Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4441
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

из этого следует, что настоящий профессиональный дизайнер - бисексуал или трансвестит? :lol:

О, не переживайте, ваши интерьеры с "женскими" не перепутать :D
А вот Истомина..
  • 0

#4442
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это говорит о том что у вас более функциональное мышление и вам по душе более минималистические интерьеры

ну как сказать... мне ближе по духу неоклассицизм, только неперегруженный, лёгкий, светлый, без особой вычурности.

Сообщение отредактировал Nursem: 05.02.2012, 22:21:00

  • 0

#4443
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Неоклассицизм, своего рода микс стиля классицизм с контемпорари,
то есть чистые решения со статичной симметричной композицией от классицизма, упрощенный легкий лепной декор, нейтральные цветовые комбинации+
отделка, мебель материалы-в современной обработке.
Я считаю его чисто архитектурным стилем, потому что вся красота в основном в отделке помещения, декора практически нет.
  • 0

#4444
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я считаю его чисто архитектурным стилем, потому что вся красота в основном в отделке помещения, декора практически нет

вот да!
в связи с этим вопрос: на какой стадии строительства в таком случае приглашать дизайнера?
  • 0

#4445
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
ДО, однозначно, очень ценный ресурс время, у вас будет время оценить и выбрать предложения дизайнера, сформулировать запрос-какую квартиру вам надо, в случае когда строительство ведеться паралельно с проектированием, основной задачей для дизайнера становиться "трудоустройство" строителей-не допустить простоя ребят и вовремя обеспечить их чертежами-заказчику в этом случае нужно уже дизайнеру просто довериться, либо он теряет время и деньги.
  • 1

#4446
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ДО, однозначно,

спасибо большое за совет!
хотя мало представляю: что может сделать интерьерный дизайнер на местности на стадии залития фундамента? :spy:
  • 0

#4447
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мне кажется, это у нас еще можно четко отличить, кто автор(дизайнер) данного интерьера: мужчина или женщина.

А на западе, где совсем другой уровень оформления пространства и опыт, это достаточно трудно сделать. Если только такой декор не задуман специально, как концепция для конкретного интерьера.
Например, Мартин Лоуренс, который сейчас считается одним из самых успешных дизайнеров в мире, делает вполне даже брутальные вещи в плане оформления интерьеров. Хотя он, как говорится, голубее не бывает.
lg_4_2.jpg
А вот у Кирилла Истомина очень даже симпотичная жена. :D И дизайн его мне кажется очень разный, нельзя однозначно сказать, что это за стиль.
1628-6.jpg
1615-5.jpg

Сообщение отредактировал AngelinaM: 06.02.2012, 02:22:20

  • 1

#4448
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Блин, я стока пропустил :faceoff:

из этого следует, что настоящий профессиональный дизайнер - бисексуал или трансвестит? :lol:

куда тему то завернуло! :lol:

мне вот интересно кто автор сего шедевра!?
в каком стиле сделан :spy:
неотрансвистизм или современный бисексуализм?

Сообщение отредактировал piccolo: 06.02.2012, 02:11:46

  • 0

#4449
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


мне вот интересно кто автор сего шедевра!?
в каком стиле сделан :spy:
неотрансвистизм или современный бисексуализм?



Скорее всего - неомаразматизм :D
  • 1

#4450
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нужно уже дизайнеру просто довериться, либо он теряет время и деньги.

это самое сложное, таких людей единицы, чаще попадаются прямо противоположные, в одно ухо слушаем, а покупаем сами совсем другое, а потом возникают разговоры: а на ... для чего дизайнера брать? я сама(сам) все подберу, у меня есть чувство вкуса, и я профессионально фотографирую(после начального курса) :lol:

хотя мало представляю: что может сделать интерьерный дизайнер на местности на стадии залития фундамента? :spy:

ну как минимум - исправить планировку и избежать снос и переделку перегородок...

Мне кажется, это у нас еще можно четко отличить, кто автор(дизайнер) данного интерьера: мужчина или женщина.
А на западе, где совсем другой уровень оформления пространства и опыт, это достаточно трудно сделать. Если только такой декор не задуман специально, как концепция для конкретного интерьера.
Например, Мартин Лоуренс, который сейчас считается одним из самых успешных дизайнеров в мире, делает вполне даже брутальные вещи в плане оформления интерьеров. Хотя он, как говорится, голубее не бывает.
А вот у Кирилла Истомина очень даже симпотичная жена. :D И дизайн его мне кажется очень разный, нельзя однозначно сказать, что это за стиль.

и у них тоже, у "не известных"
что Мартин, что Кирилл - декораторы
с очень сильной американской школой(завидую :faceoff: ) поэтому у них не стиль - у них ШКОЛА
у нас пока до уроня понимания принципиальной разницы между их и нашим подходом не дошли
уберите из их интерьеров декор, текстиль, картины - что получим?
в большинстве случаев чистую пустую комнату, которую "отремонтирует" любая домохозяйка
за подобный результат "ремонта" у нас архитектор-дизайнер получит люлей или как минимум "пожеланий доброго пути"! :faceoff:
а ведь это только 20% готового интерьера
поэтому у нас люди работают над изобретением новых форм, чтобы после ухода строителей было сразу понятно, что "дизайнер поработал" :faceoff:
и дизайнер в подавляющем большинстве проектов на объекте присутствует пока рабочие есть... :(

Блин, я стока пропустил куда тему то завернуло!
мне вот интересно кто автор сего шедевра!?
в каком стиле сделан неотрансвистизм или современный бисексуализм?

прощелкал :lol:
то автор как раз прекрасно иллюстрирует вышесказанное...
видно, что он "хорошо" поработал - дизайн стен и потолков есть, ни в чем не упрекнешь :D
остальное прелестное наполнение в виде сверхмалой дешевой люстры, эффектных "картин", и роскошного ковра - это результаты работы "хозяев" помещения :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2012, 11:10:55

  • 0

#4451
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Сергей, у вас просто талант находить такие "потрясающие до глубины души" интерьеры :D Спасибо, много смеялась))
  • 0

#4452
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да Вы знаете, тут особо искать не приходиться, куда ни тыкни :faceoff:
  • 0

#4453
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

да Вы знаете, тут особо искать не приходиться, куда ни тыкни :faceoff:

Да ладно скромничать мне тоже эта рассылка пришла с предложением о сотрудничестве я наугад открыл первую картинку матюкнулся и забыл. :faceoff:
А Вы оранжбой молодец пропиарили умельцев :lol:

что Мартин, что Кирилл - декораторы
с очень сильной американской школой(завидую :faceoff: ) поэтому у них не стиль - у них ШКОЛА
у нас пока до уроня понимания принципиальной разницы между их и нашим подходом не дошли


на западе все таки дизайнеры и декораторы работают и над узнаваемостью и индивидуальностью своего стиля и специализируются на каком то определенном направление и знают его досконально. И клиент идет конкретно чтобы получить узнаваемый интерьер ОТ..........
У нас зачастую умельцы на все руки от фен шуя до барроко . От Аюрведы до хайтека :lol: Вот и появляются шедевры гипсокартонного зодчества
  • 0

#4454
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Да ладно скромничать мне тоже эта рассылка пришла с предложением о сотрудничестве я наугад открыл первую картинку матюкнулся и забыл. :faceoff:

а я люблю изучать казахстанское творчество калек коллег по цеху :D
ну и поделиться вдохновением с людями :rolleyes:

на западе все таки дизайнеры и декораторы работают и над узнаваемостью и индивидуальностью своего стиля и специализируются на каком то определенном направление и знают его досконально. И клиент идет конкретно чтобы получить узнаваемый интерьер ОТ..........
У нас зачастую умельцы на все руки от фен шуя до барроко.

ну не все... тогда скучно работать :-/
есь и такие умельцы :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2012, 15:23:06

  • 0

#4455
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


ДО, однозначно,

спасибо большое за совет!
хотя мало представляю: что может сделать интерьерный дизайнер на местности на стадии залития фундамента? :spy:

Вообще важный, конечно, вопрос. Если дизайнер не имеет представления об архитектуре, не является АЖиОЗником, то до делать ему там нечего, явно.
Вообще вот эта война между архитекторами и дизайнерами имеет место быть.

Но в общем, хороший архитектор справится с планировкой - обязан справиться, потому что в АР (это раздел проектной документации, которые выполняет как раз архитектор - архитектурные решения) обязательно присутствует лист "План зонирования".
А вот хорошему дизайнеру вовсе не обязательно быть хорошим архитектором - он не обязан думать о здании в целом, а плохо продуманная планировка может как раз стать проверкой профессионализма дизайнера - сможет ли он выкрутиться :D
Но чтобы вам два раза не вставать и денег не тратить чрезмерно, то стройте дом (поднимайте стены, крышу, отделывайте фасады подводите коммуникации к дому), а на этапе возведения межкомнатных перегородок хорошо бы иметь на руках дизайн-проект. То есть, чтобы было логично, пусть архитектор с конструктором, индженером-электриком, сантехником и тепловиком сделают для вас проект дома, и как только вы его утвердите, проект на доработку передавайте дизайнеру. Как раз к моменту возведения перегородок у вас на руках будет и проект от дизайнера.

Тут в общем-то идеальным является вариант совместной командной работы всех специалистов (потому что ну мало ли какая конструктивная основа у дома, какие грунты и основания, с какой стороны коммуникации к дому подходят, мало ли где там какие гаджеты будут расположены, вдруг вы захотите вертолетную площадку на крыше или бассейн в цоколе), но у нас же вечно войнушка идет - конструктора считают никем архитекторов, архитекторы - никем дизайнеров, а дизайнеры - никем декраторов ))) и одни 3дэшники и чертежники считают никем всех остальных, потому что они-то работают, а все остальные эти - только распоряжения раздают :D

Я утрирую канеш. На самом деле все больше профессионалов понимает необходимость совместной работы и умения прислушиваться к мнению других.

Сообщение отредактировал Леди Буся: 06.02.2012, 22:10:30

  • 1

#4456
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


мне вот интересно кто автор сего шедевра!?
в каком стиле сделан :spy:
неотрансвистизм или современный бисексуализм?

ыыы, какие трогательные сиреневые ленточки на скатерках :D

с психологической точки зрения я дизайнера понять могу - он намутил это сиренево-белое в полосочку пространство, бедное и монохромное и ему просто необходимым показалось добавить хоть немного уюта и тепла. То есть вот он сам не понял, почему ему так холодно и неуютно там, и он совершенно интуитивно разбавил все текстилем, совершенно не думая о стилях. Это вопрос осознания собственных желаний и способности к визуализации (я имею в виду способность представить картинку в голове до того как начал ее разрабатывать). У меня иногда вынашивание этой картинки, то есть самой идеи интерьера занимает более чем приличное время - сделать-то эскиз и эскизные чертежи потом не проблема. А вот продумать, осознать, максимально ярко представить и понять где там няшки и косяки запрятаны...

Сообщение отредактировал Леди Буся: 06.02.2012, 22:20:08

  • 0

#4457
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Да, Леди Буся (все время теперь хочеться назвать вас Ледибуся :-) ), совершенно точно раскрыли почему дизайнера нужно ДО.
Для меня было неприятным сюрпризом осознание того, что подавляющее большинство архтекторов, при проектировании
жилых домов не предусматриваю схему расстановки мебели, как только начинаешь работать с планом,
размещать типовую мебель- сразу нужно подвигать проемы, когда я занималась архитектурным проектированием у нас был
отдельный слой для мебели и мы на эскизниках ее всегда показывали.
--
Про то что все всех считают- это как раз потому что народ тупо непонимает, что например вилку с тарелкой сравнивать бесполезно
у каждого своя функция, это проблема не только в профессии, она в головах всего постсоветского пространства, а может и больше..
  • 0

#4458
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
и всё-таки:

Если дизайнер не имеет представления об архитектуре, не является АЖиОЗником, то до делать ему там нечего, явно



А вот хорошему дизайнеру вовсе не обязательно быть хорошим архитектором


? :spy:
  • 0

#4459
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а на этапе возведения межкомнатных перегородок хорошо бы иметь на руках дизайн-проект

у меня их-перегородок- там, где нужен будет дизайнер (на первом этаже), не будет (кроме санузла :D ). сплошное поле деятельности.

с психологической точки зрения я дизайнера понять могу - он намутил это сиренево-белое в полосочку пространство, бедное и монохромное и ему просто необходимым показалось добавить хоть немного уюта и тепла. То есть вот он сам не понял, почему ему так холодно и неуютно там, и он совершенно интуитивно разбавил все текстилем, совершенно не думая о стилях. Это вопрос осознания собственных желаний и способности к визуализации (я имею в виду способность представить картинку в голове до того как начал ее разрабатывать). У меня иногда вынашивание этой картинки, то есть самой идеи интерьера занимает более чем приличное время - сделать-то эскиз и эскизные чертежи потом не проблема. А вот продумать, осознать, максимально ярко представить и понять где там няшки и косяки запрятаны...

я вообще считаю, что это зал регистрации брака и бюджет здесь был выделен по-минимуму. оттого и результат такой. хорошо, что такой :-/
  • 1

#4460
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

и всё-таки:


Если дизайнер не имеет представления об архитектуре, не является АЖиОЗником, то до делать ему там нечего, явно



А вот хорошему дизайнеру вовсе не обязательно быть хорошим архитектором


? :spy:

а где тут противоречие? я и сказала - дизайнеру, если он не архитектор (да и не обязан им быть) на участке до строительства делать нечего. Важно, чтобы дизайн-проект был на руках к тому времени, когда начнете возводить межкомнатные перегородки и тянуть сантехнику и электрику

Сообщение отредактировал Леди Буся: 06.02.2012, 22:55:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.