Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4461
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вообще вот эта война между архитекторами и дизайнерами имеет место быть.
но у нас же вечно войнушка идет - конструктора считают никем архитекторов, архитекторы - никем дизайнеров, а дизайнеры - никем декраторов ))) и одни 3дэшники и чертежники считают никем всех остальных, потому что они-то работают, а все остальные эти - только распоряжения раздают :D

Я когда свежий Ледибусин пост вижу - в очередной раз вспоминаю
про архитекторов :D
похожие мнения :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2012, 23:01:04

  • 0

#4462
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я и сказала - дизайнеру на участке до строительства делать нечего. Важно, чтобы дизайн-проект был на руках к тому времени, когда начнете возводить межкомнатные перегородки и тянуть сантехнику и электрику

теперь поняла. :-)
  • 0

#4463
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Вообще вот эта война между архитекторами и дизайнерами имеет место быть.
но у нас же вечно войнушка идет - конструктора считают никем архитекторов, архитекторы - никем дизайнеров, а дизайнеры - никем декраторов ))) и одни 3дэшники и чертежники считают никем всех остальных, потому что они-то работают, а все остальные эти - только распоряжения раздают :D

Я когда Ледибусин пост вижу - в очередной раз вспоминаю
про архитекторов :D
похожие мнения :lol:

поржала над первой картинкой :D ятоже в очках ))

Но вот насчет последней, имхо, если видеть в другом осла и тупицу - то и связываться незачем. Потому что если он осел, то зачем себя унижать до общения с ослом, тем более (в случае с заказчиком) деньги у него брать? А если общаешься, то гораздо лучше относиться к сотруднику или заказчику по-дружески и не держать фигу в кармане.

а по поводу взаимоотношений в проектном коллективе бывало такое )) мне говорили конструктора, что я никто, только рисульки рисую и для этого нефига было 6 лет в институте отсиживаться.
  • 0

#4464
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Да, Леди Буся (все время теперь хочеться назвать вас Ледибуся :-) ), совершенно точно раскрыли почему дизайнера нужно ДО.
Для меня было неприятным сюрпризом осознание того, что подавляющее большинство архтекторов, при проектировании
жилых домов не предусматриваю схему расстановки мебели, как только начинаешь работать с планом,
размещать типовую мебель- сразу нужно подвигать проемы, когда я занималась архитектурным проектированием у нас был
отдельный слой для мебели и мы на эскизниках ее всегда показывали.
--
Про то что все всех считают- это как раз потому что народ тупо непонимает, что например вилку с тарелкой сравнивать бесполезно
у каждого своя функция, это проблема не только в профессии, она в головах всего постсоветского пространства, а может и больше..

Vikusik, я могу вас попросить не коверкать мой ник? Можно называть меня просто Буся или Ольга :-)
  • -1

#4465
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но вот насчет последней, имхо, если видеть в другом осла и тупицу - то и связываться незачем.

конструктора считают никем архитекторов, архитекторы - никем дизайнеров, а дизайнеры - никем декраторов

вот и не связываются :D

Vikusik, я могу вас попросить не коверкать мой ник? Можно называть меня просто Буся или Ольга :-)

не будем :rolleyes:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2012, 23:17:34

  • 0

#4466
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я вообще считаю, что это зал регистрации брака и бюджет здесь был выделен по-минимуму. оттого и результат такой. хорошо, что такой :-/

ну в том-то и дело - в этом интерьере очень много неразумных трат
во-первых, эта полосатость сильно удорожает проект, во-вторых, что там за трехуровневый потолок, который тоже можно было сделать куда дешевле и функциональнее, в третьих, от бессилия положили бежевый ковер, хотя можно было обойтись правильно подобранным керамогранитом

Мне кажется, всегда важно отвечать на вопрос "зачем". Зачем я делаю в интерьере то или это? Зачем этот изгиб, зачем та полочка, зачем эта вазочка. Если можно ответить на вопрос - значит можно использовать. Если нельзя, то долой. Вот на вопрос "зачем там эти полосочки на стенах и колонне", дизайнер явно не ответит... А ведт придумывал их, высчитывал расстояния чтобы они там целиком поместились

Сообщение отредактировал Леди Буся: 06.02.2012, 23:18:00

  • 0

#4467
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
всегда важно отвечать на вопрос "зачем" :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2012, 23:20:07

  • 0

#4468
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

не будем :rolleyes:

Спасибо! :-)
  • 0

#4469
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

на западе все таки дизайнеры и декораторы работают и над узнаваемостью и индивидуальностью своего стиля и специализируются на каком то определенном направление и знают его досконально. И клиент идет конкретно чтобы получить узнаваемый интерьер ОТ..........

Скорее там дизайнер учитывает желания клиента, не теряя своего индивидуального стиля...Как иллюстрация навскидку.... Особенно коменты в первом примере понравились :D

Сообщение отредактировал natos: 06.02.2012, 23:26:28

  • 0

#4470
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Скорее там дизайнер учитывает желания клиента, не теряя своего индивидуального стиля...Как иллюстрация навскидку.... Особенно коменты в первом примере понравились :D

каменты да, жгут :D

а интерьерчик-то клевый - бешеное золото и холодный голубой, вроде и перегруженно, но в то же время нет приторности или высокомерия и нет ощущения "чтобы было бохато". То есть действительно очень дорогие интерьеры, но вкус потрясающий, я аж перезагрузку словила
хочется разглядывать-оразглядывать-разглядывать... Аж в транс проваливаейшься

спасибо за ссыль :beer:
  • 0

#4471
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Аж в транс проваливаейшься

спасибо за ссыль :beer:


:D Держите себя в руках :beer:
  • 0

#4472
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

:D Держите себя в руках :beer:

кстати актуальное пожелание :lol: пытаюсь
  • 0

#4473
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Особенно коменты в первом примере понравились :D

2-й в точку :lol:
лучшее фото :D
Хэслем - это ихний Фуражкин :D

а интерьерчик-то клевый - бешеное золото

а кто то от золотишка недавно открещивался :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2012, 23:41:38

  • 0

#4474
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


а интерьерчик-то клевый - бешеное золото

а кто то от золотишка недавно открещивался :lol:

Сергей, не надо из контекста вырывать - я сказала про сочетание. Удивило как стильно холодный голубой свет из окон смешивается с золотом в интерьере
  • 0

#4475
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Особенно коменты в первом примере понравились :D

2-й в точку :lol:

Не в бровь, а в глаз :lol:

лучшее фото :D

А что там, кстати, на потолке? Не камень с подсветкой?
  • 0

#4476
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А что там, кстати, на потолке? Не камень с подсветкой?

видать оникс девать некуда было :D
  • 0

#4477
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


на западе все таки дизайнеры и декораторы работают и над узнаваемостью и индивидуальностью своего стиля и специализируются на каком то определенном направление и знают его досконально. И клиент идет конкретно чтобы получить узнаваемый интерьер ОТ..........

Скорее там дизайнер учитывает желания клиента, не теряя своего индивидуального стиля...Как иллюстрация навскидку.... Особенно коменты в первом примере понравились :D


Скорее- если дизайнер сложился у него есть личностный перенос и индивидуальность в интерьере.
Фотик есть у всех и фотографирует он сам ,но почему то я фотки Оранжбоя сразу отличаю от своих и чужих хотя у нас и фотоаппараты ПОЧТИ одинаковые только на кнопку разные люди нажимают.
А в интерьере клиент клиентом , но чем выше уровень дизайнера тем мне кажется более узнаваем интерьер. И это классно . :D

Сообщение отредактировал Джура: 07.02.2012, 00:28:14

  • 0

#4478
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Скорее там дизайнер учитывает желания клиента, не теряя своего индивидуального стиля...Как иллюстрация навскидку.... Особенно коменты в первом примере понравились :D

Я бы сказал, что там заказчик больше доверяет архитектору и дизайнеру и дает возможность сделать так как надо. А местные дизайнеры всегда прислушиваются к заказчику и даже чрезмерно..

Сообщение отредактировал piccolo: 07.02.2012, 07:45:41

  • 0

#4479
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Я когда свежий Ледибусин пост вижу

Оранжбой не смог не соранжбойничать :D ,
про архитекторов - нас в универе учили очки носить, ага)))
--

Vikusik, я могу вас попросить не коверкать мой ник? Можно называть меня просто Буся или Ольга :-)

Договорились :-)
--
Natos, классные интерьеры :beer: , последний на грани такой "остренький"
  • 0

#4480
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Я когда свежий Ледибусин пост вижу

Оранжбой не смог не соранжбойничать :D

ога, люблю трендам следовать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.