет, то он никуда не денется.
элементы витража лежат в Т-образной раме свободно, поэтому при землетрясении их ничто не прижимает
но эту тему обсуждать лучше в ЛЧ или теме о стекле
  • 0

#442
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Народ! По чем нынче дизайн? В докризиное было 20-30 долларов за квадрат. А сейчас как насчет цен?


как дизайнер могу сказать что цены в связи с кризисом и снижением спроса на услуги упали.
сейчас согласны работать за 10-15 $ за м2, хотя еще год назад цена была выше в 2 раза((
  • 0

#443
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Упали у того у кого работы нет, у невостребованных :)
  • 0

#444
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
не стоит судить о работе человека не видя ее.
на сегодняшний день веду 3 объекта общей сложностью 720 м2 и не считаю себя не востребованным.
объективно заказчики стали жестко торговаться хотя год назад цена 25 $ еще никого не пугала
  • 0

#445
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я по работе почти ежедневно общаюсь с ведущими дизайнерами в Ате, цены никто не снизил, несмотря на торговлю клиентов "premium" класса... :(
цена может и упала для владельцев квартир и "бюджетных" домов... кризис коснулся только этот сектор
может кстати запостите работу, чтобы форумчане судили "видя ее"? :spy:
  • 0

#446
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ссылка на мою галерею

http://vse.kz/index....e...&album=7516

Сообщение отредактировал lolike: 19.08.2009, 01:25:55

  • 0

#447
Мамина доча

Мамина доча

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Изображение

http://hotpen.by.ru/ :spy:
  • 0

#448
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ссылка на мою галерею http://vse.kz/index....e...&album=7516

пока только "бумага" электронная
  • 0

#449
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Помогите найти специалиста.Можно молодого и начинающего, главное толкового и имеющего пару работ.
Строим домик в Айболите,хотела бы чтобы внутри дома все было симпатично и со вкусом.Отделку материалом стен и т.п. и по внутреннему убранству нужен взгляд человека, который знает как должно быть.



Заходите в

www.almaty3d.tu2.ru

Изображение


Там есть отличный дизайнер(не смотря на огромный опыт - цены вас порадуют!)
  • 0

#450
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
есть подозрение, что Мамина доча и Da-NA бан получат :D
пример на мой взгляд неудачный совсем...
очень смущают следующие моменты в этой "фзнтази" архитектуре:
1. впадины на балюстраде террасы... ради чего? и как они будут смотреться с уровня земли?
2. судя по всему, это фибра... как она будет выглядеть после первых дождей, когда вода с терассы пойдет вниз? водостоков нет вообще?
3. для чего цельность восприятия лестницы разбили межэтажной площадкой другого цвета?
3. очень смущают такие капители-"чебурашки" и переход на колоннах с шарами...
но это конечно ИМХО :smoke:
Изображение
  • 0

#451
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Правильно. Поэтому лучше нанять меня!)))

Моя веб-страница
  • 0

#452
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Правильно. Поэтому лучше нанять меня!)))

Моя веб-страница



Чем же оно лучше? Была я на вашей ссылке - да печатать вы по разному умеете и наклонно, и жирным и простым...А работки где?
  • 0

#453
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
работ пока видимо не сфотали :D будем ждать...
13 самостоятельных проекта - какая то цифра не очень щасливая :kiss:
насчет "моя веб-страница"... Вы формулировку знаете этого? Это скорее ваша ТЕМА рекламная в разделе "Вакансии" но никак не ВАША веб-страница... :(
а то, что Вы в работали в «Азия-паркете»(скорее всего под предводительством Оксаны) и розетки в планы клиентов вставляли, я думаю нельзя назвать практикой "дизайна интерьера"
насчет образования... художественное есть? любое? или только "Дистанционное обучение по специальности «дизайн интерьера» - базовый шестимесячный курс?" Вы уж введите пожалуйста потенциальных клиентов с форума в курс дела, чтобы они поняли, что нанять лучше Вас а не Da-NA :smoke:
  • 0

#454
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

есть подозрение, что Мамина доча и Da-NA бан получат :D
пример на мой взгляд неудачный совсем...
очень смущают следующие моменты в этой "фзнтази" архитектуре:
1. впадины на балюстраде террасы... ради чего? и как они будут смотреться с уровня земли?
2. судя по всему, это фибра... как она будет выглядеть после первых дождей, когда вода с терассы пойдет вниз? водостоков нет вообще?
3. для чего цельность восприятия лестницы разбили межэтажной площадкой другого цвета?
3. очень смущают такие капители-"чебурашки" и переход на колоннах с шарами...
но это конечно ИМХО :smoke:
Изображение


1. Впадины на баллюстраде смотрятся именно с земли. Они снизу подчеркивают пространственный "овал", сверху завершаемый крышей беседки.

2. Это камень. Думать, что вокруг одни дураки - невежливо.

Водостоки не нужны - крыша плоская. Вы вообще об архитектуре что - то знаете? Например, что у плоских используемых крыш НЕ БЫВАЕТ внешних водостоков? Проблема решется внутренней "ливневкой".

3. Для разбития монотонности окраски. Окрасьте мысленно в цвет лестницы, поймете.

3. Чебурашки - это "тотем" хозяина - горный козел (мли баран?).

4. Колонны с шарами - матовые светильники. Сделаны по свпецзаказу. Можно было догадаться.

Стрелка вниз с крыши, видимо показывает поток воды? :eek:

очень хотелось "докопаться"?

Имхо переводится как "Мое скромное мнение". Если мнение скромное, как вы можете комментировать серьезные проекты?

Так что - к сожалению, мнение - нескромное и в Вашей выкладке не сказано об этом проекте - ничего (Вы даже не знаете, что с плоских крыш не бывает водостоков. Вы не отметили ни пропорции, ни подбор цвета и формы, ничего, попытались увидеть только недостатки. Дизайнерских - не увидели (они там есть, но соооовсем другие. А технические - Вы же не видели Ни АР, ни КЖ, ничего, как вы можете говорить о конструкционной части? :) ). )
Но зато о Вас в Вашем посте сказано достаточно.

Я понимаю, что критиковать приятнее всего. И часть незнающей публики может даже и поведется.

Поинтересовался. Походил по Вашим комментам. И каждый день с ведущими дизайнерами общаетесь. (Зачем??) А однако, что - то я Вас не имею чести знать. И клиенты у Вас "премиум класса"... (Клиенты "премиум класса - не платят. Вы это знаете? Платят внезапно разбогатевшие. Но это не "премиум класс". Премиум - это "семья". Я работал на три "семьи".)

Давно в свой адрес такой невнятицы не слышал. Потому и зацепило.

И квадратный метр у вас не упал.... :D

Мысль у меня возникла, что Вы, дорогой вообще не дизайнер, а просто любите поговорить.

Уверен, Вы напряглись. Я не хотел Вас задеть. Вы задали вопросы. Я ответил.

Вам надо привыкнуть - есть люди покруче Вас, как я привык, что есть люди покруче меня.

Если интересно - давайте дружить. (В личку) Нет - на этом и остановимся.

Оранж бой... Премиум класса... Ну ну.

Хотя - может Вы и неплохой парень.
Ну, Вы знаете кто я и как меня найти.
  • 0

#455
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Народ! По чем нынче дизайн? В докризиное было 20-30 долларов за квадрат. А сейчас как насчет цен?


как дизайнер могу сказать что цены в связи с кризисом и снижением спроса на услуги упали.
сейчас согласны работать за 10-15 $ за м2, хотя еще год назад цена была выше в 2 раза((

а что входит в эту цену?
  • 0

#456
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
если кратко в эту сумму входят 3д эскизы, рабочие чертежи и авторский надзор(подбор отдеочных материалов, мебели, аксессуаров)
  • 0

#457
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1. Впадины на баллюстраде смотрятся именно с земли. Они снизу подчеркивают пространственный "овал", сверху завершаемый крышей беседки.
С какого расстояния? Покажите тогда плз вид снизу, у меня сомнения большие.

2. Это камень. Думать, что вокруг одни дураки - невежливо.
Не думаю, что дураки, но могу поспорить, что из камня Вы не выполните этот проект по многим причинам, если интересно расскажу по каким.

Водостоки не нужны - крыша плоская. Вы вообще об архитектуре что - то знаете? Например, что у плоских используемых крыш НЕ БЫВАЕТ внешних водостоков? Проблема решется внутренней "ливневкой".
Да, не бывает :D Где видны сливы под ливневку? Почему через балюстраду видно толщину перекрытия?

3. Для разбития монотонности окраски. Окрасьте мысленно в цвет лестницы, поймете.
Я представил и меня это больше устраивает, также как и неполосатость площадки 2-го этажа

4. Колонны с шарами - матовые светильники. Сделаны по свпецзаказу. Можно было догадаться.
Про колонны понятно, я говорил о переходе на колоннах

очень хотелось "докопаться"?
Если Вы разместили тут свой проект, будте готовы услышать другое мнение, отличное от Вашего.

Имхо переводится как "Мое скромное мнение". Если мнение скромное, как вы можете комментировать серьезные проекты?
ИМХО - можно и Имею Мнение Ху. Оспоришь :) , так что не надо к общеупотребительным сокращениям придираться.

Так что - к сожалению, мнение - нескромное и в Вашей выкладке не сказано об этом проекте - ничего (Вы даже не знаете, что с плоских крыш не бывает водостоков. Вы не отметили ни пропорции, ни подбор цвета и формы, ничего, попытались увидеть только недостатки. Дизайнерских - не увидели (они там есть, но соооовсем другие. А технические - Вы же не видели Ни АР, ни КЖ, ничего, как вы можете говорить о конструкционной части? :eek: ). )
Но зато о Вас в Вашем посте сказано достаточно.
Я не хочу оспаривать пропорции и т.д., а так же выносить свой вердикт Вам как дизайнеру, это - этически неправильно, я лишь прокомментировал моменты которые смутили.

Поинтересовался. Походил по Вашим комментам. И каждый день с ведущими дизайнерами общаетесь. (Зачем??) А однако, что - то я Вас не имею чести знать.
Это еще раз подтверждает, что Вы из камня не выполните этот проект, Вы себя сами к Ведущим причислили да? :D

И клиенты у Вас "премиум класса"... (Клиенты "премиум класса - не платят. Вы это знаете? Платят внезапно разбогатевшие. Но это не "премиум класс". Премиум - это "семья". Я работал на три "семьи".)
Время внезапно разбогатевших уже прошло. Про это бесполезно спорить тут, и письками меряца у кого "семьи" круче :)

Уверен, Вы напряглись. Я не хотел Вас задеть. Вы задали вопросы. Я ответил.
Я не напрягся, а так же аргументировал свое мнение.

Вам надо привыкнуть - есть люди покруче Вас, как я привык, что есть люди покруче меня.
Вы за это не переживайте, у меня по поводу крутизны комплекса нет.

Оранж бой... Премиум класса... Ну ну.
Это не я, это люди которые могут позволить себе, то что мы делаем, если Вы еще этого не заметили.

Хотя - может Вы и неплохой парень. Ну, Вы знаете кто я и как меня найти.
Ни вижу никакой необходимости :smoke:


Сообщение отредактировал orangeboy: 20.08.2009, 11:15:20

  • 0

#458
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Нашел Ваши работы в более высоком качестве тут
Это ВСЕ Ваши? Чтобы не обсуждать работу другого человека.
Увидел что "Почему через балюстраду видно толщину перекрытия?" это не перекрытие а жесткая тень от баллюстрады...
Изображение
Возникли еще вопросы:
О необходимости и удобности балюстрады с правой стороны проходящей насквозь карниза.
Техническое исполнение перехода лестницы в площадку и карниз?
Если это все камень, то эти балясины балюстрады терассы точно не выдержат такого массивного поручня
Вы говорите, что это "Колонны с шарами - матовые светильники" а разницы в материале тогда почему невидно?
У Вашей "плоской используемой крыши" есть выступающие карнизы которые проходят в аккурат над лестницей, как решается вопрос с защитой от воды и сосулек?
Как сливаться вода из ограждения-лотка терассы?

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.08.2009, 14:42:08

  • 0

#459
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Думаю, чего прицепился.. А ты оказывается - "каменщик" простой.
Какие тебе еще ракурсы показать?
Зачем? Чтоб ты любую работу оплевал, как бы хорошо она не сделана?
Так это кто угодно сможет. Мне для этого никуда ничего слать и не надо.
Неудачников, рисующих кружочки на моих работах - более чем достаточно.

Я бы лично поленился вытаскивать чужие работы, да кружки и стрелки рисовать, постить их куда- то, а потом сюда линковать.
Только за деньги.

Откуда столько говна в тебе скопилось?
Не ценят? Ничем не могу помочь.

Однако заинтересовал. Сходил, посмотрел и твое "творчество".
Говорить ничего не стану. Так как в этом случае - что ни скажи, все будет банальностью в стиле "сам дурак".
Но в общем то - увидел я банальщину полнейшую.
Однако.
Автор вдруг возомнил себя то ли Растрелли, то ли Ле Корьюзье.
Окружающие получили порцию характерной вони.
Все обычно. Не ты первый, не ты последний.

Насчет, что это "все" мои работы.
Я в архитектурном дизайне 22 года. Надо быть крупным тормозом, чтобы решить, что 5 визуализаций - это все мои проекты.

А за всестороннее рассмотрение версии моей разработки - спасибо.
Заходов на сайт стало в полтора раза больше, в мою школу только сегодня записалось втрое больше народу, чем в среднем за неделю. ;)

А чего ты про письки вспомнил? Проблемы? Так зачем их всенародно выставлять?

В общем это... Я здесь появился, чтобы ответить на вопросы.
Но когда понял, что это просто льющееся через край содержимое, то - все, гуд бай.
Это уж не мои проблемы.

Увидимся. Я твою рожу запомнил.
Захочешь мне что написать (в чем я почему - то не сомневаюсь) - пиши в личку.
сюда больше не пойду - искать долго.
  • 0

#460
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Скажите пожалуйста а если просто эскиз одной комнаты сделать? Без всякого строительства? Сколько это может стоить? Это работа декоратора или дизайнера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.