Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4521
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

а мне такая кучность мебели напоминает фабрику "Мерей" - это моё устойчивое выражение, если я вижу нагромождение мебели. свекровке постоянно выговариваю за вездемебельность.

Да, тут тонкий момент- непросто расставить так,чтобы это не напоминало склад
  • 0

#4522
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Ну телек, без него никак)))
Вечером дети мультики смотрят, взрослые, лежа на диване. Тв хозяйки - эт кухонный так сказать. У нас обычно вся семья за ужином собирается, поэтому столовая зона будет предусматривать большой стол (нас много).
Игровая зона будет на цокольном этаже.
Кофейный уголочек совместит и зону для чтения ибо планируются удобные кресла и подобранный свет, кроме того, зона эта у окна.
Так вот если поточнее вопрос, нет ли каких либо современных, но недалеко от классических вариантов обустройства столовых зон? Если например предусмотрерть системы хранения "нарядной" посуды, бокалов и пр в встроенных шкафах? Нам делали такой прежде с дверьми под межкомнатные и оформленный под стиль лепнин на потолке, но сделать в них полки стеклянными и заднюю стенку зеркальной. Есессна двери тоже будут со вставками стекла. На сколько обязательны консоли с зеркалами именно в столовых зонах???
  • 0

#4523
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


мебель, которая все равно по виду лучше, чем любая заказная...

Вот тут не соглашусь с категоричностью заявления: есть гадость и "фабричного" производства равно как и "высший пилотаж", изготовленный кустарно.

там недорого фабричная мебель, которая все равно по виду лучше, чем любая заказная...
шкаф 210*40*85 вроде около 40-50т.т

обсуждалась конкретная недорогая мебель, которая выглядит лучше, чем мебель производимая из ЛДСП нашими умельцами :D

Подскажите плз классические приемы в гостинных и столовых в доме.
Отделяется от остальной зоны перегородкой по центру, на которую крепим тв
Могу я что-нибудь предложить маме/папе, чтобы серьезно, солидно, но не так по-советски (как мне кажется)?

установку перегородки посреди комнаты трудно назвать классическим приемом, а советовать не видя помещения, плана и т.д. - бесполезное и неблагодарное дело...

Я вот тут в проекте поставила панель с дождевой завесой в изголовье кровати, решение было наше совместное с заказчиком, а вот незадача - в Алмате их нет. Может и есть, но весь город перерыла.

Видимо не весь...
Профессиональные изготовители аквариумов справятся с подобной задачей на раз, и правильнее делать подобное сооружение по месту...
По поводу "совместного решения" - Вы конечно предупредили заказчиков, что подобное сооружение возможно будет вызывать непроизвольное подсознательное желание посетить санузел? Звуки воды - один из прописных условных рефлексов...
Ну и уровень влаги в комнате тогда должен контролироваться неким прибором... Особенно если там паркет и деревянная мебель присутствует :rolleyes:

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.02.2012, 11:56:42

  • 0

#4524
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Оранжбой, спс.

Наткнулась на чей-то домик...живут же люди http://www.trubnikof...ortfolio&p=1030
*ссылки прятать не умею
  • 0

#4525
_Бесенок_

_Бесенок_
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте уважаемые дизайнеры! :-)
Если вас заинтересуют 3D дизайнерские панели для стен, заглядывайте: 3D панели
  • -2

#4526
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Несколько прикольных идей, которые очень понравились.

они может и интересные на фото...
кресло, чтобы так выглядело - нужно специально набивать игрушками, в обычном режиме будет всегда заполнено неравномерно :-/
такой стеллаж - пылесборник еще тот...

разложил все в соответствии с основами композиции - внизу тяжелые крупные предметы и более плотное заполнение, а чем выше, тем "легче"

весьма спорный принцип заполнения... это же не елка...

Типа такой аквариум с подкрашенной голубой водичкой, только очень узкий, и снизу пустить кислородные трубки, чтобы пузырьки поднимались вверх :-)

краситель "водички" скорее всего, после определенного времени выпадет в осадок и будет плавать лохмотьями...
правильнее подкрашивать оттенками света...

Наткнулась на чей-то домик...живут же люди

этот домег уже тут обсуждался, особенно бассейн, джакузи и душевая :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.02.2012, 12:02:22

  • 0

#4527
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Эскизы домега мне понравились, но перебор))
--
Оранжобой ППКС про советы

Сообщение отредактировал Vikusik: 08.02.2012, 12:05:47

  • 0

#4528
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Эскизы домега мне понравились, но перебор))

тут коммент отсюда как нельзя подходит:
"Хэслем человек опытный, - сразу понял: недогрузит - незаплатят" :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.02.2012, 12:14:21

  • 0

#4529
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Наткнулась на чей-то домик...живут же люди http://www.trubnikof...ortfolio&p=1030
*ссылки прятать не умею

в виртуальном пространстве чтоль живут? да там и не так живут :D
интерьер построен только в 3Д, эскизики красивые, но слишком много дизайна на квадратный см :faceoff:
  • 3

#4530
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

слишком много дизайна на квадратный см :faceoff:

фцытатнег! :lol:
  • 0

#4531
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
http://img0.liveinte...4esa1haslem.jpg
Вот тут кстати да, как мебельный салон

Оранжбой, тут ктото про плинтус спрашивал. А делают любой высоты? Мы брали на прошлый ремонт у парней из дверидекор.кз. Но у них высота то ли 10, то ли 12. Теперь можно и больше, но где? Гипс опасян, ибо дети, пылесосы..

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 08.02.2012, 12:26:48

  • 0

#4532
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А делают любой высоты? Теперь можно и больше, но где?

в любой столярке
  • 0

#4533
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
AngelinaM Кресло классное... И детю доставать удобно :-) А по поводу заполняемости: у кого какие "запасы" - у некоторых и на диван хватит :faceoff: :lol:


а хрусталём сделать такую панель плохо?
капли, бусинки и т.п. хрустальные?

кстати, хорошая идея ...

Только предусмотрите, чтоб можно было снять/помыть. (я - "чистоплюй", борюсь с этим безуспешно :faceoff:)
piccolo - вот это перл!!!! Вы - мой кумир (на сегодня)!!! :lol:

Сообщение отредактировал natos: 08.02.2012, 12:40:56

  • 1

#4534
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А по поводу заполняемости: у кого какие "запасы" - у некоторых и на диван хватит :faceoff: :lol:

у меня и на 2 дивана хватит - только их еще и пихать туда нужно постоянно... :-/
а как только заполнишь - сразу именно эти игрушки и понадобятся дитям :faceoff:
  • 0

#4535
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я бы сказал, что там заказчик больше доверяет архитектору и дизайнеру и дает возможность сделать так как надо. А местные дизайнеры всегда прислушиваются к заказчику и даже чрезмерно..
Задача, стоявшая перед дизайнером, оказалась сложной и захватывающей одновременно: создать для Шерил Тигс дом, хранящий воспоминания о ее разнообразной и интересной жизни, своеобразную гавань для души. Вдохновленный роскошными видами острова Бали и уловивший медитативный настрой Шерил, Мартин спроектировал особенный дом.
На мой взгляд, если бы там дизайнеры не улавливали "волну" заказчика, то не были столь востребованными...
Тонкая грань между талантом и востребованным талантом....

т.е. Вы считаете что проблема в наших дизайнерах? Они не могут "уловить волну"?
Думаю, что со мной согласятся большинство дизайнеров, в том что проблема взаимопонимания между заказчиком и дизайнерами кроется в отсутствии культуры частного интерьера на всем постсоветском пространстве.
Все дело в том, что при Союзе дизайн интерьера был, но лишь для общественных, государственных нужд, реже для отдельных чиновников. Для большинства людей дизайн интерьера отсутствовал как таковой. Поправьте меня, если я не прав.
В то время как в Европе дизайн интерьера существует непрерывно на протяжении многих столетий. Поэтому там нет таких проблем во взаимоотношениях между дизайнером и заказчиком. Там каждый знает и понимают свою роль в процессе.
В нашей стране этого нет мы сейчас только идем к этому. Большинство людей (я не говорю о тех завсегдатаях в этой ветке) не понимают что такое архитектура и дизайн (интерьера в частности). Они знают модное слово "дизайн", но не понимают, что это такое. Они не понимают в чем заключается работа архитектора, дизайнера. Для большинства понятие дизайн заканчивается словом "картинка", желательно в 3Д. И многие просто недоумевают, почему так дорого стоит проект. ведь че там делать просто нарисовать картинки! Я бы конечно и сам(а) могла сделать дизайн, только рисовать не умею, но вон сколько журналов есть, да и в интернете всего полно. Сейчас найду картинок, пойду к дяде Васе строителю, он мне все сделает как надо.
А 90% заказчиков приходят с одной просьбой сделать им интерьер, не обязательно боХатый, но чтоб была арка и лепнина.
Есть "тетки", которые сами не знают чего хотят, но шоб было красиво, при этом они "сношают" мозг дизайнеру тем, что не могут сформулировать свои мысли и "хотелки". Другие тетки все сами могут сделать, они же "талантливые", у них уже все почти придумано, только есть пара мест где им нужно подсказать, а там они уже к дяде Васе пойдут, он то все им и сделает как надо.

Есть еще проблема "талантливых" дизайнеров окончивших 3х месячные курсы, которые умеют наваять так, что волосы дыбом встают не только у заказчиков.
Так же есть проблема "школ дизайна", в которых преподают различные дисциплины. Например "материаловедение" - суть лекций какие материалы есть на рынке и какие применяются в интерьере. :faceoff:

А проблема найти подходящую мебель и аксессуары? Чтобы была в наличии и хорошего качества и по доступной цене. Потому что везут то, что пользуется большим спросом, а это "классика". Круг замкнулся.

В этом хаосе разве можно "уловить" какую-то волну?
Не нужно все время кивать на западных дизайнеров и тыкать нас носом в их работы. Согласен есть интересные, есть чему поучится, у некоторых. Но и у нас есть свои хорошие дизайнеры, не все, но есть.

P.S.
Ничего личного. Никого не хотел обидеть.
  • 2

#4536
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Профессиональные изготовители аквариумов справятся с подобной задачей на раз, и правильнее делать подобное сооружение по месту...

читаем ниже ;-)
За остальные советы спасибо
  • 0

#4537
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

у меня и на 2 дивана хватит...
а как только заполнишь - сразу именно эти игрушки и понадобятся дитям :faceoff:

Даже не сомневаюсь - с тремя-то "пользователями" ( :super: )

Знакомо! Вот так и происходит "день Сурка" :достаем-убираем и по новой :faceoff:
  • 1

#4538
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Для большинства понятие дизайн заканчивается словом "картинка", желательно в 3Д.
А 90% заказчиков приходят с одной просьбой сделать им интерьер, не обязательно боХатый, но чтоб была арка и лепнина.
Есть "тетки", которые сами не знают чего хотят, но шоб было красиво, при этом они "сношают" мозг дизайнеру тем, что не могут сформулировать свои мысли и "хотелки".
Другие тетки все сами могут сделать, они же "талантливые", у них уже все почти придумано, только есть пара мест где им нужно подсказать
Есть еще проблема "талантливых" дизайнеров окончивших 3х месячные курсы, которые умеют наваять так, что волосы дыбом встают не только у заказчиков.
Так же есть проблема "школ дизайна", в которых преподают различные дисциплины.

вот все то ты знаешь :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.02.2012, 13:12:55

  • 0

#4539
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сергей, тот вариант что ты предложил с Апортом - мне неподходит ни по габаритам, ни по расценкам, ни по расцветке, ни по функциональности, к сожалению. А так - спасибо за ссылку, хорошая бюджетная мебель.
  • 0

#4540
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

вот все то ты знаешь :D

заметь, не я это сказал :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.