Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4361
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Уважаемые дизайнеры, посоветуйте где в Алмате можно заказать деревянные панели на стену. Хочу ТВ повесить на эти панели. Хотелась бы слегка состаренное дерево. Или есть еще вариант вместо деревянной использовать каменную, мраморную или оникс. Возможно ли такое воплотить в жизнь? И кто это делает в алмате?
  • 0

#4362
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

красивы эти ширмы, спору нет. но как представлю, что в каждый миллиметр резьбы будет забиваться пыль, которую не так-то просто уничтожить оттуда, то всё желание пропадает

Именно если говорить об этих, так они из квадратов состоят. Их разобрать да помыть в пене - это же тонкий пластик, как я поняла. Уход легче, чем за жалюзи, на мой взгляд.
  • 0

#4363
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Именно если говорить об этих, так они из квадратов состоят. Их разобрать да помыть в пене - это же тонкий пластик, как я поняла. Уход легче, чем за жалюзи, на мой взгляд.

вон оно как. понятно. а самому эту конструкцию потом долго и нудно собирать?

Сообщение отредактировал Nursem: 27.01.2012, 16:12:30

  • 0

#4364
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
В Армаде, В Атакенте. видела похоже кудрявые пластиковые модули, производство Китай, стыкование через маленькие колечки металлические.
для больших пространств в качестве инсталяции приемлемо, в маленьких пространствах- не рекоменддовала бы.
Мебель проектирую ровно в таком формате, чтобы мебельщих понял задачу, все дальнейшие расчеты и корректировки по размерам делать должны технологи,
потому что ответсвеннность за готовое изделие на них.
  • 0

#4365
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вон оно как. понятно. а самому эту конструкцию потом долго и нудно собирать?

Судя по картинке - собирать не сложно, а вот насчет "ДОЛГО и НУДНО" - все зависит от площади ширмы, наверное... Хотя иногда красота требует жертв :D Зато из плюсов - надоела эта форма шторки, сцепил по-другому и "вуаля!" - новый дизайн! Сама на них уже давно заглядываюсь.... :D
  • 0

#4366
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Уважаемые дизайнеры, посоветуйте где в Алмате можно заказать деревянные панели на стену. Хочу ТВ повесить на эти панели. Хотелась бы слегка состаренное дерево. Или есть еще вариант вместо деревянной использовать каменную, мраморную или оникс. Возможно ли такое воплотить в жизнь? И кто это делает в алмате?

каменную можно у Оранджбоя в стоунхэде заказать, я думаю

а стеновые панели (и дерево, и металл и дизайнерские всякие) были в реизе на втором этаже - как по лестнице поднимаетесь сразу справа прилавок, это на толе-би - розыбакиева, в бывшей столовке АЗТМа
  • 0

#4367
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Мебель проектирую ровно в таком формате, чтобы мебельщих понял задачу, все дальнейшие расчеты и корректировки по размерам делать должны технологи,
потому что ответсвеннность за готовое изделие на них.

ну понятно, что технические сложности на мебельщиках

Я про другое. Вот проектируете вы кухню, к примеру, или гардеробную. Вы закладываете точное место под встроенную технику в соответствии с ее габаритами? Внутренности шкафов разрабатываете? Не с точки зрения технологии, а с точки зрения использования. Или оставляете все это продавцам кухонь и систем хранения?
  • 0

#4368
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Понятно, всю фурнитуру оставляю продавцам и заказчикам, я могу с эргономической точки зрения продумать что в каком углу удобнее-
при проектировании кухонной мебели у меня это автоматически,
а более подробное наполнение фурнитурой обычно дизайнер мебели предлагает заказчику .

Сообщение отредактировал Vikusik: 27.01.2012, 17:21:29

  • 0

#4369
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Понятно, всю фурнитуру оставляю продавцам и заказчикам, я могу с эргономической точки зрения продумать что в каком углу удобнее-
при проектировании кухонной мебели у меня это автоматически,
а более подробное наполнение фурнитурой обычно дизайнер мебели предлагает заказчику .

ага, понятно.
В базовой, так сказать, комплектации даете проект
когда в базовой я аналогично поступаю - в плане расставляю технику, задаю цвет и стиль фасадов.

Но иногда берусь за разработку буквально до шкафчика, до выбора встроенной техники, до покупки вешалок. Естественно технические детали потом правит дизайнер мебели или мебельщик - я все-таки не технолог мебельного производства. Но такая детальная работа обходится подороже. Зато при такой детальной разработке эргономики кухонь и гардеробных, впоследствии ими гораздо удобнее пользоваться
  • 0

#4370
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В Армаде, В Атакенте. видела похоже кудрявые пластиковые модули, производство Китай

есть еще подобные турецкие, но вид у всего этого :faceoff:

это, Оранджбой выкладывал выше ссылку, что-то совершенно волшебное. Я после строймата и сопромата никак не пойму, как оно, имея характеристики металла (работа на изгиб, отсутсвие пор и изотропность) позиционируется как керамическое покрытие.

микроликбез: это армированная сеткой керамика, которая благодря маленькой толщине при небольшом изгибе не лопается

Или есть еще вариант вместо деревянной использовать каменную, мраморную или оникс. Возможно ли такое воплотить в жизнь? И кто это делает в алмате?

есть такие люди :D

кстати, коллеги, а вы мебель проектируете? Я имею в виду корпусную (а мошт кто и мягкую?). И как ее проектируете? Фасады? или внутри тоже?
И как это оплачивается? в базовую оплату дизайн-проекта входит? Или берете отдельно за проектирвоание мебели? Или увеличиваете всю стоимость дизайн-проекта?
А вот еще вопрос. У нас на заказ мягкую мебель делают? Или лучше не заморачиваться и выбирать из готового?

да и мягкую можем :D
при особой необходимости и потроха, у меня это часть авторского надзора
стандартная ситуация: кидаю предварительный чертеж столярке, они осмечивают, при одобрении ее клиентом едем щупать материал(шпон, ЛДСП), и утверждать наполнение и эргономику(стойки, вешалки, ручки, полки и т.д.)
авторитетно заявляю: качественно сделать у нас мягкую дорого :faceoff: хороший поролон в несколько слоев, который через год не просядет, каркасы и т.д.
делать смысл только наши традиционные советские диваны-раскладушки, тк. во всем мире их практически не делают...

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.01.2012, 19:27:37

  • 0

#4371
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Очень хороший умывальник, Сергей, прям понравился.

Столик (или че эта? пуфик?) прикольно рисунок пола повторили.
Кресло состаренное тоже очаровательное

А вот эта идея с объективом для гардеробной, я ее прям украду, можно? :D


кстати, по поводу диванов, я раньше часто пользовалась Зэтой - у них богатый выбор моделей и расцветок, но выяснилась пренеприятная вещь - ее хватает года на три, дальше паралон продавливается, брезент рвется, а пружины выскакивают или ломаются :mad: И ремонтировать такой диван потом совсем недешево. Кто какие диваны и кресла предпочитает? Я не про бренды, а про то, что можно купить у нас в ате по вменяемым ценам. Смотрела кучу белорусских диванов в армаде, ничо так, симпатичные. Только не знаю, как у них с качеством...
  • -1

#4372
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Очень хороший умывальник, Сергей, прям понравился.
Столик (или че эта? пуфик?) прикольно рисунок пола повторили.
Кресло состаренное тоже очаровательное
А вот эта идея с объективом для гардеробной, я ее прям украду, можно? :D
кстати, по поводу диванов, я раньше часто пользовалась Зэтой - у них богатый выбор моделей и расцветок, но выяснилась пренеприятная вещь - ее хватает года на три, дальше паралон продавливается, брезент рвется, а пружины выскакивают или ломаются :mad: И ремонтировать такой диван потом совсем недешево. Кто какие диваны и кресла предпочитает? Я не про бренды, а про то, что можно купить у нас в ате по вменяемым ценам.

пасип, эт банкетка у меня в офисном СУ
это не идея с объективом - это такой объектив
Зета занимает определенную нишу - самую бюджетную, поэтому ждать от них сильно хорошего качества глупо
к тому же они в основном нацеленны на офисные тендеры, в плане ассортимента и умению консолидировать комплектующие - им нет равных
по вменяемым ценам

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.01.2012, 20:31:52

  • 0

#4373
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
аха, я про фишай знаю, я имела в виду, что тесные пространства буду рендерить теперь фишаем. В смысле в макксе есть такая камера.
и чо за диванчики? кстати, ниче так, симпатичные. какие там цены? и можно выбирать цвет другой? или, допустим, не кожу, а замшу или ткань?
  • -1

#4374
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
внезапно... :faceoff:

DSC00273.jpg
  • 0

#4375
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Сергей, я у тя в мире в фотках роюсь, сейчас рассматриваю камины. Это стоунхэд делает?
И еще. Чего это голографическое над камином? Просто заинтересовало, много же можно фишек современных замутить.
  • 0

#4376
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

внезапно

хы )) это чего там? юрта под навесом, да еще и под пленкой?
  • 0

#4377
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Именно если говорить об этих, так они из квадратов состоят. Их разобрать да помыть в пене - это же тонкий пластик, как я поняла. Уход легче, чем за жалюзи, на мой взгляд.

вон оно как. понятно. а самому эту конструкцию потом долго и нудно собирать?

у меня еще вопросик по этим деталям: а если ребёнок с разбега въедет в такую стену, стену деформирует как-нибудь?
  • 0

#4378
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сергей, я у тя в мире в фотках роюсь, сейчас рассматриваю камины. Это стоунхэд делает?
И еще. Чего это голографическое над камином? Просто заинтересовало, много же можно фишек современных замутить.

а кто еще? :D
это гравированное зеркало с подсветком, вот еще
отстали Вы барышня от жызни)))
да эт модерновый вариант юрты :D

у меня еще вопросик по этим деталям: а если ребёнок с разбега въедет в такую стену, стену деформирует как-нибудь?

пластик в хлам :faceoff:
  • 0

#4379
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Уважаемые дизайнеры, посоветуйте где в Алмате можно заказать деревянные панели на стену. Хочу ТВ повесить на эти панели. Хотелась бы слегка состаренное дерево. Или есть еще вариант вместо деревянной использовать каменную, мраморную или оникс. Возможно ли такое воплотить в жизнь? И кто это делает в алмате?


Я видела в магазине наклеек на Ауэзова, между Тимирязева и Бухар Жирау, по правой стороне, если вниз ехать.
  • 0

#4380
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

пластик в хлам

спасибо. значит, нам совсем не подходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.